地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月26日(水) 門 別 第10競走 19:30発走

門別プロパンガス事業協同組合賞

協賛競走

門別プロパンガス事業組合特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンシエンス 櫻井拓(北海道)
全   6- 5- 4- 31
左   0- 0- 0- 2
右   6- 5- 4- 24
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:17.2 良1:17.2
12 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 5番
9 15.07.30 良 9頭
門別 右1700 6番
8 15.07.16 良 9頭
門別 右1700 8番
7 15.07.02 重 8頭
門別 右1700 5番
11 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 5番
牡8 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 雪印メグミルクネオソフト特C2 熱気球の町かみしほろ特別C2- むろらん港まつり特別C3-1 江差かもめ島まつり特別C3-2 百合特別C3-1
キングカメハメハ 高橋司(北海道) 482
(+8)
12人 474 水野翔 56.0 8人 490 馬渕繁 56.0 9人 478 馬渕繁 56.0 5人 486 馬渕繁 56.0 8人 482 馬渕繁 56.0
ギルティーコンシェンス 桑原博 1:18.9 12-12 39.9 1:59.3 8-8-9-9 45.5 1:56.1 8-8-9-9 42.3 1:51.8 7-7-7-7 42.1 1:17.2 10-10 39.3
(Entrepreneur) 天羽牧場 3.2 ミネサランチェゴ 5.6 ミラクルヒカリ 3.7 ニシノコンコルド 4.0 ワイレアツヨシ 2.7 クアトロマエストロ
2 2 ナイスキャッチ 宮平鷹(北海道)
全   1- 0- 5- 46
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 44
場   0- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 22
1:14.6 良1:16.3
11 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 2番
10 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 1番
12 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 9番
7 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 4番
9 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牝5 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-14 雪印メグミルクネオソフト特C2 みついし花だより特別B1~B3 JRA日高育成牧場50周年C2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2 泰山木特別C2-2C3-1
ネオユニヴァース 柳澤好(北海道) 418
(+4)
11人 414 宮平鷹 54.0 9人 416 宮平鷹 53.0 11人 420 宮平鷹 54.0 9人 414 宮平鷹 54.0 10人 414 宮平鷹 54.0
ヘルスウォール (同)JPN技研 1:18.1 11-11 40.1 1:17.2 10-10 39.5 1:17.7 11 非計測 1:17.3 7-7 39.3 1:15.3 10-10 38.6
(エリシオ) 社台ファーム 2.4 ミネサランチェゴ 3.5 コールサインゼロ 3.5 ヒミノコンドル 1.9 ヴァイスフェッター 2.1 ペプチドスピカ
3 3 サンバガール 山本紀(北海道)
全   5- 10- 15- 72
左   2- 4- 3- 6
右   3- 6- 12- 66
場   0- 2- 3- 14
距   0- 1- 3- 10
1:15.3 良1:16.5
8 15.08.11 良 12頭
門別 右1200 10番
11 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 10番
6 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 2番
10 15.07.01 重 12頭
門別 右1600 6番
8 15.06.16 良 11頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-1 きのこの里フェスティバル特C2 JRA日高育成牧場50周年C2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2 第48回枝幸かにまつり特別C2 JAびらとりニシパの恋人特C2
スズカマンボ 廣森久(北海道) 436
(+8)
12人 428 山本紀 54.0 12人 428 小林靖 54.0 7人 428 小林靖 54.0 10人 426 藤原幹 54.0 10人 420 小林靖 54.0
ダンスカーニバル (同)JPN技研 1:16.9 10-11 38.3 1:16.3 12 非計測 1:16.8 7-6 38.8 1:45.7 12-12-11-11 39.8 1:16.8 11-11 37.9
(アフリート) グランド牧場 1.8 アロマー 2.1 ヒミノコンドル 1.4 ヴァイスフェッター 2.6 サクラシュトローム 2.2 スリーペイド
4 4 ツルノヒトコエ 藤井勘(北海道)
全   2- 1- 0- 13
左   1- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.07.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
15 15.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
12 15.06.01 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
10 15.05.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
11 15.03.02 重 12頭
川崎 左1600 3番
牡3 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 オパールカップ3歳 白百合特別3歳選抜 優駿スプリントトライアル3歳選 カーネーション特別3歳1 うぐいす特別3歳1
スウェプトオーヴァーボード 原孝明(北海道) 420
(-9)
10人 429 今野忠 56.0 15人 426 今野忠 56.0 14人 426 笹川翼 56.0 13人 429 今野忠 56.0 10人 437 笹川翼 56.0
アンムート (株)ヘルシーウッ 1:47.1 11-11-11-11 37.1 1:29.8 6-11-12 39.6 1:14.7 13-13 38.1 1:46.9 5-3-6-5 41.1 1:49.7 8-8-10-12 44.3
(グラスワンダー) 山口忠彦 2.6 ロゾヴァドリナ 2.5 リッカ 2.1 アクティフ 1.9 エンドオブジアース 3.8 ケイティーシップ
5 5 ミネサランサジャ 井上俊(北海道)
全   2- 3- 7- 37
左   1- 0- 0- 0
右   1- 3- 7- 37
場   1- 3- 6- 36
距   0- 2- 5- 33
1:13.8 良1:14.4
7 15.08.11 良 12頭
門別 右1200 11番
6 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 10番
6 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 6番
4 15.06.16 良 11頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 02.23生 54.0 1-3-5-30 きのこの里フェスティバル特C2 JRA日高育成牧場50周年C2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2 泰山木特別C2-2C3-1 JAびらとりニシパの恋人特C2
アドマイヤドン 林和弘(北海道)
7人 474 井上俊 54.0 8人 474 井上俊 54.0 4人 480 井上俊 54.0 7人 476 井上俊 54.0 9人 470 井上俊 54.0
サニーハシレ (有)吉田牧場 1:16.3 4-6 38.9 1:15.5 6 非計測 1:15.4 3-2 38.3 1:14.1 6-6 38.3 1:16.0 4-3 39.5
(サニーブライアン) 吉田牧場 出走取消 1.2 アロマー 1.3 ヒミノコンドル 0.0 ヴァイスフェッター 0.9 ペプチドスピカ 1.4 スリーペイド
6 カミカザリ 馬渕繁(北海道)
全   1- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 17
場   1- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 5
1:15.4 良1:15.9
6 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 9番
9 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 12番
4 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 10番
8 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 8番
8 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 1番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 雪印メグミルクネオソフト特C2 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3-
ダンスインザダーク 黒川智(北海道) 486
(+4)
9人 482 小林靖 54.0 6人 486 小林靖 54.0 12人 478 小林靖 54.0 10人 476 小林靖 54.0 5人 478 水野翔 54.0
オリガミ 沖田方子 1:16.5 8-9 38.9 1:16.8 8-8 40.0 1:16.2 12-12 37.8 1:15.4 10-10 38.0 1:56.4 2-2-4-5 45.3
(シャンハイ) 沖田牧場 0.8 ミネサランチェゴ 2.1 バトルルーラー 1.1 ヒミノコンドル 1.4 アロマー 6.2 サクラシュトローム
6 7 ノールファンデヴー 山本咲(北海道)
全   11- 6- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   11- 6- 7- 42
場   3- 1- 2- 34
距   2- 1- 2- 25
1:13.3 良1:14.5
10 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 12番
10 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 3番
5 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 3番
10 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 9番
7 15.06.16 良 11頭
門別 右1200 10番
牝6 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-5 雪印メグミルクネオソフト特C2 JRA日高育成牧場50周年C2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2 泰山木特別C2-2C3-1 JAびらとりニシパの恋人特C2
スターリングローズ 松本隆(北海道) 452
(0)
7人 452 山本咲 54.0 9人 456 山本咲 54.0 6人 462 山本咲 54.0 9人 460 宮崎光 54.0 11人 460 阿部龍 54.0
ベストバラード 桑山有紀 1:16.8 1-1 40.5 1:16.2 1 非計測 1:16.1 1-1 39.7 1:15.7 1-1 41.0 1:16.3 1-1 40.1
(バブルガムフェロー) 北野澤勝廣 1.1 ミネサランチェゴ 2.0 ヒミノコンドル 0.7 ヴァイスフェッター 2.5 ペプチドスピカ 1.7 スリーペイド
8 マサタケゴールド 石川倭(北海道)
全   3- 4- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 16
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:15.6 良1:15.8
2 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 7番
2 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 15.03.26 良 11頭
園田 右1400 7番
6 15.03.03 重 12頭
園田 右1400 11番
10 15.02.17 良 12頭
園田 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.19生 56.0 0-1-0-0 雪印メグミルクネオソフト特C2 平取町義経神社例大祭特別C2- C1二4歳以上 ひな祭り特別B2 4歳以上 飛梅特別B2 4歳以上
リンドシェーバー 原孝明(北海道) 472
(-2)
3人 474 石川倭 56.0 5人 478 坂下秀 56.0 3人 485 下原理 56.0 10人 481 小谷周 56.0 6人 488 吉村智 56.0
マウンテンリッジ 岡田誠治 1:15.8 6-5 38.8 1:15.6 4-3 39.6 1:31.4 3-3-3-3 38.9 1:30.4 3-3-3-3 40.5 1:32.6 9-9-9-8 41.0
(マルゼンスキー) 小野瀬晃司 0.1 ミネサランチェゴ 0.9 バトルルーラー 0.1 クリノシチフクジン 0.3 ハワイアンローズ 2.5 ケンシンハーバー
7 9 ミスエンピリカル 服部茂(北海道)
全   4- 4- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 1
場   4- 4- 2- 1
距   2- 2- 1- 1
1:11.9 良1:14.9
3 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 3番
1 15.07.22 重 9頭
門別 右1200 7番
2 15.07.02 重 9頭
門別 右1200 6番
1 15.06.11 良 12頭
門別 右1000 4番
4 15.05.21 稍重 11頭
門別 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 04.22生 54.0 4-4-2-1 雪印メグミルクネオソフト特C2 つきがた夏まつり特別C3-2C 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 「AIR DOスペシャ3歳条件
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 444
(-8)
1人 452 服部茂 54.0 1人 452 服部茂 54.0 2人 450 服部茂 54.0 1人 446 服部茂 54.0 1人 444 服部茂 54.0
エンピリカル 高岸節雄 1:16.0 2-1 39.6 1:13.4 1-1 37.6 1:11.9 2-1 36.9 1:01.6 1-1 37.8 1:14.8 1-1 40.0
(Miswaki) 高岸順一 0.3 ミネサランチェゴ 1.5 メイショウユピテル 0.1 ヒミノコンドル 0.7 キングパイロ 0.7 パシコペンネッタ
10 プラティーヌ 伊藤千(北海道)
全   2- 0- 0- 38
左   1- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 30
場   1- 0- 0- 26
距   1- 0- 0- 19
1:13.5 良1:14.1
11 15.08.11 良 12頭
門別 右1200 8番
7 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 8番
5 15.06.16 良 11頭
門別 右1200 8番
9 15.06.02 良 10頭
門別 右1200 8番
8 15.05.05 稍重 9頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 きのこの里フェスティバル特C2 泰山木特別C2-2C3-1 JAびらとりニシパの恋人特C2 花菖蒲特別C1-2C2-1 映画「じんじん」の舞台剣淵C1
サクラバクシンオー 安田武(北海道) 466
(-4)
10人 470 山本咲 54.0 6人 466 山本咲 54.0 8人 470 山本咲 54.0 6人 470 山本咲 54.0 6人 474 岩橋勇 54.0
スイートレディ 門別敏朗 1:18.1 12-12 38.5 1:14.8 6-8 39.0 1:16.0 10-10 38.3 1:17.4 10-10 39.5 1:17.3 5-6 41.0
(アフリート) 細川農場 3.0 アロマー 1.6 ペプチドスピカ 1.4 スリーペイド 2.2 オーノシシャモ 3.1 ステラインベレッタ
8 11 セーラパシフィック 佐々国(北海道)
全   2- 10- 12- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 12- 29
場   2- 10- 12- 29
距   2- 10- 10- 23
1:12.9 良1:14.1
5 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 4番
7 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 2番
2 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 1番
3 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 12番
3 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 8番
牡6 栃栗毛 04.15生 56.0 0-0-1-5 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1 浜頓別町「スワットン」特別C2
トワイニング 廣森久(北海道)
2人 478 服部茂 56.0 3人 474 服部茂 56.0 4人 478 服部茂 56.0 5人 474 服部茂 56.0 6人 478 服部茂 56.0
バクシンキータ 酒井芳秀 1:16.2 7-7 39.6 1:16.7 10-10 38.8 1:14.4 3-3 37.5 1:15.4 3-4 39.0 1:15.2 6-5 38.5
(サクラバクシンオー) パシフイツク牧場 出走取消 1.5 バトルルーラー 1.6 ヒミノコンドル 0.4 アロマー 0.9 クアトロマエストロ 1.0 ビーマイラブリング
12 アザレンカ 阪野学(北海道)
全   8- 6- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 3- 15
場   4- 5- 3- 12
距   4- 4- 2- 11
1:13.4 良1:15.0
9 15.08.12 良 12頭
門別 右1200 10番
7 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 2番
2 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 9番
5 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 9番
4 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 4番
牝5 鹿毛 02.21生 54.0 1-2-1-1 雪印メグミルクネオソフト特C2 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 3歳以上 C3-2 C4-1
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 432
(-2)
4人 434 藤井勘 54.0 1人 428 阪野学 54.0 7人 430 阪野学 54.0 6人 434 岩橋勇 54.0 5人 430 水野翔 54.0
セイントブルック 北原昌克 1:16.8 4-5 40.0 1:16.4 1-1 40.8 1:15.6 1-3 38.3 1:15.2 5-4 38.1 1:15.6 2-2 39.1
(Saint Ballado) 森永聡 1.1 ミネサランチェゴ 1.7 バトルルーラー 0.5 ヒミノコンドル 1.2 アロマー 1.7 タイセイバンデット
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。