地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月20日(月) 盛 岡 第7競走 14:50発走

JA全農いわて賞 開催執務委員長賞

JA全農いわて協賛 東日本大震災復興祈念

ジャパンジョッキーズカップ第1戦 鎮魂C1

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パープルベスト 藤田弘(金沢)
全   17- 7- 8- 46
左   0- 1- 2- 8
右   17- 6- 6- 36
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 15.06.15 良 7頭
水沢 右1400 3番
5 15.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 15.06.01 良 7頭
盛岡 左1400 5番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 よこての全国線香花火大C1三組 C2一組 C2二組 一戸町春の産業まつり賞C2二組 C2一組
アメリカンボス 城地俊(岩手) 432
(+2)
4人 430 松本剛 56.0 4人 433 松本剛 56.0 5人 437 松本剛 56.0 4人 430 高松亮 56.0 5人 428 高松亮 56.0
パワールミネ 吉田朋之 1:31.2 7-7-6-6 40.0 1:30.9 6-6-6-5 39.6 1:31.1 7-6-4-4 39.4 1:28.0 4-5 38.4 1:26.9 5-3 37.6
(シービークロス) 木田牧場 0.8 トーホクスマイル 0.1 トーホクスマイル 0.4 シャイニーパティオ 0.6 ドックオブザベイ 0.5 ユメノナカヘ
2 2 ヤマニンジュニパー 山口勲(佐賀)
全   4- 4- 2- 20
左   1- 3- 0- 6
右   3- 1- 2- 10
場   1- 3- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:14.3 良1:14.3
8 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 4番
5 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 15.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 8番
5 15.05.03 良 7頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 ローズアレー賞 C1四組 ロートホルン賞 C1四組 秋田場外開設記念 秋田C1四組 ホットレッド賞 C1三組 ベロナ C1三組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 470
(-3)
8人 473 ▲鈴木麻 51.0 6人 477 ▲鈴木麻 51.0 8人 470 菅原俊 54.0 5人 472 菅原俊 54.0 6人 464 菅原俊 54.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:32.2 5-5-5-7 41.2 1:33.0 4-4-6-7 41.8 1:27.9 6-6 39.1 1:26.8 3-5 38.2 1:29.8 7-7 39.0
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.5 サイレントスタメン 1.9 シルクランスロット 0.7 ミナスジェライス 1.2 レオナビゲート 1.8 イイヴィ
3 3 サイレントスタメン 真島大(大井)
全   10- 8- 6- 62
左   6- 3- 3- 34
右   4- 5- 3- 28
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.07.06 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 7番
6 15.06.15 良 7頭
水沢 右1400 7番
6 15.05.25 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡9 黒鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 ローズアレー賞 C1四組 C2二組 C2二組 森の妖精賞 C2一組 ピンクダイアモンド C2一組
レギュラーメンバー 佐藤雅(岩手) 493
(-4)
4人 497 山本聡 56.0 5人 489 高松亮 56.0 3人 491 高松亮 56.0 4人 485 高松亮 56.0 5人 486 高松亮 56.0
ジプシーワンダー 宮澤俊二 1:30.7 7-7-6-4 39.4 1:31.4 5-6-6-4 39.0 1:32.0 5-7-5-6 40.4 1:28.1 5-6 38.9 1:28.8 6-5 39.2
(ブライアンズタイム) 藤田一行 0.1 ヤマニンアドーレ 0.2 サクラルモンド 0.9 パープルベスト 2.2 コスモリボン 0.0 サダチカガーベラ
4 4 ミナスジェライス 木村健(兵庫)
全   7- 0- 3- 9
左   2- 0- 1- 2
右   5- 0- 2- 5
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 2番
3 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 焼石岳賞C1 秋田場外開設記念 秋田C1四組 C2一組 ピンクダイアモンド C2一組
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 502
(-4)
1人 506 村上忍 54.0 3人 508 村上忍 54.0 2人 495 村上忍 54.0 2人 494 村上忍 54.0 1人 492 村上忍 54.0
キッズトゥデイ 杉浦和也 1:25.1 1-1-1-1 42.3 1:45.1 1-1-1-2 41.7 1:27.2 1-1 39.0 1:26.1 1-1 36.9 1:29.0 1-1 40.8
(Siphon) (有)社台コーポレー 1.7 コスモリボン 1.4 レオナビゲート 0.4 コスモリボン 0.2 コスモリボン 0.2 サダチカガーベラ
5 5 リゼタイムス 柴山雄(JRA)
全   7- 2- 3- 18
左   3- 1- 2- 6
右   4- 1- 1- 11
場   3- 1- 2- 5
距   1- 1- 1- 0
1:12.8 良1:15.0
2 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 4番
6 15.06.21 良 8頭
水沢 右1600 1番
4 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1600 1番
3 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 6番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 ナボンヌ賞 C1二組 秋田場外開設記念 寒風C1二組 ダンスパーティー賞 C1一組 メリーウィドー C1一組
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 407
(-4)
7人 411 高橋悠 54.0 3人 416 阿部英 54.0 4人 404 阿部英 54.0 5人 405 阿部英 54.0 4人 398 阿部英 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:24.3 7-8-7-5 39.8 1:46.7 4-4-5-3 41.6 1:41.9 6-5 40.6 1:39.4 5-5 38.7 1:28.5 4-3 38.8
(サンデーサイレンス) 三城牧場 0.9 コスモリボン 1.6 クリスティラビット 1.5 レオナビゲート 0.7 ウールーシュヴァル 1.1 グロスヴァーグ
6 ヤマタケデュック 山本聡(岩手)
全   6- 6- 2- 14
左   3- 4- 0- 4
右   3- 2- 2- 8
場   3- 4- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:12.6 良1:15.7
7 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 8番
7 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 6番
2 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 2番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 5-4-0-1 エメラルダ賞 C1一組 ロイヤルパレード賞 C1一組 秋田場外開設記念 寒風C1二組 ダンスパーティー賞 C1一組 C1
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 440
(+9)
6人 431 高松亮 54.0 1人 434 関本淳 54.0 10人 440 関本淳 54.0 6人 434 関本淳 54.0 5人 434 山本政 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:46.5 8-8-8-7 39.8 1:46.3 6-6-8-8 40.7 1:41.5 9-9 39.5 1:40.0 7-6 38.8 1:02.2 7-7 37.2
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 1.5 ローレルカンタータ 0.9 スマイルリリー 1.1 レオナビゲート 1.3 ウールーシュヴァル 1.5 ヤマニントレフル
6 7 ダイワランクアップ 岩橋勇(北海道)
全   4- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 6番
2 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 15.05.19 不良 7頭
金沢 右1500 6番
9 15.05.05 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 15.04.19 重 10頭
金沢 右1500 4番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 エメラルダ賞 C1一組 ロイヤルパレード賞 C1一組 B2-7B2七 B2-4B2四 C1-6C1六
フジキセキ 櫻田康(岩手) 485
(+4)
2人 481 山本政 56.0 6人 486 山本政 56.0 5人 500 桑野等 56.0 4人 505 桑野等 56.0 5人 488 ▲柴田勇 53.0
カロンセギュール 戸崎利彦 1:45.0 2-2-2-2 40.5 1:45.7 2-2-2-2 40.9 1:40.7 3-4-5-7 42.6 1:40.4 5-6-9-7 41.3 1:36.6 1-1-1-1 38.6
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.0 ローレルカンタータ 0.3 スマイルリリー 4.1 ブライテストソード 2.6 セルリアンアクウー 0.3 トウショウオウガ
8 シーザーズセレクト 戸崎圭(JRA)
全   6- 6- 2- 5
左   2- 3- 0- 4
右   4- 3- 2- 1
場   2- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 15.06.21 良 8頭
水沢 右1600 7番
10 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 5番
1 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 青毛 06.04生 56.0 0-0-0-0 色鮮やか☆衣川りんどうC1二組 ナボンヌ賞 C1二組 秋田場外開設記念 寒風C1二組 メリーウィドー C1一組 震災復興 子ども達に夢C2二組
ヴィクトリー 小西重(岩手) 481
(+1)
7人 480 齋藤雄 56.0 6人 478 齋藤雄 56.0 7人 489 齋藤雄 56.0 3人 495 齋藤雄 56.0 1人 480 齋藤雄 56.0
カプリース 松井淳二 1:46.0 1-1-1-1 42.3 1:45.9 5-6-3-3 40.8 1:43.1 7-7 41.3 1:30.6 3-4 40.9 1:32.7 1-1-1-1 41.8
(アグネスタキオン) 新井昭二 0.5 シルクランスロット 0.8 クリスティラビット 2.7 レオナビゲート 3.2 グロスヴァーグ 1.4 ワンスタディオン
7 9 ダンストンスリル 岩田康(JRA)
全   6- 3- 4- 18
左   0- 1- 1- 3
右   6- 2- 3- 11
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:14.8 良1:14.8
5 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 9番
5 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 1番
7 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 4番
6 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 6番
5 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 ロートホルン賞 C1四組 新緑賞C1 ホワイトマーベル C1二組 イレデフランス C1二組
ブラックホーク 畠山信(岩手) 449
(0)
6人 449 菅原俊 56.0 2人 454 村上忍 56.0 11人 451 坂口裕 56.0 4人 450 山本聡 56.0 1人 449 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:24.9 3-3-3-5 41.4 1:32.4 1-1-1-3 41.8 0:59.9 11-11 35.8 1:30.7 3-5 41.2 1:31.4 3-3-3-3 41.1
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 1.5 コスモリボン 1.3 シルクランスロット 1.0 コスモドガ 2.9 ヤマニンロゴス 0.7 ヤマニンティグル
10 ダイワマックワン 福永祐(JRA)
全   12- 14- 8- 42
左   2- 4- 1- 8
右   3- 4- 3- 15
場   2- 3- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:12.7 良1:12.7
3 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 3番
9 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
10 15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
7 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 7番
5 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
牡10 鹿毛 01.26生 56.0 0-0-0-0 エメラルダ賞 C1一組 焼石岳賞C1 震災復興 子ども達に夢と笑B2 鹿沼ブルー賞 B2 ウェルカムtoJBCレースB1
Langfuhr 瀬戸幸(岩手) 460
(-7)
5人 467 阿部英 56.0 6人 471 阿部英 56.0 5人 468 松本剛 56.0 2人 464 松本剛 56.0 3人 472 齋藤雄 56.0
コートアウト 坊垣内泰 1:45.5 1-1-1-1 41.2 1:46.4 2-2-2-4 42.9 1:47.9 3-3-3-3 38.8 1:39.8 2-2 38.5 1:47.5 3-3-5-5 39.0
(Smart Strike) 社台ファーム 0.5 ローレルカンタータ 2.7 レオナビゲート 0.9 ランデックディオサ 1.0 ツキミチャン 0.8 レディアントデイズ
8 11 コスモリオ 岡部誠(大井)
全   9- 7- 3- 46
左   6- 3- 1- 11
右   3- 4- 2- 35
場   6- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 7番
6 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 7番
7 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 7番
5 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝6 青鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 エメラルダ賞 C1一組 ロイヤルパレード賞 C1一組 秋田場外開設記念 太平C1一組 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組
タイムパラドックス 新田守(岩手) 508
(-6)
7人 514 菅原俊 54.0 5人 506 高橋悠 54.0 6人 505 坂口裕 54.0 5人 499 高橋悠 54.0 1人 495 坂口裕 54.0
マイネリーリオ 高橋樹 1:45.8 5-4-4-5 40.3 1:46.2 7-8-6-4 40.8 1:42.0 8-7 39.4 1:41.0 7-6 39.5 1:42.4 3-5 38.9
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.8 ローレルカンタータ 0.8 スマイルリリー 1.5 モルフェワイン 1.5 ノーティカルスター 1.4 テイケイフロックス
12 トウケイカガヤキ 永森大(高知)
全   6- 8- 5- 42
左   0- 2- 0- 3
右   6- 6- 5- 36
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 8番
2 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 6番
7 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 9番
11 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
2 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 1番
牝7 黒鹿毛 02.08生 54.0 0-0-0-0 ジュライカップC1 ロートホルン賞 C1四組 秋田場外開設記念 秋田C1四組 新緑賞C1 C1
タニノギムレット 佐藤浩(岩手) 461
(0)
3人 461 山本聡 54.0 4人 459 山本聡 54.0 7人 458 山本聡 54.0 8人 453 山本聡 54.0 4人 451 山本聡 54.0
トウケイチェリー 蟹江知彦 1:24.4 6-6-6-4 40.2 1:31.2 7-8-7-5 39.9 1:28.1 2-2 39.8 1:01.2 2-5 38.3 1:01.7 5-4 37.4
(アフリート) エクセルマネジメント 1.0 コスモリボン 0.1 シルクランスロット 0.9 ミナスジェライス 2.3 コスモドガ 1.0 ヤマニントレフル
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。