地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月23日(水) 名古屋 第10競走 16:15発走

サンケイスポーツ賞 (一社)JBC協会賞(キングヘイロー号の 種付権利)(HITスタリオンシリーズ) 新冠町長賞 愛知県競馬組合管理者賞
開催執務委員長賞(ペナント・DVD)

全国地方交流 サンケイスポーツ賞

第26回 秋の鞍(キングヘイロー賞)3歳オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着240,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミトノレオ 岡部誠(愛知)
全   4- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 6
場   2- 1- 3- 4
距   1- 1- 0- 2
1:45.2 良1:46.0
3 15.08.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
4 15.08.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
2 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 7番
3 15.06.05 重 12頭
名古屋 右1900 7番
2 15.04.27 良 11頭
水沢 右1600 1番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 2-4-1-3 中川運河賞A4 コスモス賞A クイーンカップ3歳牝馬・オープ 愛知県知事賞 東海ダービーオー 留守杯日高賞3歳牝馬
ワンダースピード 川西毅(愛知) 483
(+7)
2人 476 戸部尚 54.0 3人 475 戸部尚 54.0 1人 467 岡部誠 54.0 2人 470 岡部誠 54.0 3人 453 岡部誠 54.0
リヒター 竹内三年 1:29.7 5-6-4-4 38.6 1:30.4 4-6-5-3 38.3 1:41.8 6-6-5-4 38.0 2:04.6 7-6-1-1 39.8 1:43.9 6-5-2-1 41.2
(フォーティナイナー) 山口義彦 0.7 カノープス 0.8 イワクラギンガ 0.4 メモリードルマン 0.3 バズーカ 0.2 ホレミンサイヤ
2 2 ハナノパレード 大畑雅(愛知)
全   5- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 2
場   5- 4- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:41.9 良-
9 15.08.11 良 11頭
金沢 右1500 10番
12 15.06.05 重 12頭
名古屋 右1900 12番
1 15.05.05 稍重 12頭
名古屋 右1800 5番
2 15.04.21 不良 11頭
名古屋 右1600 5番
2 15.03.24 重 10頭
名古屋 右1400 2番
牝3 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 読売レディス杯 3歳以上牝馬( 愛知県知事賞 東海ダービーオー 駿蹄賞オープン 東海クイーンカップ牝馬 第13回 若草賞牝馬
ゴールドヘイロー 迫田清(愛知) 491
(+18)
5人 473 戸部尚 52.0 1人 473 戸部尚 54.0 1人 470 戸部尚 54.0 5人 471 戸部尚 54.0 2人 470 戸部尚 54.0
カミノヤマレンジャ 坂野理三郎 1:38.4 4-4-4-7 42.4 2:08.1 1-1-1-2 43.3 1:57.3 1-1-1-1 39.9 1:41.9 2-2-2-2 39.9 1:31.4 1-1-1-1 42.2
(アジュディケーティング) 有限会社大作ステーブ 2.0 エトワールドロゼ 3.8 バズーカ 1.7 ブラックスキャット 1.3 トーコーヴィーナス 0.6 ジュエルクイーン
3 3 バズーカ 赤岡修(高知)
全   5- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 1- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
1 15.07.07 良 12頭
金沢 右1900 4番
1 15.06.05 重 12頭
名古屋 右1900 9番
1 15.05.14 稍重 8頭
園田 右1400 8番
5 15.04.02 良 11頭
園田 右1700 8番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 愛知県知事賞 東海ダービーオー 3歳AB特別 菊水賞3歳登録馬
スニッツェル 田中範(兵庫) 472
(+9)
9人 463 木村健 57.0 2人 474 吉原寛 56.0 3人 469 今井貴 56.0 1人 473 木村健 55.0 2人 472 川原正 56.0
ギュイエンヌ 杉山忠国 1:55.2 12-12-8-7 39.5 2:04.7 7-6-4-2 39.0 2:04.3 8-8-5-3 39.3 1:29.9 4-4-1-2 38.4 1:54.4 6-6-8-8 39.6
(タニノギムレット) 明治牧場 1.2 ブラックレッグ 0.1 バニスター 0.2 ツリーハウス 0.4 トウケイロイヤル 1.1 インディウム
4 4 メモリードルマン 東川公(笠松)
全   4- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 9
場   3- 2- 1- 9
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良-
8 15.08.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 1番
4 15.06.05 重 12頭
名古屋 右1900 3番
5 15.05.05 稍重 12頭
名古屋 右1800 11番
8 15.04.21 不良 11頭
名古屋 右1600 6番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-1-3 コスモス賞A クイーンカップ3歳牝馬・オープ 愛知県知事賞 東海ダービーオー 駿蹄賞オープン 東海クイーンカップ牝馬
プリサイスエンド 塚田隆(愛知) 450
(+15)
2人 435 大畑雅 54.0 6人 428 今井貴 54.0 9人 429 山田祥 54.0 8人 426 東川公 54.0 7人 423 東川公 54.0
メモリーレディー (株)シンザンクラ 1:32.3 7-7-6-7 40.4 1:41.4 3-3-3-1 37.9 2:04.8 6-7-8-6 39.4 2:00.0 9-9-8-7 40.7 1:44.0 10-10-8-7 39.2
(キングヘイロー) 藤本直弘 2.7 イワクラギンガ 0.4 ミトノレオ 0.5 バズーカ 2.7 ハナノパレード 3.4 トーコーヴィーナス
5 5 アイナ 山崎雅(兵庫)
全   2- 6- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
2 15.09.13 不良 12頭
金沢 右2000 7番
2 15.08.16 良 11頭
金沢 右1300 5番
1 15.08.04 良 10頭
金沢 右1400 4番
3 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 6番
2 15.05.20 稍重 9頭
園田 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-2-1-4 サラブレッド大賞典3歳 加賀友禅賞3歳牝馬牝馬 新宮納涼祭特別3A-1 3歳A クイーンカップ3歳牝馬・オープ 3歳BC1
ステイゴールド 中川雅(金沢) 434
(-4)
2人 438 葛山晃 54.0 2人 447 岡部誠 54.0 2人 447 吉原寛 54.0 5人 445 山崎雅 54.0 1人 442 田中学 54.0
マイネシャーナ 山崎和哉 2:13.4 8-9-8-5 40.3 1:25.5 10-10-10-8 39.3 1:30.3 10-10-4-1 38.5 1:41.8 7-7-6-6 37.6 1:29.2 5-5-4-3 38.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.1 ライブザドリーム 0.3 エムティサラ 0.1 ベルノトライ 0.4 メモリードルマン 0.2 バニスター
6 コスモアルバトロス 今井貴(愛知)
全   5- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 0- 1
場   3- 3- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:41.7 良-
2 15.09.02 重 9頭
笠松 右1400 6番
1 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 15.07.17 不良 8頭
名古屋 右1600 3番
2 15.06.12 不良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 15.06.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 5-4-0-0 数河特別3歳1 ねむのき特別3歳1 カッコウ特別3歳1 かるがも特別3歳1 サラ3歳2組
スーパーホーネット 川西毅(愛知) 484
(+5)
1人 479 今井貴 56.0 1人 478 今井貴 56.0 1人 482 今井貴 56.0 1人 475 今井貴 56.0 1人 478 今井貴 56.0
ホクセツエオス 尾崎智大 1:27.3 6-6-5-3 37.8 1:27.4 6-5-4-3 37.3 1:42.4 3-3-3-3 37.9 1:41.7 5-6-3-3 38.9 1:30.1 4-4-4-4 37.7
(バブルガムフェロー) 宮村牧場 0.2 ラブミーフウジン 0.0 ラブミーフウジン 0.8 ダイゴマサムネ 0.0 アポロメイン 0.1 タイセイブラッサム
6 7 カスミチャン 宇都英(愛知)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 0- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.08.29 不良 15頭
J新潟 左1800 14番
4 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
4 15.05.30 良 16頭
J東京 左1600 5番
4 15.05.10 良 12頭
J東京 左1600 9番
3 15.04.11 重 15頭
J福島 右1700 15番
牝3 芦毛 03.23生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトC1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 角田輝(愛知) 432
(+20)
8人 412 △石川裕 52.0 1人 423 岩田康 54.0 2人 420 ▲石川裕 51.0 1人 418 戸崎圭 54.0 2人 412 ▲加藤祥 51.0
フォレストメリー 吉田勝利 1:53.9 3-3-3-2 38.8 1:14.1 6-8 38.6 1:40.4 1-1 38.7 1:40.4 2-2 38.3 1:47.8 5-4-4-2 39.0
(ティンバーカントリー) 前田牧場 0.6 クートネイ 0.8 リコーベルリネッタ 0.8 ニシノプレシャス 1.2 ジーガールージュ 0.4 スクワール
8 アロマベール 澤田龍(船橋)
全   4- 3- 0- 14
左   0- 1- 0- 2
右   4- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
8 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
10 15.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
1 15.06.04 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
10 15.05.06 良 14頭
船橋 左1700 8番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-1-0-1 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京湾カップ3歳オープン
オンファイア 藤田輝(大井) 441
(-9)
9人 450 澤田龍 56.0 11人 445 澤田龍 56.0 6人 441 矢野貴 53.0 5人 439 的場文 57.0 13人 438 岡部誠 55.0
アロマジュエリー (同)JPN技研 2:21.9 1-1-1-1 42.9 1:55.4 2-2-2-2 40.7 1:55.0 6-4-9-8 41.4 1:54.5 3-3-1-1 39.0 1:49.7 6-6-8-9 41.2
(グラスワンダー) 田中静一 0.1 ミスアバンセ 1.4 ブラックレッグ 1.9 センノデバギヤ 0.2 ブラックレッグ 1.2 ドライヴシャフト
7 9 ウイズキッド 矢野貴(大井)
全   2- 1- 1- 8
左   2- 0- 1- 4
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.02 重 12頭
浦和 左1500 3番
4 15.07.27 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 15.07.15 良 11頭
浦和 左1400 11番
6 15.05.30 良 16頭
J東京 左1600 3番
7 15.05.16 稍重 12頭
J東京 左1600 9番
牡3 黒鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-0 両神山特別B3三C1一 カーネリアン特別C1三選抜 J交 ツインサマー特別3歳C1
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 小澤宏(浦和) 520
(-7)
2人 527 矢野貴 54.0 4人 511 繁田健 55.0 1人 523 森泰斗 56.0 2人 508 ▲石川裕 53.0 2人 510 松岡正 56.0
フィールドソング 下妻正次郎 1:34.6 1-1-1-1 38.7 1:13.0 1-1 37.8 1:29.8 2-2-1-1 40.6 1:40.1 1-1 39.6 1:39.5 2-2 38.5
(Gulch) いとう牧場 1.8 マイネルルークス 0.3 マイネルルークス 0.4 ネオキセキ 1.1 サードグラッド 1.2 シャドウチェイサー
10 デルマチハヤ 安部幸(愛知)
全   6- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 1- 3
場   6- 1- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.8 良-
1 15.09.09 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
1 15.08.26 重 9頭
名古屋 右1600 4番
2 15.08.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.07.17 不良 8頭
名古屋 右1600 9番
牝3 栗毛 03.02生 54.0 3-0-0-0 雷鳥特別3歳1 ほととぎす特別3歳1 J交 名古屋CCラズベリー3歳 よいまち草特別3歳1 カッコウ特別3歳1
チチカステナンゴ 荒巻透(愛知) 440
(-3)
1人 443 岡部誠 55.0 2人 440 安部幸 54.0 5人 441 戸部尚 54.0 2人 432 戸部尚 54.0 4人 441 市川雄 54.0
ティアレスクイーン 木村良明 1:31.9 2-2-2-2 39.5 1:44.2 2-2-2-2 39.9 1:29.8 1-1-1-1 39.0 1:29.8 4-4-5-7 40.0 1:43.8 2-2-2-2 39.4
(ブラックタイアフェアー) 金成吉田牧場 0.4 ギンザジャンヌ 0.5 ギンザジャンヌ 1.0 カフジイーグル 2.7 ナナミ 2.2 ダイゴマサムネ
8 11 アポロメイン 丸野勝(愛知)
全   7- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   7- 1- 0- 4
場   7- 1- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:41.7 良-
4 15.09.08 不良 9頭
名古屋 右1400 8番
1 15.08.18 重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 15.07.17 不良 8頭
名古屋 右1600 4番
1 15.06.25 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 15.06.12 不良 8頭
名古屋 右1600 4番
牡3 栗毛 05.12生 56.0 7-1-0-4 こうま座特別B1 コノハズク特別3歳1 カッコウ特別3歳1 かもめ特別3歳1 かるがも特別3歳1
アポロキングダム 田中敏(愛知) 503
(0)
3人 503 丸野勝 56.0 1人 500 丸野勝 56.0 2人 506 丸野勝 57.0 1人 503 丸野勝 57.0 2人 506 丸野勝 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:32.8 7-5-5-5 40.1 1:31.3 2-2-2-2 39.1 1:45.1 6-5-4-4 40.2 1:29.7 2-2-2-2 38.6 1:41.7 3-3-2-2 39.2
(ハイライズ) 山春牧場 1.8 スズノライジン 0.2 ギンザジャンヌ 3.5 ダイゴマサムネ 0.1 ルックスグー 0.0 コスモアルバトロス
12 コパノジョージ 下原理(兵庫)
全   2- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.04 重 10頭
園田 右1700 7番
3 15.07.07 良 12頭
金沢 右1900 8番
2 15.06.04 稍重 12頭
園田 右1870 7番
4 15.05.06 良 12頭
園田 右1870 10番
2 15.04.02 良 11頭
園田 右1700 4番
牡3 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 B1 3歳以上特別 MRO金賞3歳(東海・近畿交流 兵庫ダービー3歳登録馬 兵庫チャンピオンシップJpnII 菊水賞3歳登録馬
クロフネ 橋本明(兵庫) 493
(-5)
1人 498 下原理 55.0 1人 498 吉村智 56.0 2人 496 田中学 56.0 8人 497 田中学 56.0 4人 497 田中学 56.0
ウェディングシルク 中村冨美子 1:54.3 5-5-3-4 42.2 2:05.9 5-5-2-2 40.9 2:03.1 5-5-2-2 39.7 2:03.6 4-4-3-3 40.1 1:53.6 4-4-4-4 39.8
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 2.2 ミスティックアート 1.2 バズーカ 1.2 インディウム 3.2 クロスクリーガー 0.3 インディウム
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。