地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月9日(金) 名古屋 第7競走 14:15発走

内田裕美☆誕生日記念賞

内田裕美☆誕生日記念C3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着160,000円 2着29,000円 3着11,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コイサンコール 持原大(愛知)
全   3- 6- 9- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 9- 28
場   3- 3- 8- 24
距   2- 3- 6- 17
1:29.2 良1:32.0
4 15.09.29 良 9頭
名古屋 右1400 3番
2 15.09.18 重 9頭
笠松 右1400 4番
2 15.09.09 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
8 15.08.27 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番
2 15.08.18 重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 加藤誓二復活記念C8 サラ系C7組 サラC11組 タチアザミ特別C9 サラC13組
キングヘイロー 錦見勇(愛知) 443
(-3)
2人 446 加藤誓 54.0 3人 442 △木之葵 52.0 3人 443 大畑雅 54.0 8人 435 持原大 54.0 3人 441 △木之葵 52.0
ケンダイヤモンド 西川尚 1:35.2 4-4-5-5 42.3 1:30.5 2-2-2-1 39.8 1:33.2 2-1-1-3 41.3 1:47.5 7-7-9-8 40.8 1:33.3 6-6-5-5 41.1
(エンドスウィープ) 田湯牧場 2.9 ラブコール 0.7 プレイリースター 0.3 スズカエルフォトン 3.8 スズカコンクパール 0.2 ダムキナ
2 2 キミノヒナ 横井将(愛知)
全   8- 10- 14- 62
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 14- 62
場   8- 10- 14- 62
距   4- 10- 13- 54
1:29.4 良1:31.1
3 15.09.29 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 15.09.10 重 8頭
名古屋 右1400 5番
6 15.08.28 重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 15.08.20 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 15.07.08 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牝6 栗毛 02.08生 54.0 8-7-14-57 サラC6組 サラC7組 サラC7組 サラC6組 C級ネイティブ壱の鞍
アサクサデンエン 櫻井今(愛知) 422
(-2)
7人 424 横井将 54.0 7人 426 横井将 54.0 7人 425 横井将 54.0 7人 427 横井将 54.0 7人 428 横井将 54.0
リバルドソナタ 尾上輝久 1:35.3 6-7-6-5 42.5 1:34.9 4-5-5-5 41.3 1:34.8 5-5-6-6 40.1 1:34.4 7-7-7-7 40.6 1:33.2 10-10-10-10 40.4
(クロフネ) 真壁信一 1.0 メジャークイン 2.3 ダムキナ 2.5 ニコマル 3.1 パンチショット 3.1 レッツダンス
3 3 ワイドプリティ 尾崎章(愛知)
全   6- 9- 13- 54
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 13- 54
場   2- 6- 9- 33
距   2- 5- 6- 25
1:30.8 良1:31.8
4 15.09.29 良 10頭
名古屋 右1400 3番
4 15.09.10 重 8頭
名古屋 右800 1番
6 15.08.31 重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 15.08.18 重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 15.07.16 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝6 芦毛 04.11生 54.0 1-0-0-3 サラC6組 サラC8組 彼岸花特別C1 サラC14組 サラC11組
ニューイングランド 植松則(愛知) 429
(0)
3人 429 尾崎章 54.0 3人 430 尾崎章 54.0 7人 426 尾崎章 54.0 3人 423 尾崎章 54.0 7人 421 山田祥 54.0
ウメノオスカー (株)ファーストビ 1:35.3 5-5-4-4 42.7 0:52.3 6-6 37.7 1:32.2 7-7-7-7 40.2 1:33.8 1-1-1-1 40.3 1:32.1 6-7-6-7 40.8
(ダンシングブレーヴ) 桑嶋峰雄 1.0 メジャークイン 2.0 ユウアクトレス 1.9 キュアホリデー 1.2 スクノード 1.2 ブレイズゴールド
4 4 スズカコンクパール 今井貴(愛知)
全   4- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 3
場   4- 3- 1- 1
距   3- 1- 1- 1
1:28.9 良-
2 15.09.11 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
1 15.08.27 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番
1 15.08.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
2 15.07.16 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
1 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 栗毛 03.06生 54.0 4-3-1-1 なでしこ特別C1 タチアザミ特別C9 サラC11組 イワカガミ特別C10 サラC16組
スズカフェニックス 竹下直(愛知) 439
(+5)
2人 434 今井貴 54.0 1人 430 今井貴 54.0 2人 431 今井貴 54.0 3人 428 今井貴 54.0 1人 423 今井貴 54.0
スズカオリヒメ 永井商事(株) 1:46.0 2-2-2-2 42.4 1:43.7 2-2-2-2 38.4 1:30.5 2-2-1-1 37.7 1:43.9 3-4-3-2 40.0 1:28.9 2-2-2-1 38.4
(サクラバクシンオー) 様似共栄牧場 0.1 マヤノブリッツ 0.4 アイハヴアドリーム 1.2 ヒシエピック 0.6 ダイゴコクリュウ 0.6 ニシノスコーピオン
5 5 ダイワゴージャス 藤原良(愛知)
全   3- 4- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 20
場   3- 2- 5- 16
距   3- 2- 5- 15
1:29.1 良1:29.8
2 15.09.29 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 15.09.11 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 15.08.26 重 10頭
名古屋 右1400 10番
5 15.08.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
3 15.08.14 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 2-1-6-13 加藤誓二復活記念C8 なでしこ特別C1 サラC13組 サラC10組 咲ちゃん敬くん幸せになろC12
タイキシャトル 本名信(愛知) 440
(+3)
4人 437 藤原良 54.0 7人 434 藤原良 54.0 1人 426 藤原良 54.0 5人 425 友森翔 54.0 1人 431 藤原良 54.0
イノセントハート (株)ファーストビ 1:33.7 2-2-2-2 41.1 1:49.0 6-6-7-8 42.3 1:32.2 2-2-1-1 39.8 1:32.5 8-8-8-7 38.9 1:31.1 1-1-1-2 39.7
(Kingmambo) 千代田牧場 1.4 ラブコール 3.1 マヤノブリッツ 0.1 グァバベリーニ 0.8 プルメリアアスク 2.1 キタノワンダー
6 6 グァバベリーニ 友森翔(愛知)
全   3- 5- 5- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 5- 22
場   2- 4- 5- 21
距   2- 4- 4- 19
1:30.4 良1:30.4
3 15.09.29 良 9頭
名古屋 右1400 1番
9 15.09.09 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
1 15.09.04 重 9頭
笠松 右1400 5番
2 15.08.26 重 10頭
名古屋 右1400 9番
6 15.08.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-6 サラC7組 ゴマナ特別C9 サラ系C11組 サラC13組 サラC10組
ヘクタープロテクター 錦見勇(愛知) 410
(+2)
3人 408 大畑雅 54.0 3人 405 △木之葵 52.0 1人 404 △木之葵 52.0 2人 399 △木之葵 52.0 3人 399 △木之葵 52.0
エアベリーニ 山本忍 1:34.9 4-4-4-3 41.1 1:35.3 8-9-10-10 41.5 1:30.5 3-3-3-2 39.6 1:32.3 1-1-2-2 40.0 1:32.9 7-6-5-5 40.3
(トニービン) 社台ファーム 1.7 ブレイズゴールド 3.2 ラブコール 0.1 スクリーンデビュー 0.1 ダイワゴージャス 1.2 プルメリアアスク
7 7 スクリーンデビュー 加藤誓(愛知)
全   5- 7- 9- 40
左   0- 1- 0- 8
右   5- 6- 9- 32
場   5- 3- 2- 15
距   4- 3- 2- 14
1:29.8 良1:32.8
2 15.09.29 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 15.09.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 15.09.09 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 15.09.04 重 9頭
笠松 右1400 2番
4 15.08.27 重 11頭
名古屋 右1400 11番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 1-3-0-1 サラC7組 奥長良川名水「水素水36」C9 サラC10組 サラ系C11組 サラC10組
スクリーンヒーロー 今津勝(愛知) 409
(+2)
2人 407 加藤誓 54.0 2人 400 加藤誓 54.0 2人 404 加藤誓 54.0 3人 402 加藤誓 54.0 6人 402 加藤誓 54.0
ツクバノーブル (有)ホースケア 1:34.0 1-1-1-1 40.7 1:28.5 2-2-2-2 38.5 1:33.5 2-2-1-1 41.8 1:30.6 1-1-1-1 40.5 1:32.4 4-5-5-5 41.5
(アサティス) 新冠伊藤牧場 0.8 ブレイズゴールド 1.0 シガーロス 1.4 ニシノスコーピオン 0.1 グァバベリーニ 3.2 ラブコール
8 8 コーリンマレガー 大畑雅(愛知)
全   6- 5- 10- 42
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 10- 40
場   6- 5- 10- 40
距   4- 3- 9- 37
1:29.9 良1:31.0
3 15.09.30 良 9頭
名古屋 右1400 2番
10 15.09.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 15.08.28 重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 15.08.21 重 10頭
名古屋 右1400 7番
3 15.07.17 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-1-3-11 サラC5組 サラC2組 サラC6組 サラC3組 サラC7組
ネオユニヴァース 錦見勇(愛知) 460
(-8)
6人 468 大畑雅 54.0 9人 465 △木之葵 52.0 3人 448 △木之葵 52.0 6人 457 △木之葵 52.0 3人 444 △木之葵 52.0
コーリンピュア 伊藤恵介 1:33.9 3-3-3-3 40.4 1:34.8 9-9-10-10 42.6 1:32.7 3-4-4-4 40.7 1:32.5 6-6-6-5 40.6 1:31.1 2-2-2-3 39.3
(サクラバクシンオー) 今井牧場 1.2 スズカアポロ 4.6 テイエムレオネッサ 2.0 ナムラセキトバ 2.5 キュアホリデー 0.3 アインス
9 ファイナルダンサー 木之葵(愛知)
全   3- 2- 9- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 9- 15
場   2- 2- 9- 9
距   2- 2- 9- 8
1:30.5 良1:30.8
3 15.09.29 良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 15.09.22 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 15.09.09 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
6 15.09.03 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 15.08.27 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
牡4 鹿毛 02.02生 △ 54.0 3-1-4-6 加藤誓二復活記念C8 東商テクノ杯C8 サラC11組 美女平高原特別C1(イ) タチアザミ特別C9
ヴィクトリー 錦見勇(愛知) 461
(-5)
3人 466 大畑雅 56.0 3人 461 △木之葵 54.0 1人 459 △木之葵 54.0 6人 455 大畑雅 56.0 5人 454 △木之葵 54.0
エーケーダンサー 山本忍 1:34.2 5-5-4-3 41.5 1:44.7 2-2-2-3 41.1 1:33.8 6-5-3-2 41.4 1:30.8 10-10-10-8 37.2 1:47.2 3-3-4-4 41.7
(ダンスインザダーク) 小西章 1.9 ラブコール 2.1 アイハヴアドリーム 0.9 スズカエルフォトン 1.7 フルラージュ 3.5 スズカコンクパール
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。