地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月20日(月) 盛 岡 第5競走 13:30発走

楽天競馬賞

楽天競馬賞 C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックグランデ 小林凌(岩手)
全   3- 6- 3- 29
左   2- 1- 3- 8
右   1- 5- 0- 14
場   2- 1- 3- 6
距   1- 0- 2- 5
1:28.2 良1:28.2
4 15.07.13 良 6頭
盛岡 左1400 3番
7 15.07.06 良 8頭
水沢 右1400 5番
4 15.06.29 重 6頭
水沢 右1400 4番
8 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 1番
8 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.27生 ▲ 53.0 0-0-0-3 C2三組 C2二組 C2二組 C2二組 C2一組
ブラックタイド 村上実(岩手) 459
(-8)
6人 467 ▲小林凌 53.0 8人 468 ▲小林凌 53.0 6人 470 ▲小林凌 53.0 8人 464 松本剛 56.0 8人 467 村上忍 56.0
クワンインサン 佐々木寛明 1:30.7 6-6 39.5 1:33.0 6-6-7-7 40.7 1:31.3 3-3-3-4 40.4 1:32.8 5-3-5-6 40.7 1:32.9 3-3-3-6 41.6
(ウォーニング) 中川欽一 0.6 キッズアベリア 3.3 アフリカンブルー 1.2 キャンディッド 1.4 サイレントスタメン 1.9 ディアアゲイン
2 2 シャイニングモモ 大坪慎(岩手)
全   8- 8- 13- 29
左   3- 3- 5- 15
右   5- 5- 7- 14
場   3- 3- 5- 15
距   1- 2- 4- 3
1:27.1 良1:27.1
3 15.07.13 良 6頭
盛岡 左1400 1番
5 15.07.06 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 15.06.29 重 6頭
水沢 右1400 6番
4 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 15.06.15 稍重 7頭
水沢 右1400 5番
牝5 栗毛 04.20生 54.0 0-0-2-2 C2二組 C2二組 C2一組 C2二組 C2四組
トワイニング 平沢芳(岩手) 419
(+2)
4人 417 大坪慎 54.0 5人 413 大坪慎 54.0 3人 414 大坪慎 54.0 1人 410 関本淳 54.0 3人 410 山本政 54.0
シャトーサウザンド 高橋福三郎 1:30.4 5-5 39.2 1:32.7 7-7-8-7 40.4 1:30.4 5-4-4-4 39.7 1:32.1 3-4-3-3 40.3 1:29.9 5-4-4-3 39.5
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.0 セイプロスペリティ 3.0 アフリカンブルー 0.2 ビューロクラート 0.7 サイレントスタメン 0.6 コスモデスタン
3 3 アルマライズ 阿部英(岩手)
全   7- 3- 5- 33
左   2- 2- 2- 15
右   5- 1- 2- 15
場   2- 1- 0- 8
距   2- 1- 0- 3
1:26.4 良1:26.4
1 15.07.13 良 7頭
盛岡 左1400 7番
4 15.07.06 良 7頭
水沢 右1400 2番
6 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 15.06.15 稍重 7頭
水沢 右1400 1番
4 15.06.08 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 5-1-1-7 C2五組 C2四組 C2三組 C2五組 C2五組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 483
(-3)
4人 486 阿部英 56.0 5人 484 阿部英 56.0 2人 490 阿部英 56.0 2人 490 阿部英 56.0 3人 492 阿部英 56.0
ブーティー 高橋悦見 1:29.4 2-1 40.0 1:31.9 4-3-5-4 40.8 1:32.1 5-5-3-3 42.0 1:31.2 1-1-1-1 41.4 1:27.6 3-2 39.0
(フジキセキ) 上水牧場 1.0 ミツアキジュニアー 1.0 デサフィナード 1.1 グラスシューター 0.3 ヴェルシュナイダー 0.7 ヤマニンパニエ
4 4 ドックオブザベイ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 16
左   1- 0- 1- 7
右   4- 1- 1- 9
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 2
1:27.4 良1:27.4
8 15.07.06 良 8頭
水沢 右1400 7番
8 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 5番
1 15.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 6番
6 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 1番
3 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 5-0-1-3 C2一組 C2一組 一戸町春の産業まつり賞C2二組 C2二組 C2二組
コマンズ 櫻田康(岩手) 439
(-3)
4人 442 山本政 54.0 6人 425 村上忍 54.0 7人 437 村上忍 54.0 4人 429 村上忍 54.0 5人 441 村上忍 54.0
エリーゼパレス (有)グランド牧場 1:32.5 3-3-3-5 42.1 1:31.5 1-1-1-1 40.8 1:27.4 1-1 39.0 1:27.5 1-2 39.2 1:27.7 1-1 38.7
(King’s Best) ダーレー・ジャパン・ 1.2 グラスシューター 0.6 パープルベスト 0.3 ドリームノート 0.7 ショッキングコート 0.2 トーホクスマイル
5 5 ヤマニントルシュ 鈴木麻(岩手)
全   8- 2- 6- 25
左   3- 2- 3- 9
右   5- 0- 3- 11
場   3- 2- 3- 8
距   2- 1- 2- 5
1:25.8 良1:26.6
4 15.07.06 良 8頭
水沢 右1400 7番
6 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 4番
1 15.06.01 良 6頭
盛岡 左1400 4番
2 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 1番
4 15.05.04 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝5 栗毛 04.28生 ▲ 51.0 0-0-1-2 C2二組 C2一組 C2二組 C2二組 C2三組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 433
(-7)
2人 440 菅原俊 54.0 4人 435 菅原俊 54.0 4人 432 菅原俊 54.0 2人 432 菅原俊 54.0 6人 427 菅原俊 54.0
ヤマニンマドレーヌ 土井睦秋 1:32.4 3-3-3-4 41.0 1:32.0 4-5-6-6 40.6 1:27.3 6-5 38.7 1:27.5 6-6 37.7 1:28.7 5-5 38.8
(トウカイテイオー) 錦岡牧場 2.7 アフリカンブルー 1.0 ディアアゲイン 0.3 ラブヘリテージ 0.0 トーホクスマイル 0.8 カイトウショウジョ
6 6 ホクレアネイチャー 関本淳(岩手)
全   5- 2- 1- 24
左   1- 1- 0- 1
右   4- 1- 1- 23
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:26.1 良1:26.1
1 15.07.06 良 7頭
水沢 右1400 5番
5 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 2番
7 15.06.08 良 7頭
盛岡 左1400 3番
1 15.05.25 良 7頭
盛岡 左1400 7番
2 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 3-2-0-4 C2五組 C2四組 C2三組 C2六組 C2五組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 426
(-2)
3人 428 山本政 54.0 4人 425 関本淳 54.0 2人 427 関本淳 54.0 1人 429 関本淳 54.0 1人 429 関本淳 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:30.9 5-6-6-5 39.5 1:30.9 6-6-8-8 40.2 1:28.9 4-4 39.7 1:26.1 2-1 38.2 1:29.4 6-7 39.1
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.1 ナイスクオリア 0.6 ヴェルシュナイダー 1.5 ディアアゲイン 0.8 マイネアイーダ 0.6 ビュレットライナー
7 7 コスモアズライト 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 6- 26
左   1- 0- 2- 6
右   3- 4- 4- 19
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 4
1:26.8 良1:26.8
4 15.07.13 良 6頭
盛岡 左1400 2番
6 15.07.06 良 8頭
水沢 右1400 4番
4 15.06.29 重 6頭
水沢 右1400 2番
4 15.06.22 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 6番
牡4 栗毛 04.03生 56.0 0-0-1-1 C2二組 C2二組 C2一組 C2一組 C2一組
コンデュイット 平沢芳(岩手) 513
(-4)
5人 517 山本政 56.0 7人 518 齋藤雄 56.0 4人 518 山本政 56.0 7人 515 山本政 56.0 6人 516 山本政 56.0
バズマイハート 松田敬一 1:30.5 6-6 39.1 1:32.8 8-8-6-6 40.5 1:30.6 6-6-5-5 39.5 1:31.3 8-7-8-8 39.5 1:31.9 8-8-8-8 39.9
(Unbridled) 山際辰夫 1.1 セイプロスペリティ 3.1 アフリカンブルー 0.4 ビューロクラート 0.4 パープルベスト 0.9 ディアアゲイン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。