地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月27日(日) 金 沢 第4競走 12:55発走



C2-9C2九

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着14,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バレリーフォンテン 岡村卓(金沢)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.09.13 不良 9頭
金沢 右1400 6番
10 15.08.30 不良 10頭
金沢 右1500 9番
8 15.08.16 良 10頭
金沢 右1500 7番
4 15.08.02 良 11頭
金沢 右1500 1番
16 15.07.05 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
牝3 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-2 新潟県畜産協会長賞3B3歳B7 3歳B7 哲唯君2歳半おめでとう3歳B6 3B-5 3歳B5
3歳未勝利
リンカーン 奥高平(金沢) 431
(+2)
9人 429 岡村卓 54.0 4人 421 岡村卓 54.0 5人 428 池田敦 54.0 4人 419 池田敦 54.0 16人 424 嘉藤貴 54.0
バーデンフォンテン 吉橋計 1:36.8 8-8-9-9 41.3 1:46.2 4-7-10-10 44.6 1:45.0 9-8-9-9 44.2 1:42.2 1-1-1-2 43.3 1:11.2 16-16 35.6
(サクラバクシンオー) 新井弘幸 4.2 サクヤヒメ 4.3 シングンキャンドル 4.7 クレバーフォース 1.2 ソヴールトウショウ 2.4 アースエンジェル
2 2 ピーエムニイテンゴ 栗原大(金沢)
全   0- 4- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 20
場   0- 2- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.09.13 不良 9頭
金沢 右1400 3番
7 15.09.06 不良 7頭
金沢 右1400 2番
9 15.08.30 不良 10頭
金沢 右1500 6番
10 15.08.16 良 10頭
金沢 右1400 7番
9 15.06.21 不良 10頭
金沢 右1500 3番
牡3 栗毛 03.28生 △ 54.0 0-0-0-4 新潟県畜産協会長賞3B3歳B7 3歳B二走4 3歳B7 3B-5 3歳B5 3B-5 3歳B5
フォーティナイナーズサン 菅原欣(金沢) 466
(+1)
7人 465 △栗原大 54.0 7人 470 △栗原大 54.0 10人 476 △栗原大 54.0 10人 478 葛山晃 56.0 9人 478 葛山晃 56.0
アグネスムーン 小平進 1:36.8 9-8-8-8 42.2 1:36.5 5-6-6-6 41.7 1:44.3 8-8-7-9 43.8 1:37.5 10-10-10-10 42.2 1:43.6 9-10-10-10 43.0
(アグネスタキオン) 中神牧場 4.2 サクヤヒメ 2.6 サンマルグロウ 2.4 シングンキャンドル 4.5 トーアムーンリバー 5.9 ニーマルゴールド
3 3 サンフォンタナ 中島龍(金沢)
全   0- 1- 0- 39
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 36
場   0- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良1:30.6
6 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1400 7番
2 15.09.13 不良 10頭
金沢 右1400 2番
6 15.09.06 不良 9頭
金沢 右1400 9番
10 15.08.30 不良 10頭
金沢 右1500 10番
5 15.08.23 重 11頭
金沢 右1400 4番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-13 太田裕貴 広美 結婚C2二走二 C2-6C2六 C2二走二 C2五 C2二走-2C2二走二
スウェプトオーヴァーボード 藤木一(金沢) 412
(+3)
8人 409 中島龍 54.0 1人 410 中島龍 54.0 6人 410 中島龍 54.0 10人 406 中島龍 54.0 7人 406 中島龍 54.0
ハーバーオジョー (同)JPN技研 1:36.1 2-4-4-5 41.0 1:35.3 1-1-1-1 41.3 1:35.8 3-3-3-5 41.6 1:43.7 5-6-8-10 41.6 1:35.4 2-2-2-2 42.7
(コマンダーインチーフ) 中川欽一 1.2 モーニングカフェ 0.5 フレッシュモモ 2.2 テンエイリリー 2.6 ホウザンドラゴン 2.1 グラッソ
4 4 カネトシエンジョイ 柴田勇(金沢)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.07.05 良 10頭
金沢 右1500 3番
取消 15.05.24 良 10頭
金沢 右1500 4番
16 15.04.11 重 16頭
J福島 右1150 11番

 


 


セン3 黒鹿毛 01.27生 ☆ 55.0 0-0-0-0 3B-6 3歳B6 3B-4 3歳B4
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 高橋俊(金沢) 508
(-5)
3人 513 藤田弘 56.0  - 池田敦 56.0 14人 526 ▲野中悠 53.0
アドマイヤダンサー 高藤鐘三 1:44.0 10-10-10-9 40.8    1:17.3 16-16 39.9
(エルコンドルパサー) (有)社台コーポレー 4.3 ライフトップスター   7.9 アスターペニー
5 5 アシガル 松戸政(金沢)
全   2- 1- 5- 35
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 5- 31
場   2- 1- 5- 30
距   0- 0- 0- 3
1:26.2 良1:26.2
10 15.08.02 良 12頭
金沢 右1400 3番
6 15.07.19 重 10頭
金沢 右1400 5番
7 15.07.05 良 10頭
金沢 右1400 9番
6 15.06.28 不良 10頭
金沢 右1400 3番
6 15.06.21 不良 8頭
金沢 右1400 3番
牡5 栗毛 04.13生 56.0 1-0-1-10 C2-6C2六 C2七 C2-6C2六 C2二走-2C2二走二 C2-4C2四
リンカーン 菅原欣(金沢) 462
(+11)
9人 451 葛山晃 56.0 10人 457 △栗原大 54.0 8人 457 ▲栗原大 53.0 6人 457 葛山晃 56.0 6人 455 ▲栗原大 53.0
トウジュ 井上久光 1:35.5 9-10-11-11 39.7 1:34.2 5-6-7-7 39.9 1:35.7 6-6-6-8 40.3 1:35.2 7-6-7-7 40.3 1:33.4 8-8-8-8 39.2
(テンビー) 畠山牧場 2.9 ヴァンクレメンツ 1.8 スフォルツァンド 2.8 トップメダリスト 2.3 フルールドセリジェ 3.3 キタハナ
6 6 メリケンガール 拜原靖(金沢)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.09.13 不良 9頭
金沢 右1400 1番
7 15.08.30 不良 10頭
金沢 右1500 10番
3 15.08.16 良 8頭
金沢 右1400 5番
8 15.08.02 良 10頭
金沢 右1500 4番
14 15.07.11 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-1-3 新潟県畜産協会長賞3B3歳B7 3歳B7 3B-7 3歳B7 3B-6 3歳B6
3歳未勝利
サムライハート 佐藤茂(金沢) 428
(+6)
6人 422 拜原靖 54.0 6人 424 拜原靖 54.0 6人 424 拜原靖 54.0 8人 430 拜原靖 54.0 16人 412 ▲伴啓太 51.0
メジロビクトリア 鳴田啓志 1:36.8 6-6-7-7 43.3 1:43.6 3-3-4-5 44.5 1:35.7 6-5-4-3 41.4 1:43.8 7-7-8-9 44.0 1:12.2 14-15 36.5
(アフリート) レイクヴィラファーム 4.2 サクヤヒメ 1.7 シングンキャンドル 1.8 ペルージャ 3.3 アルメニアンダンス 2.3 サクラベルカント
7 テンエイリード 葛山晃(金沢)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.20 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
6 15.09.13 不良 9頭
金沢 右1400 1番
8 15.08.30 不良 8頭
金沢 右1400 6番
中止 15.06.20 重 16頭
J東京 左1400 10番

 


牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 3B二走-5 3歳B二走5 3B-8 3歳B8 3歳B8
3歳未勝利
リンカーン 菅原欣(金沢) 449
(-4)
5人 453 葛山晃 56.0 8人 449 葛山晃 56.0 5人 450 松戸政 56.0 16人 438 西田雄 56.0
テンエイハトリコ 熊坂俊一 1:36.1 2-2-2-3 42.5 1:34.4 8-8-7-8 39.8 1:38.0 6-7-7-8 42.3   
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 2.0 ホクセツエール 2.7 ユンゼイ 3.4 スギノクレステージ  ハイアーヴォルト
7 8 グルブル 沖静男(金沢)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1400 3番
8 15.09.13 不良 9頭
金沢 右1400 6番
6 15.09.06 不良 7頭
金沢 右1400 4番
7 15.08.30 不良 8頭
金沢 右1400 8番
6 15.08.23 重 8頭
金沢 右1400 8番
牝3 栗毛 03.25生 54.0 0-0-1-0 3B二走-4 3歳B二走4 3B-8 3歳B8 3歳B二走4 3歳B8 3B二走-4 3歳B二走4
サムライハート 鈴木長(金沢) 441
(+1)
9人 440 沖静男 54.0 9人 446 藤田弘 54.0 6人 449 岡村卓 54.0 6人 451 岡村卓 54.0 3人 451 岡村卓 54.0
イソノフラワー (株)ファーストビ 1:34.7 10-10-9-7 39.4 1:34.9 9-9-9-9 39.8 1:35.9 7-7-7-7 39.8 1:36.7 4-5-6-7 41.6 1:35.4 3-4-5-6 42.2
(ヘクタープロテクター) 村下農場 1.8 ロードアルタイル 3.2 ユンゼイ 2.0 サンマルグロウ 2.1 スギノクレステージ 2.1 セイブアス
9 チェリーソング 服部大(金沢)
全   2- 4- 10- 73
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 10- 73
場   2- 4- 10- 72
距   0- 0- 0- 5
1:26.4 良1:26.4
5 15.09.20 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
3 15.09.13 不良 7頭
金沢 右1500 1番
3 15.09.06 不良 9頭
金沢 右1400 1番
6 15.08.30 不良 10頭
金沢 右1500 1番
5 15.08.16 良 8頭
金沢 右1300 1番
牝6 鹿毛 04.18生 54.0 1-1-5-52 太田裕貴 広美 結婚C2二走二 C2-5C2五 C2二走二 C2五 C2-5C2五
アドマイヤジャパン 井樋一(金沢) 439
(-3)
5人 442 服部大 54.0 3人 445 服部大 54.0 4人 447 岡村卓 54.0 8人 449 服部大 54.0 6人 444 服部大 54.0
シルクミネルバ 小柳猛 1:35.8 7-7-6-6 40.3 1:41.8 4-4-5-3 41.1 1:33.9 4-4-3-3 39.6 1:41.7 10-9-7-7 39.5 1:28.5 5-6-6-5 39.4
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 0.9 モーニングカフェ 0.8 ボンジュールショウ 0.3 テンエイリリー 0.6 ホウザンドラゴン 1.6 ウルトラトップ
8 10 リッシンハレルヤ 畑中信(金沢)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.13 不良 9頭
金沢 右1400 9番
10 15.08.15 良 16頭
J小倉 芝右1800 3番
9 15.06.27 不良 16頭
J阪神 右2000 8番
6 15.06.09 不良 11頭
金沢 右1500 7番
14 15.02.14 良 16頭
J小倉 右1700 3番
牡3 栗毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 3B-8 3歳B8
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 能登巌門賞3歳中央3歳未
3歳未勝利
タニノギムレット 吉井敏(金沢) 485
(+2)
1人 483 沖静男 56.0 16人 474 熊澤重 56.0 16人 484 國分恭 56.0 6人 476 大下智 56.0 9人 470 吉田隼 56.0
イージーラフター 山崎留男 1:33.2 3-4-4-4 41.1 1:49.8 9-9-10-13 35.9 2:06.7 12-12-12-11 38.9 1:37.8 9-8-8-6 40.5 1:50.1 11-11-10-10 39.8
(Jade Robbery) 幾千世牧場 1.5 ユンゼイ 1.3 アングライフェン 1.9 エンゲルフライト 1.7 パフューマー 1.9 ディグニファイド
11 ロイヤルアスカ 青柳正(金沢)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 3番
13 15.07.04 良 16頭
J福島 右1150 15番
13 15.05.17 良 16頭
J東京 左1400 1番
7 15.04.04 良 16頭
J中山 右1200 2番
11 15.01.31 不良 16頭
J東京 左1400 10番
牝3 栗毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 J交 プレセペ特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 中川雅(金沢) 434
(+2)
7人 432 勝浦正 54.0 14人 418 ▲木幡初 51.0 7人 424 北村宏 54.0 12人 424 ▲木幡初 51.0 15人 426 大野拓 54.0
タカノバレリーナ 上山泰憲 1:15.7 4-5 39.3 1:11.5 8-13 39.1 1:29.3 3-4 39.0 1:14.0 9-9 38.4 1:27.7 11-10 38.5
(オジジアン) 高昭牧場 1.1 リコーエンツォ 2.3 アンミ 1.9 リリーグランツ 1.3 ユウユウ 2.1 リベルタンゴ
  • コースレコード 1:21.9 メイショウヘミング 54 畑 中  信 司 2012/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。