地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月3日(木) 笠 松 第5競走 13:30発走



サラ系C5組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スペシャルフォース 島崎和(笠松)
全   2- 3- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 16
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:31.6 良1:33.5
7 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
8 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 15.07.02 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 15.06.19 良 7頭
笠松 右1600 1番
6 15.06.04 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-0-3 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C4組 サラC7組
スペシャルウィーク 青木達(笠松) 495
(-1)
6人 496 島崎和 56.0 9人 492 島崎和 56.0 7人 495 島崎和 56.0 5人 487 島崎和 56.0 6人 481 持原大 56.0
マドモアゼルシッシ (株)ファーストビ 1:33.8 7-7-7-7 40.9 1:33.5 8-8-8-8 39.0 1:31.6 6-6-7-6 40.0 1:46.3 5-5-3-3 39.6 1:33.2 8-7-7-7 38.8
(Sadler’s Wells) 矢野牧場 4.2 シアワセノホシ 3.7 スズプリンセス 2.8 イニシアチブバイオ 0.1 クリアモーメント 4.3 ディーエスソウル
2 2 ナムラセキトバ 八木直(愛知)
全   5- 5- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 2- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.28 重 9頭
名古屋 右1400 2番
10 15.07.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
3 15.07.10 重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 15.06.26 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 15.06.11 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牡5 栗毛 03.22生 △ 54.0 1-0-0-0 サラC6組 小林武生還暦おめでとう記念C3 サラC3組 間もなく開催!第3回中京競C2 広幸・美穂入籍記念C7
トワイニング 安部弘(愛知) 449
(+2)
5人 447 △八木直 54.0 10人 443 丸山真 56.0 6人 456 △深見勇 54.0 7人 450 △深見勇 54.0 3人 453 丸山真 56.0
サイレントレガシー (同)JPN技研 1:30.7 2-2-2-2 39.0 1:33.2 9-10-10-10 39.4 1:31.4 3-4-4-3 41.2 1:31.6 1-1-2-3 42.7 1:32.5 1-1-2-1 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 トーホウローツェ 4.1 ミサキジュエル 1.6 リーブイットゥミー 2.8 ヴードゥーフェスト 1.1 グンシン
3 3 バトルヴイナイン 大塚研(笠松)
全   7- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 9
場   7- 3- 4- 4
距   4- 2- 4- 3
1:28.2 良1:28.3
2 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
3 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 15.07.20 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
4 15.07.02 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 15.06.19 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.12生 56.0 0-1-0-0 サラ系C5組 サラ系C6組 小林武生還暦おめでとう記念C3 サラ系C6組 横谷峡賞C2特選(イ)
キングヘイロー 柴田高(笠松) 495
(-4)
4人 499 大塚研 56.0 3人 490 島崎和 56.0 9人 499 島崎和 56.0 3人 502 島崎和 56.0 3人 493 尾島徹 56.0
ストロベリーフェア 宮川秋信 1:30.8 5-5-3-3 39.7 1:29.7 5-3-4-3 39.5 1:31.5 7-7-7-6 40.0 1:30.0 8-7-5-5 38.3 1:43.9 3-3-3-2 38.8
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 0.9 マトリカリア 0.3 ケージーアケボノ 2.4 ミサキジュエル 1.4 テムル 0.9 ゴールデンフェザー
4 4 アルジャン 花本正(笠松)
全   4- 3- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 33
場   1- 2- 2- 16
距   1- 2- 2- 13
1:28.0 良1:28.3
4 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 15.07.02 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 15.06.19 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 15.05.28 良 6頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-1-11 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系B10組 サラ系B9組
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 415
(+1)
7人 414 花本正 56.0 7人 417 花本正 56.0 6人 415 花本正 56.0 5人 409 花本正 56.0 4人 407 花本正 56.0
メジェール 柴田浩二 1:30.9 5-5-6-6 38.8 1:32.7 7-7-7-7 38.6 1:30.4 4-4-3-4 39.6 1:31.2 7-7-6-6 38.1 1:29.6 5-5-6-4 37.9
(Tabasco Cat) 村田牧場 1.3 シアワセノホシ 2.9 スズプリンセス 1.6 イニシアチブバイオ 2.7 レーザービーム 0.4 アイファーアプリル
5 5 スピリット 藤田玄(笠松)
全   7- 7- 10- 65
左   0- 0- 0- 17
右   7- 7- 10- 48
場   7- 7- 10- 36
距   6- 4- 10- 20
1:29.0 良1:29.1
8 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
9 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 15.07.02 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
6 15.06.19 良 7頭
笠松 右1400 2番
6 15.05.25 良 7頭
笠松 右1600 5番
牝6 鹿毛 05.19生 △ 52.0 0-0-0-1 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C5組 サラ系C6組
イーグルカフェ 小森勝(笠松) 435
(-8)
8人 443 △藤田玄 52.0 8人 437 森島貴 54.0 9人 437 森島貴 54.0 6人 438 島崎和 54.0 5人 442 島崎和 54.0
ジュエリーティアラ 村岡曉憲 1:34.5 8-8-8-8 39.6 1:33.7 9-9-9-9 39.2 1:33.0 9-9-9-9 38.6 1:32.6 7-7-7-7 38.8 1:48.2 7-7-7-7 41.3
(デザートキング) 松田牧場 4.9 シアワセノホシ 3.9 スズプリンセス 4.2 イニシアチブバイオ 3.7 ハヤトダマシイ 4.5 ラステラッサ
6 6 キタノファイター 高木健(笠松)
全   6- 5- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 31
場   6- 5- 6- 27
距   5- 5- 6- 25
1:28.9 良1:28.9
4 15.08.13 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
1 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 15.07.02 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 15.06.19 良 7頭
笠松 右1400 7番
6 15.05.27 良 9頭
笠松 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-1-0-9 アカシア特別C1(イ) 第15回かさオク・サンクスC8 サラ系C8組 サラ系C7組 サラ系C8組
ストーミングホーム 町野良(笠松) 400
(0)
9人 400 高木健 56.0 3人 398 湯前良 56.0 2人 401 湯前良 56.0 3人 399 湯前良 56.0 3人 400 湯前良 56.0
サイキョウヒカリ (有)ミドルアイラ 1:30.0 3-3-3-3 38.8 1:30.0 5-4-2-2 37.5 1:30.2 7-7-6-5 37.3 1:31.8 6-6-6-6 37.1 1:44.8 8-8-8-7 38.0
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.1 フルラージュ 0.7 サンマルタイム 0.5 マトリカリア 1.1 オグリヒーロー 1.4 スリーエアウィーク
7 7 メジャーホープ 森島貴(笠松)
全   4- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 13
場   4- 3- 1- 8
距   3- 1- 1- 5
1:29.7 良1:29.7
3 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
2 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 15.06.19 良 7頭
笠松 右1600 2番
2 15.05.25 良 7頭
笠松 右1600 7番
4 15.05.14 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C4組 サラ系C6組 サラ系C5組
アドマイヤジャパン 柴田高(笠松) 495
(-1)
2人 496 島崎和 56.0 1人 495 ☆山下雅 55.0 2人 495 大原浩 56.0 1人 495 大原浩 56.0 5人 497 大原浩 56.0
ギンマクノヨウセイ 五島晴美 1:30.8 3-2-2-2 40.1 1:29.7 1-1-1-1 40.0 1:47.4 1-1-1-1 41.1 1:43.7 1-1-1-1 40.2 1:30.4 1-1-1-3 39.9
(グラスワンダー) 阿部栄乃進 0.9 マトリカリア 0.3 ケージーアケボノ 1.2 クリアモーメント 0.0 ラステラッサ 2.0 サウザー
8 8 オグリピンク 大原浩(笠松)
全   8- 14- 24- 97
左   0- 0- 0- 0
右   8- 14- 24- 96
場   7- 13- 19- 70
距   7- 13- 14- 57
1:28.8 良1:28.8
4 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 15.07.10 重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 15.07.02 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
5 15.06.19 良 10頭
笠松 右1600 7番
5 15.06.12 不良 8頭
名古屋 右1400 5番
牝7 鹿毛 02.20生 54.0 4-10-20-63 サラ系C5組 サラC3組 サラ系C5組 横谷峡賞C2特選(イ) サラC3組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 395
(0)
4人 395 大原浩 54.0 4人 400 大原浩 54.0 5人 398 大原浩 54.0 7人 398 大原浩 54.0 6人 401 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:30.9 5-5-5-5 38.1 1:31.5 6-6-7-7 40.0 1:30.1 5-5-5-5 39.1 1:44.7 10-9-9-9 38.9 1:30.4 7-8-8-6 39.2
(トニービン) 野表篤夫 1.1 スズプリンセス 1.7 リーブイットゥミー 1.3 イニシアチブバイオ 1.7 ゴールデンフェザー 2.2 ジューヌノーブル
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。