地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月6日(火) 船 橋 第4競走 16:30発走



C3六 七

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルエルピス 矢野貴(大井)
全   1- 7- 3- 19
左   1- 5- 2- 12
右   0- 2- 1- 1
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:15.9 良1:16.3
8 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 10番
2 15.08.17 不良 11頭
川崎 左1400 10番
8 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 14番
4 15.07.17 不良 13頭
船橋 左1000 9番
5 15.07.01 重 12頭
川崎 左1500 11番
牡4 青鹿毛 02.27生 56.0 0-1-0-5 C3四 五 C3十二 十三 十四 C3四 五ア 坂東ケンボロー賞C3五 六ア C3四 五
ステイゴールド 新井清(船橋) 418
(-2)
3人 420 矢野貴 56.0 4人 419 矢野貴 56.0 6人 426 矢野貴 56.0 2人 423 矢野貴 56.0 9人 419 矢野貴 56.0
コスモカメリア (同)JPN技研 1:03.9 3-6 39.7 1:34.7 1-1-1-1 41.1 1:03.0 4-5 39.3 1:03.6 4-5 39.3 1:41.4 2-2-2-3 42.6
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 2.0 ランローララン 0.3 ライオットシールド 1.1 ランローララン 0.9 キスミーソフトリー 1.6 サットー
2 2 エカポールパンダ 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 0- 1
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:15.8 良-
1 14.12.05 重 10頭
船橋 左1200 9番
6 14.10.30 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
2 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1200 10番

 


 


牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-0-0-1 3歳八 3歳五 3歳八
ダンスインザダーク 矢野義(船橋) 450
(-37)
1人 487 石崎駿 54.0 2人 478 石崎駿 54.0 1人 484 瀬沢宙 54.0
レムリア 石瀬浩三 1:15.8 4-2-2 39.0 1:18.4 8-8-8 38.0 1:17.2 8-8-6 38.8
(Theatrical) オリエント牧場 0.9 シンボリハッキネン 3.0 アイドリームド 0.1 セザンプリンス
3 3 キスミーソフトリー 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 2- 5
左   2- 1- 2- 4
右   0- 0- 0- 1
場   2- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:15.7 良1:15.7
4 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 11番
4 15.08.18 重 12頭
川崎 左1400 9番
1 15.08.03 良 13頭
船橋 左1000 10番
1 15.07.17 不良 13頭
船橋 左1000 5番
6 14.04.11 良 11頭
船橋 左1200 4番
牝5 黒鹿毛 01.27生 54.0 2-1-2-4 C3四 五 C3九 十 十一 夏だ!ビールだ!生ビールC3六 坂東ケンボロー賞C3五 六ア C3選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 山中尊(船橋) 438
(+1)
2人 437 森泰斗 54.0 1人 433 森泰斗 54.0 1人 432 森泰斗 54.0 1人 434 森泰斗 54.0 2人 425 森泰斗 54.0
カモンマイハウス 中田和宏 1:02.8 5-7 38.5 1:35.3 3-4-3-3 42.6 1:02.4 3-3 38.4 1:02.7 2-2 38.6 1:16.5 8-6-6 39.7
(キャロルハウス) 有限会社中田牧場 0.9 ランローララン 1.1 デトロイトスター 0.9 ククリヒメ 0.4 サラノブランシュ 1.1 フジハヤブサ
4 4 タケデンアプローズ 野澤憲(船橋)
全   1- 2- 5- 23
左   1- 2- 5- 19
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 5- 10
距   1- 1- 4- 4
1:15.2 良1:15.2
7 15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
6 15.05.27 良 10頭
浦和 左1400 11番
4 15.05.06 良 7頭
船橋 左1200 6番
9 15.04.30 良 9頭
浦和 左1400 7番
2 15.04.15 不良 10頭
船橋 左1200 10番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 1-2-5-15 C3選抜馬 C3五 六 C3六 七 C3五 六 C3五 六
クロフネ 佐々清(船橋) 498
(-7)
4人 505 野澤憲 56.0 4人 508 吉原寛 56.0 1人 506 吉原寛 56.0 4人 504 野澤憲 56.0 3人 509 野澤憲 56.0
イブキフリッカー 武市弘 1:16.2 9-9-9 38.7 1:32.1 10-10-10-9 39.6 1:15.3 6-6-7 38.5 1:33.0 8-9-8-9 40.6 1:15.4 3-3-3 38.5
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.7 ジギー 1.5 ベルモントナイト 0.3 ジュエルボックス 2.0 ジツリキワンダー 0.4 プリンサプル
5 5 ミヤビホークアイ 折笠豊(浦和)
全   0- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 9番
9 15.08.17 不良 11頭
川崎 左1400 7番
11 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 05.14生 56.0 0-0-0-11 C3四 五 C3四 五 C3十二 十三 十四 C3五 六 C3五 六
アドマイヤムーン 吉田正(浦和) 524
(-1)
12人 525 折笠豊 56.0 10人 521 折笠豊 56.0 10人 518 折笠豊 56.0 12人 528 折笠豊 56.0 12人 526 折笠豊 56.0
タフグレイス 冨田藤男 1:33.2 11-11-11-10 39.9 1:33.5 8-8-8-8 40.8 1:37.2 10-11-10-10 41.8 1:33.1 10-9-9-10 40.5 1:33.8 8-9-10-10 41.7
(トニービン) 大成牧場 1.9 トップウ 2.5 ブリス 2.8 ライオットシールド 3.2 トキノマンゲツ 2.8 アリューアレーヌ
6 ジャノサワホマレ 臼井健(船橋)
全   3- 1- 3- 62
左   3- 1- 3- 62
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 3- 40
距   2- 0- 3- 20
1:16.3 良1:16.3
6 15.09.22 良 11頭
浦和 左1400 7番
9 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 4番
10 15.08.18 重 11頭
川崎 左1400 3番
10 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 1番
8 15.07.22 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡6 青鹿毛 03.21生 ▲ 53.0 2-0-0-10 C3八 九 C3四 五 C3九 十 十一 C3四 五イ C3八 九
カーム 凾館一(船橋) 415
(0)
8人 415 ▲臼井健 53.0 12人 421 ▲臼井健 53.0 7人 411 ▲臼井健 53.0 9人 409 ▲臼井健 53.0 6人 413 ▲臼井健 53.0
アトムピット 山内正孝 1:33.4 8-7-7-8 41.7 1:03.9 8-8 39.0 1:37.0 5-5-5-7 43.4 1:03.4 8-8 38.6 1:35.4 8-8-9-10 41.4
(ノーザンデイクテイター) 山内牧場 1.9 マイネオリヴィア 2.0 ランローララン 2.7 ブレイブザストーム 1.9 イエローサブマリン 2.3 デビルスタワー
6 7 ダイワクリスタル 西啓太(大井)
全   10- 5- 7- 77
左   5- 5- 6- 69
右   5- 0- 1- 7
場   3- 3- 1- 26
距   3- 3- 1- 14
1:16.2 良1:16.2
7 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 13番
13 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 11番
11 15.07.20 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
9 15.07.13 良 12頭
浦和 左1400 6番
9 15.06.16 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
牝7 栗毛 05.10生 △ 52.0 0-0-0-0 C3四 五 C3四 五イ C3四 C3九 十 十一 C3八 九
ダイワテキサス 佐藤厚(船橋) 452
(-10)
14人 462 江川伸 54.0 13人 455 實川純 54.0 11人 458 江川伸 54.0 6人 461 笠野雄 54.0 5人 458 瀧川寿 54.0
ダイワオリジン 鈴木昌四郎 1:03.8 12-12 38.0 1:05.1 14-14 38.7 1:05.5 11-11 39.1 1:34.2 10-9-9-10 42.0 1:18.2 9-9-9 39.4
(Crafty Prospector) 千代田牧場 1.9 ランローララン 3.6 イエローサブマリン 3.6 ラヴパフューム 2.4 スノーファイト 2.1 エノテカ
8 ファイラム 山中悠(船橋)
全   1- 5- 2- 19
左   0- 2- 0- 12
右   1- 3- 2- 7
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:16.0 良1:17.1
12 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 12番
6 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 8番
10 15.07.20 稍重 11頭
船橋 左1000 2番
2 15.06.17 重 11頭
船橋 左1000 6番
7 15.05.06 良 7頭
船橋 左1200 7番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 C3四 五 C3四 五イ C3四 C3選抜馬 C3六 七
ハーツクライ 伊藤滋(船橋) 461
(+2)
5人 459 山中悠 54.0 4人 457 ▲林謙佑 51.0 4人 459 ▲林謙佑 51.0 7人 453 ▲林謙佑 51.0 5人 451 楢崎功 54.0
ファイル 組)滋友会 1:04.3 4-4 40.1 1:02.6 1-1 39.3 1:03.8 2-4 39.9 1:03.0 1-2 39.2 1:17.1 2-2-2 40.7
(Lear Fan) 木村牧場 2.4 ランローララン 1.1 イエローサブマリン 1.9 ラヴパフューム 0.0 トガメ 2.1 ジュエルボックス
7 9 ピースロード 庄司大(船橋)
全   2- 0- 0- 15
左   2- 0- 0- 9
右   0- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:16.0 良1:16.0
1 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 10番
4 14.07.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
9 14.06.20 良 11頭
船橋 左1500 4番
5 14.05.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
8 14.05.09 良 12頭
船橋 左1200 8番
牡5 鹿毛 02.27生 56.0 1-0-0-0 C3六 田原勝徳20年間C2十一 十二 C2十十一 C2十二 十三 十四 C2十三十四
ファスリエフ 坂本昇(船橋) 493
(-2)
1人 495 庄司大 56.0 5人 467 川島正 56.0 8人 471 川島正 56.0 9人 464 川島正 56.0 6人 475 佐藤太 56.0
サンゲツ 上野進二 1:02.7 1-1 37.9 1:31.0 4-3-3-4 40.5 1:38.7 3-3-5-5 40.3 1:31.1 4-6-5-6 39.8 1:16.0 12-8-7 38.7
(アレミロード) 岡田スタツド 1.0 マロンロード 1.5 ジツリキワンダー 1.7 グランバレーヌ 0.8 ベンスプライト 1.2 マイネルバリスター
10 ヤワタフレンド 笹川翼(大井)
全   4- 1- 6- 58
左   4- 1- 5- 56
右   0- 0- 1- 2
場   4- 1- 3- 33
距   1- 0- 1- 10
1:16.0 良1:16.9
13 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 3番
3 15.08.17 不良 12頭
川崎 左1400 12番
3 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 13番
7 15.07.17 不良 14頭
船橋 左1000 13番
5 15.06.16 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-2-2 C3四 五 C3十二 十三 十四 C3四 五イ 金曜の夜は生ビールで乾杯!C3 C3八 九
アドマイヤジャパン 松代眞(船橋) 475
(-5)
8人 480 笹川翼 56.0 3人 477 笹川翼 56.0 10人 483 笹川翼 56.0 10人 483 内田利 56.0 7人 482 笹川翼 56.0
ヤワタシルバー 平岩健一 1:04.3 9-10 39.4 1:37.5 6-5-5-5 44.5 1:02.5 4-4 38.5 1:03.7 10-10 38.6 1:17.3 6-6-6 39.7
(ムタファーウエク) 木村牧場 2.4 ランローララン 2.3 バラノカオリ 1.0 イエローサブマリン 1.8 シンボリヘンリー 1.2 エノテカ
8 11 ミナミウラワ 半澤慶(浦和)
全   0- 2- 3- 29
左   0- 2- 3- 28
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:16.1 良1:17.5
10 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
8 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 10番
7 15.08.17 不良 12頭
川崎 左1400 1番
9 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-1-19 C3四 五 C3四 五 C3十二 十三 十四 C3五 六 C3五 六
リンカーン 宇野数(浦和) 449
(-4)
9人 453 半澤慶 56.0 9人 446 半澤慶 56.0 7人 447 半澤慶 56.0 10人 452 半澤慶 56.0 11人 452 半澤慶 56.0
ノーザンスター 岡本育枝 1:32.8 12-12-12-11 39.3 1:33.2 11-11-11-11 39.3 1:37.2 12-12-12-11 41.5 1:31.9 12-12-12-11 38.3 1:33.6 12-12-12-11 39.3
(カーネギー) 土田農場 1.5 トップウ 2.2 ブリス 1.5 アイティルビー 2.0 トキノマンゲツ 2.6 アリューアレーヌ
12 サカジロマリン 林 幻(船橋)
全   3- 6- 6- 45
左   1- 3- 3- 29
右   2- 3- 3- 13
場   1- 1- 2- 19
距   1- 1- 2- 9
1:15.6 良1:16.3
5 15.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 2番
4 15.08.18 重 12頭
川崎 左1400 10番
7 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 12番
8 15.07.17 不良 13頭
船橋 左1000 10番
6 15.06.30 良 11頭
川崎 左1400 1番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-5 C3四 五 C3九 十 十一 C3四 五イ 坂東ケンボロー賞C3五 六ア C3六 七 八
トワイニング 玉井勝(船橋) 442
(-4)
9人 446 林 幻 54.0 7人 430 林 幻 54.0 11人 429 林 幻 54.0 6人 433 林 幻 54.0 7人 414 林 幻 54.0
マイネカプリース 廣川直 1:03.0 5-5 38.7 1:35.1 2-2-2-3 42.7 1:02.8 2-2 39.4 1:03.9 6-4 39.6 1:34.2 4-3-6-4 41.9
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 1.1 ランローララン 1.5 ドリームスパークル 1.3 イエローサブマリン 1.2 キスミーソフトリー 1.1 オプティミズム
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。