地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月4日(土) 水 沢 第9競走 16:30発走



深緑特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリンジューム 齋藤雄(岩手)
全   1- 3- 0- 22
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
7 15.06.22 良 10頭
水沢 右1600 6番
13 15.05.10 良 13頭
J新潟 芝左2000 10番
14 15.03.28 良 14頭
J中京 左1800 7番
9 15.03.14 良 16頭
J中京 芝左1600 15番
8 14.12.13 良 18頭
J中京 芝左2200 9番
牝5 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 水無月特別A
4歳上
4歳上
4歳上
長良川特別3歳上
ゼンノロブロイ 工藤裕(岩手) 473
(-7)
4人 480 村上忍 54.0 11人 482 大野拓 55.0 10人 474 黛弘人 55.0 13人 474 黛弘人 55.0 10人 472 小崎綾 55.0
ヒカルバイオレット 欠畑圭一 1:45.1 7-8-7-7 40.4 2:02.1 3-3 35.8 1:57.4 5-5-7-9 39.9 1:37.9 7-5-6 35.4 2:15.6 6-6-6-5 37.3
(マルゼンスキー) 神垣道弘 2.8 ブラゾーハリー 1.6 サトノフェアリー 3.1 マーブルケーキ 0.7 スズカシャーマン 1.5 エイシンアロンジー
2 2 コスモミレディー 阿部英(岩手)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 10番
2 15.05.25 良 9頭
盛岡 芝左1700 7番
14 15.04.19 良 16頭
J福島 芝右2000 4番
11 15.03.22 良 17頭
J中京 芝左2000 10番
12 14.12.04 重 14頭
船橋 左1800 14番
牝4 栗毛 02.23生 54.0 0-1-0-1 かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン
浄土平特別4歳上
4歳上
J交 フェイスフルステB2B3
コンデュイット 佐々由(岩手) 424
(+2)
4人 422 阿部英 56.0 7人 428 阿部英 55.0 12人 420 木幡初 55.0 14人 428 黛弘人 55.0 11人 421 山崎誠 55.0
グレートキャティ 谷謙介 2:33.8 2-2-3-6 38.6 1:45.8 4-3-3-3 38.0 2:02.0 4-6-10-12 36.4 2:05.3 4-4-7-7 37.8 1:59.8 3-3-7-12 41.2
(サクラユタカオー) コスモヴューファーム 1.1 モズ 0.5 ヒラボクビクトリー 1.3 マイネルヴェルス 1.6 ヤマトダイアンサス 3.5 モリデンバーグ
3 3 キーンソード 高松亮(岩手)
全   1- 2- 1- 12
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 6番
15 15.02.01 重 16頭
J東京 左1600 2番
2 14.12.14 良 12頭
J中京 左1800 8番
9 14.11.23 良 18頭
J東京 芝左1800 4番
10 14.10.11 良 18頭
J東京 芝左1800 16番
牡4 黒鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-1 青葉特別A
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
リンカーン 佐藤雅(岩手) 486
(+11)
1人 475 高松亮 56.0 2人 468 松岡正 56.0 4人 474 ▲原田和 53.0 8人 478 柴山雄 55.0 8人 466 田邊裕 55.0
オールウェイズグッドサンクス 佐々木雄二 1:41.6 7-7 40.6 1:40.0 3-2 39.7 1:55.7 2-2-2-2 37.3 1:47.2 2-3-3 35.5 1:47.0 17-18-18 34.0
(Miswaki) 中脇満 2.1 ワットロンクン 3.2 ラストダンサー 0.2 リターントゥジェム 0.5 ロンギングゴールド 1.0 アデイインザライフ
4 4 カリスマアキラ 坂口裕(岩手)
全   5- 3- 4- 28
左   2- 1- 3- 13
右   3- 2- 1- 10
場   3- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 1
1:40.0 良1:42.8
10 15.06.21 良 12頭
水沢 右2000 2番
7 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 8番
6 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 5番
3 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 7番
2 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 6番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 2-1-0-2 一條記念みちのく大賞典オープン 早池峰賞オープン 青葉特別A 皐月特別A 仲春特別A二組
スターリングローズ 村上昌(岩手) 493
(0)
10人 493 菅原俊 57.0 9人 493 坂口裕 58.0 4人 489 坂口裕 56.0 3人 488 村上忍 56.0 1人 493 坂口裕 56.0
ロイヤルアタック 大黒富美子 2:14.9 8-7-7-6 42.6 1:13.8 8-6 37.5 1:41.6 5-3 41.2 1:40.6 1-1 39.2 1:43.3 6-5-2-2 39.9
(ジェネラス) タバタファーム 5.0 コミュニティ 1.8 デュアルスウォード 2.1 ワットロンクン 0.5 シルクアーネスト 0.5 マイネルヴァルム
5 5 マイネルヴァルム 山本聡(岩手)
全   7- 9- 3- 53
左   2- 3- 2- 20
右   4- 2- 1- 4
場   4- 2- 1- 3
距   3- 2- 1- 2
1:40.3 良1:42.8
2 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1600 4番
4 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 1番
1 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 4番
10 15.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
牡7 青鹿毛 05.17生 56.0 0-0-0-1 初夏特別A 青葉特別A 仲春特別A二組 陽春特別A二組 駿風スプリントB1B2選抜馬
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 482
(+3)
2人 479 山本政 56.0 3人 478 山本政 56.0 2人 483 村上忍 56.0 3人 486 村上忍 56.0 12人 482 林 幻 55.0
ダイイチサザン 杉浦和也 1:39.3 1-1 39.1 1:41.3 4-4 41.0 1:42.8 1-1-1-1 39.9 1:40.8 2-2-1-2 38.4 1:14.7 10-10-9 38.6
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.3 ジョウノムサシ 1.8 ワットロンクン 0.5 カリスマアキラ 0.0 コパノツイテル 1.9 キョウエイロブスト
6 6 コパノツイテル 山本政(岩手)
全   12- 5- 2- 18
左   6- 2- 1- 4
右   5- 2- 1- 7
場   5- 2- 1- 4
距   2- 1- 1- 1
1:40.2 良1:42.5
9 15.06.21 良 12頭
水沢 右2000 11番
9 15.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 6番
6 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 3番
2 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 10番
牡6 黒鹿毛 04.26生 56.0 11-4-1-4 一條記念みちのく大賞典オープン かきつばた賞オープン 皐月特別A 陽春特別A二組 睦月特別A一組
アルカセット 櫻田樹(岩手) 467
(-3)
12人 470 南郷家 57.0 7人 473 山本政 58.0 2人 471 山本政 56.0 4人 470 山本政 56.0 5人 470 山本政 56.0
ヒガシリンクス 小林祥晃 2:14.5 6-6-6-8 42.2 2:36.2 3-4-9-9 39.6 1:42.2 1-4 40.8 1:40.8 1-1-1-1 38.4 1:58.5 8-9-10-10 39.4
(トニービン) ヤナガワ牧場 4.6 コミュニティ 3.5 モズ 2.1 シルクアーネスト 0.0 マイネルヴァルム 0.9 カリスマアキラ
7 7 スーブルソー 小林凌(岩手)
全   8- 4- 6- 26
左   1- 0- 3- 11
右   7- 4- 3- 14
場   4- 3- 2- 11
距   1- 0- 1- 4
1:40.8 良1:42.4
8 15.06.22 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 2番
6 15.04.27 良 9頭
水沢 右1800 6番
7 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 7番
セン8 鹿毛 02.12生 ▲ 53.0 0-0-0-1 水無月特別A 初夏特別A あすなろ賞オープン 桜花特別A一組 赤松杯オープン
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 501
(+2)
9人 499 ▲小林凌 53.0 8人 497 高松亮 56.0 9人 502 高松亮 57.0 7人 502 高松亮 56.0 9人 498 高松亮 56.0
フレンチバレリーナ 佐藤善夫 1:45.3 9-9-9-9 40.3 1:42.2 8-8 40.2 1:54.6 9-9-9-9 39.8 2:00.4 5-5-7-7 41.9 1:40.9 10-10-10-7 37.5
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 3.0 ブラゾーハリー 3.2 ジョウノムサシ 3.2 コミュニティ 4.6 ケイジータイタン 2.2 ナムラタイタン
8 8 アイノデンドウシ 陶文峰(岩手)
全   0- 4- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
15 15.05.21 稍重 15頭
大井ナ 右1400 5番
13 15.04.20 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
13 15.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
12 15.03.18 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 J交 アーバンステージB2B3 オープス中郷賞B1二B2二選抜 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 エイプリル賞B1三B2一選抜特 ブラッドストーン賞B1二B2二
タニノギムレット 佐藤祐(岩手) 402
(-5)
15人 407 石川駿 57.0 15人 409 石川駿 55.0 13人 410 石川駿 55.0 13人 416 達城龍 55.0 11人 412 石川駿 55.0
ハッピームード 木村良明 1:16.1 15-15 38.6 1:31.4 15-15-15 39.6 1:14.9 13-13 36.9 1:43.1 13-13-13-13 39.3 1:30.3 11-11-12 39.8
(フジキセキ) 社台ファーム 3.2 クロスクランチ 5.0 ブラックサンダー 3.0 マルモリロイヤル 2.9 テラザインパクト 4.0 キモンアヴァロン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。