地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月17日(木) 大 井 第12競走 20:53発走(変更)

中野区長賞

中野区特別C1二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンゼンタイガ 柏木健(大井)
全   2- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:26.8 良1:28.3
3 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
2 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 2番
1 15.06.25 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
中止 15.06.04 稍重 12頭
大井ナ 右1600 9番
16 14.10.25 良 16頭
J福島 芝右2000 5番
牡4 栗毛 01.15生 56.0 1-1-1-1 新涼特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜 C1四 五 C1四 五
伊達特別3歳上
ノボジャック 秋吉和(大井) 517
(-2)
1人 519 柏木健 56.0 3人 522 柏木健 56.0 12人 524 柏木健 56.0 10人 530 柏木健 56.0 15人 500 鮫島良 55.0
ルスナイオブカラー 原司郎 1:28.3 7-6-5 38.4 1:26.8 13-13-13 37.1 1:13.5 12-12 37.2  12  2:00.5 16-15-15-14 35.0
(ブライアンズタイム) 高昭牧場 0.7 ポロロッカ 0.0 モリデンシーザー 0.1 リンノフォーマリア  ゼロワンチャンプ 1.3 コウエイワンマン
2 2 シングンムサシ 内田利(浦和)
全   3- 1- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 1
場   3- 1- 3- 1
距   1- 0- 2- 0
1:27.6 良-
1 15.08.26 不良 12頭
大井ナ 右1400 4番
3 15.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
3 15.07.10 不良 15頭
大井ナ 右1400 2番
3 15.06.25 良 14頭
大井 右1200 13番
9 15.06.05 良 14頭
大井 右1200 14番
牡3 栗毛 04.25生 55.0 3-0-3-1 C1六 七 八 C1六 七 八 はまなす特別3歳選抜 3歳370万円以下 3歳415万円以下
タイムパラドックス 三坂盛(大井) 427
(-2)
2人 429 内田利 55.0 1人 427 内田利 55.0 4人 424 内田利 56.0 2人 423 内田利 56.0 5人 422 内田利 56.0
リードハイシ 伊坂重憲 1:28.3 4-5-5 39.0 1:27.6 6-7-6 37.8 1:28.0 5-6-6 38.8 1:14.2 11-10 37.5 1:14.5 7-7 38.4
(スターオブコジーン) 小西ファーム 0.2 ウインホイッスル 0.9 ポロロッカ 1.5 プレッツェル 1.5 マッハステム 1.4 エスプリブラウン
3 3 トリガー 石川駿(大井)
全   1- 3- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 23
場   0- 1- 1- 20
距   0- 0- 1- 9
1:26.9 良1:26.9
10 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
12 15.06.01 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
13 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 5番
11 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
9 15.04.08 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
セン5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-3 新涼特別C1二選抜 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別 スピカ賞B2三B3二選抜特別 斎藤工&剛力彩芽来場記念B3三
グラスワンダー 村上頼(大井) 455
(-3)
10人 458 石川駿 56.0 13人 461 達城龍 56.0 12人 460 柏木健 56.0 15人 463 達城龍 55.0 13人 460 笹川翼 56.0
テイエムサイレン 本田廣一 1:29.2 11-11-11 38.4 1:57.6 5-5-11-13 41.0 1:29.0 12-12-11 38.3 1:27.8 11-15-15 37.9 1:56.3 13-13-14-12 39.3
(サンデーサイレンス) 筒井征文 1.6 ポロロッカ 3.3 ナリチュウドラゴン 1.9 コマンドゥールキイ 1.6 ナイキアドヴァンス 1.6 ファルコンクロウ
4 ボンカマラード 安藤洋(大井)
全   6- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 6
場   6- 3- 1- 6
距   2- 1- 0- 3
1:27.0 良1:28.7
10 15.03.20 重 16頭
大井ナ 右1400 1番
2 15.02.23 不良 13頭
大井 右1400 9番
4 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 15番
2 14.12.25 稍重 13頭
大井ナ 右1600 7番
2 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 春風特別C1二選抜 東風特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 もみの木賞B3五C1五 白露特別C1二選抜
タニノギムレット 藤田輝(大井) 455
(0)
1人 455 矢野貴 56.0 3人 456 矢野貴 56.0 2人 463 矢野貴 56.0 1人 457 矢野貴 57.0 2人 459 矢野貴 56.0
ススズカレン 佐藤範夫 1:28.2 5-4-5 39.6 1:27.0 5-4-4 37.8 1:27.5 6-5-6 38.6 1:43.1 3-3-2-2 40.7 1:42.1 1-2-2-1 39.6
(ビワハヤヒデ) サイファーム 1.6 クレデーレ 0.4 ナイキアドヴァンス 0.8 リトルカントリー 0.5 シンケンショウブ 0.1 リコーマノア
4 5 カールトンガーデン 本田重(船橋)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
5 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
11 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
5 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右2000 10番
10 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1700 9番
1 15.01.21 稍重 11頭
大井 右1600 10番
牡3 鹿毛 02.05生 55.0 0-0-0-3 新涼特別C1二選抜 盛夏特別C1一選抜 東京ダービートライアル3歳選定 京浜盃3歳オープン重賞 ゆきやなぎ特別3歳選抜
スニッツェル 辻野豊(大井) 493
(-5)
6人 498 本田重 55.0 4人 504 本田重 55.0 2人 506 本田重 56.0 4人 493 矢野貴 56.0 4人 514 御神訓 56.0
フローリッドコート (有)キャロットフ 1:28.5 6-7-6 38.4 1:43.1 8-8-9-9 39.2 2:11.1 6-7-3-5 39.6 1:49.2 8-8-8-9 39.8 1:41.9 3-3-3-2 38.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.9 ポロロッカ 2.8 エイシンコクーン 1.1 レーザー 2.6 オウマタイム 0.2 ナイキアフォード
6 ナイキスパイダー 真島大(大井)
全   4- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 19
場   4- 1- 2- 19
距   1- 0- 2- 7
1:27.7 良1:27.7
9 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
8 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
12 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
13 15.06.03 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
6 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 2-1-1-9 涼風特別C1二選抜 盛夏特別C1一選抜 花氷特別C1一選抜 仲夏特別C1一選抜 ダイアモンドターン賞C1二選抜
マイネルセレクト 高岩孝(大井) 483
(+1)
10人 482 真島大 56.0 9人 480 真島大 56.0 9人 481 真島大 56.0 10人 480 丹内祐 56.0 3人 480 真島大 56.0
アデライーデ 小野勝俊 1:27.7 11-11-11 37.8 1:42.4 9-10-10-10 37.9 1:44.8 2-2-2-3 41.9 1:45.4 7-9-10-11 42.4 1:27.7 7-7-5 38.3
(エルハーブ) 三宅和男 1.1 ブルーロイヤル 2.1 エイシンコクーン 3.1 タケルオウジ 3.3 クラシックセーラ 0.4 マーティンバローズ
5 7 ダージースペクター 吉井竜(大井)
全   3- 5- 7- 42
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 7- 41
場   3- 5- 7- 41
距   0- 0- 1- 5
1:27.8 良1:27.8
8 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 9番
9 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
5 15.07.08 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 15.06.23 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
3 15.06.02 良 9頭
大井ナ 右1400 8番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 2-2-2-23 C1四 五 盛夏特別C1一選抜 C1四 五 六 門別グランシャリオ賞C1二選抜 夏木立特別C1二選抜
ダージー 久保隆(大井) 488
(-1)
8人 489 吉井竜 56.0 8人 483 森泰斗 56.0 11人 489 森泰斗 56.0 6人 484 森泰斗 56.0 7人 486 森泰斗 56.0
マイムーン 鈴木英信 1:45.2 10-10-9-8 41.4 1:42.4 11-11-11-11 37.5 1:43.0 13-13-13-11 39.4 1:43.5 11-11-11-11 38.6 1:28.9 9-5-5 37.1
(ミシル) ヒカル牧場 2.8 マイネルコンキスタ 2.1 エイシンコクーン 0.9 ノーネームホース 1.6 ハイパワー 0.7 ビリーバローズ
8 テッサロニキ 赤嶺亮(大井)
全   4- 4- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 17
場   2- 4- 1- 15
距   1- 3- 0- 8
1:27.1 良1:27.1
9 15.08.25 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
4 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
13 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 1番
2 15.07.09 不良 11頭
大井ナ 右1400 3番
5 15.06.26 稍重 13頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 新涼特別C1二選抜 涼風特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜 ヘルクレス座特別C1三選抜
シニスターミニスター 佐野謙(大井) 427
(-5)
3人 432 矢野貴 56.0 2人 430 矢野貴 56.0 2人 434 矢野貴 56.0 3人 435 矢野貴 56.0 3人 440 高野誠 56.0
シャンハイハピネス 和田博美 1:29.2 1-1-1 40.0 1:27.1 3-3-3 38.5 1:29.5 3-4-5 41.4 1:27.1 3-1-1 38.3 1:12.7 4-4 37.2
(シャンハイ) 豊洋牧場 1.6 ポロロッカ 0.5 ブルーロイヤル 2.7 モリデンシーザー 0.0 グッドネス 0.2 エコザヴァレンチノ
6 9 リコーマノア 楢崎功(大井)
全   6- 1- 6- 7
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 6- 7
場   4- 0- 4- 5
距   0- 0- 1- 1
1:27.3 良-
8 15.08.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 15.06.01 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
5 15.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
9 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
8 14.10.21 良 9頭
大井ナ 右2000 4番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 葉月特別C1一選抜 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 エキサイティングナイト賞B3二 スピカ賞B2三B3二選抜特別 ’14スターバーストカップ3歳
ニューイングランド 荒山勝(大井) 479
(0)
4人 479 真島大 56.0 6人 477 柏木健 56.0 5人 478 坂井英 56.0 11人 477 坂井英 55.0 6人 469 張田京 55.0
パーシャンスポット 土橋正雄 1:44.8 5-6-5-4 42.2 1:54.6 7-7-4-4 38.7 1:42.1 8-8-7-3 39.4 1:27.6 14-14-13 37.7 2:09.3 6-5-4-5 38.0
(パーシヤンボーイ) 朝野勝洋 3.1 フジノドラマ 0.3 ナリチュウドラゴン 0.6 エックスファクター 1.4 ナイキアドヴァンス 1.4 スコペルタ
10 アイスイモン 達城龍(大井)
全   2- 2- 1- 6
左   1- 2- 1- 1
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.7 良1:28.7
1 15.08.24 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
3 15.08.05 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2 15.07.21 良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
1 15.07.03 不良 11頭
川崎 左900 10番
2 15.06.17 重 10頭
船橋 左1200 9番
牝3 芦毛 04.09生 53.0 2-2-1-0 やまゆり特別3歳選抜 ひまわり賞3歳選抜馬 サンダーソニア賞3歳選抜馬 雷神賞3歳200万円未満選定馬 3歳六
スウェプトオーヴァーボード 佐々功(船橋) 452
(-1)
5人 453 達城龍 54.0 1人 453 達城龍 54.0 2人 450 達城龍 54.0 2人 445 達城龍 54.0 3人 445 達城龍 54.0
ラヴフルーヴ 井門敏雄 1:28.7 4-4-4 39.5 1:15.1 4-3-3 39.4 1:15.3 3-4-4 39.4 0:55.3 5-3-3 37.4 1:17.0 6-6-6 38.9
(アラジ) 坂牧場 0.0 カイトフレイバー 0.4 スイスヨーデル 0.5 エミーズプライド 0.1 レッドムーン 0.1 ケンブリッジゼウス
7 11 ガリョウテンセイ 笹川翼(大井)
全   3- 5- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 5
場   3- 4- 3- 5
距   0- 1- 0- 1
1:28.4 良-
5 15.08.28 重 11頭
大井ナ 右1600 8番
9 15.02.24 不良 16頭
大井 右1800 6番
3 15.02.02 良 14頭
大井 右1600 5番
6 15.01.19 稍重 10頭
大井 右1800 6番
2 14.12.28 良 16頭
大井 右1800 6番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 C1四 五 風花特別C1一選抜 早春特別C1一選抜 白富士賞C1一選抜特別 L-WING賞B3二選抜特別
ネオユニヴァース 松浦裕(大井) 530
(+10)
6人 520 岡部誠 56.0 1人 515 森泰斗 56.0 2人 518 森泰斗 56.0 1人 519 森泰斗 56.0 1人 522 森泰斗 56.0
バアゼルノジュール 市川義美 1:44.1 4-4-3-3 40.9 1:58.9 7-7-4-6 43.2 1:43.2 3-3-2-2 40.6 1:56.3 6-6-6-5 40.0 1:54.7 7-7-4-3 38.5
(ナリタブライアン) フジワラフアーム 1.7 マイネルコンキスタ 2.7 シルキークィーン 0.4 テラザインパクト 1.5 イルポスティーノ 0.0 スパイア
12 アンジェリコ 矢野貴(大井)
全   3- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 13
場   2- 1- 1- 10
距   0- 1- 0- 2
1:28.2 良-
10 15.08.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1600 9番
4 15.07.31 稍重 14頭
大井 右1400 1番
10 15.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 15.06.25 良 14頭
大井 右1600 13番
牝3 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 葉月特別C1一選抜 サルビア特別3歳選抜 3歳340万円以下 あさがお特別3歳選抜 3歳370万円以下
パイロ 佐野謙(大井) 485
(+1)
11人 484 柏木健 53.0 4人 486 柏木健 54.0 5人 487 柏木健 54.0 7人 499 柏木健 54.0 8人 500 柏木健 54.0
エアリング 和田博美 1:45.1 10-8-8-9 41.8 1:43.4 3-3-3-2 40.3 1:28.2 10-9-9 38.2 1:45.6 11-11-12-12 41.8 1:44.3 6-6-5-5 40.7
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 3.4 フジノドラマ 0.7 サカベンツヨシ 0.5 フジヤマイサン 1.8 カンガルージュ 1.8 ハッピーバーゲン
8 13 ヤサカフューチャー 瀬川将(大井)
全   4- 8- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 3- 23
場   4- 8- 3- 23
距   1- 0- 0- 3
1:28.5 良1:28.5
7 15.08.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
7 15.08.15 良 9頭
大井ナ 右1800 8番
10 15.07.31 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
10 15.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
5 15.06.23 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
牡6 青鹿毛 02.25生 ☆ 55.0 0-0-0-0 葉月特別C1一選抜 立秋特別C1一選抜 盛夏特別C1一選抜 花氷特別C1一選抜 門別グランシャリオ賞C1二選抜
ソングオブウインド 鷹見浩(大井) 448
(-4)
13人 452 坂井英 56.0 9人 448 坂井英 56.0 10人 451 坂井英 56.0 8人 452 坂井英 56.0 9人 450 坂井英 56.0
イエローケーキ 志邑宣彦 1:44.6 12-10-10-10 41.0 1:56.7 6-6-7-7 37.6 1:42.6 3-4-5-4 39.7 1:44.3 9-9-10-9 40.6 1:42.2 5-5-4-4 38.1
(ブライアンズタイム) 大典牧場 2.9 フジノドラマ 0.7 ヒシサイレンス 2.3 エイシンコクーン 2.6 タケルオウジ 0.3 ハイパワー
14 プレーケストーレン 左海誠(船橋)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:27.6 良1:27.6
7 15.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
5 15.07.30 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
7 15.07.09 不良 11頭
大井ナ 右1400 12番
5 15.03.21 重 16頭
J中京 左1400 3番
4 15.02.22 良 16頭
J東京 左1600 12番
牡3 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-3 涼風特別C1二選抜 いるか座特別C1二選抜 夕凪特別C1二選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 森下淳(大井) 530
(0)
4人 530 左海誠 55.0 7人 526 左海誠 55.0 2人 526 左海誠 55.0 8人 516 丸田恭 56.0 3人 530 戸崎圭 56.0
パレスルビー 山口裕介 1:27.6 9-7-4 38.6 1:27.8 12-10-8 38.8 1:28.7 11-8-7 39.4 1:26.7 11-10 38.0 1:40.6 7-7 37.2
(リンドシェーバー) タツヤファーム 1.0 ブルーロイヤル 1.0 モリデンシーザー 1.6 グッドネス 1.3 ラインシュナイダー 0.9 ルールソヴァール
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。