地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月5日(日) 金 沢 第12競走 17:55発走



B1-2B1二

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルフレンズ 服部大(金沢)
全   8- 6- 11- 68
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 11- 55
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.06.23 良 11頭
金沢 右1400 8番
2 15.05.29 良 10頭
園田 右1400 8番
取消 15.04.08 不良 9頭
園田 右1400 4番
6 15.03.18 良 10頭
園田 右1400 10番
9 15.03.04 不良 10頭
園田 右1400 4番
牡9 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 B1-2B1二 C3 4歳以上 C3一4歳以上 C2二4歳以上 C2二4歳以上
イーグルカフェ 井樋一(金沢) 488
(+7)
8人 481 服部大 56.0 2人 490 渡瀬和 56.0  - 渡瀬和 56.0 6人 485 渡瀬和 56.0 3人 487 渡瀬和 56.0
フレンドリーライン 小柳猛 1:33.6 8-7-7-8 40.9 1:31.1 2-2-2-2 39.8    1:32.5 3-3-3-5 41.1 1:30.6 6-6-8-8 39.5
(ホワイトマズル) 中川浩典 2.6 ゴールドクラウス 0.4 ホウルスカイ   1.1 パペリーナ 1.2 ヘヴンリームーン
2 2 ライフジョイ 松戸政(金沢)
全   5- 7- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 3- 11
場   5- 4- 1- 8
距   2- 3- 0- 2
1:35.7 良1:37.5
4 15.06.23 良 11頭
金沢 右1400 4番
1 15.05.31 良 9頭
金沢 右1700 2番
1 15.05.19 不良 7頭
金沢 右1500 1番
2 15.05.05 良 9頭
金沢 右1400 8番
6 15.04.21 重 9頭
金沢 右1400 8番
牝5 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 B1-2B1二 片山津温泉菖蒲湯まつり特B2一 いろはちゃん5才おめでとB2五 B2-3B2三 B2-5B2五
フジキセキ 岩切敏(金沢) 439
(-8)
1人 447 藤田弘 54.0 3人 446 池田敦 54.0 2人 441 池田敦 54.0 5人 441 吉原寛 54.0 3人 440 松戸政 54.0
ニシノエルハーブ 谷岡正次 1:31.9 3-3-4-4 38.4 1:51.5 1-1-1-1 40.6 1:36.1 1-1-1-1 38.9 1:30.3 3-3-3-3 39.2 1:32.4 5-5-6-6 40.4
(エルハーブ) 谷岡正次 0.9 ゴールドクラウス 0.1 セルリアンアクウー 1.7 マイネルレパード 0.3 メイショウサンキチ 4.2 ジョウテンオリーヴ
3 3 ショウナンバスター 桑野等(金沢)
全   6- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 2- 8
場   6- 2- 2- 7
距   0- 1- 2- 7
1:36.8 良1:37.7
3 15.06.23 良 10頭
金沢 右1500 4番
5 15.06.09 不良 8頭
金沢 右1500 7番
9 15.05.26 良 11頭
金沢 右1500 10番
6 15.04.26 良 10頭
金沢 右1500 4番
3 15.04.12 稍重 7頭
金沢 右1500 6番
牡4 黒鹿毛 01.31生 56.0 6-2-2-7 B1-3B1三 新教育総合研究会22周年B1二 第1戦 ブロンA3以下B1以上 浅野川・鯉流し特別B1-B1一 B1-2B1二
ジャングルポケット 中川雅(金沢) 425
(+3)
6人 422 桑野等 56.0 6人 418 桑野等 56.0 9人 427 田中学 56.0 5人 424 桑野等 56.0 4人 427 桑野等 56.0
ショウナンアヤカ 東山國栄 1:37.7 8-8-8-5 39.4 1:36.9 4-4-5-6 39.8 1:39.0 7-7-10-10 40.4 1:37.7 6-6-7-7 39.6 1:37.2 3-2-2-3 38.6
(ウォーエンブレム) 西村和夫 0.6 スガノギムレット 0.9 スリーパイン 1.8 トウショウエディタ 1.2 ドライトウショウ 0.3 ヴリルボルドー
4 4 フブキサクラコ 藤田弘(金沢)
全   12- 17- 11- 43
左   0- 0- 0- 0
右   12- 17- 11- 43
場   12- 16- 11- 42
距   4- 11- 6- 17
1:35.8 良1:35.9
7 15.06.28 不良 10頭
金沢 右1500 9番
2 15.06.09 不良 12頭
金沢 右1300 11番
4 15.05.12 稍重 8頭
金沢 右1500 4番
2 15.04.28 良 9頭
金沢 右1500 6番
2 15.04.14 不良 6頭
金沢 右1500 2番
牝7 鹿毛 02.28生 54.0 6-10-6-17 クイーン特別3歳以上牝馬 B1-3B1三 B1-3B1三 B1-2B1二 B1-3B1三
グリーンアプローズ 黒木豊(金沢) 471
(+2)
5人 469 藤田弘 55.0 3人 475 藤田弘 54.0 1人 476 藤田弘 54.0 3人 469 藤田弘 54.0 5人 479 藤田弘 54.0
イージーローマン 宮本惠美子 1:38.9 3-1-6-6 42.1 1:22.9 2-2-2-2 39.0 1:39.5 3-2-2-2 42.3 1:37.5 2-2-1-2 39.4 1:37.0 1-2-2-2 39.6
(オサイチブレベスト) 真壁信一 2.8 ジョウテングレイス 0.7 メイショウサンキチ 1.4 タイキアセンブリー 0.6 トウショウブリッツ 0.1 マルカンデジタル
5 5 パープルヘイズ 青柳正(金沢)
全   4- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 7
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:36.4 良1:39.2
3 15.06.23 良 11頭
金沢 右1400 9番
3 15.06.09 不良 8頭
金沢 右1500 2番
6 15.05.26 良 11頭
金沢 右1500 11番
7 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 2番
5 15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 5番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-2-1 B1-2B1二 新教育総合研究会22周年B1二 A3下B1上選A3以下B1以上 B1-2B1二 B2二組
ネオユニヴァース 鈴木正(金沢) 460
(+2)
5人 458 青柳正 54.0 7人 461 青柳正 54.0 7人 454 藤田弘 54.0 8人 451 青柳正 54.0 5人 460 高松亮 53.0
ピサノグレース 坂本憲一 1:31.5 7-5-3-2 38.2 1:36.4 3-3-2-2 39.3 1:39.3 10-10-9-6 40.5 1:39.2 6-6-7-8 39.1 1:42.9 3-3-2-4 37.8
(フレンチデピュティ) フジワラフアーム 0.5 ゴールドクラウス 0.4 スリーパイン 1.6 セイミニスター 2.4 チャームドライフ 0.7 サンファーゴ
6 6 ナスヤマザクラ 田知弘(金沢)
全   6- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 12
場   6- 2- 3- 12
距   4- 2- 1- 9
1:36.3 良1:38.7
6 15.06.23 良 10頭
金沢 右1500 3番
6 15.06.09 不良 8頭
金沢 右1500 3番
1 15.05.19 不良 10頭
金沢 右1500 7番
4 15.04.21 重 10頭
金沢 右1500 10番
1 15.04.07 不良 9頭
金沢 右1400 9番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 4-2-3-7 B1-3B1三 新教育総合研究会22周年B1二 ぴちぴち市特別B2-1B2一 狩人体験特別B2-1B2一 B2-4B2四
アグネスデジタル 金田一(金沢) 473
(-2)
2人 475 平瀬城 54.0 1人 473 田知弘 54.0 1人 466 田知弘 54.0 2人 466 田知弘 54.0 1人 466 平瀬城 54.0
シンカンフラッシュ 小山田兼敏 1:38.7 3-4-6-4 41.0 1:37.1 2-2-4-5 40.0 1:36.3 2-2-2-1 40.1 1:37.7 3-3-3-4 40.0 1:30.4 1-1-1-1 38.9
(アジュディケーティング) 赤石久夫 1.6 スガノギムレット 1.1 スリーパイン 0.3 アウラグリーン 1.3 スリーパイン 0.2 キラキラトーア
7 サンセバスチャン 沖静男(金沢)
全   6- 9- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 4- 15
場   5- 9- 3- 9
距   1- 5- 2- 4
1:35.2 良1:37.7
6 15.06.23 良 11頭
金沢 右1400 7番
6 15.05.10 良 9頭
金沢 右1500 6番
7 15.04.26 良 10頭
金沢 右1500 2番
1 15.04.04 不良 11頭
金沢 右1500 3番
4 15.03.22 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
牝4 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-2 B1-2B1二 B1-2B1二 浅野川・鯉流し特別B1-B1一 B1-3B1三 香織ママ卒園記念B1二
プリサイスエンド 中川雅(金沢) 486
(+4)
9人 482 沖静男 54.0 7人 469 畑中信 54.0 7人 475 青柳正 54.0 3人 471 青柳正 54.0 3人 466 沖静男 54.0
スターダーラ 久世俊勝 1:32.9 8-10-6-5 39.2 1:38.9 8-8-8-6 38.5 1:37.7 5-5-5-4 40.3 1:37.7 6-6-3-3 39.8 1:32.3 8-5-4-4 40.4
(Theatrical) 高昭牧場 1.9 ゴールドクラウス 2.1 チャームドライフ 1.2 ドライトウショウ 0.2 セイミニスター 1.3 トウショウヴォワ
7 8 パピポッポ 柴田勇(金沢)
全   4- 5- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 20
場   4- 5- 3- 20
距   2- 2- 2- 11
1:37.0 良1:37.5
2 15.06.23 良 10頭
金沢 右1500 6番
4 15.06.09 不良 12頭
金沢 右1300 5番
5 15.05.26 良 11頭
金沢 右1500 9番
3 15.05.12 稍重 8頭
金沢 右1500 2番
5 15.04.12 稍重 7頭
金沢 右1500 2番
牝4 鹿毛 04.27生 △ 52.0 0-1-0-1 B1-3B1三 B1-3B1三 A3下B1上選A3以下B1以上 B1-3B1三 B1-2B1二
マイネルセレクト 佐藤茂(金沢) 440
(+3)
7人 437 △柴田勇 52.0 8人 439 ▲柴田勇 51.0 6人 440 葛山晃 54.0 4人 440 高倉稜 54.0 3人 433 葛山晃 54.0
ホッコーウエスタ 大山良彦 1:37.5 5-4-4-2 40.1 1:23.7 4-3-3-3 39.2 1:39.2 6-5-6-6 41.0 1:39.0 6-5-4-2 41.6 1:38.8 6-7-7-4 39.1
(シェリフズスター) 片山幹雄 0.4 スガノギムレット 1.5 メイショウサンキチ 1.5 セイミニスター 0.9 タイキアセンブリー 1.9 ヴリルボルドー
9 ヴォワアンジェリク 栗原大(金沢)
全   2- 1- 2- 24
左   2- 1- 2- 16
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:39.0 良1:40.3
9 15.06.23 良 11頭
金沢 右1400 11番
8 15.06.09 不良 8頭
金沢 右1500 5番
8 15.05.24 良 9頭
金沢 右1500 3番
7 15.05.10 良 8頭
金沢 右1700 1番
9 15.04.26 良 10頭
金沢 右1700 6番
牝4 栗毛 03.30生 ▲ 51.0 0-0-0-1 B1-2B1二 新教育総合研究会22周年B1二 A3下B1上選A3以下B1以上 友禅まつり特別B1-1B1一 青柏祭特別A-4A4
アグネスデジタル 服部健(金沢) 466
(-8)
7人 474 ▲栗原大 51.0 8人 471 服部大 54.0 9人 468 服部大 54.0 8人 465 服部大 54.0 9人 458 服部大 54.0
シャイニングアイズ 奥下建一 1:33.5 4-4-9-9 39.4 1:39.1 8-8-8-8 38.5 1:40.3 8-9-9-9 40.9 1:53.8 8-8-8-8 37.8 1:54.3 8-9-9-9 39.0
(アグネスタキオン) 千代田牧場 2.5 ゴールドクラウス 3.1 スリーパイン 1.4 サマーウインド 1.9 ヴリルボルドー 3.7 マーベラスキング
8 10 ボーンストーン 堀場裕(金沢)
全   10- 8- 4- 54
左   3- 0- 1- 7
右   7- 8- 3- 47
場   7- 8- 3- 38
距   5- 6- 2- 22
1:36.5 良1:36.9
8 15.06.23 良 10頭
金沢 右1500 7番
7 15.06.09 不良 8頭
金沢 右1500 4番
8 15.05.26 良 11頭
金沢 右1500 1番
2 15.05.12 稍重 8頭
金沢 右1500 6番
4 15.04.28 良 9頭
金沢 右1500 3番
セン8 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-1-1-4 B1-3B1三 新教育総合研究会22周年B1二 A3下B1上選A3以下B1以上 B1-3B1三 B1-2B1二
ブライアンズタイム 加藤義(金沢) 489
(-2)
8人 491 堀場裕 56.0 5人 492 吉原寛 56.0 3人 493 田知弘 56.0 3人 492 田知弘 56.0 4人 491 堀場裕 56.0
キャロットウイン 河崎五市 1:39.3 8-9-8-8 41.0 1:38.0 7-7-7-7 39.4 1:39.9 10-9-10-10 40.8 1:38.5 6-7-6-4 40.6 1:37.8 4-3-4-4 39.3
(マルゼンスキー) 有限会社レキシントン 2.2 スガノギムレット 2.0 スリーパイン 2.2 セイミニスター 0.4 タイキアセンブリー 0.9 トウショウブリッツ
11 ナムラタイショウ 畑中信(金沢)
全   9- 4- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 0- 22
場   9- 4- 0- 19
距   5- 2- 0- 9
1:36.1 良1:38.4
1 15.06.28 不良 10頭
金沢 右1400 7番
11 15.06.16 重 12頭
金沢 右1300 7番
6 15.05.31 良 9頭
金沢 右1700 5番
1 15.05.17 重 10頭
金沢 右1500 1番
10 15.05.03 良 10頭
金沢 右1500 3番
セン5 栗毛 04.03生 56.0 5-4-0-14 旧福浦灯台特別B2-1B2一 峨山禅師生誕祭特別B2-B2一 片山津温泉菖蒲湯まつり特B2一 B2-3B2三 B2-2B2二
アドマイヤジャパン 藤木一(金沢) 421
(-6)
8人 427 池田敦 56.0 8人 425 畑中信 56.0 8人 426 中島龍 56.0 6人 426 池田敦 56.0 2人 426 畑中信 56.0
ネクストタイム 安田義信 1:29.8 1-2-2-2 39.3 1:25.0 4-5-3-5 40.4 1:54.2 7-8-8-8 41.0 1:37.7 3-3-1-2 39.7 1:40.7 7-8-7-9 41.2
(Afleet) 野坂牧場 0.1 クランキングアップ 3.1 ゴールドクラウス 2.7 ライフジョイ 0.1 ベルウッドジンプウ 3.7 コントルアタック
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。