地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月16日(木) 門 別 第10競走 20:05発走

日高町職員組合賞

日高町職員組合協賛

ふるさとひだか応援特別C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミネサランチェゴ 井上俊(北海道)
全   4- 4- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 20
場   4- 4- 3- 20
距   4- 3- 3- 17
1:13.4 良1:15.0
7 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 6番
5 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 2番
4 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 6番
5 15.05.21 稍重 9頭
門別 右1200 7番
4 15.05.06 良 11頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 3-3-2-15 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1 浜頓別町「スワットン」特別C2 「My AIRDO」特別C2- 3歳以上 C3-2 C4-1
メジロベイリー 林和弘(北海道) 466
(-4)
7人 470 井上俊 54.0 7人 460 桑村真 54.0 4人 470 井上俊 54.0 4人 472 井上俊 54.0 5人 460 岩橋勇 54.0
ラストミリオン (有)吉田牧場 1:15.3 3-4 38.4 1:15.6 5-5 38.9 1:15.6 1-3 39.4 1:14.9 2-2 38.4 1:15.6 3-3 38.8
(ゼンノエルシド) 吉田牧場 1.3 アロマー 1.1 クアトロマエストロ 1.4 ビーマイラブリング 1.6 ガルノーヴァ 0.9 リシャールサーバー
2 2 セーラパシフィック 服部茂(北海道)
全   2- 10- 12- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 12- 27
場   2- 10- 12- 27
距   2- 10- 10- 21
1:12.9 良1:14.1
2 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 1番
3 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 12番
3 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 8番
6 15.05.21 稍重 9頭
門別 右1200 5番
10 15.05.06 良 10頭
門別 右1700 8番
牡6 栃栗毛 04.15生 56.0 1-3-4-7 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1 浜頓別町「スワットン」特別C2 「My AIRDO」特別C2- 上湧別チューリップフェア賞C2
トワイニング 廣森久(北海道) 474
(-4)
4人 478 服部茂 56.0 5人 474 服部茂 56.0 6人 478 服部茂 56.0 6人 474 服部茂 56.0 8人 476 服部茂 56.0
バクシンキータ 酒井芳秀 1:14.4 3-3 37.5 1:15.4 3-4 39.0 1:15.2 6-5 38.5 1:15.3 6-6 38.3 1:55.1 10-10-8-7 42.8
(サクラバクシンオー) パシフイツク牧場 0.4 アロマー 0.9 クアトロマエストロ 1.0 ビーマイラブリング 2.0 ガルノーヴァ 3.6 ヤマイチローガン
3 3 ラグジャリーシス 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
6 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 9番
10 15.03.05 重 10頭
園田 右1400 10番
7 15.02.10 良 10頭
園田 右1400 6番
4 15.01.22 不良 10頭
園田 右1400 1番
10 14.12.23 稍重 10頭
園田 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 百合特別C3-1 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C2一3歳以上
ネオユニヴァース 米川伸(北海道) 464
(-4)
9人 468 石川倭 54.0 6人 443 田中学 54.0 3人 453 田中学 54.0 4人 457 田中学 54.0 4人 460 杉浦健 55.0
ラグジャリークラス (有)下河辺牧場 1:16.1 7-5 39.1 1:34.2 3-3-6-9 42.0 1:34.4 9-9-8-8 41.1 1:29.9 4-4-3-3 39.2 1:35.2 5-6-7-9 43.7
(Gone West) 下河辺牧場 1.6 クアトロマエストロ 3.2 カシマフェニックス 2.3 クインズジャーニー 1.4 エアカーディナル 4.1 ジョウショーノブシ
4 4 デュアルデライト 松井伸(北海道)
全   3- 9- 10- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 10- 10
場   3- 9- 10- 10
距   3- 6- 8- 6
1:13.0 良1:14.6
3 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 11番
1 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 10番
2 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 8番
4 15.05.14 重 9頭
門別 右1000 2番
5 15.04.29 良 11頭
門別 右1200 9番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 1-1-1-2 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 あじさい特別C3-2C4-1 上川町北海道ガーデンショーC3 3歳以上 C4-2 サッポロ生ビール黒ラベル賞C4
プリサイスエンド 山田和(北海道) 448
(-4)
2人 452 松井伸 56.0 3人 452 松井伸 56.0 8人 454 松井伸 56.0 3人 452 松井伸 56.0 3人 454 松井伸 56.0
ビクトリークエスト 松永要一 1:14.9 6-7 37.7 1:15.5 6-7 38.3 1:15.5 7-8 39.6 1:01.1 3-3 37.0 1:15.5 2-3 非計測
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 0.9 アロマー 0.3 ポッシブルドリーム 0.7 スリーペイド 1.2 ルールオブターキー 2.8 ビービーレジェンド
5 5 ヒミノコンドル 黒澤愛(北海道)
全   4- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   4- 1- 1- 10
場   4- 1- 1- 0
距   4- 1- 0- 0
1:11.8 良1:14.3
1 15.07.02 重 9頭
門別 右1200 10番
2 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 3番
12 15.05.23 良 15頭
J東京 左1600 7番
9 15.04.26 良 15頭
J東京 左1300 13番
11 15.03.28 良 16頭
J中京 左1200 9番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 1-1-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1
4歳上
4歳上
4歳上
ゴールドアリュール 北川數(北海道) 526
(0)
1人 526 黒澤愛 56.0 2人 524 黒澤愛 56.0 13人 526 柴田大 57.0 13人 528 武士友 57.0 14人 530 高倉稜 57.0
クインオブオールディー 上野忠 1:11.8 7-5 35.9 1:14.4 8-4 37.0 1:39.2 15-15 37.4 1:19.8 15-15 36.1 1:13.4 15-15 36.0
(Kris S.) 須崎牧場 0.1 ミスエンピリカル 0.5 タイセイバンデット 2.2 アサクサスターズ 1.2 メイショウカノン 1.9 トウケイタイガー
6 リシャールサーバー 石川倭(北海道)
全   7- 6- 1- 19
左   3- 1- 0- 6
右   4- 5- 1- 13
場   4- 5- 1- 13
距   1- 1- 0- 12
1:12.7 良1:14.7
4 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 5番
5 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 5番
5 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 1番
5 15.05.21 稍重 7頭
門別 右1200 5番
1 15.05.06 良 11頭
門別 右1200 11番
牝4 芦毛 03.26生 54.0 1-0-0-3 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 3歳以上 C3-2 C4-1 浜頓別町「スワットン」特別C2 函館羽田線就航10周年記念C3 3歳以上 C3-2 C4-1
フサイチリシャール 原孝明(北海道) 484
(+2)
5人 482 石川倭 54.0 4人 488 松井伸 54.0 3人 492 石川倭 54.0 2人 488 宮崎光 54.0 2人 488 石川倭 54.0
マキハタサーバー (有)槇本牧場 1:14.9 2-2 38.2 1:15.9 6-4 38.8 1:16.0 1-1 39.8 1:15.7 1-1 39.6 1:14.7 2-2 38.1
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.9 アロマー 2.0 タイセイバンデット 1.8 ビーマイラブリング 1.7 クアトロマエストロ 0.2 ゴールドアスール
6 7 バトルルーラー 伊藤千(北海道)
全   2- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:15.3 良1:15.4
6 15.07.02 重 8頭
門別 右1700 8番
4 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 6番
1 15.06.04 重 7頭
門別 右1200 5番
9 14.09.03 良 12頭
門別 右1200 6番
7 14.08.19 不良 9頭
門別 右1200 3番
牡3 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-1 江差かもめ島まつり特別C3-2 百合特別C3-1 おけと人間ばん馬大会特別C3- J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 スマートファルコン賞2歳
バトルプラン 田中正(北海道) 534
(-6)
2人 540 阪野学 56.0 3人 534 阪野学 56.0 4人 536 阪野学 56.0 12人 518 安藤洋 54.0 5人 518 伊藤千 54.0
オレンジカラー 土田重実 1:51.5 1-1-1-1 43.3 1:15.4 5-5 38.7 1:15.3 2-2 36.6 1:16.5 5-7 41.0 1:15.9 3-4 40.9
(サクラユタカオー) 土田農場 3.7 ワイレアツヨシ 0.9 クアトロマエストロ 0.1 オグリノース 1.2 サクセスストーリー 2.7 ジュモット
8 バンブーカッサーノ 櫻井拓(北海道)
全   4- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 2- 7
場   3- 1- 1- 6
距   2- 1- 1- 6
1:13.4 良1:14.9
6 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 10番
9 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 7番
7 14.11.11 重 12頭
門別 右1200 5番
2 14.11.06 稍重 10頭
門別 右1200 5番
3 14.10.28 良 10頭
門別 右1200 2番
牡4 芦毛 03.02生 56.0 0-0-0-3 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1 3歳以上 C2-2 C3-1 室蘭やきとり「今昔」特別C2- 孔雀草特別C2-2C3-1
スウェプトオーヴァーボード 林和弘(北海道) 480
(-6)
3人 486 櫻井拓 56.0 4人 490 櫻井拓 56.0 2人 468 井上俊 56.0 2人 470 井上俊 56.0 3人 470 井上俊 56.0
ブリトン (有)バンブー牧場 1:15.2 1-1 38.7 1:16.7 1-1 40.8 1:14.7 2-1 39.9 1:14.0 1-1 38.4 1:14.9 1-1 39.3
(サクラローレル) バンブー牧場 1.2 アロマー 2.2 クアトロマエストロ 2.1 ベリーベリータイム 0.3 イクスクイジット 0.8 レッドペリグリン
7 9 アザレンカ 阪野学(北海道)
全   8- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 3- 13
場   4- 4- 3- 10
距   4- 3- 2- 9
1:13.4 良1:15.0
5 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 9番
4 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 4番
3 15.06.04 重 7頭
門別 右1200 3番
4 15.05.21 稍重 7頭
門別 右1200 3番
5 15.05.06 良 11頭
門別 右1200 3番
牝5 鹿毛 02.21生 54.0 1-1-1-0 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 3歳以上 C3-2 C4-1 おけと人間ばん馬大会特別C3- 函館羽田線就航10周年記念C3 3歳以上 C3-2 C4-1
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 430
(-4)
6人 434 岩橋勇 54.0 5人 430 水野翔 54.0 3人 430 岩橋勇 54.0 4人 428 ▲山本咲 51.0 3人 424 ▲山本咲 51.0
セイントブルック 北原昌克 1:15.2 5-4 38.1 1:15.6 2-2 39.1 1:15.4 4-5 36.5 1:15.3 4-4 38.4 1:15.7 6-5 38.7
(Saint Ballado) 森永聡 1.2 アロマー 1.7 タイセイバンデット 0.1 バトルルーラー 1.3 クアトロマエストロ 1.0 リシャールサーバー
10 カミカザリ 小林靖(北海道)
全   1- 5- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 14
場   1- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:15.4 良1:15.9
8 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 8番
8 15.06.18 良 8頭
門別 右1700 1番
8 15.06.04 重 9頭
門別 右1700 5番
8 15.05.21 稍重 11頭
門別 右1700 10番
14 14.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 ぴっぷイチゴ狩り開園特別C3- 優駿の里安平町うまかまつりC2 森林づくりエア・ドゥ絆の森C2 C2九 十 十一
ダンスインザダーク 黒川智(北海道) 478
(+2)
10人 476 小林靖 54.0 5人 478 水野翔 54.0 8人 476 水野翔 54.0 9人 476 石川倭 54.0 10人 490 楢崎功 54.0
オリガミ 沖田方子 1:15.4 10-10 38.0 1:56.4 2-2-4-5 45.3 1:54.3 2-2-2-4 41.4 1:52.2 8-9-10-10 40.5 1:31.1 2-2-3 40.9
(シャンハイ) 沖田牧場 1.4 アロマー 6.2 サクラシュトローム 2.7 ヤマイチローガン 2.5 デルマジャイアン 2.1 トウショウワイルド
8 11 イケノコナン 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 27
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 8
1:13.5 良1:16.0
9 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 3番
8 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 10番
6 15.06.03 稍重 10頭
門別 右1200 3番
7 15.05.21 稍重 9頭
門別 右1200 6番
7 15.05.06 良 12頭
門別 右1200 11番
牡4 栃栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1 浜頓別町「スワットン」特別C2 「My AIRDO」特別C2- 別海ホタテ・ホッキ祭り特別C2
トワイニング 佐藤英(北海道) 434
(0)
9人 434 阿部龍 56.0 11人 432 阿部龍 56.0 7人 432 阿部龍 56.0 7人 428 阿部龍 56.0 10人 428 阿部龍 56.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:15.7 8-6 38.4 1:16.4 8-8 39.2 1:16.0 7-7 39.1 1:15.6 7-7 38.3 1:16.0 10-10 38.9
(コノミテイオー) 池添安雄 1.7 アロマー 1.9 クアトロマエストロ 1.8 ビーマイラブリング 2.3 ガルノーヴァ 0.7 アナンタン
12 ドラゴンミニストロ 藤原幹(北海道)
全   5- 4- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 6- 20
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:14.9 良1:16.5
8 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1200 10番
10 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 3番
4 15.06.04 重 8頭
門別 右1200 1番
5 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 6番
2 15.05.13 重 7頭
門別 右1200 6番
牡4 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-4 泰山木特別C2-2C3-1 百合特別C3-1 3歳以上 C2-2 C3-1 平取町すずらん観賞会特別C2- 3歳以上 C1-2 C2-1
シニスターミニスター 廣森久(北海道) 472
(-6)
8人 478 佐々国 56.0 6人 472 藤原幹 56.0 6人 472 藤原幹 56.0 4人 470 藤原幹 56.0 1人 474 藤原幹 56.0
ナデシコ (同)JPN技研 1:14.9 9-9 38.7 1:17.1 10-10 39.2 1:15.9 4-4 38.6 1:16.5 8-8 38.6 1:15.4 3-3 37.7
(Sadler’s Wells) 野坂牧場 1.7 ペプチドスピカ 2.6 クアトロマエストロ 1.0 ペイシャンスオウ 3.1 ビービーレジェンド 0.9 スカイウォリアー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。