地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月31日(月) 水 沢 第11競走 17:20発走



スプリント特別オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジャーグラット 吉原寛(金沢)
全   3- 2- 6- 39
左   2- 1- 2- 16
右   1- 1- 4- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
14 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
11 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 10番
10 15.06.05 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
13 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1400 6番
牡7 栗毛 02.15生 57.0 0-0-0-0 トゥインクルバースB2三B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別 サンケイスポーツ賞B2三B3一 ゲンマ賞B2二B3一選抜特別 オープス中郷賞B1二B2二選抜
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 444
(-5)
16人 449 内田利 57.0 15人 455 真島正 57.0 16人 452 小林拓 57.0 12人 456 東川公 57.0 10人 451 上田健 55.0
クノッソス 男澤喜惠子 1:30.1 1-2-5 42.6 1:14.9 10-10 39.3 1:42.7 14-13-11-9 40.5 1:27.9 8-8-8 38.9 1:28.5 9-9-10 39.2
(Hernando) 真歌田中牧場 3.6 プラチナグロース 2.3 スウェプトアロー 1.9 エックスファクター 1.8 オープンベルト 2.1 ブラックサンダー
2 2 スズヨシーズン 小林凌(岩手)
全   14- 12- 12- 31
左   13- 8- 7- 19
右   1- 4- 5- 8
場   1- 4- 4- 7
距   1- 3- 2- 1
1:26.8 良1:28.6
4 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 15.07.19 良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 15.06.20 良 7頭
水沢 右1300 1番
9 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 2番
5 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 2番
牡10 鹿毛 04.01生 △ 53.0 0-0-0-0 立秋特別A 文月特別A スプリント特別オープン 早池峰賞オープン 皐月特別A
カコイーシーズ 石川栄(岩手) 494
(+9)
7人 485 高松亮 56.0 6人 487 千田洋 56.0 4人 490 齋藤雄 56.0 8人 483 齋藤雄 58.0 6人 487 山本聡 56.0
イシノルージュ 三浦紀夫 1:42.5 5-5 40.0 1:43.8 11-10 38.9 1:23.7 7-7-6-6 39.1 1:14.1 12-11 36.8 1:42.0 7-7 39.4
(アフリート) 川越ファーム 0.7 ブラゾーハリー 1.0 シャーク 0.7 エーシンシャラク 2.1 デュアルスウォード 1.9 シルクアーネスト
3 3 デュアルスウォード 菅原辰(岩手)
全   6- 5- 2- 26
左   3- 1- 2- 10
右   3- 4- 0- 11
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 14番
6 15.07.19 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 7番
2 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 9番
2 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 8番
牡7 黒鹿毛 02.21生 57.0 1-0-0-2 クラスターカップJpnIII 文月特別A 早池峰賞オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
デュランダル 瀬戸幸(岩手)
8人 468 菅原辰 54.0 3人 471 菅原辰 56.0 3人 478 菅原辰 58.0 1人 484 松本剛 56.0 2人 495 松本剛 56.0
デュアルストーリー 鈴木雅俊 1:14.9 7-9 39.0 1:43.8 6-5 40.7 1:12.0 4-3 36.2 1:00.2 2-2 36.0 1:21.7 6-6-4-3 38.3
(End Sweep) ノーザンファーム 出走取消 3.8 ダノンレジェンド 1.0 シャーク 0.1 ライズライン 0.7 ランドオウジ 1.1 ラブバレット
4 4 エアカーネリアン 齋藤雄(岩手)
全   3- 5- 1- 18
左   2- 4- 1- 4
右   1- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.08.17 良 5頭
盛岡 左1800 4番
7 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 9番
5 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1200 8番
2 15.05.27 良 9頭
門別 右1600 4番
5 15.05.13 重 12頭
門別 右1200 8番
牡7 黒鹿毛 03.09生 57.0 0-1-0-0 納涼特別A一組 星雲賞一般オープン Aiba静内祭特別A1~A3 クレマチス特別A1~A3-1 ダイワメジャー・プレミアム一般
スペシャルウィーク 小西重(岩手) 479
(-8)
3人 487 齋藤雄 56.0 11人 490 藤井勘 57.0 3人 482 服部茂 57.0 3人 492 服部茂 57.0 3人 490 服部茂 56.0
エアリング (株)ラッキーフィ 1:56.6 2-2-1-2 38.1 1:42.1 7-7-9-7 40.1 1:14.3 6-5 38.6 1:44.1 3-3-3-2 40.5 1:12.4 6-6 37.1
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 1.0 コミュニティ 1.4 グランプリブラッド 1.0 シセイカイカ 0.2 オグリタイム 1.0 アウヤンテプイ
5 5 テイクエイム 阿部英(岩手)
全   4- 2- 2- 22
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
9 15.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 12番
3 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
6 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 7番
14 15.05.23 良 16頭
J京都 右1200 2番
15 15.03.28 良 16頭
J中山 右1200 12番
牡8 鹿毛 04.14生 57.0 0-0-0-2 クラスターカップJpnIII OROスプリント特別オープン 岩鷲賞オープン
シドニーT4歳上
春風S4歳上
プリサイスエンド 佐藤祐(岩手) 463
(+7)
14人 456 阿部英 54.0 3人 463 菅原俊 57.0 4人 475 阿部英 57.0 14人 464 池添謙 57.0 14人 460 柴田大 57.0
テイクザケイク 道地房男 1:14.3 8-8 38.4 0:59.0 5-6 35.2 1:29.3 4-5-4-5 39.7 1:12.3 9-9 36.3 1:12.3 12-13 37.5
(スキャン) ヒダカフアーム 3.2 ダノンレジェンド 0.8 エーシンシャラク 1.9 ナムラタイタン 1.5 ルベーゼドランジェ 1.8 ペイシャモンシェリ
6 6 ソールデスタン 高橋昭(岩手)
全   3- 7- 7- 30
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.07.26 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 6番
2 15.07.11 良 8頭
盛岡 芝左1700 5番
7 15.06.29 重 7頭
水沢 右1800 5番
3 15.05.25 良 9頭
盛岡 芝左1700 6番
6 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 3番
牡8 鹿毛 03.04生 △ 53.0 0-0-0-0 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 震災復興 子ども達に夢B1一組 OROターフ特別オープン 仲春特別A二組
アドマイヤドン 新田守(岩手) 478
(0)
2人 478 山本聡 56.0 4人 476 山本聡 56.0 6人 490 阿部英 56.0 2人 475 齋藤雄 57.0 9人 468 山本聡 56.0
レッツビギン 高橋昇市 1:41.5 11-10 38.9 1:45.8 6-6-7-7 37.1 2:01.2 7-7-7-7 41.3 1:46.0 5-5-5-3 38.0 1:44.9 9-9-9-9 40.4
(パドスール) 鎌田正嗣 3.7 キャンディキー 0.1 キャンディキー 3.8 リトルキング 0.7 ヒラボクビクトリー 2.1 マイネルヴァルム
7 エーシンシャラク 高松亮(岩手)
全   12- 3- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 5- 12
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.08.16 良 12頭
盛岡 芝左1600 11番
1 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
1 15.06.20 良 7頭
水沢 右1300 2番
7 15.05.22 稍重 10頭
名古屋 右800 4番
5 15.05.15 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡7 芦毛 03.15生 57.0 1-0-0-1 桂樹杯オープン OROスプリント特別オープン スプリント特別オープン エメラルドオープンA1 東海クラウンA1B級以上オープ
タイキシャトル 板垣吉(岩手) 515
(+2)
4人 513 高松亮 58.0 1人 512 村上忍 57.0 2人 507 高松亮 56.0 5人 497 佐藤友 53.0 4人 504 岡部誠 55.0
キャタリナ 杉浦和也 1:39.6 3-1 38.5 0:58.2 1-1 34.8 1:23.0 3-4-4-4 38.9 0:48.6 7-7 35.0 1:26.6 5-5-6-6 37.2
(Storm Cat) 木田牧場 0.6 ボストンリョウマ 0.2 ケイアイアストン 0.4 ランドオウジ 0.8 ワールドエンド 1.4 アップアンカー
7 8 コスモフィナンシェ 関本淳(岩手)
全   14- 6- 3- 35
左   6- 3- 0- 12
右   8- 3- 3- 21
場   4- 2- 2- 6
距   2- 0- 1- 2
1:26.4 良1:28.6
8 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
11 15.08.12 良 12頭
盛岡 左1600 2番
4 15.08.01 良 7頭
盛岡 左1600 5番
10 15.07.20 稍重 14頭
船橋 左1000 14番
6 15.07.11 良 8頭
盛岡 芝左1700 3番
牡6 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-1 スパーキングサマーカップA1下 サクセス・エイジ賞 B1一組 すずらん賞オープン 習志野きらっとスプリント3上オ レインボーカップターフチャB1
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 508
(+15)
12人 493 内田利 56.0 8人 505 関本淳 56.0 6人 503 木村暁 56.0 14人 486 内田利 56.0 6人 504 木村暁 56.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:44.1 9-9-10-10 41.5 1:47.6 1-5 45.2 1:44.0 5-4 41.2 1:01.2 11-13 37.3 1:46.3 5-4-4-3 38.1
(Gulch) 岡部牧場 2.6 ブルーチッパー 4.9 トーホクアロー 2.8 ヴェリイブライト 1.9 ルックスザットキル 0.6 キャンディキー
9 ランドオウジ 村上忍(岩手)
全   9- 5- 8- 25
左   7- 1- 4- 9
右   2- 4- 4- 16
場   2- 3- 4- 11
距   1- 1- 0- 2
1:26.6 良1:30.3
2 15.08.01 良 7頭
盛岡 左1600 6番
3 15.07.06 良 10頭
水沢 右1800 8番
2 15.06.20 良 7頭
水沢 右1300 6番
4 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 10番
3 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 5番
牡9 鹿毛 02.24生 57.0 6-3-4-7 すずらん賞オープン 七夕特別A一組 スプリント特別オープン 早池峰賞オープン あすなろ賞オープン
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 489
(+1)
1人 488 村上忍 58.0 5人 497 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0 2人 499 松本剛 58.0 4人 499 村上忍 57.0
キシュウウインド 高山直樹 1:42.1 1-1 40.6 1:59.3 1-1-1-2 38.6 1:23.4 1-1-1-1 39.7 1:12.5 3-2 37.0 1:51.6 3-3-2-1 38.6
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.9 ヴェリイブライト 0.4 ケイジータイタン 0.4 エーシンシャラク 0.5 デュアルスウォード 0.2 コミュニティ
8 10 ニホンピロララバイ 山本聡(岩手)
全   14- 7- 10- 29
左   4- 4- 4- 4
右   10- 3- 5- 22
場   8- 1- 3- 7
距   3- 1- 1- 2
1:28.3 良1:29.2
7 15.08.15 重 7頭
盛岡 左1600 3番
5 15.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
8 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 15.06.20 良 7頭
水沢 右1300 3番
7 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
牡9 鹿毛 03.27生 55.0 11-0-2-7 盛岡舟っこ流し特別A二組 OROスプリント特別オープン 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン 震災復興 子ども達に夢B1一組
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 499
(0)
4人 499 山本聡 56.0 7人 502 山本聡 57.0 7人 508 山本聡 57.0 3人 512 山本聡 56.0 1人 499 山本聡 56.0
ニホンピロビオラ 佐藤弘樹 1:44.4 7-7 41.7 0:59.2 6-7 35.1 1:30.4 8-8-9-7 40.0 1:23.7 6-6-4-3 39.4 1:40.6 4-4 40.4
(アフリート) 佐々木直孝 2.1 トウカイチャーム 1.0 エーシンシャラク 3.0 ナムラタイタン 0.7 エーシンシャラク 1.4 リトルキング
11 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   5- 3- 1- 41
左   0- 1- 0- 16
右   4- 0- 0- 16
場   3- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 4
1:29.2 良1:29.2
12 15.08.19 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 2番
11 15.07.18 良 11頭
盛岡 左1800 1番
9 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 8番
7 15.06.20 良 7頭
水沢 右1300 7番
牝5 黒鹿毛 02.14生 53.0 3-1-1-18 スパーキングサマーカップA1下 立秋特別A フェアリーカップオープン牝馬 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン
ステイゴールド 城地俊(岩手) 431
(+7)
10人 424 町田直 54.0 8人 432 南郷家 54.0 8人 438 村上忍 56.0 9人 431 木村暁 55.0 6人 432 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:47.6 6-7-11-12 45.2 1:41.9 1-1 40.5 2:05.8 1-1-7-11 46.8 1:31.3 3-4-5-8 41.9 1:24.0 2-2-2-2 40.2
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 6.1 ブルーチッパー 0.1 ブラゾーハリー 6.2 シェイプリー 3.9 ナムラタイタン 1.0 エーシンシャラク
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。