地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月6日(火) 船 橋 第5競走 17:00発走



3歳三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セレナイト 笹川翼(大井)
全   3- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.07 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 15.08.20 重 12頭
川崎 左1400 7番
1 15.07.05 良 8頭
金沢 右1400 2番
2 15.06.21 不良 9頭
金沢 右1500 8番
6 15.06.07 良 10頭
金沢 右1500 6番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 3歳7ロ 3歳6イ 3B-3 3歳B3 3B-3 3歳B3 3B-2 3歳B2
タニノギムレット 飯田幸(川崎) 429
(-6)
6人 435 笹川翼 54.0 9人 435 森泰斗 54.0 5人 439 ▲栗原大 51.0 4人 431 中島龍 54.0 5人 428 松戸政 54.0
ネバーグレイス 大黒富美子 1:33.7 4-4-4-3 42.1 1:35.5 6-8-4-9 43.8 1:33.2 1-1-1-1 42.2 1:38.3 3-3-3-2 40.6 1:41.2 6-6-7-6 40.1
(スキャターザゴールド) 岡田牧場 1.8 ノボハニーチャン 3.5 キングライデン 0.1 クンペル 0.5 マイネルシュプレム 1.9 スーパーフレア
2 2 アラビアンハート 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.09.07 不良 12頭
川崎 左1400 5番
3 15.07.16 不良 7頭
名古屋 右1400 5番
1 15.07.03 重 9頭
笠松 右1400 5番
11 15.06.07 重 16頭
J東京 左1400 11番
11 15.05.17 良 16頭
J東京 左1400 7番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 3歳8ハ サラ3歳6組 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 加藤誠(川崎) 448
(-6)
3人 454 △西啓太 52.0 2人 446 今井貴 54.0 2人 448 今井貴 54.0 13人 448 丹内祐 54.0 9人 448 和田竜 54.0
スイートヒカル 吉田勝利 1:34.1 2-2-2-2 43.0 1:29.9 2-2-2-2 40.7 1:28.4 1-1-1-1 37.9 1:26.8 3-3 38.6 1:29.1 5-4 38.7
(ブライアンズタイム) つつみ牧場 2.2 ポッドシャイニー 0.8 マイティディーバ 1.5 ソニック 1.6 ポントス 1.7 リリーグランツ
3 3 ケイティーボンバー 岡田大(浦和)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1400 6番
10 15.09.02 不良 12頭
浦和 左1400 11番
4 15.08.10 良 9頭
浦和 左1400 4番
7 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 10番
2 15.06.18 重 11頭
船橋 左1200 8番
牝3 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-2-0-5 3歳八 3歳五 3歳四 3歳五 3歳七
カネヒキリ 水野貴(浦和) 432
(-6)
11人 438 岡田大 54.0 9人 434 岡田大 54.0 6人 432 岡田大 54.0 9人 423 岡田大 54.0 10人 426 岡田大 54.0
ダイタクドクター (株)竹之内工務店 1:33.9 7-8-10-10 41.6 1:33.3 9-8-6-6 42.3 1:33.1 5-5-6-5 41.0 1:34.3 12-10-10-8 42.8 1:18.7 5-6-6 41.4
(Saint Ballado) 高橋農場 2.6 マキノインプレス 3.6 ポインテッドラン 1.2 ツンデレーション 3.1 ツガノフレンチ 0.1 ホウザンカンパニー
4 4 エレガンスレディ 張田昂(船橋)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.10 不良 14頭
船橋 左1000 4番
3 15.07.24 重 9頭
園田 右1400 9番
7 15.07.01 不良 8頭
園田 右1700 6番
1 15.06.11 重 12頭
園田 右1700 5番
4 15.05.29 良 12頭
園田 右1400 12番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 3歳四 C1二3歳以上 C1 3歳以上 3歳C1 3歳C1
タニノギムレット 張田京(船橋) 452
(+6)
4人 446 張田昂 54.0 5人 460 松浦政 54.0 8人 454 木村健 54.0 2人 451 木村健 54.0 2人 454 木村健 54.0
グランフェッテ 国田正忠 1:02.7 4-4 38.3 1:31.6 3-3-1-1 39.3 1:54.0 3-3-7-7 43.0 1:56.3 5-5-5-2 41.3 1:30.8 7-7-5-5 39.9
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 1.2 タケルワールド 0.4 カシマフェニックス 3.0 デンコウガイア 0.1 アップドーミー 0.7 チャンドニ
5 5 ウインヴァンノ 加藤和(浦和)
全   2- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 7
右   2- 3- 3- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1400 5番
5 15.09.02 不良 12頭
浦和 左1400 6番
2 15.08.04 良 11頭
金沢 右1300 4番
3 15.07.21 良 12頭
金沢 右1400 10番
8 15.07.07 良 11頭
金沢 右1500 6番
牝3 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-2 3歳八 3歳五 3A-3 3歳A3 3歳A3 3B-1 3歳B1
ブライアンズタイム 川島豊(浦和) 463
(0)
4人 463 加藤和 54.0 2人 458 加藤和 54.0 3人 463 藤田弘 54.0 6人 465 青柳正 54.0 6人 465 板野央 54.0
コスモフライハイ (株)ファーストビ 1:32.6 4-6-6-6 40.9 1:32.8 4-5-5-5 42.3 1:24.8 6-6-6-3 38.7 1:32.1 3-3-3-3 40.2 1:40.0 5-5-6-7 41.5
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 1.3 マキノインプレス 3.1 ポインテッドラン 0.1 アゲート 0.7 クールテンゼン 1.7 ディアスプレッド
6 ツガノキセキ 秋元耕(浦和)
全   0- 2- 0- 16
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1400 1番
6 15.05.27 良 9頭
浦和 左1400 8番
2 15.05.01 良 11頭
浦和 左1400 5番
9 15.04.07 稍重 13頭
大井 右1200 7番
13 15.03.18 稍重 13頭
大井 右1200 1番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 3歳八 3歳六 3歳九 3歳90万円以下 3歳85万円以下
キンシャサノキセキ 山越光(浦和) 459
(+5)
7人 454 笹川翼 54.0 3人 439 笹川翼 54.0 10人 446 笹川翼 54.0 13人 444 町田直 54.0 13人 439 坂井英 54.0
ハクツクィーン 大塚進 1:32.8 6-4-5-3 41.2 1:33.4 3-4-4-5 42.3 1:32.4 1-1-1-2 39.8 1:17.4 11-10 39.2 1:19.6 13-13 41.5
(フォーティナイナー) 中田英樹 1.5 マキノインプレス 1.8 ワンダーネルブード 0.8 ヌオヴォチメント 1.7 スマイルギフト 4.9 オーロ
6 7 インスパイアー 坂井英(大井)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.25 不良 11頭
浦和 左1400 11番
13 15.08.09 良 16頭
J小倉 右1700 10番
14 15.07.05 重 18頭
J中京 芝左2200 6番
7 15.06.06 稍重 18頭
J阪神 芝右2200 7番
11 15.05.09 良 18頭
J京都 芝右1400 15番
牡3 栗毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 3歳九
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 小久智(浦和) 452
(-4)
5人 456 高野毅 56.0 9人 460 幸英明 56.0 8人 462 和田竜 56.0 8人 452 Mデム 56.0 4人 458 福永祐 56.0
アレキサンドリア 上田江吏子 1:30.8 11-11-10-7 39.4 1:50.5 16-16-16-16 39.6 2:20.7 3-3-4-10 40.3 2:15.8 11-10-9-8 36.2 1:22.5 11-11 34.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.5 ヴァンドデセール 4.3 イェドプリオル 4.4 トウシンハンター 0.9 キングパール 1.0 ランウェイ
8 スプリングブレスト 町田直(川崎)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.09.10 不良 14頭
船橋 左1000 9番
13 15.07.18 稍重 15頭
J福島 右1700 8番
11 15.05.09 良 16頭
J東京 左1400 15番
9 15.04.18 良 16頭
J中山 右1800 14番
5 15.03.14 良 16頭
J中山 右1800 4番
牝3 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 3歳四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャイアントレッカー 山田信(船橋) 504
(+14)
5人 490 笹川翼 54.0 13人 486 北村宏 54.0 9人 490 戸崎圭 54.0 5人 484 田邊裕 54.0 6人 496 田邊裕 54.0
ヤクモアサシオ 山田力夫 1:03.2 6-7 38.8 1:49.5 13-13-12-14 39.7 1:27.9 13-13 37.9 1:58.2 7-7-6-5 41.4 1:58.1 14-13-13-9 39.8
(ヤマニンスキー) 堀弘康 1.7 タケルワールド 1.6 ヘッドドレス 1.8 テイア 3.1 オケアノス 2.2 マイティーハニー
7 9 リニアエキスプレス 川島正(船橋)
全   2- 6- 4- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 4- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.10 不良 14頭
船橋 左1000 2番
7 15.05.20 重 10頭
名古屋 右1400 6番
2 15.05.05 重 6頭
名古屋 右1600 5番
3 15.04.21 不良 5頭
名古屋 右1400 5番
8 15.04.08 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 3歳四 J交 名古屋CCメロン賞3歳 ニコ生 ももえり ナンナン3歳 3歳牝馬金シャチエンジェルズ J交 名古屋CC チェリー3歳
ディープスカイ 岡林光(船橋) 463
(+4)
6人 459 川島正 54.0 8人 463 柿原翔 54.0 1人 461 安部幸 54.0 1人 465 安部幸 54.0 7人 464 安部幸 54.0
スターリーワールド (株)パイロットナ 1:02.5 9-6 37.9 1:31.5 6-8-9-7 39.6 1:44.4 2-1-1-1 40.5 1:30.1 3-3-3-2 40.1 1:30.4 7-6-5-5 40.3
(タイキシャトル) 藤川フアーム 1.0 タケルワールド 3.3 モアザンイナフ 0.1 マルマルフェイス 0.8 タカ 1.7 コスモブレイクスル
10 インテンスヒート 山口達(船橋)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 1- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
7 15.06.17 重 10頭
船橋 左1200 2番
4 15.05.27 良 9頭
浦和 左1400 4番
6 15.05.07 良 10頭
船橋 左1200 4番
2 15.04.17 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
3 15.04.02 良 8頭
川崎ナ 左1400 9番
牡3 鹿毛 02.06生 56.0 0-1-2-7 3歳六 3歳七 3歳六 3歳八 3歳10ロ
カネヒキリ 林正人(船橋) 444
(+13)
7人 431 山口達 56.0 5人 426 山口達 56.0 8人 433 山口達 56.0 6人 437 山口達 56.0 4人 433 山口達 56.0
テンビーエース (有)太盛 1:18.8 10-9-10 40.3 1:33.4 7-8-9-9 39.6 1:16.1 9-9-9 38.4 1:16.3 8-5-4 39.1 1:35.2 5-5-4-4 39.9
(テンビー) 合資会社カネツ牧場 1.9 ケンブリッジゼウス 1.2 ビリーバブル 0.7 パッピンス 1.0 ゴーノムラサラ 0.8 テラザファイヤー
8 11 キモンウインド 左海誠(船橋)
全   1- 1- 0- 17
左   1- 1- 0- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.07 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
6 15.08.20 重 12頭
川崎 左1400 6番
8 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 15.07.02 重 12頭
川崎 左1400 5番
9 15.06.11 良 9頭
川崎 左1400 6番
牝3 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 3歳7ロ 3歳7ロ 3歳5イ 3歳8ロ 3歳8イ
ソングオブウインド 山崎裕(川崎) 425
(+8)
9人 417 郷間勇 54.0 11人 416 郷間勇 54.0 12人 414 伊藤裕 54.0 10人 420 郷間勇 54.0 9人 424 本田重 54.0
プリンセスマリー 日比野雅弘 1:38.2 6-5-5-7 46.3 1:35.3 8-7-7-6 42.5 1:34.2 12-12-11-10 41.2 1:36.1 9-9-11-11 42.4 1:36.0 9-8-8-6 42.6
(ラムタラ) 畔高牧場 6.3 ノボハニーチャン 3.1 マジックボーイ 1.6 ババランラン 3.4 サイレントプルーフ 2.2 クインズフピテル
12 リュウノヒカル 田中力(船橋)
全   2- 3- 0- 18
左   0- 1- 0- 1
右   2- 2- 0- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.09.05 重 10頭
水沢 右1600 2番
5 15.08.24 重 7頭
水沢 右1600 2番
11 15.08.09 良 12頭
盛岡 左2000 8番
1 15.06.13 良 6頭
水沢 右1600 6番
2 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝3 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 宮古やまびこフェスタ賞B2八組 B2七組 ひまわり賞3歳牝馬 3歳 B1 3歳B1 震災復興 子ども達3歳B2一組
ソングオブウインド 齊藤敏(船橋) 445
(+5)
5人 440 村上忍 54.0 1人 438 村上忍 54.0 9人 438 菅原俊 54.0 3人 447 高橋悠 54.0 1人 428 高橋悠 54.0
ヒカルヨコスカ 蓑島竜一 1:48.1 10-10-10-10 42.1 1:47.0 3-3-3-3 41.2 2:17.1 10-10-10-11 43.3 1:47.7 5-5-3-1 41.8 1:29.9 5-3 38.2
(ブライアンズタイム) 大林ファーム 2.3 ラブウィスパー 1.2 ヤマニンジュニパー 3.4 ラブディーバ 0.0 ハッピーキャリー 0.1 ストライクガール
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。