地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月11日(金) 名古屋 第9競走 15:20発走



サラB7組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着155,000円 2着28,000円 3着11,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マッシヴビクトリー 藤原良(愛知)
全   6- 9- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 6- 31
場   6- 9- 6- 25
距   0- 0- 0- 6
1:43.7 良1:46.7
7 15.08.28 重 10頭
名古屋 右1600 4番
9 15.08.21 重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 15.07.17 不良 11頭
名古屋 右1400 11番
6 15.07.10 重 7頭
名古屋 右1400 5番
5 15.06.26 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 籠枕賞B7 東海橋賞B8 上手投げ賞B7 メヒカリ賞B8 サラB8組
ダンスインザダーク 井上正(愛知) 499
(+1)
7人 498 丹羽克 56.0 7人 497 藤原良 56.0 9人 496 丹羽克 56.0 4人 497 丹羽克 56.0 3人 502 丹羽克 56.0
アトモスフィアー 大橋由喜 1:47.3 2-2-2-5 42.8 1:48.1 4-4-5-6 44.1 1:31.7 2-2-2-3 40.1 1:31.7 4-4-6-6 40.3 1:31.3 2-2-3-4 40.5
(エルコンドルパサー) 市川牧場 1.9 マスミラクルスノー 3.7 リーブイットゥミー 2.1 ジューヌノーブル 3.1 メイクザカット 2.0 ウインクラージュ
2 2 エポックライジン 加藤誓(愛知)
全   14- 13- 39- 103
左   0- 0- 0- 0
右   14- 13- 39- 103
場   13- 12- 38- 100
距   2- 2- 5- 20
1:43.4 良1:44.4
2 15.08.21 重 10頭
名古屋 右1400 2番
3 15.07.17 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
4 15.07.10 重 7頭
名古屋 右1400 6番
5 15.06.26 不良 8頭
名古屋 右1600 7番
6 15.06.11 重 9頭
名古屋 右1600 3番
セン9 黒鹿毛 03.01生 56.0 1-1-1-15 シャドーロール賞B7 上手投げ賞B7 メヒカリ賞B8 クロダイ賞B7 サラB7組
ジョリーズヘイロー 井上哲(愛知) 484
(+1)
4人 483 加藤誓 56.0 7人 481 柿原翔 56.0 5人 488 柿原翔 56.0 6人 482 △深見勇 54.0 6人 484 今井貴 56.0
ミールラヴェンダー 酒井しずゑ 1:31.7 6-4-4-4 39.5 1:31.3 7-7-7-7 37.9 1:30.4 6-6-5-4 38.8 1:45.7 5-5-7-7 40.0 1:44.6 8-8-8-6 38.9
(クリエイター) 福田牧場 1.2 シンゼンマリリン 1.7 ジューヌノーブル 1.8 メイクザカット 3.0 デルママツタロウ 1.7 レアンデル
3 3 ペルーティアラ 岡部誠(愛知)
全   4- 8- 10- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 10- 18
場   4- 8- 10- 18
距   0- 3- 4- 4
1:42.9 良1:45.0
3 15.08.31 重 7頭
名古屋 右1600 7番
3 15.08.21 重 9頭
名古屋 右1600 5番
4 15.07.20 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
4 15.06.26 不良 8頭
名古屋 右1600 2番
3 15.06.12 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 02.24生 54.0 4-8-4-6 打ち水賞B8 東海橋賞B8 ミンミンマイマイ2周年記念B8 クロダイ賞B7 サラB8組
ディープスカイ 角田輝(愛知) 482
(+2)
4人 480 安部幸 54.0 4人 480 安部幸 54.0 6人 472 柿原翔 54.0 5人 478 岡部誠 54.0 4人 480 安部幸 54.0
ラヴリゼット 古賀和夫 1:45.7 3-3-3-3 41.8 1:45.5 2-2-2-2 42.3 1:29.7 8-7-7-5 39.3 1:44.8 3-3-3-3 39.8 1:43.0 4-4-4-4 40.5
(ジャングルポケット) 対馬正 3.7 ナムラビジン 1.1 リーブイットゥミー 0.7 スペリオル 2.1 デルママツタロウ 0.6 スリーエアウィーク
4 4 ミサキナチュラル 横井将(愛知)
全   13- 17- 21- 115
左   0- 0- 0- 0
右   13- 17- 21- 115
場   13- 17- 21- 114
距   4- 4- 6- 45
1:42.7 良1:44.5
5 15.08.28 重 10頭
名古屋 右1600 8番
9 15.08.21 重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 15.07.17 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
5 15.07.10 重 7頭
名古屋 右1400 4番
3 15.06.25 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝8 鹿毛 04.27生 54.0 4-6-9-62 籠枕賞B7 シャドーロール賞B7 上手投げ賞B7 メヒカリ賞B8 カイヅカイブキ賞B6
トウカイテイオー 櫻井今(愛知) 458
(0)
9人 458 友森翔 54.0 8人 459 横井将 54.0 8人 459 横井将 54.0 6人 461 横井将 54.0 7人 455 大畑雅 54.0
オサキニダンス 近藤正勝 1:46.5 9-9-9-9 39.7 1:33.8 10-10-10-10 40.3 1:31.9 8-8-9-9 38.0 1:31.2 7-7-7-7 38.6 1:31.5 9-8-8-9 38.6
(ダンスホール) 大矢牧場 1.1 マスミラクルスノー 3.3 シンゼンマリリン 2.3 ジューヌノーブル 2.6 メイクザカット 1.4 アルファメール
5 5 ルーメア 丸山真(愛知)
全   3- 9- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 6- 35
場   1- 3- 2- 2
距   0- 0- 1- 0
1:45.6 良-
3 15.08.28 重 10頭
名古屋 右1600 6番
3 15.08.21 重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 15.07.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 15.07.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 15.07.10 重 9頭
名古屋 右1400 4番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 1-4-2-2 籠枕賞B7 シャドーロール賞B7 サラ系B9・C3組B9C3 サラC2組 夏の中京競馬!ただいま開催C2
デュランダル 坂口義(愛知) 477
(+6)
1人 471 丸山真 54.0 2人 473 丸山真 54.0 2人 472 丸山真 54.0 2人 471 丸山真 54.0 4人 471 丸山真 54.0
レディストレイツ (同)JPN技研 1:45.6 5-3-3-3 41.0 1:31.7 3-3-2-2 40.6 1:28.4 3-3-3-2 38.2 1:29.6 2-2-2-2 39.8 1:29.2 2-2-2-2 38.9
(Montjeu) ケイアイファーム 0.2 マスミラクルスノー 1.2 シンゼンマリリン 0.4 ライスエッグ 0.2 アカデミックドレス 0.9 スペリオル
6 6 フェアリーフロス 山下雅(笠松)
全   7- 7- 6- 38
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 6- 35
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:43.9 良-
8 15.09.02 重 8頭
笠松 右1400 8番
8 15.08.21 重 9頭
名古屋 右1600 6番
5 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
7 15.07.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 15.07.17 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 03.09生 54.0 1-1-0-8 サラ系B7組 東海橋賞B8 サラ系B8組 サラ系B8組 上手投げ賞B7
ロージズインメイ 山中輝(笠松) 464
(-7)
8人 471 ☆山下雅 53.0 8人 467 ☆山下雅 53.0 6人 468 ☆山下雅 53.0 8人 462 ☆山下雅 53.0 4人 466 ☆山下雅 53.0
コットンキャンディ (有)ホースケア 1:31.6 3-3-4-5 41.6 1:47.9 9-9-9-9 42.6 1:30.6 3-3-3-6 39.8 1:32.3 9-9-9-9 39.5 1:32.0 6-5-5-4 39.9
(スズカコバン) 広富牧場 2.6 プリンセスオリーブ 3.5 リーブイットゥミー 0.7 オグリヒーロー 3.1 マグナムボーイ 2.4 ジューヌノーブル
7 7 ポケットエース 池田敏(笠松)
全   2- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良-
7 15.09.02 重 8頭
笠松 右1400 1番
9 15.08.28 重 10頭
名古屋 右1600 10番
5 15.08.21 重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
3 15.07.30 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-5 サラ系B7組 籠枕賞B7 シャドーロール賞B7 サラ系B8組 サラ系B8組
ジャングルポケット 藤田正(笠松) 458
(+4)
7人 454 池田敏 54.0 5人 454 池田敏 54.0 6人 457 池田敏 54.0 5人 457 大塚研 54.0 9人 470 △藤田玄 52.0
ウインデンファーレ 酒井孝敏 1:30.9 5-5-6-8 40.1 1:48.7 6-6-7-8 43.3 1:32.8 2-2-3-3 41.2 1:30.7 2-2-2-2 40.2 1:30.7 2-2-2-3 39.2
(ダンスインザダーク) 細川農場 1.9 プリンセスオリーブ 3.3 マスミラクルスノー 2.3 シンゼンマリリン 0.8 オグリヒーロー 1.5 マグナムボーイ
8 8 メネフネ 八木直(愛知)
全   7- 9- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 5- 33
場   7- 9- 5- 29
距   2- 2- 0- 8
1:43.2 良1:44.8
4 15.08.28 重 10頭
名古屋 右1600 1番
6 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 15.07.17 不良 11頭
名古屋 右1600 9番
2 15.07.09 不良 7頭
名古屋 右1600 5番
5 15.06.25 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝5 栗毛 02.24生 △ 52.0 0-0-0-0 籠枕賞B7 サラ系B6組 朱雀神賞B6 ゲンゴロウ賞B7 カイヅカイブキ賞B6
デュランダル 櫻井今(愛知) 435
(-2)
3人 437 横井将 54.0 4人 441 今井貴 54.0 6人 443 横井将 54.0 3人 445 横井将 54.0 3人 440 横井将 54.0
パドプロブレム 上田力 1:46.5 1-1-1-1 42.1 1:28.8 4-4-4-4 38.9 1:45.5 3-4-3-7 42.1 1:43.2 1-1-1-2 39.2 1:31.7 2-2-2-4 40.2
(Dixieland Band) 社台ファーム 1.1 マスミラクルスノー 1.3 デザートフラワー 4.3 ヴードゥーフェスト 0.7 シルバーペガサス 1.6 アルファメール
9 スリーキーパー 丹羽克(愛知)
全   5- 7- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 2- 14
場   5- 7- 2- 9
距   0- 3- 1- 0
1:42.0 良1:43.0
2 15.08.31 重 7頭
名古屋 右1600 3番
2 15.08.21 重 9頭
名古屋 右1600 3番
2 15.07.10 重 6頭
名古屋 右1600 3番
2 15.06.26 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 15.06.12 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 5-5-2-4 打ち水賞B8 東海橋賞B8 サラB9組 間もなく開催!第3回中京競C2 サラC2組
スリーロールス 竹下直(愛知) 469
(0)
2人 469 丹羽克 54.0 1人 467 友森翔 54.0 3人 474 丹羽克 54.0 3人 472 丹羽克 54.0 2人 469 丹羽克 54.0
スリーキュート 永井商事(株) 1:44.7 2-2-2-2 41.0 1:45.2 3-3-3-3 41.8 1:42.0 3-3-3-2 40.6 1:29.7 3-3-3-2 40.4 1:29.7 3-2-2-2 40.7
(トワイニング) 三石ファーム 2.7 ナムラビジン 0.8 リーブイットゥミー 1.4 ヴードゥーフェスト 0.9 ヴードゥーフェスト 2.5 ティーブラウニー
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。