地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月8日(火) 川 崎 第5競走 17:00発走



C2五 六

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノユメマクラ 山崎真(浦和)
全   3- 7- 4- 52
左   2- 7- 3- 45
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 0- 17
距   0- 0- 0- 3
1:44.0 良1:47.4
6 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 8番
5 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 15.07.25 良 10頭
川崎 左1500 11番
2 15.07.14 良 11頭
浦和 左1400 5番
2 15.06.19 不良 12頭
船橋 左1600 10番
牝7 鹿毛 02.10生 54.0 1-3-0-7 C2五 C2五 六 朝顔賞C3選定牝馬 C3選抜牝馬 C3特選一
アグネスデジタル 冨田敏(浦和) 463
(+1)
6人 462 山崎真 54.0 3人 456 山崎真 54.0 4人 453 山崎真 54.0 5人 462 的場文 54.0 3人 461 山崎真 54.0
パラディナ 冨田藤男 1:30.7 10-10-9-9 38.9 1:30.5 10-10-10-7 38.7 1:38.4 10-10-7-8 40.9 1:30.5 11-10-7-4 39.9 1:45.0 9-9-5-3 40.4
(Rahy) 西山牧場 0.7 ブロンドムスタング 1.2 ベルモントナイト 0.5 シャドウマスク 1.2 ベルモントナイト 0.6 ハセハイダウェイ
2 2 ウインホーリー 瀬川将(大井)
全   10- 2- 2- 37
左   4- 1- 1- 31
右   6- 1- 1- 5
場   4- 1- 1- 13
距   1- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
10 15.09.02 不良 11頭
浦和 左800 5番
12 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
10 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 7番
14 15.07.31 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
11 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 鹿毛 04.22生 ☆ 55.0 0-0-0-6 C2選抜馬 すうさん記念IN川C2七 八 九 C2五 六 C2十 十一 C2五 六
アドマイヤマックス 吉田正(浦和) 489
(-8)
9人 497 ☆瀬川将 55.0 10人 489 ☆瀬川将 55.0 11人 495 ☆瀬川将 55.0 12人 493 繁田健 56.0 12人 498 △瀬川将 54.0
コスモハナコ 桃井正男 0:49.5 8-9 36.5 1:35.0 2-1-3-6 43.9 1:32.4 4-5-5-9 42.1 1:17.2 11-12 39.7 1:33.0 9-10-12-12 41.0
(Include) ビッグレッドファーム 1.8 ラブビジョン 3.3 ギンマクデビュー 3.1 ベルモントナイト 3.2 プリマバレリーナ 3.3 エドノキミツ
3 3 コウギョウセット 坂井英(大井)
全   7- 1- 2- 12
左   5- 1- 0- 7
右   2- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
6 15.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
1 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
8 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 3番
牡4 芦毛 03.09生 56.0 1-0-0-2 すうさん記念IN川C2七 八 九 IT室養老の会 佐藤C2七 八 C2十三 十四 B2四組 岩手日報社賞 B2二組
アルカセット 佐々仁(川崎) 500
(-3)
4人 503 坂井英 56.0 1人 507 坂井英 56.0 8人 504 坂井英 56.0 7人 515 尾島徹 56.0 6人 504 村上忍 56.0
シルバーベル 菊地捷士 1:33.1 8-7-7-7 41.2 1:32.6 4-5-3-3 41.8 1:32.9 6-6-3-2 41.7 1:43.6 10-10-10-10 39.5 1:38.3 7-6 37.9
(Red Ransom) 下河辺牧場 1.4 ギンマクデビュー 1.7 ジオパークルビー 0.6 ベルモントナイト 3.0 テンプトミーノット 0.7 ヤマニンティグル
4 4 トウカイメール 伊藤裕(川崎)
全   0- 2- 3- 18
左   0- 2- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 3- 8
距   0- 0- 2- 5
1:45.3 良1:46.4
5 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.07.25 良 10頭
川崎 左1500 5番
9 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 15.06.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
10 15.05.12 良 13頭
川崎 左1600 10番
牝4 青鹿毛 03.17生 54.0 0-0-1-1 C2七 八 九 朝顔賞C3選定牝馬 C2八 九 十 C2八 九 C2六 七 八
タイキシャトル 田邊陽(川崎) 449
(0)
11人 449 伊藤裕 54.0 6人 443 伊藤裕 54.0 7人 444 拜原靖 54.0 10人 445 拜原靖 54.0 11人 457 拜原靖 54.0
トウカイウェーブ 宇都宮智治 1:46.8 7-7-7-4 42.7 1:38.4 6-6-7-5 41.2 1:48.2 4-3-3-4 43.5 1:47.6 2-2-2-1 43.0 1:48.1 13-13-13-12 40.7
(トウカイテイオー) びらとり牧場 0.9 エメラルコザカナ 0.5 シャドウマスク 1.6 オランジェリー 0.7 ドラゴンチャンプ 2.0 ニューエトワール
5 マライアクィーン 中野省(船橋)
全   1- 3- 0- 34
左   1- 3- 0- 33
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 0- 24
距   0- 0- 0- 10
1:46.2 良1:46.7
4 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
8 15.07.16 不良 12頭
浦和 左1500 3番
12 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
9 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
牝4 鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-2 C2七 八 九 C2七 八 C2八 C2八 九 十 C2六 七
フサイチコンコルド 佐藤健(川崎) 460
(-1)
12人 461 中野省 54.0 11人 454 伊藤裕 54.0 12人 460 伊藤裕 54.0 13人 458 瀧川寿 54.0 13人 453 瀧川寿 54.0
ユウターマライア 大野洋子 1:46.2 12-12-12-6 41.2 1:46.7 9-9-9-10 40.7 1:40.2 12-12-12-12 40.4 1:48.8 13-13-14-14 41.9 1:49.6 4-6-7-10 43.9
(ダンスインザダーク) 中本牧場 0.3 エメラルコザカナ 1.1 ウインサラ 1.8 エイコーエアスター 2.2 オランジェリー 3.6 トゥモローウィング
5 6 トーホウカルラ 真島大(大井)
全   2- 1- 2- 1
左   2- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:41.6 良1:46.6
3 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
4 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
3 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
2 14.03.25 良 12頭
浦和 左1400 1番
1 14.03.04 重 11頭
川崎 左1500 3番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 九 C2四 五 若葉特別3歳2 J交 ツインエース特別3歳選抜 3歳6ロ
プリサイスエンド 内田勝(川崎) 506
(+1)
2人 505 増田充 56.0 1人 510 増田充 56.0 1人 501 吉原寛 56.0 1人 509 山崎誠 56.0 1人 502 増田充 56.0
ビービーイリューム 東豊物産(株) 1:46.1 10-10-5-3 41.8 1:46.6 8-9-6-7 40.9 1:41.6 11-11-10-7 38.9 1:29.9 9-9-7-3 39.1 1:35.4 5-5-5-4 39.9
(スペシャルウィーク) 小西ファーム 0.2 エメラルコザカナ 1.2 シゲルナガト 0.5 セイントコレクター 0.0 エスケイアリュール 0.2 アグアジヴィーダ
7 ピーエムイレブン 楢崎功(大井)
全   4- 18- 16- 58
左   4- 18- 16- 56
右   0- 0- 0- 2
場   1- 10- 9- 47
距   0- 4- 1- 13
1:41.8 良1:45.6
6 15.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 6番
9 15.07.23 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
6 15.06.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
5 15.05.28 良 11頭
浦和 左1500 3番
牡8 芦毛 05.22生 56.0 1-0-0-3 C2九 十 C2五 六 C2十一 十二 C2八 九 C2十
トウカイテイオー 福島秀(川崎) 477
(+2)
8人 475 金子正 56.0 9人 478 金子正 56.0 8人 480 金子正 56.0 8人 480 金子正 56.0 8人 482 金子正 56.0
ファニーゴールド 松山毅 1:44.4 10-9-9-9 40.0 1:48.2 14-13-13-13 43.2 1:48.5 7-6-9-4 43.3 1:48.5 10-10-9-7 42.7 1:39.2 8-7-8-8 40.0
(エリシオ) ハクツ牧場 2.3 クリスフォンテン 3.1 オランジェリー 1.1 ブレーヴダイヤ 1.6 ドラゴンチャンプ 1.3 ミサノリュウギョク
6 8 ダンスキュート 小杉亮(船橋)
全   2- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 32
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.08.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
5 15.08.12 良 14頭
大井 右1200 4番
11 15.07.31 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
6 15.07.10 不良 11頭
大井 右1200 3番
11 15.06.23 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-5 C2九 十 十一 C2九 十 C2十 十一 C2九 十 十一 C2六 七
ダンスインザダーク 堀江仁(大井) 465
(-5)
11人 470 本田重 54.0 12人 463 本田重 54.0 12人 464 岡部誠 54.0 9人 456 瀧川寿 54.0 11人 453 内田利 54.0
ドルフィンダンス 鈴木伸哉 1:16.2 11-10 39.1 1:14.5 6-6 38.3 1:44.1 9-9-9-9 41.0 1:15.9 10-10 38.9 1:14.9 8-9 38.9
(Salt Lake) 出羽牧場 1.3 ディアキンカク 1.1 ヘッズ 1.4 レッドサムソン 1.8 サブノランマル 2.0 キタノヘイロー
9 ライゼンダー 東原悠(大井)
全   0- 6- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.08.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 12番
13 15.06.02 良 13頭
大井 右1200 9番
9 15.05.19 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
8 15.04.21 不良 13頭
大井 右1200 11番
2 15.04.09 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 栗毛 04.28生 56.0 0-1-0-0 C2九 十 十一 C2十 十一 C2八 九 C2八 九 十 C2十二 十三 十四
ワイルドラッシュ 久保信(大井) 513
(+4)
12人 509 東原悠 56.0 11人 525 濱田達 56.0 12人 519 笹川翼 56.0 7人 521 濱田達 56.0 10人 519 濱田達 56.0
アリヴェ (株)馬事学院 1:15.4 3-2 39.1 1:15.9 9-10 38.7 1:15.4 1-1 39.5 1:15.6 5-5 38.9 1:14.1 2-2 37.5
(Diesis) サンシャイン牧場 0.5 ディアキンカク 1.9 コンティヌアトーレ 1.4 ナイトフィーバー 1.0 ナトゥラーレ 0.2 ブルーロイヤル
7 10 ジェネスヘイロー 森泰斗(船橋)
全   3- 3- 2- 18
左   1- 0- 1- 9
右   2- 3- 1- 3
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:46.4 良1:46.4
10 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
4 15.07.15 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
1 15.06.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
セン5 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-2 C2七 八 九 C2七 八 C2七 C2八 九 十 C2十 十一
キングヘイロー 加藤誠(川崎) 476
(+4)
5人 472 森泰斗 56.0 4人 466 藤江渉 56.0 5人 468 森泰斗 56.0 5人 467 矢野貴 56.0 2人 471 森泰斗 56.0
アラブランカ 山口真吾 1:48.3 8-8-9-9 43.9 1:46.4 4-3-5-5 41.4 1:39.0 9-9-7-7 40.2 1:47.7 8-7-9-6 42.7 1:47.8 5-5-5-4 41.3
(ディアブロ) 長田ファーム 2.4 エメラルコザカナ 0.8 ウインサラ 1.4 アールテンダネス 1.1 オランジェリー 0.3 エスティレイラ
11 シゲルヤマト 山崎誠(川崎)
全   2- 2- 1- 11
左   2- 2- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:46.1 良1:46.1
13 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1 15.07.25 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 15.06.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
2 15.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.06生 56.0 2-2-1-4 C2五 六 C3一 二 C2八 九 十 C2八 九 C2十一 十二
ホワイトマズル 田島寿(川崎) 468
(-3)
7人 471 山崎誠 56.0 2人 469 山崎誠 56.0 3人 461 山崎誠 56.0 1人 464 山崎誠 56.0 1人 454 山崎誠 56.0
バラマンディ 森中蕃 1:49.4 10-10-11-11 42.7 1:32.2 10-10-9-8 40.0 1:47.4 2-2-2-1 42.8 1:47.9 5-5-4-4 43.0 1:46.7 3-4-2-2 39.7
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 3.0 ファイブシューター 0.0 チビスパ 0.8 オランジェリー 1.0 ドラゴンチャンプ 0.0 ミッドナイトブルー
8 12 マイネバラシア 仲野光(船橋)
全   0- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:47.7 良1:47.7
11 15.08.21 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
12 15.08.05 良 12頭
船橋 左1200 6番
12 15.07.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
11 15.07.17 不良 12頭
船橋ナ 左1000 10番
14 15.06.30 良 14頭
川崎 左1600 7番
牝4 鹿毛 03.13生 △ 52.0 0-0-0-1 すうさん記念IN川C2七 八 九 C2五 六 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 C2選抜馬 C2六 七
ゼンノロブロイ 宮下貴(船橋) 416
(+2)
12人 414 △仲野光 52.0 12人 426 横川尚 54.0 12人 418 横川尚 54.0 12人 419 江里裕 54.0 13人 412 横川尚 54.0
バラファミー 酒井孝敏 1:34.4 10-10-11-8 41.9 1:18.1 11-11-12 40.3 1:41.4 10-10-11-12 42.3 1:04.4 11-11 39.2 1:50.4 10-10-12-14 43.5
(Barathea) (有)社台コーポレー 2.7 ギンマクデビュー 3.7 パラボリカ 5.4 アイディンラヴ 3.5 イクスクイジット 5.1 イデアシュリュー
13 スヴァローグ 増田充(川崎)
全   10- 7- 2- 24
左   0- 0- 0- 8
右   10- 7- 2- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.03.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
5 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1400 4番
10 15.02.11 重 11頭
船橋 左1200 3番
11 15.01.28 重 12頭
川崎 左1400 5番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 C2七 八 C2七 八 C2七 八 神奈川県馬主協会賞C2九 十
サニングデール 深野塁(川崎) 493
(+19)
11人 474 瀧川寿 56.0 10人 477 西村栄 56.0 10人 481 ☆瀧川寿 55.0 10人 490 ☆瀧川寿 55.0 9人 493 ☆瀧川寿 55.0
フジノササメユキ 原田治正 1:37.7 2-2-3-10 46.4 1:34.2 4-4-6-10 43.2 1:35.0 4-3-4-2 43.9 1:17.1 5-5-7 41.0 1:37.1 3-3-3-9 45.1
(ロドリゴデトリアーノ) 藤本牧場 5.9 シナノリュウセイ 4.2 ビーインラプチャー 2.4 ベニノラブリー 2.2 スイングリーダー 4.4 ビービーダンク
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。