地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月24日(木) 門 別 第3競走 15:40発走



優駿浪漫街道日高本線賞C4-7

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインズメンテ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 15.05.31 良 18頭
J京都 芝右1800 13番
13 15.03.08 不良 15頭
J阪神 右1400 2番
14 15.02.14 良 16頭
J京都 右1400 4番

 


 


牝3 黒鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ゼンノロブロイ 桧森邦(北海道) 456
(+28)
18人 428 ▲義英真 51.0 13人 460 幸英明 54.0 12人 466 酒井学 54.0
ラークホイッスル 亀田和弘 1:57.1 18-18 41.9 1:26.6 5-4 38.5 1:30.4 10-12 40.0
(Silver Deputy) 新冠橋本牧場 8.9 メモリーデシジョン 2.5 アドマイヤリバティ 2.6 ハトマークエース
2 2 ケラウズランブラ 水野翔(北海道)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 17
場   0- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 5
1:18.1 良1:18.2
7 15.09.10 良 10頭
門別 右1200 6番
5 15.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 5番
7 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 1番
5 15.07.29 稍重 8頭
門別 右1500 5番
6 15.07.15 良 7頭
門別 右1600 5番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 新冠町フタップの滝賞C4-7
サブミーカー 山田和(北海道) 442
(+2)
8人 440 水野翔 54.0 6人 442 水野翔 54.0 11人 442 坂下秀 54.0 5人 450 坂下秀 54.0 5人 442 坂下秀 54.0
シルキーフレンド 松永要一 1:19.1 10-9 41.3 1:18.1 6-6 39.7 1:18.4 12-12 39.7 1:40.8 5-5-6-6 41.0 1:48.5 5-5-4-4 41.6
(マーベラスサンデー) 樋渡信義 2.8 ジョウショーチカラ 2.5 ハッピーヴィータ 3.4 ロックステップ 1.6 タイキグランツ 2.1 ロードエスペランサ
3 3 エクセルワンダー 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.08.16 稍重 15頭
J新潟 左1200 6番
9 15.06.21 良 15頭
J東京 芝左1400 4番
12 15.04.04 良 16頭
J中山 芝右1600 5番
10 14.11.30 重 16頭
J東京 左1400 5番
14 14.11.01 良 15頭
J東京 左1400 4番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
グラスワンダー 小国博(北海道) 456
(+10)
13人 446 村田一 56.0 14人 448 嘉藤貴 56.0 16人 434 横山和 56.0 16人 442 丹内祐 55.0 12人 452 ▲石川裕 52.0
アドリアーナ 加藤康成 1:15.6 13-12 39.4 1:23.8 7-6 35.5 1:35.2 7-6-8 36.2 1:27.0 14-15 37.3 1:31.5 13-10 40.2
(Theatrical) 稲葉牧場 2.7 ダイワポデスタ 1.3 クィーンパレット 1.5 ロジダーリング 2.3 アキトフォルテ 4.0 ラブミーテンダー
4 4 オイラン 小林靖(北海道)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 17
場   1- 0- 0- 17
距   1- 0- 0- 8
1:17.7 良1:17.7
9 15.09.10 良 10頭
門別 右1200 3番
1 15.08.27 良 10頭
門別 右1200 7番
4 15.08.11 良 8頭
門別 右1200 1番
4 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1200 8番
7 15.07.15 良 7頭
門別 右1600 6番
牝3 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 新冠町フタップの滝賞C4-7
シンボリクリスエス 佐久雅(北海道) 460
(-4)
7人 464 小林靖 54.0 4人 460 五十冬 54.0 4人 466 山本紀 54.0 6人 466 伊藤千 54.0 6人 464 桑村真 54.0
カネショウシャネル 原口輝昭 1:20.6 8-9 43.0 1:18.4 4-3 40.2 1:18.8 3-4 40.0 1:18.4 6-6 41.1 1:50.0 7-7-7-7 41.9
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 4.3 ジョウショーチカラ 0.1 モリデンヒロマサ 1.3 ソラニサクハナ 2.5 トキノダンジグ 3.6 ロードエスペランサ
5 5 アオギリ 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 8
場   1- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:14.9 良1:17.3
4 15.09.09 良 10頭
門別 右1200 3番
5 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1000 1番
5 15.08.12 良 10頭
門別 右1000 3番
6 14.10.07 良 10頭
門別 右1000 2番
10 14.09.24 良 12頭
門別 右1000 3番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 優駿浪漫街道日高本線賞C4-6
アジュディミツオー 佐久雅(北海道) 490
(0)
8人 490 櫻井拓 56.0 5人 486 櫻井拓 56.0 3人 496 櫻井拓 56.0 5人 492 石川倭 56.0 5人 482 松井伸 56.0
マソオ (有)太盛 1:17.3 1-1 40.4 1:02.9 3-3 38.3 1:03.9 4-4 38.8 1:03.7 7-6 38.0 1:03.5 5-5 38.6
(フサイチコンコルド) ストロベリーフィール 1.1 キアーロベルタ 2.1 トップオブテーラー 1.0 サイモングレゴリー 1.7 ビービーゲラン 2.1 キルフェボン
6 トキノダンジグ 山本紀(北海道)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 1
1:15.1 良1:16.5
1 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1200 1番
2 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 1番
2 15.07.01 重 10頭
門別 右1200 7番
8 15.05.28 良 12頭
門別 右1200 10番

 


牡3 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-7 3歳条件 未勝利
ディープスカイ 山口竜(北海道) 500
(-8)
1人 508 松井伸 56.0 2人 504 松井伸 56.0 3人 510 松井伸 56.0 2人 494 松井伸 56.0
マヤノアブソルート 田中準市 1:15.9 1-1 39.8 1:16.5 4-2 38.9 1:15.1 5-5 37.8 1:19.3 8-9 41.6
(デインヒル) 川上牧場 0.9 ロンディネ 0.5 マサタケムテキ 0.6 ルミエール 2.7 ドウシンカチドキ
6 7 キタノキャンパス 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 15.04.19 良 15頭
J福島 右1700 15番
15 15.03.15 良 16頭
J中山 右1200 9番
中止 15.02.01 重 16頭
J東京 左1400 9番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.23生 ▲ 51.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
オンファイア 松本隆(北海道) 468
(+28)
14人 440 的場勇 54.0 12人 456 的場勇 54.0 14人 456 柴山雄 54.0
マティーニ 北所直人 1:51.9 15-15-15-15 40.2 1:16.0 16-16 38.2   
(サクラホクトオー) 見上牧場 4.5 フクノドービル 3.2 ピックアンドポップ  ナンゴクロマンス
8 ブルーホルダー 秋田大(北海道)
全   0- 0- 1- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 38
場   0- 0- 1- 38
距   0- 0- 0- 10
1:18.6 良1:19.7
10 15.09.10 良 10頭
門別 右1200 4番
9 15.08.25 稍重 10頭
門別 右1000 7番
9 15.08.12 良 10頭
門別 右1000 5番
5 15.07.28 稍重 8頭
門別 右1000 3番
6 15.07.16 良 9頭
門別 右1000 5番
牝4 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-8
リンドシェーバー 谷口常(北海道) 446
(0)
10人 446 秋田大 54.0 10人 438 秋田大 54.0 9人 440 秋田大 54.0 8人 436 秋田大 54.0 7人 450 秋田大 54.0
ビックホルダー 大野春男 1:22.1 7-8 44.6 1:04.5 7-8 39.3 1:07.8 8-8 41.6 1:04.5 5-5 38.8 1:06.0 2-4 40.3
(マルゼンスキー) 高橋正三 5.8 ジョウショーチカラ 3.7 トップオブテーラー 4.9 サイモングレゴリー 2.4 ピラミッドベニー 2.4 リョウテニハナ
7 9 ルシアンネイル 佐々国(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.07.11 良 14頭
J函館 芝右1200 10番
9 15.07.04 稍重 11頭
J函館 右1000 2番
8 15.06.28 重 16頭
J函館 芝右1200 4番
13 14.12.20 良 16頭
J中山 芝右1600 14番

 


牝3 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
タニノギムレット 原孝明(北海道) 420
(+14)
10人 406 勝浦正 54.0 8人 404 丸田恭 54.0 16人 404 丸田恭 54.0 16人 386 江田照 54.0
ズブロッカ 高樽さゆり 1:11.8 10-11 36.0 1:01.5 9-9 36.9 1:11.4 15-15 35.9 1:38.0 8-8-11 36.4
(アグネスデジタル) 岡田スタツド 1.6 ストロベリーズ 2.4 クリノリーソクツモ 0.9 マイネルデアデビル 1.4 ジャポニカーラ
10 マイフレンズ 黒澤愛(北海道)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 20
場   1- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 16
1:15.6 良1:16.4
4 15.09.10 良 10頭
門別 右1200 8番
5 15.08.25 稍重 7頭
門別 右1200 1番
8 15.07.29 稍重 8頭
門別 右1500 3番
8 15.07.16 良 10頭
門別 右1200 10番
6 15.07.01 重 7頭
門別 右1200 3番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 0-0-1-15 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 名水の郷きょうごく賞C4-7 3歳以上 C4-6
ケイムホーム 恵多豊(北海道) 422
(0)
5人 422 黒澤愛 54.0 4人 418 黒澤愛 54.0 6人 412 黒澤愛 54.0 6人 412 黒澤愛 54.0 2人 412 水野翔 54.0
マイフェアレディ 友田康司 1:17.6 4-4 40.9 1:17.2 3-2 39.7 1:42.6 6-6-7-7 42.3 1:18.3 8-7 39.7 1:15.9 4-5 38.7
(ビワハヤヒデ) 友田牧場 1.3 ジョウショーチカラ 1.9 ビッグスター 3.4 タイキグランツ 2.2 デルマグーリンダイ 2.1 ラブグレイス
8 11 ファンブレイク 石川倭(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.03.28 良 16頭
J中京 左1400 2番

 


 


 


 


牡3 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
フォーティナイナーズサン 千葉津(北海道) 486
(+38)
13人 448 ▲井上敏 53.0
ギブス (有)日進牧場 1:27.9 9-9 38.8
(Boundary) スイートフアーム 0.6 ハドウホウ
12 マッテンタルト 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.08.15 良 18頭
J小倉 芝右2000 10番
12 15.06.28 稍重 16頭
J阪神 右1400 14番
10 15.04.04 重 16頭
J阪神 右1200 8番
13 15.03.15 良 18頭
J中京 芝左1400 8番

 


牝3 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 松本隆(北海道) 476
(+18)
15人 458 ▲義英真 51.0 13人 470 秋山真 54.0 9人 464 ☆小崎綾 53.0 10人 466 △小崎綾 52.0
フランダース (株)ヒダカ・ブリ 2:02.2 12-12-14-14 36.5 1:26.3 11-9 38.4 1:13.8 12-11 37.1 1:25.0 18-17 36.2
(サンデーサイレンス) 上水牧場 1.8 サマーローズ 1.7 ナリタノヘア 1.1 ハクサンフレンチ 1.2 アドマイヤナイト
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。