地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年9月1日(火) 笠 松 第8競走 15:30発走



サラ系B3組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着155,000円 2着31,000円 3着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イミラカチャ 安部幸(愛知)
全   2- 3- 4- 14
左   0- 0- 2- 4
右   2- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.9 良1:28.9
4 15.08.26 重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 15.07.15 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
3 15.06.03 不良 10頭
園田 右1230 10番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 バンデージ賞B3 おしろいばな賞B4 サラB3組 サラB3組 C2 4歳以上
サクラバクシンオー 角田輝(愛知) 434
(-5)
5人 439 安部幸 54.0 4人 440 丸野勝 54.0 5人 441 今井貴 54.0 4人 440 市川雄 54.0 1人 445 木村健 54.0
ノットユアビジネス 諸江幸祐 1:30.9 4-4-4-3 39.9 1:28.9 9-9-5-5 38.4 1:31.5 1-1-1-1 41.7 1:44.3 4-4-4-5 41.3 1:17.5 6-6-3-3 37.0
(エンドスウィープ) 社台ファーム 0.9 シルバーペガサス 1.0 サンマルウィーク 2.1 アルファメール 3.5 アスタースカイ 0.3 ジャパンヴィーナス
2 2 レアンデル 千田洋(笠松)
全   5- 5- 4- 13
左   1- 1- 0- 5
右   4- 4- 4- 8
場   2- 3- 1- 0
距   2- 3- 1- 0
1:27.5 良1:27.5
3 15.08.18 重 10頭
名古屋 右1400 1番
2 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.07.08 重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 8番
セン5 栗毛 03.06生 56.0 0-1-1-0 サラB3組 おしろいばな賞B4 サラ系B4組 サラB5組 せいゆう会カップB5
オレハマッテルゼ 笹野博(笠松) 471
(+1)
2人 470 千田洋 56.0 1人 474 千田洋 56.0 2人 476 吉井友 56.0 2人 471 吉井友 56.0 1人 474 吉井友 56.0
シャークムスメ 酒井孝敏 1:32.0 3-5-6-5 40.0 1:28.1 1-1-1-1 38.8 1:27.5 2-2-2-2 37.4 1:29.7 4-5-6-5 38.7 1:30.0 2-2-2-2 39.5
(スキャターザゴールド) 田中春美 1.3 スズノライジン 0.2 サンマルウィーク 0.3 サマーデライト 1.5 アルファメール 0.0 サイドリアル
3 3 ガラパゴス 大原浩(笠松)
全   0- 3- 4- 29
左   0- 0- 1- 5
右   0- 3- 3- 20
場   0- 2- 2- 12
距   0- 1- 0- 3
1:29.5 良1:29.6
8 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 8番
5 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 4番
3 15.06.01 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.12生 56.0 0-1-2-6 おしろいばな賞B4 サラ系B4組 奥長良川名水「水素水36」B4 サラ系A4・B3組特選A4B3 水無月特別B2
スペシャルウィーク 田口輝(笠松) 488
(0)
6人 488 大原浩 56.0 5人 492 大原浩 56.0 4人 482 大原浩 56.0 4人 490 大原浩 56.0 3人 490 大原浩 56.0
フリクション 吉田勝利 1:29.8 10-8-8-8 39.1 1:29.6 6-5-7-7 38.9 1:29.5 3-4-4-5 39.7 1:44.8 4-4-5-5 38.1 1:29.8 6-6-5-3 38.4
(Cox’s Ridge) シンボリ牧場 1.9 サンマルウィーク 2.4 サマーデライト 1.8 モルフェヘイロー 1.7 エイシンスバルボシ 2.7 コスモナーダム
4 4 マルヨバナーヌ 吉井友(笠松)
全   5- 2- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 6
場   5- 2- 5- 4
距   4- 1- 2- 2
1:28.0 良1:28.0
9 15.08.07 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 15.07.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
取消 15.07.01 不良 9頭
笠松 右1600 4番
10 15.06.05 重 12頭
名古屋 右1900 1番
4 15.04.29 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝3 青鹿毛 05.13生 54.0 4-0-4-3 ささゆり特別B1 サラ系B5組 クイーンカップ3歳牝馬・オープ 愛知県知事賞 東海ダービーオー 中脇修・照子結婚20周年記B4
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 426
(-2)
5人 428 東川公 54.0 4人 434 吉井友 54.0  - 吉井友 54.0 11人 425 吉井友 54.0 2人 422 尾島徹 54.0
マルヨコマンダー 野村春行 1:44.2 1-1-1-2 39.5 1:28.0 1-1-1-1 38.9    2:07.9 2-2-4-11 42.6 1:44.7 1-1-1-1 39.3
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 1.6 サマーデライト 0.2 プレジール   3.6 バズーカ 1.2 ヤマニンサッチェル
5 5 ニジイロノホシ 藤田玄(笠松)
全   6- 3- 3- 80
左   0- 0- 0- 4
右   6- 3- 3- 75
場   0- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 7
1:27.1 良1:31.7
9 15.08.26 重 9頭
名古屋 右1400 1番
10 15.08.18 重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 15.08.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
10 15.07.29 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 15.07.07 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
牝8 栗毛 04.25生 △ 52.0 0-0-0-15 バンデージ賞B3 サラB3組 サラ系B3組 ほうせんか賞B3 サラB3組
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 434
(0)
9人 434 池田敏 54.0 10人 430 丸山真 54.0 8人 439 △藤田玄 52.0 10人 433 △藤田玄 52.0 9人 430 丸山真 54.0
ボロナイビューティ (有)ホースケア 1:35.3 9-9-9-9 42.9 1:35.6 10-10-10-10 41.8 1:32.8 9-8-8-9 41.7 1:46.2 10-10-9-9 40.8 1:47.3 9-9-9-9 42.4
(ブラッシングジョン) 見上牧場 5.3 シルバーペガサス 4.9 スズノライジン 5.9 マリーズミイ 5.3 カノープス 6.5 アスタースカイ
6 6 ブルーアンブロシア 島崎和(笠松)
全   9- 7- 23- 55
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 23- 44
場   0- 1- 2- 18
距   0- 0- 0- 3
1:30.1 良1:30.1
8 15.08.07 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 15.07.29 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 15.06.29 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 15.06.15 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 15.05.27 良 8頭
笠松 右1600 7番
牡7 芦毛 01.22生 56.0 0-0-0-5 サラ系B3組 ほうせんか賞B3 サラ系B3組 マックル賞B2特選 サラ系A4・B3組特選A4B3
アドマイヤコジーン 青木達(笠松) 443
(-7)
7人 450 島崎和 56.0 8人 447 島崎和 56.0 6人 449 島崎和 56.0 8人 446 森島貴 56.0 7人 450 島崎和 56.0
シーサイドブリーズ (株)ファーストビ 1:31.0 8-9-9-8 39.9 1:46.0 9-9-10-10 40.6 1:30.1 7-7-7-7 38.3 1:43.9 8-8-8-8 39.2 1:44.6 7-7-7-6 38.2
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 4.1 マリーズミイ 5.1 カノープス 2.6 セーノークイン 2.7 ツリーハウス 1.6 リトルボナンザ
7 7 ゼンノアロウ 佐藤友(笠松)
全   11- 5- 4- 24
左   0- 0- 0- 1
右   11- 5- 4- 22
場   11- 5- 4- 20
距   9- 2- 3- 6
1:27.1 良1:27.1
3 15.08.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 15.07.29 良 10頭
笠松 右1600 7番
7 15.07.01 不良 8頭
笠松 右1400 3番
9 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 15.05.27 良 8頭
笠松 右1600 1番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 9-3-3-17 おしろいばな賞B4 ほうせんか賞B3 奥長良川名水「水素水36」B4 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3
ストラヴィンスキー 井上孝(笠松) 530
(+8)
5人 522 佐藤友 56.0 9人 520 佐藤友 56.0 5人 514 佐藤友 56.0 5人 513 佐藤友 56.0 2人 522 佐藤友 56.0
ラフォルトゥナ 小菅誠 1:28.9 2-2-4-4 39.2 1:44.3 3-4-5-5 40.7 1:31.5 7-7-7-7 41.6 1:47.8 8-9-9-9 40.3 1:45.6 6-6-6-6 39.5
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.0 サンマルウィーク 3.4 カノープス 3.8 モルフェヘイロー 4.7 エイシンスバルボシ 2.6 リトルボナンザ
8 8 ベルベットメドウ 池田敏(笠松)
全   10- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   10- 4- 2- 7
場   8- 4- 1- 0
距   3- 3- 0- 0
1:27.4 良1:27.4
2 15.08.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 15.07.24 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 15.06.17 良 9頭
笠松 右1400 4番
12 15.05.06 良 12頭
名古屋 右1800 8番
2 15.04.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝6 青鹿毛 03.13生 54.0 7-4-1-1 サラ系B3組 あさがお特別B1 MARINN10周年記念杯B5 AGI名古屋城カップB マックル賞B5
アッミラーレ 後藤正(笠松) 468
(+2)
1人 466 池田敏 54.0 3人 463 池田敏 54.0 2人 465 池田敏 54.0 9人 461 池田敏 54.0 1人 468 池田敏 54.0
ニットウヴァレリー 藤井謙 1:27.4 5-3-1-1 38.7 1:41.4 9-7-2-1 38.1 1:27.4 6-6-4-2 37.8 2:12.2 7-9-11-12 52.2 1:29.3 4-4-6-3 37.9
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 0.5 マリーズミイ 0.6 ジャーサンプラーン 0.7 ケンブリッジヒーロ 15.5 ドナルトソン 0.4 アンソルスラン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。