地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月23日(水) 門 別 第2競走 15:10発走



2歳 未勝利

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エメラルキリシマ 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.08.15 良 13頭
J小倉 芝右1200 2番

 


 


 


 


牡2 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0
2歳未勝利
ファスリエフ 田中正(北海道) 計不
11人 454 岡田祥 54.0
セトウチシャイン 高橋勉 1:15.2 13-13 37.5
(スペシャルウィーク) 吉野政敏 競走除外 4.4 チェストケホーク
2 2 タカヤノホシ 佐々国(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.10 良 7頭
門別 右1700 5番
5 15.09.03 稍重 9頭
門別 右1700 7番
3 15.08.05 良 12頭
門別 右1600 8番
4 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 3番
9 15.07.09 良 12頭
門別 右1200 1番
牝2 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ドーレくん賞2歳未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アポロキングダム 高橋司(北海道) 444
(-2)
5人 446 佐々国 54.0 6人 448 小林靖 54.0 5人 450 小林靖 54.0 6人 444 小林靖 54.0 8人 450 小林靖 54.0
アポロクイック 高谷利夫 1:56.9 2-2-3-3 42.1 1:55.9 7-9-6-5 43.2 1:49.5 9-9-12-12 43.0 1:17.4 6-5 39.7 1:17.4 3-3 40.8
(クロフネ) 渡辺隆 1.4 シーザドナルド 1.7 タイセイソレイユ 0.9 キューバンボーイ 0.9 ドンブルーローズ 1.7 イケノパシスタ
3 3 ピエールガガ 沼澤英(北海道)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:41.0 良1:41.0
9 15.09.16 良 11頭
門別 右1500 4番
4 15.09.09 良 8頭
門別 右1500 2番
7 15.09.02 良 9頭
門別 右1600 9番
8 15.08.27 良 10頭
門別 右1200 10番
5 15.08.13 良 9頭
門別 右1200 2番
牝2 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利
ソングオブウインド 米川昇(北海道) 436
(0)
9人 436 沼澤英 54.0 8人 432 石川倭 54.0 8人 430 沼澤英 54.0 4人 432 石川倭 54.0 6人 436 石川倭 54.0
モルフェダイス 工藤栄三 1:43.0 4-4-6-6 44.2 1:41.0 1-1-3-5 40.7 1:51.1 5-5-7-8 45.0 1:18.5 4-6 41.4 1:18.8 1-1 40.8
(バブルガムフェロー) 川向高橋育成牧場 4.3 セクシーセディー 0.8 チェリータイセイ 3.6 エムオータイカン 2.6 ストームメイ 1.0 ディーズメヌエット
4 4 アンタレス 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.09.08 良 8頭
門別 右1000 5番
7 15.08.27 良 10頭
門別 右1200 9番

 


 


 


牝2 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ナカヤマフェスタ 齊藤正(北海道) 416
(-2)
8人 418 松井伸 54.0 7人 420 松井伸 54.0
マークリマニッシュ 服部和則 1:06.1 7-7 40.2 1:19.7 7-7 41.9
(アンバーシヤダイ) 服部牧場 3.3 ジオコロナ 3.6 ココモ
5 5 キノドン 五十冬(北海道)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:40.9 良1:40.9
3 15.09.09 良 8頭
門別 右1500 6番
3 15.08.27 稍重 7頭
門別 右1600 6番
5 15.08.12 良 10頭
門別 右1200 10番
6 15.07.16 良 8頭
門別 右1600 1番

 


牡2 黒鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 スーパーフレッシュチ2歳
ソングオブウインド 小国博(北海道) 446
(+2)
4人 444 桑村真 54.0 2人 444 石川倭 54.0 3人 452 石川倭 54.0 5人 448 石川倭 54.0
ユアカラー 組)寿組合 1:40.9 5-6-3-3 40.6 1:47.4 2-2-2-2 41.7 1:17.8 5-5 40.5 1:48.7 7-7-6-6 43.5
(Jade Robbery) カタオカステーブル 0.7 チェリータイセイ 0.6 クレアチュール 0.5 ブギーサムソン 3.7 ライゾマティクス
6 6 ウィナーズロワ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.09.08 良 8頭
門別 右1200 4番
9 15.08.27 良 10頭
門別 右1200 4番

 


 


 


牡2 栗毛 04.29生 55.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
グラスワンダー 村上正(北海道) 502
(-4)
6人 506 井上俊 54.0 5人 506 井上俊 54.0
ウィナーズキャロル 山口明彦 1:20.2 7-7 41.9 1:20.7 9-9 41.5
(ディアブロ) 山口明彦 4.0 カリビアンスタッド 4.6 ココモ
7 7 ネオ 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:40.0 良1:42.3
7 15.09.08 良 8頭
門別 右1200 3番
9 15.08.27 良 10頭
門別 右1200 2番
8 15.08.13 良 8頭
門別 右1600 1番
9 15.07.16 良 12頭
門別 右1500 5番
6 15.07.02 重 12頭
門別 右1500 10番
牡2 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-8 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ヴィクトワールピサ 若松平(北海道) 568
(0)
8人 568 亀井洋 54.0 8人 568 亀井洋 54.0 7人 566 亀井洋 54.0 10人 564 亀井洋 54.0 10人 558 亀井洋 54.0
アーリースプリング 迎徹 1:19.6 7-7 41.3 1:19.6 10-10 41.7 1:52.4 6-6-8-8 43.4 1:42.3 5-5-10-11 41.5 1:40.0 10-10-10-9 40.8
(クロフネ) 武田牧場 3.4 カリビアンスタッド 3.7 ストームメイ 4.7 セカンドユウゼン 2.0 マホウジン 1.4 モリデンルンバ
8 8 ノースマジカル 宮崎光(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:40.4 良1:40.4
2 15.09.09 良 8頭
門別 右1500 5番
5 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 8番
5 15.08.19 重 8頭
門別 右1200 1番

 


 


牡2 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-1-0-2 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サムライハート 松本隆(北海道) 486
(-2)
2人 488 宮崎光 54.0 6人 490 宮崎光 54.0 2人 492 宮崎光 54.0
ラフォーレ 早川正行 1:40.4 4-4-1-2 40.3 1:55.5 6-9-8-7 42.7 1:16.0 4-3 39.2
(バンブーアトラス) 高岸順一 0.2 チェリータイセイ 1.0 アンサイズニア 0.7 キングニミッツ
9 プロダンサー 岩橋勇(北海道)
全   0- 3- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 1
場   0- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.07.23 不良 12頭
門別 右1600 1番
2 15.07.08 良 11頭
門別 右1600 1番
3 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1700 6番
3 15.06.03 良 8頭
門別 右1200 5番
2 15.05.14 重 10頭
門別 右1000 7番
牡2 芦毛 03.07生 55.0 0-1-2-1 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 482
(+6)
3人 476 岩橋勇 54.0 2人 482 岩橋勇 54.0 4人 482 岩橋勇 54.0 1人 484 岩橋勇 54.0 1人 488 伊藤千 54.0
プリモカラーズ (有)グランド牧場 1:47.8 1-1-1-4 44.7 1:46.8 1-1-1-1 40.2 1:54.1 1-1-1-1 42.5 1:16.8 1-1 40.0 1:02.5 4-2 38.2
(アグネスタキオン) グランド牧場 3.7 ヤマノカミ 0.0 サンローズ 0.8 キーパンチャー 0.6 タケショウメーカー 1.0 コパノミライ
  • コースレコード 1:37.8 イチダイ 54 藤 井  勘一郎 2015/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。