地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月30日(土) 盛 岡 第9競走 16:30発走

グリーンチャンネル賞

開局20周年記念 グリーンチャンネル賞B1

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモフィナンシェ 木村暁(岩手)
全   14- 5- 2- 28
左   6- 2- 0- 8
右   8- 3- 2- 19
場   6- 2- 0- 8
距   2- 1- 0- 1
1:12.8 良1:12.8
11 15.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
8 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 4番
4 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 15.03.20 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.10生 58.0 0-0-0-3 J交 アンタレス賞B1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 赤松杯オープン 第1回笠松町長杯 東海クラA1
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 499
(+2)
11人 497 木村暁 56.0 5人 496 木村暁 56.0 7人 500 木村暁 56.0 8人 501 齋藤雄 56.0 9人 494 池田敏 56.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:46.9 12-11-11-12 37.5 1:01.3 9-8 36.0 1:22.4 8-9-7-6 38.4 1:41.6 8-9-9-9 38.2 1:44.2 9-9-9-9 38.6
(Gulch) 岡部牧場 1.4 アグネスドリーム 1.8 ランドオウジ 1.8 ラブバレット 2.9 ナムラタイタン 2.4 エーシンシャラク
2 2 コスモワッショイ 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 4- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
9 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 6番
7 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 7番
8 15.03.22 重 8頭
水沢 右1800 6番
8 15.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 エメラルドピンク賞 B1二組 花の浮き橋 B1一組 クロッカス B1二組 春光 B1一組 初富士レース B2一組
マツリダゴッホ 及川良(岩手) 441
(-15)
 - 坂口裕 56.0 9人 456 陶文峰 56.0 9人 455 菅原俊 56.0 8人 456 木村暁 56.0 7人 455 木村暁 56.0
ロモーラ 谷謙介    1:43.2 6-6-9-9 38.2 1:46.2 9-9-9-8 39.9 2:01.9 8-8-8-8 40.3 1:46.0 4-4-6-6 41.0
(Nijinsky) ビッグレッドファーム   2.1 オメガベントレー 2.9 エントラール 2.8 リトルキング 2.4 コスモリオ
3 3 ジャイアントスター 松本剛(岩手)
全   4- 6- 0- 15
左   0- 1- 0- 5
右   2- 5- 0- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:13.0 良-
2 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 8番
1 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 6番
11 15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 6番
8 15.03.23 重 12頭
水沢 右1400 12番
2 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 1-1-0-0 石桜杯B1 花明り B1二組B2一組混合 イチリンソウ B1三組 春風 B1 50周年フェアウェルレB1一組
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 493
(-3)
7人 496 松本剛 56.0 4人 500 松本剛 57.0 4人 501 山本聡 56.0 5人 512 村上忍 56.0 2人 500 村上忍 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:27.1 1-1 38.8 1:41.9 1-1-1-1 37.9 1:44.8 4-4-6-6 40.2 1:32.3 8-8-5-5 42.6 1:42.9 2-2-2-1 39.4
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.7 ニホンピロララバイ 0.0 ダブルセブン 2.2 レディアントデイズ 2.9 マンセイグレネード 0.3 コアレスランナー
4 4 オンサイト 阿部英(岩手)
全   2- 1- 1- 16
左   2- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番
8 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 5番
11 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 6番
9 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 1番
12 15.03.23 重 12頭
水沢 右1400 10番
セン4 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-4 エメラルドピンク賞 B1二組 メルローズ B1二組 夢見草 B1 クロッカス B1二組 春風 B1
スクワートルスクワート 佐々由(岩手) 467
(+6)
8人 461 阿部英 56.0 8人 458 阿部英 56.0 11人 464 千田洋 56.0 8人 470 阿部英 56.0 8人 474 阿部英 56.0
グランドレイル 欠畑圭一 1:41.9 9-9 40.2 1:44.5 8-7 41.4 1:32.4 6-7-9-11 42.0 1:47.5 3-4-7-9 41.8 1:35.7 3-4-8-12 46.0
(オジジアン) 小倉牧場 3.0 ナリタメロディ 2.7 マンボプリンス 3.6 ニホンピロララバイ 4.2 エントラール 6.3 マンセイグレネード
5 5 ケイアイアストン 高松亮(岩手)
全   7- 4- 8- 42
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
6 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 8番
7 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 4番
11 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 5番
牡10 鹿毛 04.17生 58.0 1-1-0-4 J交 アンタレス賞B1 スプリント特別オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン 2014ファイナル特別A一組
フジキセキ 畠山信(岩手) 473
(-2)
8人 475 高松亮 56.0 6人 480 高松亮 56.0 4人 486 高松亮 56.0 2人 484 高松亮 56.0 1人 487 高松亮 56.0
ケイアイカーニバル 由利一郎 1:46.9 5-5-6-4 38.9 1:01.1 4-5 36.7 1:23.1 5-4-5-4 39.9 1:32.9 5-4-4-9 43.2 1:42.4 1-1-1-1 37.7
(Wolfhound) 松田三千雄 1.4 アグネスドリーム 1.6 ランドオウジ 2.5 ラブバレット 2.9 ラブバレット 1.2 ウインベルカント
6 リアリティー 齋藤雄(岩手)
全   2- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 10番
5 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 2番
11 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 3番
16 15.01.11 良 16頭
J中山 右1200 10番
12 14.12.14 良 16頭
J中京 左1200 8番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-3 石桜杯B1 夢見草 B1 東風特別A二組
4歳上
3歳上
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 481
(-4)
10人 485 齋藤雄 54.0 7人 481 齋藤雄 54.0 5人 481 齋藤雄 54.0 15人 480 杉原誠 55.0 13人 492 杉原誠 55.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:29.2 2-4 40.7 1:30.1 1-1-1-1 41.1 1:46.6 1-1-3-7 43.7 1:16.1 4-5 41.0 1:14.6 2-2 38.4
(サクラローレル) 大江牧場 2.8 ニホンピロララバイ 1.3 ニホンピロララバイ 3.0 ブラゾーハリー 3.5 サウスセレクト 1.7 プライムグローリー
6 7 マンセイグレネード 村上忍(岩手)
全   3- 6- 3- 34
左   1- 0- 2- 5
右   1- 5- 1- 19
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 4番
8 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 11番
3 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 8番
1 15.03.23 重 12頭
水沢 右1400 9番
4 15.02.24 不良 16頭
大井 右1200 6番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-2 アイスストロベリー賞 B1三組 石桜杯B1 夢見草 B1 春風 B1 余寒特別C2三選抜
アフリート 櫻田樹(岩手) 490
(-2)
2人 492 齋藤雄 57.0 4人 491 山本政 56.0 1人 492 山本政 56.0 3人 493 山本政 56.0 6人 486 村上忍 56.0
ラモーダバンブー 簗田満 1:40.1 9-6 39.0 1:28.3 6-9 39.3 1:29.2 9-9-10-8 38.4 1:29.4 11-10-9-4 39.3 1:14.1 10-9 37.4
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 1.5 ロケットボール 1.9 ニホンピロララバイ 0.4 ニホンピロララバイ 0.2 ファーストメジャー 0.9 リュウトボヌール
8 オールドバルディー 山本政(岩手)
全   1- 3- 1- 19
左   1- 0- 0- 4
右   0- 3- 1- 13
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
11 15.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 2番
9 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 2番
6 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 10番
8 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 04.13生 58.0 0-1-0-4 J交 アンタレス賞B1 シアンモア記念オープン 仲春特別A二組 陽春特別A二組 東風特別A二組
Curlin 櫻田樹(岩手) 526
(-3)
12人 529 菅原俊 56.0 11人 525 関本淳 57.0 8人 525 山本政 56.0 9人 524 千田洋 56.0 9人 523 山本政 56.0
シーカーマ (有)オフィスイデ 1:46.9 11-12-12-10 37.6 1:42.4 12-11 39.1 1:45.1 9-10-11-10 40.3 1:41.9 9-8-9-9 38.6 1:45.8 10-10-11-11 41.4
(Exchange Rate) ノーザンファーム 1.4 アグネスドリーム 3.2 ライズライン 2.3 マイネルヴァルム 1.1 コパノツイテル 2.2 ブラゾーハリー
7 9 ナリタメロディ 陶文峰(岩手)
全   2- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
11 15.04.19 良 16頭
J阪神 右1400 16番
9 15.03.28 良 15頭
J阪神 右1200 8番
9 15.03.15 良 15頭
J中京 左1200 12番
17 15.03.01 重 18頭
J小倉 芝右1200 16番
牝4 青鹿毛 04.21生 54.0 1-0-0-0 エメラルドピンク賞 B1二組
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 437
(-1)
4人 438 陶文峰 54.0 7人 434 ▲三津隼 52.0 13人 430 古川吉 55.0 13人 434 ▲鮫島駿 52.0 15人 436 ▲鮫島駿 52.0
ナリタシークレット (有)岩崎商事 1:38.9 1-1 39.3 1:26.3 1-1 39.3 1:13.7 2-2 38.6 1:13.6 1-1 38.5 1:12.0 5-11 37.2
(フジキセキ) 白井牧場 0.4 コスモイフリート 1.5 テーオーレイチェル 1.0 タガノビーンズ 0.7 スターペスユウコ 2.1 スピリットレイク
10 ミシックトウショウ 坂口裕(岩手)
全   3- 5- 3- 25
左   1- 0- 0- 6
右   2- 5- 3- 18
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 10番
1 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 1番
10 15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
4 15.03.23 重 12頭
水沢 右1400 4番
7 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝7 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-1 アイスストロベリー賞 B1三組 B2一組 雪柳 B2一組 春風 B1 黄梅特別A2
サウスヴィグラス 村上昌(岩手) 458
(+2)
5人 456 高橋悠 53.0 7人 457 南郷家 54.0 9人 461 南郷家 54.0 7人 472 坂口裕 54.0 9人 456 戸部尚 54.0
セピアトウショウ 大黒富美子 1:42.2 2-4 41.7 1:41.9 1-1 40.4 1:46.2 1-2-3-7 41.5 1:30.5 1-2-2-3 41.8 1:29.2 4-4-5-5 38.3
(ロイヤルタッチ) トウショウ産業株式会 3.6 ロケットボール 0.0 ランデックハーツ 1.7 ピースワントゥルー 1.1 マンセイグレネード 1.0 トウショウプライド
8 11 ブランシェトワール 南郷家(岩手)
全   1- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 12番
7 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 10番
4 15.04.05 重 12頭
水沢 右1600 10番
10 15.03.23 重 12頭
水沢 右1400 7番
牝4 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-3 アイスストロベリー賞 B1三組 メルローズ B1二組 夢見草 B1 イチリンソウ B1三組 春風 B1
アドマイヤコジーン 菅原勲(岩手) 444
(-2)
9人 446 南郷家 55.0 7人 443 高松亮 54.0 8人 447 南郷家 54.0 11人 453 高松亮 54.0 9人 449 南郷家 54.0
ダンツァフィオーレ 内山一郎 1:42.5 8-11 40.9 1:44.4 6-8 41.2 1:30.1 5-5-5-6 40.3 1:43.6 2-2-1-2 39.6 1:32.4 5-6-7-7 42.7
(ダンスインザダーク) 市川牧場 3.9 ロケットボール 2.6 マンボプリンス 1.3 ニホンピロララバイ 1.0 レディアントデイズ 3.0 マンセイグレネード
12 オーバートゥループ 山本聡(岩手)
全   10- 8- 2- 8
左   2- 5- 0- 6
右   8- 3- 2- 2
場   2- 5- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:14.1 良1:14.1
5 15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 11番
5 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 8番
2 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 15.04.06 重 9頭
水沢 右1300 9番
1 15.03.21 重 12頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 アイスストロベリー賞 B1三組 メルローズ B1二組 エイプリルカップB2 コケモモ B2 新たな希望スタート B2
トワイニング 佐藤雅(岩手) 480
(-1)
4人 481 山本政 55.0 2人 484 山本政 54.0 2人 488 山本政 54.0 2人 488 山本政 54.0 4人 488 山本政 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:40.9 3-2 40.4 1:43.1 2-1 41.0 1:41.0 1-1-1-1 37.7 1:22.5 1-1-1-1 39.4 1:29.3 1-1-1-1 39.6
(ラストタイクーン) 沼田照秋 2.3 ロケットボール 1.3 マンボプリンス 0.2 ピースワントゥルー 0.4 ヒシジェントリー 0.1 テイケイフロックス
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。