地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月22日(金) 名古屋 第11競走 16:20発走

名古屋でら馬スプリント参考競走

エメラルドオープンA1

  • ダート 800m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着180,000円 3着70,000円 4着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴィドール 柿原翔(愛知)
全   25- 10- 9- 16
左   0- 0- 0- 0
右   25- 10- 9- 16
場   25- 8- 7- 12
距   2- 0- 0- 1
0:47.9 良0:50.2
1 15.04.24 良 10頭
名古屋 右1900 6番
11 15.04.10 不良 12頭
名古屋 右1400 7番
1 15.03.26 良 10頭
名古屋 右1600 9番
1 15.03.12 重 9頭
名古屋 右1600 8番
3 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.21生 54.0 2-0-0-0 吉野桜特別A2 東海桜花賞オープン 枝垂桜特別A2 里桜特別A2 黄梅特別A2
キングカメハメハ 宮本仁(愛知) 489
(-2)
1人 491 岡部誠 56.0 7人 492 岡部誠 57.0 2人 492 岡部誠 56.0 4人 493 岡部誠 56.0 6人 491 岡部誠 56.0
ザラストドロップ 中嶋隆 2:03.7 1-1-1-1 39.0 1:28.7 5-5-5-7 39.0 1:43.1 1-1-1-1 38.8 1:43.4 1-1-1-1 38.4 1:28.5 1-1-1-1 38.2
(ヤマニンスキー) 岡田スタツド 0.4 ビービーガザリアス 2.2 エナエビス 0.1 ブライトシンプー 0.1 アップアンカー 0.3 トウショウプライド
2 2 シンゼンユメノスケ 大畑雅(愛知)
全   16- 4- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   16- 4- 3- 19
場   16- 4- 3- 16
距   3- 0- 0- 2
0:48.3 良0:48.4
7 15.05.08 良 8頭
名古屋 右1600 2番
11 15.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 10番
1 15.03.31 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 15.03.12 重 9頭
名古屋 右1600 9番
5 15.02.25 稍重 12頭
名古屋 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 05.11生 53.0 6-2-3-4 大山桜特別A2 ダイヤモンドオープンA1 チューリップ特別A3b 里桜特別A2 ノースポール特別A3a
ネオユニヴァース 井手慎(愛知) 506
(-6)
2人 512 岡部誠 56.0 10人 516 佐藤友 53.0 3人 513 佐藤友 56.0 6人 512 佐藤友 56.0 7人 512 佐藤友 56.0
グリンパサー 原司郎 1:44.1 1-1-1-4 40.1 1:46.0 3-3-9-11 42.5 1:43.4 1-1-1-1 39.6 1:44.3 2-2-2-2 39.1 1:43.9 2-2-2-2 38.9
(Vice Regent) まるとみ冨岡牧場 2.4 ゴールドピューマ 5.0 ノゾミダイヤ 0.0 トーホウチェイサー 0.9 ラヴィドール 0.6 ゴールドピューマ
3 3 ワンダフルタイム 安部幸(愛知)
全   7- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   7- 2- 1- 11
場   4- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.05 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
1 15.04.21 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
1 15.01.27 不良 12頭
名古屋 右1600 1番
1 15.01.13 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 14.12.22 不良 11頭
金沢 右1400 3番
牝4 栗毛 04.05生 53.0 3-0-0-0 ライラック特別A3b サラA4組 名古屋LJケンタウロスカップB サラB4組 かきまつり特別A3
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 454
(+2)
1人 452 安部幸 54.0 1人 448 安部幸 54.0 5人 446 戸部尚 54.0 4人 446 安部幸 54.0 9人 443 田知弘 54.0
プリモタイム (同)JPN技研 1:42.4 2-2-2-1 38.9 1:27.2 1-1-1-1 38.4 1:41.5 1-1-1-1 37.8 1:43.8 1-1-1-1 39.5 1:32.2 11-11-10-10 39.0
(ブライアンズタイム) グランド牧場 0.2 マイネルコンキスタ 0.7 アウターバンクス 0.8 スリーマキシマム 1.2 サマーキララ 2.3 アポロムーン
4 4 エーシンシャラク 佐藤友(笠松)
全   10- 3- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   9- 2- 5- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.05.15 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 15.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 3番
5 15.04.10 不良 12頭
名古屋 右1400 4番
1 15.03.20 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
8 15.02.26 重 12頭
園田 右1230 12番
牡7 芦毛 03.15生 53.0 0-0-0-0 東海クラウンA1B級以上オープ ダイヤモンドオープンA1 東海桜花賞オープン 第1回笠松町長杯 東海クラA1 春愁特別A1A2 4歳以上
タイキシャトル 笹野博(笠松) 497
(-7)
4人 504 岡部誠 55.0 3人 493 吉井友 53.0 9人 504 今井貴 57.0 4人 500 岡部誠 55.0 4人 498 永島太 56.0
キャタリナ 杉浦和也 1:26.6 5-5-6-6 37.2 1:42.3 6-6-6-7 38.9 1:27.2 6-6-7-6 37.3 1:41.8 2-2-2-2 37.3 1:19.8 6-5-4-5 39.1
(Storm Cat) 木田牧場 1.4 アップアンカー 1.3 ノゾミダイヤ 0.7 エナエビス 0.1 ドリームバスケット 1.1 マルトクスパート
5 5 ピンクノサイロ 丸野勝(愛知)
全   6- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 4- 16
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
0:48.5 良-
3 15.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 1番
7 15.04.09 重 8頭
名古屋 右1600 1番
5 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 10番
11 15.02.02 良 12頭
大井 右1200 1番
8 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 11番
牝4 鹿毛 04.02生 53.0 1-0-0-0 ひなげし特別A3a 山桜特別A2 B3三C1四 フェブラリー賞B3三選抜特別 春駒賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 川西毅(愛知) 432
(-8)
4人 440 今井貴 54.0 2人 435 岡部誠 54.0 11人 441 矢野貴 55.0 7人 445 矢野貴 54.0 4人 446 矢野貴 54.0
プリティロマンサー 小林祥晃 1:29.1 1-1-1-1 38.4 1:44.3 5-5-6-7 40.4 1:14.1 4-4 38.6 1:15.7 7-7 39.1 1:13.5 7-8 37.3
(ダンスインザダーク) 西村和夫 0.3 ピースフルリバティ 3.5 イワクラギンガ 0.5 カントリーウォーク 2.4 マケマケ 1.3 チョコ
6 6 ワールドエンド 岡部誠(愛知)
全   7- 2- 2- 8
左   1- 0- 0- 2
右   6- 2- 2- 6
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:46.9 良0:46.9
9 14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 5番
1 14.06.27 良 10頭
名古屋 右800 6番
1 14.06.06 稍重 11頭
名古屋 右1600 11番
1 14.05.06 良 11頭
名古屋 右1400 10番
3 14.04.09 良 9頭
笠松 右1900 9番
牡6 鹿毛 05.17生 53.0 3-0-1-1 習志野きらっとスプリント3上オ 名古屋でら馬スプリントオープン 赤松特別A2a 花水木特別A1 東海クラウンA1B級以上オープ
サウスヴィグラス 川西毅(愛知) 519
(0)
1人 519 岡部誠 57.0 1人 526 岡部誠 57.0 1人 526 岡部誠 58.0 1人 523 岡部誠 55.0 2人 514 岡部誠 58.0
レーシングハート 組)HimRock 1:00.1 2-2 37.7 0:46.9 1-1 34.3 1:42.0 1-1-1-1 38.6 1:27.9 1-1-1-1 38.9 2:03.6 1-1-1-1 38.4
(ロドリゴデトリアーノ) 新冠伊藤牧場 1.1 ナイキマドリード 0.8 マルヨスバル 0.1 ノゾミカイソク 0.9 ケントリュウコウ 0.3 エイシンナナツボシ
7 7 ドニゼッティ 持原大(愛知)
全   10- 5- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 4- 23
場   9- 4- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 15.04.22 重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 15.04.09 重 8頭
名古屋 右1600 3番
5 15.03.31 良 10頭
名古屋 右1600 7番
7 15.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 2番
牡5 鹿毛 02.13生 53.0 9-3-2-12 ひなげし特別A3a J交 名古屋CC ジュピA3a 山桜特別A2 チューリップ特別A3b J交 名古屋CCオルフェウス賞
Bernstein 藤ケ男(愛知) 464
(+2)
3人 462 持原大 56.0 9人 461 持原大 57.0 5人 463 持原大 56.0 4人 463 持原大 56.0 7人 466 持原大 57.0
ギフトオブソング 服部康夫 1:29.2 2-2-2-4 38.4 1:28.9 1-1-1-2 39.2 1:43.2 2-2-2-4 40.5 1:44.5 3-3-3-4 40.4 1:29.9 5-5-6-6 40.2
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 0.4 ピースフルリバティ 1.3 トーホウチェイサー 2.4 イワクラギンガ 1.1 シンゼンユメノスケ 2.4 ケイリンボス
8 イワクラギンガ 今井貴(愛知)
全   18- 20- 16- 47
左   0- 0- 0- 0
右   18- 20- 16- 47
場   18- 20- 16- 44
距   1- 2- 0- 1
0:48.0 良0:50.7
除外 15.05.08 良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 15.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 7番
1 15.04.09 重 8頭
名古屋 右1600 4番
4 15.03.31 良 10頭
名古屋 右1600 8番
2 15.03.11 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝6 黒鹿毛 04.15生 53.0 3-5-9-14 大山桜特別A2 ダイヤモンドオープンA1 山桜特別A2 チューリップ特別A3b J交 名古屋CCオルフェウス賞
マイネルラヴ 錦見勇(愛知) 453
(0)
 453 今井貴 54.0 9人 453 今井貴 53.0 3人 454 △木之葵 52.0 2人 451 今井貴 54.0 6人 453 今井貴 55.0
スバルマドンナ 野田雅昭    1:42.1 1-1-1-1 39.5 1:40.8 3-2-3-1 37.9 1:44.3 5-5-6-5 39.9 1:27.8 4-4-4-4 38.5
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀   1.1 ノゾミダイヤ 0.1 スリーマキシマム 0.9 シンゼンユメノスケ 0.3 ケイリンボス
8 9 マツノヴィグラス 島崎和(笠松)
全   7- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.15 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 15.04.29 良 10頭
笠松 右1800 5番
5 15.04.03 重 9頭
笠松 右1800 4番
9 15.03.20 重 10頭
笠松 右1600 1番
8 15.03.06 良 8頭
笠松 右1800 8番
牝4 鹿毛 03.16生 53.0 0-0-0-4 かがり火特別A2 すみれ特別A3 笠置特別A2 春陽特別A2 弥生特別A2
サウスヴィグラス 小森勝(笠松) 444
(-2)
6人 446 島崎和 54.0 6人 444 島崎和 54.0 8人 441 島崎和 54.0 9人 439 島崎和 54.0 6人 440 尾島徹 54.0
ブライティアバード 中島稔 1:45.3 1-1-1-4 41.5 2:00.1 1-1-1-1 38.5 1:59.8 1-1-1-1 38.5 1:47.6 3-3-4-7 41.0 2:01.9 7-7-7-8 39.3
(Forest Wildcat) 北俣牧場 4.2 ラヴァリーオステル 0.5 ヤマニンデューン 1.3 ラズライトブルー 4.0 コパノサムタイム 3.9 エイシンルンディー
10 ミヤジチョビ 山田祥(愛知)
全   10- 4- 4- 32
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 4- 29
場   9- 3- 2- 15
距   0- 0- 0- 1
0:49.3 良0:49.3
5 15.05.04 重 5頭
名古屋 右1600 2番
8 15.03.26 良 10頭
名古屋 右1600 10番
7 15.03.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
8 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 10番
牡6 栗毛 03.01生 55.0 5-0-0-6 昇竜杯A 枝垂桜特別A2 コーラルオープンA1 黄梅特別A2 アメジストオープンA1
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 476
(-3)
5人 479 東川公 56.0 6人 477 山田祥 56.0 2人 483 山田祥 55.0 2人 482 山田祥 56.0 2人 485 池田敦 55.0
プレンティオブラヴ 大西優 1:44.5 3-4-5-5 40.7 1:46.6 2-2-2-4 42.1 1:30.7 2-2-2-4 40.4 1:29.7 2-2-2-4 39.2 2:02.0 1-1-1-2 42.9
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 3.4 トップフライアー 3.5 ラヴィドール 3.6 トップフライアー 1.5 トウショウプライド 4.0 ノゾミダイヤ
  • コースレコード 0:46.4 ラブミーチャン 55 濱 口  楠 彦 2011/06/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。