地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月10日(土) 盛 岡 第7競走 14:00発走



もりおか映画祭2015賞 C2十一組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモマリナー 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:13.8 良1:16.2
5 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
1 15.09.05 重 6頭
水沢 右1300 6番
7 15.08.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
7 15.08.17 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牡3 鹿毛 09.13生 56.0 0-0-0-1 C2十二組 盛岡市アイスリンクオープン賞 C2十七組 C2十七組 3歳 C2五組3歳C2五組
Beneteau 畠山信(岩手) 482
(+5)
3人 477 山本聡 56.0 7人 484 関本淳 56.0 2人 488 山本聡 56.0 3人 491 村上忍 56.0 4人 485 高松亮 56.0
Zaldivar 松井尚子 1:16.2 4-5 37.6 1:13.8 5-4 37.4 1:26.0 2-2-1-1 40.3 1:28.4 6-6-7-7 41.0 1:17.8 8-8 39.3
(Honour and Glory) Arrowfield 2.7 スズヨサムソン 1.1 モズフウジン 0.4 デルマオイラン 3.0 クドース 1.8 ヤマニンルバンシュ
2 2 メトロノミック 鈴木麻(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:18.4 良1:18.4
8 15.10.03 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
8 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 15.09.20 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 3番
6 15.09.05 重 7頭
水沢 右1300 6番
6 15.08.29 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝3 鹿毛 05.22生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十二組 C2 C2十三組 C2十三組
コンデュイット 小林俊(岩手) 427
(+1)
7人 426 △小林凌 52.0 7人 425 菅原俊 54.0 3人 429 菅原俊 54.0 5人 433 菅原辰 54.0 6人 433 菅原辰 54.0
スマートカスタム 石川祐介 1:19.7 8-7 41.0 1:18.4 8-7 39.3 1:43.9 6-7 38.5 1:29.1 7-7-7-6 42.4 1:27.6 5-7-6-6 41.9
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 4.5 ウインメーヴェ 4.9 スズヨサムソン 2.0 アサクサキンボシ 2.8 リシーハット 2.2 ハートフィールド
3 3 シャイニービーム 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.12 稍重 16頭
J阪神 右1800 6番
10 15.08.30 良 18頭
J小倉 芝右2000 3番
12 15.08.09 良 17頭
J小倉 芝右2000 12番
8 15.07.19 重 15頭
J中京 左1800 2番
13 15.05.02 良 18頭
J京都 芝右1800 11番
牡3 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カンパニー 晴山厚(岩手) 450
(+8)
10人 442 高倉稜 56.0 15人 448 川須栄 56.0 8人 446 濱中俊 56.0 14人 454 國分恭 56.0 8人 458 藤岡康 56.0
クリスタルコースト 小林昌志 1:54.4 8-8-7-8 38.7 2:02.2 8-7-14-14 36.0 2:03.9 16-16-1-1 37.7 1:55.8 13-11-2-2 40.0 1:48.6 15-15 35.4
(サンデーサイレンス) 雅牧場 1.1 アスクティターン 1.5 ピースオブジャパン 1.8 タガノカムイ 2.6 ミッキーオリビエ 2.0 ナリタゴールド
4 4 フェスティヴオウカ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:15.4 良1:15.4
1 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 5番
5 15.09.19 不良 8頭
盛岡 左1200 1番
5 15.09.12 不良 8頭
水沢 右1300 1番
9 15.07.22 良 11頭
川崎ナ 左1400 2番
16 15.06.27 重 16頭
J東京 左1600 13番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-2 C2十五組 C2十四組 C2十八組 J交 ジュライフラワ3歳C1下
3歳未勝利
エンパイアメーカー 伊藤和(岩手) 521
(+2)
5人 519 高松亮 56.0 2人 525 菅原俊 56.0 2人 533 菅原俊 56.0 6人 524 矢野貴 56.0 15人 526 江田照 56.0
マルガリータ 臼井義太郎 1:15.4 3-2 38.9 1:15.8 7-7 37.5 1:25.9 5-5-4-5 40.9 1:33.4 7-6-8-6 41.5 1:40.4 14-14 38.5
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.1 ナチュラルワンダー 1.6 ヴァーサス 0.7 ガンダルヴァ 1.5 ラスティハーツ 2.5 ジーアイウォーカー
5 5 アサクサキンボシ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.04 不良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
1 15.09.20 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 1番
除外 15.09.05 重 8頭
水沢 右1300 9番
10 15.07.19 良 13頭
J函館 芝右1200 5番
12 15.07.12 良 16頭
J函館 芝右1200 10番
牡3 黒鹿毛 02.25生 56.0 1-0-1-0 一関・平泉バルーン賞 C2 C2 C2十八組
3歳未勝利
3歳未勝利
ハービンジャー 三野通(岩手) 440
(-17)
3人 457 山本聡 56.0 2人 443 山本聡 56.0  計不 山本聡 56.0 12人 442 杉原誠 56.0 13人 444 ▲井上敏 53.0
アイアムネオ 男澤喜惠子 1:41.8 5-2 39.1 1:41.9 1-1 37.1    1:11.2 4-5 36.2 1:11.0 11-11 36.0
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 0.5 リガードリング 0.3 コパノハミルトン   0.4 ダンツレガリア 0.8 クリノスイートピー
6 6 ダンディブライト 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 3- 12
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:15.2 良-
3 15.10.03 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
7 15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 15.09.12 重 7頭
水沢 右1300 7番
5 15.09.05 重 6頭
水沢 右1300 2番
7 15.08.02 良 10頭
金沢 右1400 4番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-0 C2十二組 盛岡市アイスリンクオープン賞 C2十四組 C2十四組 3B-7 3歳B7
アドマイヤマックス 関本浩(岩手) 413
(+1)
5人 412 大坪慎 56.0 6人 414 村上忍 56.0 6人 420 村上忍 56.0 3人 427 菅原俊 56.0 7人 419 堀場裕 56.0
ザムーン 吉田哲 1:16.1 4-4 38.2 1:15.2 9-7 36.5 1:27.2 6-6-6-6 40.8 1:28.3 6-6-4-5 39.8 1:35.8 6-8-8-5 40.6
(ムーンバラッド) 馬道隆 0.9 ウインメーヴェ 2.5 モズフウジン 2.2 ダンシングアヘッド 2.8 ディープチル 2.0 フェイスファイナル
7 7 タカイチエリート 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.1 良1:16.1
4 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 1番
4 15.09.12 重 7頭
水沢 右1300 6番
5 15.08.22 不良 7頭
水沢 右1300 7番
4 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1200 6番
8 15.07.04 良 9頭
水沢 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-6 C2十二組 C2十四組 C2十五組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1五組3歳C1五組
トウカイエリート 村上昌(岩手) 453
(-5)
5人 458 坂口裕 56.0 5人 459 坂口裕 56.0 3人 458 坂口裕 56.0 7人 453 坂口裕 56.0 6人 460 坂口裕 56.0
ユキノチャーム 岩渕道良 1:16.1 7-6 37.2 1:26.0 5-5-5-5 39.8 1:26.3 6-7-6-6 39.7 1:16.1 5-5 38.3 1:34.6 3-4-7-7 42.9
(ピルサドスキー) ワールドファーム 2.6 スズヨサムソン 1.0 ダンシングアヘッド 1.3 フクノアストライア 1.0 カンヌ 2.4 マイネルラヴィーン
8 パスレル 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:14.0 良1:15.1
2 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 4番
1 15.09.19 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
9 15.08.12 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
11 15.06.28 良 16頭
J東京 芝左1600 8番
8 15.03.29 良 16頭
J中京 左1200 5番
牝3 芦毛 03.29生 54.0 1-1-0-0 C2十二組 南部杯カウントダウン23 C2 J交 オニキス賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 佐藤祐(岩手) 430
(+3)
2人 427 菅原辰 54.0 2人 432 菅原辰 54.0 4人 426 坂口裕 54.0 11人 434 江田照 54.0 9人 436 西田雄 54.0
シンシアー 小島祥子 1:15.1 2-2 37.7 1:14.0 4-2 37.5 1:48.8 3-3-5-8 39.9 1:35.7 11-12 35.6 1:15.2 12-12 37.6
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 1.6 スズヨサムソン 0.2 サンアソシエ 2.2 エクソールナーレ 1.3 ワラッチャオ 1.1 ハクサンエルモ
8 9 スーパーナチュラル 小林凌(岩手)
全   5- 9- 25- 153
左   2- 5- 12- 74
右   3- 4- 13- 77
場   2- 5- 12- 74
距   2- 3- 8- 46
1:14.6 良1:16.2
9 15.10.03 重 9頭
盛岡 左1200 4番
6 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 1番
8 15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
7 15.09.12 重 7頭
水沢 右1300 5番
3 15.09.05 重 6頭
水沢 右1300 3番
牝8 鹿毛 04.21生 △ 52.0 0-1-2-8 C2十一組 C2十一組 盛岡市アイスリンクオープン賞 C2十四組 C2十四組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 422
(-1)
8人 423 △小林凌 52.0 7人 422 △小林凌 52.0 9人 421 △小林凌 52.0 7人 417 △小林凌 52.0 5人 415 △小林凌 52.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:18.0 9-9 39.0 1:17.2 7-6 39.1 1:16.1 8-9 38.6 1:27.4 7-7-7-6 40.6 1:27.9 5-4-5-4 39.9
(ガダボート) 田村牧場 4.8 シャイニーパンサー 2.7 サルバドールガロ 3.4 モズフウジン 2.4 ダンシングアヘッド 2.4 ディープチル
10 ガンダルヴァ 本田紀(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.4 良1:16.4
6 15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 3番
3 15.09.20 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 8番
1 15.09.12 不良 8頭
水沢 右1300 5番
7 15.09.05 重 8頭
水沢 右1300 6番
11 15.07.30 良 11頭
門別 右1200 5番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-2 C2十二組 C2 C2十八組 C2十八組 3歳以上 C4-6
ハービンジャー 佐藤祐(岩手) 409
(+2)
6人 407 本田紀 56.0 5人 408 菅原辰 56.0 7人 413 菅原辰 56.0 8人 413 本田紀 56.0 11人 432 桑村真 56.0
ストリートスタイル 森田徹 1:16.4 6-4 37.6 1:42.8 3-2 37.7 1:25.2 8-7-6-4 39.8 1:26.9 4-6-7-7 41.5 1:23.9 1-7 47.5
(アドマイヤベガ) 下河辺牧場 2.9 スズヨサムソン 0.9 アサクサキンボシ 0.1 デスティーノトップ 4.1 モズフウジン 6.8 プレーゴブレッサ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。