地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月21日(月) 盛 岡 第12競走 17:10発走

エフエム岩手社賞 開催執務委員長賞

FM岩手杯B1

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着35,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリアフィオーレ 菅原俊(岩手)
全   2- 5- 2- 11
左   0- 1- 0- 0
右   2- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.08.05 良 12頭
園田 右1700 4番
3 15.07.08 重 12頭
園田 右1400 11番
5 15.06.04 稍重 12頭
園田 右1400 12番
4 15.05.12 不良 11頭
園田 右1230 2番
4 15.04.29 良 10頭
園田 右1230 3番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 C1 3歳以上 C1 3歳以上 あじさい賞C1 4歳以上 C1 4歳以上 C1 4歳以上特別
ハーツクライ 伊藤和(岩手) 441
(+2)
5人 439 永島太 54.0 6人 434 永島太 54.0 5人 436 田中学 54.0 5人 435 田中学 54.0 6人 436 永島太 54.0
セトフローリアン2 吉田照哉 1:54.7 12-12-9-5 40.3 1:31.1 9-10-10-10 39.1 1:30.6 6-6-2-3 39.6 1:18.6 11-11-9-8 37.6 1:20.9 7-8-6-6 38.4
(Bellotto) 社台ファーム 0.6 フレアリングデット 0.4 キャニオンチャーム 1.4 サクセスラディウス 0.3 キャッツクロー 1.0 ハナフブキ
2 2 ナリタメロディ 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 0- 15
左   2- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:59.4 良0:59.4
4 15.09.12 重 9頭
水沢 右1300 6番
2 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
9 15.07.18 良 11頭
盛岡 左1800 5番
1 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 青鹿毛 04.21生 54.0 3-2-0-2 ヴィーナススプリントオープン牝 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 フェアリーカップオープン牝馬 エスカボークル賞 B1 ねむの木賞B1
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 442
(-6)
2人 448 陶文峰 54.0 2人 436 陶文峰 54.0 1人 438 陶文峰 54.0 1人 448 陶文峰 54.0 1人 452 陶文峰 54.0
ナリタシークレット (有)岩崎商事 1:23.5 2-2-2-2 40.3 0:59.4 1-2 35.7 2:01.8 2-2-1-1 43.6 1:28.8 1-1-1-1 39.0 1:44.1 1-1-1-2 38.9
(フジキセキ) 白井牧場 0.4 グッドギアー 0.2 ケイアイアストン 2.2 シェイプリー 0.5 マンセイグレネード 0.1 シャーク
3 3 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   5- 3- 1- 42
左   0- 1- 0- 16
右   4- 0- 0- 17
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
0:58.9 良0:58.9
除外 15.09.12 重 9頭
水沢 右1300 4番
8 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 11番
12 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 2番
11 15.07.18 良 11頭
盛岡 左1800 1番
牝5 黒鹿毛 02.14生 54.0 3-1-1-19 ヴィーナススプリントオープン牝 スプリント特別オープン スパーキングサマーカップA1下 立秋特別A フェアリーカップオープン牝馬
ステイゴールド 城地俊(岩手) 437
(+6)
 計不 南郷家 54.0 8人 431 南郷家 53.0 10人 424 町田直 54.0 8人 432 南郷家 54.0 8人 438 村上忍 56.0
コウエイソフィア 大黒富美子    1:29.4 1-1-1-3 40.3 1:47.6 6-7-11-12 45.2 1:41.9 1-1 40.5 2:05.8 1-1-7-11 46.8
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム   1.7 ジャーグラット 6.1 ブルーチッパー 0.1 ブラゾーハリー 6.2 シェイプリー
4 4 キネオレジェンド 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 17
左   1- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.09.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 15.08.22 不良 9頭
水沢 右1300 9番
10 15.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 10番
8 15.07.13 良 9頭
盛岡 左1800 6番
11 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-3 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1 サクセス・エイジ賞 B1一組 たねいちウニまつり賞 B1一組 盛岡プレミアム商品券発B1二組
クロフネ 佐々由(岩手) 532
(-7)
9人 539 阿部英 56.0 9人 531 阿部英 56.0 11人 526 阿部英 56.0 7人 525 菅原辰 56.0 8人 521 陶文峰 56.0
アズサユミ 菊地捷士 1:32.7 8-6-9-10 41.9 1:25.8 3-3-3-4 41.7 1:47.6 7-11 44.2 2:01.2 8-9-9-9 40.9 1:44.2 9-9-11-11 40.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.6 ケイアイアストン 2.5 ドナエテルニテ 4.9 トーホクアロー 2.8 コスモイフリート 2.3 オメガベントレー
5 5 ソールデスタン 山本政(岩手)
全   3- 7- 7- 32
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
7 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
11 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 6番
2 15.07.11 良 8頭
盛岡 芝左1700 5番
7 15.06.29 重 7頭
水沢 右1800 5番
牡8 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-1 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 スプリント特別オープン レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 震災復興 子ども達に夢B1一組
アドマイヤドン 新田守(岩手) 471
(-4)
6人 475 △高橋昭 54.0 10人 478 △高橋昭 53.0 2人 478 山本聡 56.0 4人 476 山本聡 56.0 6人 490 阿部英 56.0
レッツビギン 高橋昇市 1:30.6 6-6-6-8 40.2 1:29.3 9-9-9-8 38.7 1:41.5 11-10 38.9 1:45.8 6-6-7-7 37.1 2:01.2 7-7-7-7 41.3
(パドスール) 鎌田正嗣 0.5 ケイアイアストン 1.6 ジャーグラット 3.7 キャンディキー 0.1 キャンディキー 3.8 リトルキング
6 6 コスモフィナンシェ 村上忍(岩手)
全   14- 6- 3- 38
左   6- 3- 0- 12
右   8- 3- 3- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 1番
10 15.09.08 不良 12頭
金沢 右2000 3番
6 15.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 8番
8 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
11 15.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 2-1-0-2 青藍賞オープン イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 スプリント特別オープン スパーキングサマーカップA1下 サクセス・エイジ賞 B1一組
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 506
(-1)
7人 507 村上忍 57.0 8人 499 佐藤友 56.0 9人 508 関本淳 55.0 12人 493 内田利 56.0 8人 505 関本淳 56.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:41.9 4-4-3-3 38.9 2:14.0 7-8-8-9 41.5 1:29.2 5-5-6-7 39.3 1:44.1 9-9-10-10 41.5 1:47.6 1-5 45.2
(Gulch) 岡部牧場 2.0 ナムラタイタン 4.0 ジャングルスマイル 1.5 ジャーグラット 2.6 ブルーチッパー 4.9 トーホクアロー
7 タイセイゼニス 高松亮(岩手)
全   1- 0- 2- 20
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.08.16 良 13頭
J小倉 芝右1200 8番
7 15.08.01 良 17頭
J新潟 芝直1000 2番
12 15.07.18 重 15頭
J中京 芝左1400 2番
9 15.06.21 良 15頭
J阪神 芝右1200 9番
10 15.04.19 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
牝5 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-0
3歳上
閃光特別3歳上
タイランドC3歳上
3歳上
4歳上
ネオユニヴァース 佐藤雅(岩手) 485
(+9)
13人 476 川島信 55.0 11人 474 大野拓 55.0 15人 476 松山弘 55.0 13人 476 秋山真 55.0 12人 482 杉原誠 55.0
シーズガットゲイム 田中成奉 1:09.1 1-1 36.0 0:55.8  33.6 1:23.7 1-1 38.5 1:09.5 5-6 35.0 1:09.6 9-10 35.3
(Forty Niner) 藤本ファーム 0.6 トシザキミ 0.7 ファンファーレ 1.7 レッドカーラ 0.6 バトルムーングロウ 0.8 セトノフラッパー
7 8 ケイアイアストン 山本聡(岩手)
全   9- 5- 8- 45
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 0- 6
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
0:58.4 良0:58.4
1 15.09.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 15.08.12 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
7 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 9番
2 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
5 15.06.22 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡10 鹿毛 04.17生 57.0 0-1-0-0 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 久慈流灯祭・納涼花火大会賞B1 レインボーカップB1 OROスプリント特別オープン 水無月特別A
フジキセキ 畠山信(岩手) 479
(-2)
3人 481 高松亮 56.0 1人 475 高松亮 56.0 7人 474 ▲小林凌 53.0 5人 475 高松亮 55.0 6人 478 高松亮 56.0
ケイアイカーニバル 由利一郎 1:30.1 4-3-2-1 40.5 0:59.2 2-1 35.1 1:39.0 1-1 38.6 0:58.4 2-2 34.8 1:44.9 2-2-2-3 41.7
(Wolfhound) 松田三千雄 0.2 ラルゴスパーダ 0.2 ナリタメロディ 1.2 キャンディキー 0.2 エーシンシャラク 2.6 ブラゾーハリー
9 コスモミレディー 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
0:59.2 良0:59.2
9 15.08.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
10 15.08.02 良 12頭
盛岡 芝左2400 10番
6 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
7 15.07.04 良 8頭
水沢 右1600 2番
7 15.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 10番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-0 桂樹杯オープン せきれい賞オープン OROスプリント特別オープン 深緑特別A二組 かきつばた賞オープン
コンデュイット 佐々由(岩手) 425
(+14)
10人 411 阿部英 56.0 11人 420 阿部英 55.0 4人 419 永森大 55.0 5人 424 阿部英 54.0 4人 422 阿部英 56.0
グレートキャティ 谷謙介 1:40.5 11-11 38.1 2:33.3 1-2-5-9 38.7 0:59.2 4-3 35.3 1:47.3 4-4-5-6 43.0 2:33.8 2-2-3-6 38.6
(サクラユタカオー) コスモヴューファーム 1.5 ボストンリョウマ 1.8 レジェンドロック 1.0 エーシンシャラク 2.9 マイネルヴァルム 1.1 モズ
8 10 キャンディキー 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 8番
1 15.07.11 良 8頭
盛岡 芝左1700 2番
3 15.06.01 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
6 15.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
5 15.04.07 不良 12頭
園田 右1400 10番
牝4 青鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 J交 カシオペア賞B1 J交 アンタレス賞B1 C1 4歳以上
スクリーンヒーロー 小西重(岩手) 444
(+4)
1人 440 齋藤雄 55.0 1人 438 齋藤雄 54.0 10人 437 齋藤雄 54.0 9人 439 齋藤雄 54.0 2人 444 吉村智 54.0
ウエルシュクイーン 北前孔一郎 1:37.8 2-1 37.0 1:45.7 2-2-2-2 37.8 1:45.6 4-4-4-6 37.9 1:46.3 3-4-7-7 37.7 1:28.8 3-3-3-3 38.5
(Caerleon) 中本牧場 騎手変更 0.0 ツキミチャン 0.1 ソールデスタン 0.4 マイネヴァリエンテ 0.8 アグネスドリーム 0.7 サクラガオカ
11 エーシンプロースト 関本淳(岩手)
全   8- 5- 9- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 9- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.08.23 不良 9頭
水沢 右1800 3番
4 15.07.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 15.07.15 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 15.07.07 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1600 7番
セン6 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-1 ムーンライトカップB1 あじさい賞B2特選 アンドロメダ座特別B1 白鳥座特別B1 雷鳥特別A3
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 455
(+2)
6人 453 関本淳 56.0 4人 462 △深見勇 54.0 6人 453 柿原翔 56.0 9人 458 柿原翔 56.0 5人 459 △深見勇 54.0
チャニングガール 欠畑圭一 1:59.2 2-2-2-1 41.5 1:30.3 3-4-4-4 39.4 1:30.9 4-4-5-5 39.5 1:43.4 8-8-8-8 40.1 1:43.3 3-3-4-3 40.0
(Boundary) 栄進牧場 1.0 リトルキング 1.5 マルサンボサツ 1.5 コスモナーダム 0.7 メモリービビッド 2.5 ワンダフルタイム
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。