地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月22日(金) 名古屋 第10競走 15:50発走



花水木特別A2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着430,000円 2着77,000円 3着30,000円 4着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コハクフェアリー 今井貴(愛知)
全   16- 6- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   16- 6- 9- 41
場   16- 6- 9- 40
距   11- 5- 6- 31
1:28.1 良1:30.5
6 15.05.05 稍重 11頭
名古屋 右1600 10番
4 15.04.21 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
3 15.04.08 不良 11頭
名古屋 右1600 11番
3 15.03.25 良 12頭
名古屋 右1400 1番
4 15.03.09 重 8頭
名古屋 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 10-2-4-8 ライラック特別A3b サラA4組 クレマチス特別A3 エリカ特別A3c ツグミ賞A4
アドマイヤメイン 錦見勇(愛知) 468
(-1)
7人 469 大畑雅 54.0 3人 473 今井貴 54.0 4人 472 大畑雅 54.0 3人 474 大畑雅 54.0 2人 476 大畑雅 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:43.8 1-1-1-2 40.4 1:28.1 2-2-2-3 39.1 1:42.9 3-3-3-2 40.5 1:30.5 1-1-1-1 39.6 1:29.4 2-2-2-2 39.5
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 1.4 ワンダフルタイム 0.9 ワンダフルタイム 1.1 ピースフルリバティ 0.2 スリーマキシマム 0.4 スリーマキシマム
2 2 アップアンカー 安部幸(愛知)
全   6- 6- 3- 16
左   0- 0- 0- 5
右   6- 6- 3- 10
場   3- 6- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
1:28.2 良1:28.2
1 15.05.15 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 15.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 11番
1 15.04.03 重 8頭
笠松 右1900 1番
2 15.03.12 重 9頭
名古屋 右1600 5番
3 15.02.25 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番
牡5 栗毛 02.09生 56.0 4-5-1-1 東海クラウンA1B級以上オープ ダイヤモンドオープンA1 東海クラウンA1B級以上オープ 里桜特別A2 ノースポール特別A3a
サクラバクシンオー 原口次(愛知) 515
(-2)
1人 517 安部幸 55.0 2人 519 安部幸 53.0 3人 517 安部幸 56.0 2人 516 安部幸 56.0 2人 518 安部幸 56.0
ユーワジョイナー 加藤守 1:25.2 2-2-2-1 36.7 1:41.1 2-2-2-2 38.4 2:01.8 3-3-3-2 37.2 1:43.5 3-3-3-3 38.1 1:43.6 3-3-4-4 38.3
(ミルジヨージ) モリナガファーム 0.6 ノゾミカイソク 0.1 ノゾミダイヤ 0.1 マルカリード 0.1 ラヴィドール 0.3 ゴールドピューマ
3 3 アウターバンクス 宇都英(愛知)
全   5- 8- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 1- 16
場   1- 3- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:27.9 良1:28.9
2 15.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 2番
2 15.04.21 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
1 15.04.01 稍重 8頭
笠松 右1800 6番
2 15.03.24 重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 15.03.09 重 9頭
名古屋 右1600 1番
牡5 青毛 04.17生 56.0 2-4-0-0 ひなげし特別A3a サラA4組 淡墨桜特別B1 ペガサス座特別A4B1 春暖特別B2
ロージズインメイ 角田輝(愛知) 482
(-3)
1人 485 宇都英 56.0 2人 497 宇都英 56.0 1人 483 宇都英 56.5 7人 482 宇都英 56.0 3人 476 宇都英 56.0
クリスタルコースト (同)JPN技研 1:28.9 5-4-5-3 37.9 1:27.9 4-5-3-2 38.7 1:58.9 4-4-3-2 37.8 1:43.9 8-7-5-2 39.3 1:44.7 4-3-3-2 39.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.1 ピースフルリバティ 0.7 ワンダフルタイム 0.4 サマーデライト 0.0 マイネルコンキスタ 0.3 ワイズマン
4 4 ケントリュウコウ 大畑雅(愛知)
全   19- 23- 16- 44
左   0- 0- 0- 0
右   19- 23- 16- 44
場   19- 21- 16- 41
距   10- 12- 8- 15
1:28.1 良1:28.7
6 15.04.24 良 10頭
名古屋 右1900 1番
5 15.04.10 不良 9頭
名古屋 右1600 2番
6 15.03.26 良 10頭
名古屋 右1600 7番
6 15.02.27 不良 9頭
名古屋 右1900 2番
7 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 9番
牡7 黒鹿毛 04.02生 56.0 14-15-13-30 吉野桜特別A2 昇竜杯A 枝垂桜特別A2 梅見月杯オープン ねこやなぎ特別A2
プレシャスカフェ 今津博(愛知) 501
(-2)
6人 503 大畑雅 56.0 5人 500 大畑雅 56.0 7人 501 大畑雅 56.0 8人 501 東川公 57.0 2人 502 大畑雅 56.0
イケノキンバリー 大西優 2:05.0 4-4-4-6 39.7 1:42.0 2-2-2-3 38.9 1:44.7 5-6-7-7 39.4 2:05.3 5-5-5-6 40.5 2:00.2 7-7-8-7 41.1
(アフリート) 池添安雄 1.3 ラヴィドール 1.3 ブライトシンプー 1.6 ラヴィドール 3.5 サイモンロード 1.9 トーホウチェイサー
5 5 ゴールデンコマンド 藤原良(愛知)
全   15- 13- 10- 44
左   0- 0- 0- 0
右   15- 13- 10- 40
場   15- 13- 10- 38
距   9- 7- 2- 20
1:29.0 良1:29.4
7 15.05.06 良 9頭
名古屋 右1400 8番
3 15.04.22 重 7頭
名古屋 右1400 5番
6 15.04.08 不良 11頭
名古屋 右1600 10番
8 15.03.25 良 12頭
名古屋 右1400 10番
3 15.03.10 重 7頭
名古屋 右1600 4番
牡7 青毛 03.21生 56.0 0-2-2-10 ひなげし特別A3a マーガレット特別A3b クレマチス特別A3 エリカ特別A3c ムスカリー特別A3b
Rock Hard Ten 瀬戸悟(愛知) 486
(0)
8人 486 藤原良 56.0 4人 486 藤原良 56.0 8人 486 藤原良 56.0 7人 484 藤原良 56.0 5人 487 藤原良 56.0
ノーアフェアー 小野森玉江 1:31.0 3-3-3-6 40.1 1:30.7 2-2-2-2 39.7 1:44.7 5-5-6-5 41.9 1:32.9 4-4-7-7 41.1 1:44.2 2-2-2-3 39.7
(Swain) タバタファーム 2.2 ピースフルリバティ 2.2 アイファーソング 2.9 ピースフルリバティ 2.6 スリーマキシマム 0.6 カンタベリーリュウ
6 6 グロリアスカフェ 丸野勝(愛知)
全   1- 7- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 6
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.04.30 良 7頭
笠松 右1800 4番
2 15.04.10 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
5 15.03.26 良 10頭
名古屋 右1600 3番
11 15.03.05 重 12頭
園田 右2400 12番
7 15.02.18 稍重 9頭
笠松 右1800 1番
牡4 黒鹿毛 02.16生 56.0 1-2-0-4 ふじの花特別A2 昇竜杯A 枝垂桜特別A2 六甲盃4歳以上登録馬 J交 うぐいす特別A3
マンハッタンカフェ 角田輝(愛知) 510
(-1)
3人 511 丸野勝 56.0 3人 510 丸野勝 56.0 3人 509 丸野勝 56.0 7人 504 丸野勝 56.0 4人 508 佐藤友 57.0
イントゥザライト 西川光一 1:57.3 6-5-6-7 37.2 1:40.7 1-1-1-1 37.8 1:44.5 4-4-5-5 39.7 2:43.8 6-6-9-10 40.5 1:58.3 4-6-4-4 40.0
(ブライアンズタイム) 三石橋本牧場 0.4 ナムラユキヒメ 0.0 ブライトシンプー 1.4 ラヴィドール 2.0 ハルイチバン 2.3 カトラス
7 7 キクノラフィカ 戸部尚(愛知)
全   10- 5- 0- 20
左   0- 1- 0- 5
右   10- 4- 0- 15
場   8- 2- 0- 5
距   5- 0- 0- 0
1:28.6 良1:29.0
10 15.04.18 良 16頭
J福島 右1150 13番
9 15.02.08 稍重 16頭
J京都 右1200 2番
16 14.12.20 稍重 16頭
J中山 右1200 11番
15 14.12.07 良 16頭
J中京 左1200 12番
7 14.09.14 良 15頭
J阪神 右1200 7番
牡6 青鹿毛 04.15生 56.0 5-2-0-3
ラジオ福島賞4歳上
4歳上
茨城新聞杯3歳上
鳴海特別3歳上
夙川特別3歳上
ケイムホーム 川西毅(愛知) 508
(+18)
12人 490 松田大 55.0 7人 496 シュタ 57.0 7人 488 後藤浩 57.0 3人 486 岩田康 57.0 3人 500 菱田裕 57.0
キクノジェニー 菊池五郎 1:10.1 4-4 37.9 1:13.0 1-1 37.3 1:13.5 4-4 39.7 1:13.4 3-3 37.6 1:11.2 4-4 36.1
(ジェニュイン) フクダファーム 1.0 ナリタモード 0.9 ゴーインググレート 2.5 ストーミングスター 1.5 レッドファルクス 0.2 アメージングタクト
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。