地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月30日(日) 佐 賀 第1競走 12:15発走



C2-18組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着120,000円 2着28,000円 3着11,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リビエールブルー 川島拓(佐賀)
全   5- 2- 2- 56
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 55
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.08.13 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 15.07.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
9 15.07.02 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
10 15.06.19 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 15.05.28 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C6組 横谷峡賞C2特選(イ) 志田山健次生誕記念C4
アドマイヤムーン 矢野久(佐賀) 414
(+4)
8人 410 森島貴 54.0 8人 404 森島貴 54.0 7人 393 森島貴 54.0 10人 393 森島貴 54.0 7人 389 森島貴 54.0
ボンジュールカレン (同)JPN技研 1:32.0 6-6-8-8 40.1 1:31.2 3-5-6-6 40.3 1:33.1 3-5-9-9 41.2 1:47.7 8-8-10-10 41.4 1:31.8 3-3-4-5 40.1
(ゴールドアリュール) 村上牧場 2.1 マトリカリア 1.8 ケージーアケボノ 4.5 テムル 4.7 ゴールデンフェザー 3.7 デザートフラワー
2 2 ペガサスプリンス 三村展(佐賀)
全   4- 13- 8- 50
左   0- 0- 0- 0
右   4- 13- 8- 50
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:28.1 良1:28.1
4 15.08.15 稍重 8頭
佐賀 右900 4番
8 15.08.01 良 8頭
佐賀 右900 3番
4 15.07.19 良 8頭
佐賀 右1300 4番
4 15.07.04 重 8頭
佐賀 右900 7番
10 15.06.07 重 12頭
高知 右1300 1番
牡7 鹿毛 01.18生 56.0 0-0-0-1 C2-18組 C2-20組 C2-22組 C2-21組 C3ホ
サンライズペガサス 矢野久(佐賀) 465
(-1)
4人 466 三村展 56.0 3人 461 山下裕 56.0 2人 462 山下裕 56.0 4人 468 山下裕 56.0 12人 466 遠藤健 56.0
ラブリープリンセス (同)JPN技研 0:58.2 6-5 37.8 1:00.0 7-8 39.8 1:28.1 5-5-4-4 40.4 0:56.5 4-4 37.1 1:26.3 7-7-7-8 40.7
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 2.1 ダノンイルーシヴ 4.4 キンレンカ 4.3 マンボブリーズ 1.5 サトノラーク 1.6 ヤマチョウボス
3 3 サガミ 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 7- 80
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 7- 79
場   0- 0- 5- 15
距   0- 0- 2- 4
1:28.7 良1:28.7
3 15.08.15 稍重 8頭
佐賀 右900 8番
7 15.08.02 良 8頭
佐賀 右900 7番
4 15.07.26 良 9頭
佐賀 右900 3番
4 15.07.18 良 8頭
佐賀 右1300 6番
8 15.07.05 不良 8頭
佐賀 右900 5番
牝5 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-0-5-10 C2-18組 C2-19組 C2-27組 C2-21組 C2-20組
キャプテンスティーヴ 武藤敏(佐賀) 479
(0)
5人 479 小松丈 54.0 4人 473 川島拓 54.0 7人 476 川島拓 54.0 6人 477 竹吉徹 54.0 7人 480 村松翔 54.0
メグミアリダー (有)ホースケア 0:58.1 3-3 38.5 0:58.7 5-5 39.1 0:57.7 4-6 38.1 1:28.7 7-7-6-6 40.6 0:57.2 6-7 37.3
(カコイーシーズ) イズモリファーム 2.0 ダノンイルーシヴ 2.1 フセノスズラン 1.6 マンボブリーズ 1.9 コスモアゲハ 1.0 ハナビサンバ
4 4 ヤマイチアリダー 渡辺博(佐賀)
全   10- 10- 10- 82
左   0- 0- 0- 3
右   10- 10- 10- 79
場   4- 8- 8- 65
距   1- 6- 6- 33
1:25.9 良1:26.4
6 15.08.15 稍重 8頭
佐賀 右1300 4番
8 15.08.02 良 8頭
佐賀 右900 6番
7 15.07.18 良 8頭
佐賀 右1300 2番
8 15.07.04 重 8頭
佐賀 右1300 5番
3 15.06.21 稍重 8頭
佐賀 右900 2番
牡8 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 C2-17組 C2-19組 C2-21組 C2-19組 C2-22組
カコイーシーズ 頼本盛(佐賀) 511
(-3)
7人 514 川島拓 56.0 7人 513 渡辺博 56.0 4人 513 村松翔 56.0 6人 517 村松翔 56.0 6人 514 村松翔 56.0
ブーケドゥフレール 仕田武利 1:28.6 8-8-8-6 40.0 0:58.8 8-8 38.3 1:29.0 5-5-5-5 41.2 1:29.7 7-7-8-8 41.0 0:56.8 4-4 37.9
(スリルシヨー) ★橋本牧場 3.3 キンレンカ 2.2 フセノスズラン 2.2 コスモアゲハ 3.2 ユウジロウダンディ 0.6 コパノハニヤマヒメ
5 5 ラディネット 田中直(佐賀)
全   0- 5- 12- 50
左   0- 0- 0- 1
右   0- 5- 12- 46
場   0- 5- 12- 34
距   0- 3- 3- 14
1:27.2 良1:28.1
5 15.08.15 稍重 8頭
佐賀 右900 1番
5 15.08.01 良 8頭
佐賀 右900 7番
7 15.07.26 良 9頭
佐賀 右900 1番
3 15.07.18 良 8頭
佐賀 右1300 8番
3 15.07.05 不良 8頭
佐賀 右900 4番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-1-6-19 C2-18組 C2-20組 C2-27組 C2-21組 C2-20組
アドマイヤムーン 井樋明(佐賀) 394
(+2)
3人 392 田中直 54.0 4人 392 田中直 54.0 4人 397 南谷圭 54.0 5人 398 田中直 54.0 6人 398 田中直 54.0
コーレイ (同)JPN技研 0:58.2 1-2 39.3 0:58.1 2-3 39.3 0:58.0 2-2 38.9 1:28.1 1-1-1-3 41.5 0:56.7 1-2 37.9
(Know Heights) (有)社台コーポレー 2.1 ダノンイルーシヴ 2.5 キンレンカ 1.9 マンボブリーズ 1.3 コスモアゲハ 0.5 ハナビサンバ
6 6 シゲルシュカン 山下裕(佐賀)
全   7- 9- 14- 66
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 14- 65
場   7- 9- 14- 61
距   5- 3- 7- 20
1:23.4 良1:23.9
6 15.08.15 稍重 8頭
佐賀 右900 2番
5 15.08.02 良 8頭
佐賀 右900 3番
6 15.07.18 良 8頭
佐賀 右1300 5番
7 15.07.04 重 8頭
佐賀 右1300 8番
8 15.06.20 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
牝7 黒鹿毛 04.23生 54.0 3-4-10-41 C2-18組 C2-19組 C2-21組 C2-19組 C2-21組
ホワイトマズル 九日光(佐賀) 448
(-1)
7人 449 竹吉徹 54.0 8人 449 山下裕 54.0 7人 450 山下裕 54.0 8人 450 山下裕 54.0 8人 454 山下裕 54.0
シゲルオクタゴナル 岡友則 0:58.9 5-6 38.5 0:58.6 7-7 38.2 1:28.8 8-8-8-7 40.1 1:28.7 8-8-7-7 40.0 1:29.4 8-8-8-8 40.8
(Octagonal) 中村雅明 2.8 ダノンイルーシヴ 2.0 フセノスズラン 2.0 コスモアゲハ 2.2 ユウジロウダンディ 2.9 プランタンポルト
7 7 アベニンアカツキ 山口以(佐賀)
全   3- 7- 10- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 10- 44
場   0- 2- 0- 14
距   0- 2- 0- 7
1:26.9 良1:29.3
7 15.08.15 稍重 8頭
佐賀 右900 5番
4 15.08.01 良 8頭
佐賀 右900 8番
8 15.07.18 良 8頭
佐賀 右1300 4番
7 15.07.05 不良 8頭
佐賀 右900 1番
7 15.06.21 稍重 8頭
佐賀 右900 6番
牡5 鹿毛 04.21生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2-18組 C2-20組 C2-21組 C2-20組 C2-22組
パーソナルラッシュ 矢野久(佐賀) 465
(+5)
8人 460 川島拓 56.0 7人 464 川島拓 56.0 8人 464 川島拓 56.0 8人 463 川島拓 56.0 8人 460 川島拓 56.0
ビービーレイラ (同)JPN技研 0:59.7 8-8 39.0 0:58.0 5-5 38.3 1:29.3 6-6-7-8 41.0 0:57.2 8-8 37.1 0:58.0 8-8 38.1
(ホワイトマズル) 旭牧場 3.6 ダノンイルーシヴ 2.4 キンレンカ 2.5 コスモアゲハ 1.0 ハナビサンバ 1.8 コパノハニヤマヒメ
8 8 フェブスター 岩永千(佐賀)
全   5- 8- 11- 65
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 11- 60
場   4- 7- 8- 57
距   4- 6- 7- 40
1:25.4 良1:25.4
8 15.08.15 稍重 8頭
佐賀 右900 6番
7 15.08.01 良 8頭
佐賀 右900 2番
6 15.07.19 良 8頭
佐賀 右1300 7番
6 15.07.04 重 8頭
佐賀 右900 8番
4 15.06.20 不良 8頭
佐賀 右900 6番
牡7 栗毛 04.26生 ☆ 55.0 0-1-2-21 C2-18組 C2-20組 C2-22組 C2-21組 C2-23組
グランデラ 吉田昭(佐賀) 465
(+4)
6人 461 ☆岩永千 55.0 6人 464 ☆岩永千 55.0 4人 470 ☆岩永千 55.0 3人 463 ☆岩永千 55.0 2人 459 ☆岩永千 55.0
マリレット 河越武治 0:59.8 7-7 39.1 0:59.8 6-7 39.0 1:29.1 4-4-5-6 41.1 0:59.4 5-6 39.4 0:59.0 4-4 38.9
(Diesis) 高橋幸男 3.7 ダノンイルーシヴ 4.2 キンレンカ 5.3 マンボブリーズ 4.4 サトノラーク 2.2 カノヤサンダー
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。