地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月29日(火) 門 別 第6競走 17:55発走



3歳以上 C4-3

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラミネルヴァ 井上幹(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:02.4 良1:02.4
7 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 10番
9 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 15.08.19 重 10頭
門別 右1000 2番
取消 14.09.18 稍重 8頭
門別 右1200 9番
5 14.09.02 良 6頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 J認 イノセントカップ2歳オー 2歳 4組
フサイチコンコルド 堂山芳(北海道) 486
(-6)
3人 492 井上幹 54.0 2人 496 五十冬 54.0 2人 500 井上幹 54.0  - 井上幹 54.0 4人 452 宮崎光 54.0
クラシャトル 倉見利弘 1:03.1 2-2 39.2 1:17.0 4-4 40.0 1:02.4 1-1 38.4    1:16.5 2-3 41.0
(ワカオライデン) 倉見牧場 1.1 ツキノアカリ 1.5 フナツプレジデント 1.8 サンデーアゲイン   1.8 コンドルダンス
2 2 リッカスキップ 水野翔(北海道)
全   4- 5- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 28
場   4- 5- 1- 27
距   3- 2- 0- 12
1:00.6 良1:01.4
6 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 4番
10 15.09.02 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 15.08.19 重 10頭
門別 右1000 1番
7 15.08.04 良 7頭
門別 右1000 1番
6 15.07.22 重 8頭
門別 右1200 2番
牝6 鹿毛 03.06生 54.0 1-0-0-8 3歳以上 C4-2 新ひだか町御殿山チャシ跡賞C4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
ザール 山中静(北海道) 450
(0)
8人 450 水野翔 54.0 12人 452 水野翔 54.0 7人 452 水野翔 54.0 7人 452 水野翔 54.0 7人 446 水野翔 54.0
シロヤマキャロル 原口厚三 1:03.1 7-7 38.0 1:17.3 1-1 41.6 1:01.8 3-3 37.7 1:03.4 3-5 38.7 1:16.5 2-1 40.4
(ダンスインザダーク) 原口牧場 1.1 ツキノアカリ 1.8 セイウンジャイロ 1.2 サンデーアゲイン 1.5 エンスタタイト 1.2 トリプルクロッシュ
3 3 トップオブテーラー 岩橋勇(北海道)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:00.8 良1:01.3
1 15.09.08 良 11頭
門別 右1000 11番
1 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1000 11番
13 15.07.25 良 14頭
J中京 左1200 8番
14 15.07.04 重 16頭
J中京 左1400 16番

 


牡3 鹿毛 04.01生 56.0 2-0-0-0 江差追分全国大会賞C4-4 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 田中淳(北海道) 510
(+6)
1人 504 岩橋勇 56.0 2人 510 岩橋勇 56.0 5人 506 濱中俊 56.0 5人 516 幸英明 56.0
プレアデス 中西浩一 1:01.3 1-1 36.9 1:00.8 1-1 36.4 1:15.6 3-4 40.2 1:28.8 3-5 41.6
(ラストタイクーン) 北田剛 1.2 クリノチュウレンポ 0.6 カルディア 2.7 ミカエルシチー 4.2 メイショウサンゾウ
4 4 クリノチュウレンポ 伊藤千(北海道)
全   1- 6- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 12
場   1- 6- 2- 8
距   1- 6- 2- 2
1:02.1 良1:02.5
6 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 12番
2 15.09.08 良 11頭
門別 右1000 9番
7 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 10番
2 15.08.12 良 12頭
門別 右1000 3番
8 15.07.28 稍重 9頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 05.02生 54.0 0-3-1-6 天馬街道賞C4-4 江差追分全国大会賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 厚賀賞C4-4
アグネスデジタル 田中正(北海道) 464
(0)
9人 464 伊藤千 54.0 6人 466 伊藤千 54.0 6人 458 伊藤千 54.0 6人 464 伊藤千 54.0 6人 462 伊藤千 54.0
ミスズアロイ 栗本八江 1:17.6 6-3 41.2 1:02.5 3-2 37.8 1:16.9 2-2 40.3 1:03.1 2-1 38.3 1:17.4 5-5 非計測
(フォーティナイナー) 友田牧場 1.7 ジョウショーチカラ 1.2 トップオブテーラー 2.2 ロックステップ 0.0 アースウォール 1.5 ユリカゴ
5 5 コマンダーズロマン 小林靖(北海道)
全   5- 9- 11- 47
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 11- 47
場   5- 9- 11- 47
距   1- 1- 1- 4
1:01.4 良1:01.4
6 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 6番
8 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 7番
8 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 6番
6 15.08.05 良 10頭
門別 右1200 3番
8 15.07.22 重 8頭
門別 右1200 1番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 0-1-0-5 びらとり黒豚賞C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 宮の沢白い恋人サッカー場賞C4 3歳以上 C4-3
スエヒロコマンダー 佐久雅(北海道) 476
(0)
9人 476 小林靖 56.0 9人 472 小林靖 56.0 10人 472 小林靖 56.0 10人 478 小林靖 56.0 6人 478 小林靖 56.0
アヤノロマン 松永要一 1:16.4 2-3 39.3 1:16.4 1-1 39.7 1:14.6 3-3 38.4 1:17.7 1-1 40.9 1:17.8 1-1 41.8
(サンエイソロン) 浅川牧場 1.5 ロックステップ 0.9 フナツプレジデント 1.3 フロイラインシチー 1.6 リンノメサイア 2.5 トリプルクロッシュ
6 リンノデピュティ 井上俊(北海道)
全   3- 2- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 18
場   2- 2- 3- 17
距   0- 1- 1- 1
1:02.2 良1:02.5
10 15.09.15 良 12頭
門別 右1200 9番
2 15.09.01 良 12頭
門別 右1000 8番
4 15.08.18 重 12頭
門別 右1200 9番
3 15.08.04 良 11頭
門別 右1000 5番
3 15.07.21 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 2-0-2-13 「DO Beef」賞C4-3 三石蓬莱山公園賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
エイシンデピュティ 山田和(北海道) 500
(-4)
2人 504 井上俊 54.0 8人 508 藤井勘 54.0 5人 502 藤井勘 54.0 6人 500 井上俊 54.0 9人 498 藤井勘 54.0
ヒダカビジン 若林武雄 1:18.0 4-6 40.6 1:02.5 5-5 37.9 1:15.1 1-1 39.4 1:03.6 10-10 38.3 1:16.2 5-5 40.1
(フジキセキ) 早坂牧場 2.0 ミュゼタイフーン 0.2 カラーマーメイド 0.9 ネイチャーシュシュ 0.8 ナイスマドンナ 1.9 ラブグレイス
6 7 ユリカゴ 松井伸(北海道)
全   2- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 15
場   2- 4- 4- 15
距   1- 3- 2- 4
1:01.4 良1:02.6
5 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 2番
6 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1200 11番
5 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 10番
1 15.07.28 稍重 9頭
門別 右1200 1番
3 15.07.14 良 11頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 厚賀賞C4-4 Aiba中標津夏の大感謝祭C4
メイショウサムソン 田部和(北海道) 434
(+2)
6人 432 松井伸 54.0 5人 434 岩橋勇 54.0 7人 428 岩橋勇 54.0 4人 432 馬渕繁 54.0 9人 428 馬渕繁 54.0
ケイエスユリ 高橋成忠 1:03.0 6-5 38.1 1:16.3 5-6 39.2 1:14.4 6-6 37.5 1:15.9 4-4 非計測 1:16.0 1-3 39.1
(チーフベアハート) 三木田明仁 1.0 ツキノアカリ 0.8 フナツプレジデント 1.1 フロイラインシチー 0.0 フォロセッタ 0.8 リンノメサイア
8 ネフェリン 阿部龍(北海道)
全   1- 3- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 10
場   0- 1- 2- 7
距   0- 1- 0- 5
1:02.5 良1:02.5
4 15.09.01 良 12頭
門別 右1000 2番
3 15.08.05 良 10頭
門別 右1200 9番
3 15.07.08 良 12頭
門別 右1200 1番
5 15.06.25 良 10頭
門別 右1200 8番
中止 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-1 三石蓬莱山公園賞C4-3 宮の沢白い恋人サッカー場賞C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2
シニスターミニスター 千葉津(北海道) 422
(-2)
4人 424 水野翔 54.0 7人 422 水野翔 54.0 10人 414 水野翔 54.0 4人 416 桑村真 54.0 10人 414 桑村真 54.0
ロッチラヴウインク 野島泰 1:02.5 3-3 38.1 1:16.7 1-1 39.9 1:16.2 3-2 39.3 1:16.6 5-5 39.7   
(ダンシングブレーヴ) 野島牧場 0.2 カラーマーメイド 0.6 リンノメサイア 0.1 スカイマイハート 0.9 ゲラーデ  タイセイバンデット
7 9 シセイタマテ 石川倭(北海道)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 2
1:01.8 良1:03.7
6 15.09.15 良 12頭
門別 右1200 10番
1 15.08.25 稍重 12頭
門別 右1000 1番
6 15.08.11 良 11頭
門別 右1000 4番
2 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1000 2番
4 15.06.30 稍重 11頭
門別 右1000 8番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 1-0-0-1 「DO Beef」賞C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
ゼンノロブロイ 原孝明(北海道) 472
(-8)
6人 480 石川倭 54.0 3人 476 石川倭 54.0 1人 478 坂下秀 54.0 3人 484 坂下秀 54.0 4人 486 坂下秀 54.0
シーヴィーナス 猪苗代勇 1:17.5 8-9 39.8 1:01.8 4-3 37.3 1:03.9 5-4 39.0 1:03.5 3-2 38.6 1:02.3 5-4 38.4
(Dayjur) 白井牧場 1.5 ミュゼタイフーン 0.2 プレアデスマリーン 0.6 ドウシンカチドキ 1.0 シャインワンハート 0.9 ナナイロ
10 パラノキセキ 宮平鷹(北海道)
全   3- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 14
場   2- 5- 1- 11
距   0- 1- 0- 3
1:02.1 良1:02.2
11 15.09.15 良 12頭
門別 右1700 3番
8 15.09.01 良 12頭
門別 右1000 9番
3 15.08.18 重 12頭
門別 右1200 4番
9 15.08.05 良 10頭
門別 右1200 7番
4 15.07.21 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-3-1-8 ミルクランド北海道賞C4-3 三石蓬莱山公園賞C4-3 3歳以上 C4-3 宮の沢白い恋人サッカー場賞C4 3歳以上 C4-4
パラダイスクリーク 岡島玉(北海道) 482
(-4)
11人 486 宮平鷹 56.0 3人 486 宮平鷹 56.0 6人 484 宮平鷹 56.0 6人 490 宮平鷹 56.0 5人 494 宮平鷹 56.0
グラマーガール 大久保和夫 1:55.6 4-4-4-6 43.2 1:03.2 10-10 37.8 1:14.8 10-9 38.5 1:17.8 4-8 40.2 1:16.2 6-6 40.0
(マヤノトップガン) 越湖牧場 2.8 ルーズソックス 0.9 カラーマーメイド 0.6 ネイチャーシュシュ 1.7 リンノメサイア 1.9 ラブグレイス
8 11 イロドリ 馬渕繁(北海道)
全   3- 2- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 30
場   3- 2- 6- 30
距   0- 0- 0- 2
1:02.7 良-
12 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 1番
12 15.09.02 稍重 12頭
門別 右1200 9番
10 15.08.05 良 10頭
門別 右1200 4番
5 15.07.21 稍重 11頭
門別 右1200 2番
12 15.07.08 良 12頭
門別 右1200 10番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 1-0-1-5 びらとり黒豚賞C4-2 新ひだか町御殿山チャシ跡賞C4 宮の沢白い恋人サッカー場賞C4 名水百選!甘露泉水賞C4-3 3歳以上 C4-3
ブラックタキシード 石本孝(北海道) 458
(+2)
11人 456 伊藤千 54.0 11人 458 伊藤千 54.0 9人 456 馬渕繁 54.0 8人 458 馬渕繁 54.0 11人 464 馬渕繁 54.0
ホクトジョーオー 門別敏朗 1:17.2 12-12 38.3 1:17.9 12-12 39.9 1:18.2 10-10 38.7 1:15.6 10-10 37.6 1:17.1 12-12 38.0
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 2.3 ロックステップ 2.4 セイウンジャイロ 2.1 リンノメサイア 0.8 キャロット 1.0 スカイマイハート
12 リコーココヘッド 五十冬(北海道)
全   3- 3- 2- 19
左   2- 1- 1- 4
右   1- 2- 1- 13
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:03.1 良1:03.1
5 15.09.15 良 12頭
門別 右1200 1番
7 15.09.01 良 12頭
門別 右1000 7番
7 15.08.18 重 12頭
門別 右1200 2番
1 15.07.15 良 7頭
門別 右1000 7番
5 15.06.17 良 9頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 1-0-0-6 「DO Beef」賞C4-3 三石蓬莱山公園賞C4-3 3歳以上 C4-3 日高山脈幌尻岳賞C4-5 3歳以上 C4-5
オンファイア 桑原義(北海道) 446
(-8)
5人 454 五十冬 54.0 5人 448 五十冬 54.0 10人 458 五十冬 54.0 6人 464 五十冬 54.0 5人 464 五十冬 54.0
ブランシェリー 土橋正雄 1:17.1 11-10 38.4 1:03.1 11-11 37.5 1:15.2 11-11 37.9 1:03.6 5-5 37.8 1:17.2 8-7 39.2
(トニービン) リコーファーム 1.1 ミュゼタイフーン 0.8 カラーマーメイド 1.0 ネイチャーシュシュ 0.4 クリノチュウレンポ 1.2 ブリリアントミノル
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。