地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月7日(月) 水 沢 第1競走 11:00発走



C2六組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シューワレジェンド 高橋昭(岩手)
全   1- 0- 4- 21
左   1- 0- 0- 9
右   0- 0- 4- 10
場   0- 0- 4- 10
距   0- 0- 3- 9
1:30.4 良1:33.2
3 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1400 1番
6 15.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
6 15.07.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡3 栗毛 05.24生 △ 54.0 0-0-1-2 C2六組 C2八組 3歳 B2二組3歳B2二組 小袖海女フェスティ3歳B2一組 オシロイバナ賞 3 3歳B2一
デュランダル 千葉幸(岩手) 419
(+1)
6人 418 △高橋昭 54.0 6人 418 △高橋昭 54.0 8人 414 △高橋昭 54.0 8人 415 陶文峰 56.0 2人 417 山本聡 56.0
クルジェアムール 熊谷貴之 1:32.0 4-4-5-6 39.7 1:33.3 4-4-5-6 41.7 1:32.0 6-5 40.3 1:31.2 4-6 41.4 1:33.3 9-8 41.4
(オグリキャップ) 佐藤信広 0.3 イトシイコイビト 0.9 セユウホマレ 2.6 ルチオアンファン 3.5 アンワンワールド 2.0 ウインミラージュ
2 2 オーハッピーデイ 南郷家(岩手)
全   3- 2- 2- 29
左   0- 1- 1- 11
右   3- 1- 1- 16
場   2- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 0
1:32.6 良-
2 15.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 9番
4 15.07.18 良 7頭
盛岡 左1200 5番
1 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 8番
3 15.06.20 良 9頭
水沢 右1300 4番
取消 15.05.31 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
牡5 栗毛 05.13生 56.0 2-2-2-12 C2七組 東日本大震災復興祈念 飛翔 C 世界遺産平泉!ケロ平記念 C2 C2十四組 秋田場外開設記念 旭川賞 C2
ネオユニヴァース 菅原勲(岩手) 456
(-1)
3人 457 南郷家 56.0 4人 450 南郷家 56.0 2人 461 南郷家 56.0 2人 462 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0
ロランラムール 黒岩初美 1:32.6 4-4-2-2 40.6 1:17.7 7-6 39.5 1:25.9 2-2-2-2 40.4 1:26.8 5-4-4-3 39.4   
(ムタファーウエク) 西村和夫 0.6 ケラマブルー 0.5 マイネピュアハート 0.3 ツクバコマチ 0.9 オウシュウカイザー  
3 3 イーサンヘモス 阿部英(岩手)
全   10- 3- 5- 65
左   0- 0- 1- 23
右   10- 3- 4- 37
場   2- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:30.3 良1:32.0
8 15.08.24 重 8頭
水沢 右1400 2番
5 15.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 3番
8 15.07.25 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
5 15.07.11 良 7頭
盛岡 左1200 1番
5 15.06.28 不良 8頭
水沢 右1300 7番
セン9 青鹿毛 02.11生 56.0 1-1-0-6 C2六組 C2十一組 C2十一組 ホオズキ賞 C2十一組 C2十一組
マイネルラヴ 佐々由(岩手) 460
(-4)
6人 464 阿部英 56.0 5人 464 高松亮 56.0 3人 468 菅原俊 56.0 5人 472 阿部英 56.0 6人 475 高松亮 56.0
サテライトセー 谷謙介 1:34.6 6-5-7-7 41.8 1:17.5 6-7 39.4 1:17.3 8-8 38.7 1:17.6 4-4 39.2 1:25.0 5-5-6-6 39.1
(アジュディケーティング) 新井昭二 2.5 ミヤコエンパイア 1.1 キングアルファ 1.9 アスペクト 0.6 ケイアイボルト 2.0 オーバーチュア
4 4 カムヒア 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.08.09 良 12頭
J札幌 右1000 8番
11 15.06.13 稍重 16頭
J阪神 右1400 12番
5 15.05.24 良 15頭
J新潟 左1200 1番
4 15.05.16 不良 15頭
J新潟 左1200 7番
8 15.04.11 重 16頭
J福島 右1150 7番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウィフトカレント 佐藤雅(岩手) 480
(+6)
7人 474 ▲井上敏 51.0 9人 460 四位洋 54.0 8人 456 ▲義英真 51.0 11人 460 平野優 54.0 5人 456 吉田隼 54.0
コールミースーン 岩城光一 1:00.5 6-6 36.5 1:27.5 3-5 39.8 1:12.8 7-7 37.5 1:12.4 7-6 37.5 1:10.9 6-8 38.5
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 競走除外 0.6 トキワ 2.8 ハラペーニョペパー 1.0 マルカメテオ 1.0 ラスパジャサーダス 1.5 アスターペニー
5 5 スプリングハロー 菅原俊(岩手)
全   1- 3- 4- 14
左   0- 1- 1- 8
右   1- 2- 3- 6
場   1- 2- 3- 6
距   0- 2- 1- 4
1:30.5 良1:33.7
2 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1400 6番
7 15.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
3 15.07.12 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡3 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 C2七組 C2八組 3歳 B2二組3歳B2二組 小袖海女フェスティ3歳B2一組 オシロイバナ賞 3 3歳B2一
スクリーンヒーロー 鈴木七(岩手) 448
(+10)
2人 438 南郷家 56.0 3人 440 南郷家 56.0 7人 437 高松亮 56.0 5人 437 南郷家 56.0 6人 441 千田洋 56.0
パラダイスキャリー 泉山眞行 1:32.0 3-1-2-2 39.8 1:32.7 5-4-2-2 41.3 1:32.4 7-6 40.7 1:30.6 8-7 39.7 1:31.5 6-7 40.1
(ブラックタキシード) 今野活博 1.0 ゴールドリボン 0.3 セユウホマレ 3.0 ルチオアンファン 2.9 アンワンワールド 0.2 ウインミラージュ
6 6 ダイワマザーランド 鈴木麻(岩手)
全   4- 4- 15- 53
左   1- 1- 5- 5
右   3- 3- 10- 47
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:32.5 良-
7 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
7 15.08.24 重 8頭
水沢 右1400 8番
7 15.08.16 良 7頭
盛岡 左1200 2番
1 15.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 4番
6 15.08.01 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牝5 栗毛 06.09生 ▲ 51.0 1-1-0-4 C2六組 C2六組 C2十一組 C2十四組 C2十三組
ローエングリン 高橋純(岩手) 453
(-1)
8人 454 ▲鈴木麻 51.0 5人 456 ▲鈴木麻 51.0 4人 452 ▲鈴木麻 51.0 2人 452 ▲鈴木麻 51.0 3人 452 ▲鈴木麻 51.0
ダイワフレーズ (同)JPN技研 1:32.5 2-2-3-4 40.5 1:34.1 2-2-4-5 42.0 1:18.2 4-5 41.1 1:17.9 1-1 39.2 1:18.0 2-2 40.3
(サクラバクシンオー) 折手牧場 0.8 イトシイコイビト 2.0 ミヤコエンパイア 3.5 ドヤガオ 0.2 グリーンソード 1.7 オーミフォレスト
7 7 ミヤビリヴェール 村上忍(岩手)
全   3- 2- 1- 10
左   1- 2- 0- 4
右   2- 0- 1- 4
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:31.1 良1:31.9
1 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 15.08.23 不良 7頭
水沢 右1300 8番
2 15.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
2 15.07.13 良 6頭
盛岡 左1400 5番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 1-0-0-0 C2八組 C2十組 3歳 C1一組3歳C1一組 盛岡さんさ踊り賞 3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 446
(+1)
1人 445 村上忍 54.0 2人 451 阿部英 54.0 2人 442 阿部英 54.0 1人 440 阿部英 54.0 1人 446 阿部英 54.0
ミヤビアゼリア 菊地捷士 1:31.1 3-4-3-1 39.9 1:24.7 4-4-3-3 40.2 1:30.2 5-3 40.9 1:29.8 4-3 40.4 1:29.9 4-3 40.5
(フジキセキ) 金石牧場 0.6 マイネルラヴィーン 1.2 クラウンエンジェル 0.2 フレンドマキシマム 0.3 ダンストンフィート 0.0 ケラマブルー
8 8 ドクトルローレン 菅原辰(岩手)
全   6- 13- 10- 90
左   1- 2- 3- 34
右   5- 11- 7- 56
場   4- 8- 6- 25
距   1- 2- 3- 15
1:29.2 良1:30.8
4 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
6 15.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 15.08.15 重 8頭
盛岡 左1200 1番
3 15.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 2番
8 15.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝6 黒鹿毛 01.28生 54.0 0-0-3-13 C2七組 C2七組 C2十二組 C2十二組 C2十一組
ロージズインメイ 葛西勝(岩手) 453
(+6)
6人 447 菅原辰 54.0 9人 445 菅原辰 54.0 8人 448 菅原辰 54.0 4人 447 菅原辰 54.0 9人 450 菅原辰 54.0
コウエイソフィア 湯澤寛 1:32.4 6-6-5-3 39.5 1:33.1 9-8-8-7 39.8 1:17.9 8-8 40.0 1:18.0 7-6 39.1 1:17.7 5-6 39.0
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 1.4 ゴールドリボン 1.1 ケラマブルー 2.1 トーホクノキズナ 1.2 ドナータ 1.3 ツクバコマチ
9 リュウジンオー 坂口裕(岩手)
全   4- 10- 10- 56
左   3- 4- 4- 24
右   1- 6- 6- 32
場   1- 6- 6- 32
距   0- 3- 3- 15
1:29.5 良1:30.2
5 15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 15.08.23 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 15.08.15 重 8頭
盛岡 左1200 8番
2 15.08.01 良 8頭
盛岡 左1200 1番
1 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1200 4番
牡5 栗毛 05.21生 56.0 1-6-2-8 C2六組 C2七組 C2十二組 C2十二組 C2十五組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 455
(+3)
2人 452 坂口裕 56.0 2人 453 坂口裕 56.0 4人 450 坂口裕 56.0 2人 449 坂口裕 56.0 3人 452 坂口裕 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:32.0 7-8-8-8 39.5 1:32.8 8-6-4-4 40.6 1:16.0 3-2 38.8 1:17.1 5-5 38.4 1:17.1 4-2 39.1
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 0.3 イトシイコイビト 0.8 ケラマブルー 0.2 トーホクノキズナ 0.8 ベンディシオン 0.4 クレバーサンデー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。