地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月2日(水) 笠 松 第10競走 16:40発走



数河特別3歳1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着355,000円 2着71,000円 3着36,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースタイム 吉井友(笠松)
全   3- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 9
場   3- 3- 2- 7
距   1- 3- 2- 7
1:28.2 良1:28.2
4 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 7番
6 15.05.21 稍重 8頭
名古屋 右800 5番
4 15.05.05 稍重 12頭
名古屋 右1800 12番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 ねむのき特別3歳1 よいまち草特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳1特選 大鷲特別3歳1 駿蹄賞オープン
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 470
(0)
5人 470 大塚研 56.0 6人 471 藤原幹 56.0 3人 469 佐藤友 56.0 5人 469 佐藤友 56.0 6人 473 大塚研 56.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:28.2 8-8-7-6 37.4 1:28.3 8-7-7-5 37.7 1:29.8 7-6-5-4 40.3 0:50.5 6-6 36.1 1:59.9 6-6-6-4 41.4
(Crafty Prospector) 曾我博 0.8 コスモアルバトロス 1.2 ナナミ 0.1 ユーセイシリウス 1.3 エステバン 2.6 ハナノパレード
2 2 エステバン 筒井勇(笠松)
全   3- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 4
1:28.5 良1:28.5
6 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
16 15.07.12 良 18頭
J中京 芝左1400 8番
4 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 15.05.21 稍重 8頭
名古屋 右800 4番
11 15.04.19 良 16頭
J阪神 芝右1400 8番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 よいまち草特別3歳1
清洲特別3歳上
巌立峡特別3歳1 大鷲特別3歳1
3歳
ファルブラヴ 後藤正(笠松) 492
(+2)
5人 490 池田敏 56.0 17人 474 池田敏 54.0 5人 487 大原浩 56.0 2人 478 池田敏 56.0 16人 474 鮫島良 56.0
ローザフィオーレ 折手邦雄 1:29.1 2-2-2-3 39.6 1:23.4 8-9 36.9 1:43.3 1-1-1-1 40.2 0:49.2 1-1 35.7 1:23.1 15-16 35.4
(ダンスインザダーク) 折手牧場 2.0 ナナミ 2.1 ウインガニオン 1.7 ルーヴルヴォイス 0.4 アナザーデイ 0.8 トウショウピスト
3 3 ユーセイシリウス 佐藤友(笠松)
全   3- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 10
場   3- 4- 0- 10
距   2- 4- 0- 5
1:27.5 良1:27.5
5 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 5番
9 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 05.09生 54.0 2-3-0-6 ねむのき特別3歳1 よいまち草特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳1特選 巌立峡特別3歳1 木曽川特別3歳1
サムライハート 井上孝(笠松) 435
(+2)
4人 433 佐藤友 54.0 7人 436 佐藤友 54.0 6人 437 吉井友 54.0 9人 437 佐藤友 54.0 8人 437 尾島徹 54.0
インディアナガール 浅井隆夫 1:28.4 5-6-5-5 37.9 1:27.5 3-3-3-2 37.8 1:29.7 8-9-3-6 40.0 1:44.1 10-10-9-8 38.3 1:29.8 8-8-8-7 37.1
(Honour and Glory) 様似堀牧場 1.0 コスモアルバトロス 0.4 ナナミ 0.1 ピースタイム 2.5 ルーヴルヴォイス 1.3 ナナミ
4 4 ユーセイエンジェル 東川公(笠松)
全   3- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 18
場   3- 0- 2- 18
距   2- 0- 1- 13
1:28.2 良1:28.2
6 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 2番
10 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 10番
8 15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 ねむのき特別3歳1 よいまち草特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳1特選 巌立峡特別3歳1 木曽川特別3歳1
フサイチホウオー 尾島徹(笠松) 427
(-2)
7人 429 湯前良 54.0 9人 423 湯前良 54.0 9人 419 湯前良 54.0 10人 417 吉井友 54.0 6人 415 吉井友 54.0
ナッツベリー 浅井隆夫 1:28.9 9-9-9-9 37.3 1:28.2 9-9-8-7 37.4 1:30.8 6-8-8-9 40.7 1:48.0 8-9-10-10 42.3 1:30.5 7-7-7-8 38.1
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 1.5 コスモアルバトロス 1.1 ナナミ 1.1 ユーセイシリウス 6.4 ルーヴルヴォイス 2.0 ナナミ
5 5 ルーヴルヴォイス 花本正(笠松)
全   3- 1- 9- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 9- 6
場   3- 1- 9- 5
距   2- 1- 8- 4
1:27.3 良1:27.3
3 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 2番
1 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 9番
2 15.05.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 1-1-4-2 ねむのき特別3歳1 よいまち草特別3歳1 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 巌立峡特別3歳1 J交 揖斐川賞3歳2特選
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 434
(+2)
3人 432 花本正 54.0 4人 430 花本正 54.0 3人 429 花本正 54.0 2人 424 花本正 54.0 4人 429 花本正 54.0
ノーアフェアー 安東純二 1:27.7 1-1-1-1 38.2 1:27.6 5-5-4-4 37.6 1:42.7 8-8-8-7 38.3 1:41.6 5-5-4-4 38.0 1:27.3 5-5-4-3 38.6
(Swain) タバタファーム 0.3 コスモアルバトロス 0.5 ナナミ 1.3 メモリードルマン 0.7 ナナミ 0.6 ハードミルキー
6 6 コスモアルバトロス 今井貴(愛知)
全   5- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:27.4 良1:27.4
1 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 15.07.17 不良 8頭
名古屋 右1600 3番
2 15.06.12 不良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 15.06.05 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 15.04.22 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 5-3-0-0 ねむのき特別3歳1 カッコウ特別3歳1 かるがも特別3歳1 サラ3歳2組 サラ3歳2組
スーパーホーネット 川西毅(愛知) 479
(+1)
1人 478 今井貴 56.0 1人 482 今井貴 56.0 1人 475 今井貴 56.0 1人 478 今井貴 56.0 1人 470 今井貴 56.0
ホクセツエオス 尾崎智大 1:27.4 6-5-4-3 37.3 1:42.4 3-3-3-3 37.9 1:41.7 5-6-3-3 38.9 1:30.1 4-4-4-4 37.7 1:29.4 3-3-3-2 39.2
(バブルガムフェロー) 宮村牧場 0.0 ラブミーフウジン 0.8 ダイゴマサムネ 0.0 アポロメイン 0.1 タイセイブラッサム 0.1 フェンリル
7 7 ラブミーフウジン 向山牧(笠松)
全   4- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 2
場   4- 3- 0- 0
距   4- 3- 0- 0
1:26.8 良1:26.8
2 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 15.06.29 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 15.05.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 4-3-0-0 ねむのき特別3歳1 笠松競馬バンザイYMC3歳3 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組
コパノフウジン 後藤正(笠松) 408
(+1)
2人 407 向山牧 54.0 1人 406 向山牧 54.0 1人 400 向山牧 54.0 1人 396 向山牧 54.0 2人 395 向山牧 54.0
サムタイムレーター 小林祥晃 1:27.4 3-3-2-2 37.5 1:26.8 3-3-3-3 37.7 1:29.2 1-1-1-1 37.4 1:28.7 3-3-1-1 37.7 1:29.3 1-1-1-1 38.2
(エンドスウィープ) 西村和夫 0.0 コスモアルバトロス 0.5 コパノサンテラ 0.3 チェリーサイクロン 0.0 タムザブランシュ 0.0 ヴュルガー
8 ダンスバンド 大塚研(笠松)
全   5- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 2- 5
場   5- 0- 2- 5
距   4- 0- 2- 4
1:27.8 良1:27.8
1 15.08.12 良 6頭
笠松 右1400 4番
3 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 9番
4 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 15.05.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 4-0-1-4 金の弩標賞3歳2特選 笠松競馬バンザイYMC3歳3 槍ヶ岳賞3歳1特選 J交 あじめ峡賞3歳2特選 J交 揖斐川賞3歳2特選
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 454
(0)
1人 454 大塚研 54.0 3人 450 島崎和 54.0 1人 446 島崎和 54.0 4人 445 大塚研 54.0 3人 450 大塚研 54.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:27.8 1-1-1-1 37.4 1:28.2 1-1-1-1 39.5 1:30.7 1-1-1-1 41.7 1:28.5 6-3-3-3 38.1 1:28.6 3-3-4-6 40.1
(トレジャーアイランド) 曾我博 1.5 アポロアルディーラ 1.4 ラブミーフウジン 1.0 ユーセイシリウス 1.0 メイショウハイネス 1.9 ハードミルキー
8 9 イザマイラン 池田敏(笠松)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 17
場   2- 1- 2- 16
距   1- 1- 2- 11
1:29.0 良1:29.0
7 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 3番
8 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 8番
4 15.05.27 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 2-1-2-13 ねむのき特別3歳1 よいまち草特別3歳1 槍ヶ岳賞3歳1特選 巌立峡特別3歳1 木曽川特別3歳1
マイネルセレクト 藤田正(笠松)
10人 404 池田敏 54.0 8人 407 吉井友 54.0 8人 403 池田敏 54.0 7人 403 丸野勝 54.0 7人 407 大塚研 54.0
サイキョウキロク 堀幸雄 1:29.0 7-7-8-7 38.2 1:29.4 7-8-9-9 38.8 1:31.4 4-4-9-8 41.8 1:44.0 7-6-6-7 39.5 1:29.6 3-3-4-6 39.5
(マヤノトップガン) 竹中牧場 出走取消 1.6 コスモアルバトロス 2.3 ナナミ 1.7 ユーセイシリウス 2.4 ルーヴルヴォイス 1.1 ナナミ
10 アポロアルディーラ 山下雅(笠松)
全   4- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 2- 6
場   4- 2- 2- 5
距   4- 2- 2- 4
1:28.9 良1:29.0
2 15.08.12 良 6頭
笠松 右1400 2番
7 15.07.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 15.06.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 15.05.27 良 7頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 05.15生 ☆ 53.0 1-2-1-1 金の弩標賞3歳2特選 J交 カンナ賞3歳2特選 槍ヶ岳賞3歳1特選 巌立峡特別3歳1 サラ系3歳3組
アポロキングダム 川嶋弘(笠松) 471
(+3)
2人 468 ☆山下雅 53.0 7人 461 向山牧 54.0 2人 465 向山牧 54.0 3人 468 向山牧 54.0 3人 466 ☆山下雅 53.0
テーオーグレース (株)ファーストビ 1:29.3 4-4-2-2 37.5 1:29.0 3-3-5-5 39.8 1:30.4 2-2-4-2 41.3 1:43.3 4-4-5-5 39.4 1:29.0 3-3-3-2 38.9
(メジロライアン) 真壁信一 1.5 ダンスバンド 3.0 ステイバーニング 0.7 ユーセイシリウス 1.7 ルーヴルヴォイス 0.2 グリーンマイル
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。