地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月17日(日) 高 知 第7競走 18:10発走

高知新聞社長賞

高知新聞社杯

第19回 黒潮皐月賞3歳3歳

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着800,000円 2着200,000円 3着100,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カムトゥルー 山頭信(高知)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 14
場   2- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.05.06 稍重 12頭
高知 右1300 6番
1 15.04.25 稍重 12頭
高知 右1300 10番
4 15.04.12 重 10頭
高知 右1300 5番
4 15.03.29 重 9頭
高知 右1300 6番
4 15.03.15 重 12頭
高知 右1300 7番
牝3 芦毛 04.20生 54.0 1-1-0-5 C3-7 高知馬ごころ特別3歳-1 3歳-1 岡豊山特別3歳-2 フナバシボンバー特別3歳-1
ザール 田中守(高知) 417
(0)
4人 417 山頭信 54.0 7人 421 山頭信 54.0 6人 416 山頭信 54.0 6人 418 山頭信 54.0 8人 421 山頭信 54.0
エターナルドリーム 森本敏正 1:25.9 10-10-8-4 39.3 1:27.3 11-11-8-4 40.5 1:26.2 7-4-4-2 40.5 1:25.8 5-5-5-4 40.1 1:26.8 11-11-9-5 40.2
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 0.3 アドマイヤリリーフ 0.1 オトコノヒマツリ 0.5 フォアグリーム 1.2 ボストンマリ 0.8 スクリーンヒロイン
2 2 ファーストユウゼン 遠藤健(高知)
全   2- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 19
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:33.2 良1:37.1
7 15.05.05 重 10頭
高知 右1400 5番
9 15.04.19 重 12頭
高知 右1300 9番
7 15.04.04 不良 10頭
高知 右1400 3番
9 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 7番
9 15.03.08 不良 11頭
高知 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 C2-5 C2-5 C2-5 土佐春花賞3歳3歳 高知県馬事協議会特別C2-5
アドマイヤコジーン 別府真(高知) 440
(-5)
5人 445 遠藤健 54.0 11人 440 ☆別府衣 53.0 9人 439 倉兼育 54.0 8人 438 別府衣 54.0 7人 440 西川敏 53.0
オーシャンブリーズ 下妻正次郎 1:35.4 10-10-9-9 40.5 1:27.1 8-10-9-10 40.4 1:33.2 7-7-8-8 40.6 1:26.5 4-6-6-8 40.3 1:33.8 3-5-6-7 40.8
(スペシャルウィーク) 高柳隆男 2.6 タキノプリンセス 1.4 エーシンハダル 1.9 トロピカルメジャー 2.2 リワードヘヴン 2.1 オーヴァルブーケ
3 3 クロイイナズマ 嬉勝則(高知)
全   2- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 18
場   0- 2- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:32.8 良-
4 15.05.04 重 10頭
高知 右1400 4番
10 15.04.19 重 12頭
高知 右1300 8番
2 15.04.11 不良 12頭
高知 右1300 12番
4 15.04.05 不良 10頭
高知 右1300 7番
2 15.03.29 重 12頭
高知 右1300 11番
牝3 青鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 第2回嶋本、沢山特別C3-3 うつぼのタタキ特別C3-1選抜 C3ニ アコウ特別C3-4 C3ホ
アサクサデンエン 川野勇(高知) 448
(-7)
4人 455 永森大 54.0 11人 448 岡村卓 54.0 4人 447 岡村卓 54.0 5人 444 岡村卓 54.0 3人 448 宮川実 53.0
マキハタスリリング 中前好生 1:34.8 4-4-3-3 41.1 1:27.0 9-10-10-11 40.8 1:26.4 5-5-4-3 40.4 1:25.5 7-7-7-4 39.3 1:27.0 7-8-6-4 40.3
(ステイゴールド) 三輪牧場 1.3 シンデンアラタ 2.3 リュウノボサツ 1.3 アミロマンボ 0.7 リュウノハヤブサ 0.9 ハクサンゴッド
4 4 リワードヘヴン 永森大(高知)
全   6- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 3
場   6- 2- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:31.7 良1:35.5
9 15.05.06 良 12頭
園田 右1870 11番
7 15.04.05 不良 10頭
高知 右1600 4番
1 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 6番
1 15.03.10 不良 11頭
高知 右1400 3番
1 15.02.25 不良 10頭
高知 右1300 8番
牡3 青鹿毛 03.18生 56.0 6-2-1-2 兵庫チャンピオンシップJpnII 清明特別C1-1 土佐春花賞3歳3歳 C3-4 C3-5
アサクサデンエン 雑賀正(高知) 492
(-5)
10人 497 下原理 56.0 2人 493 永森大 56.0 1人 492 永森大 56.0 1人 487 永森大 55.0 1人 493 永森大 55.0
リワードティアン 宮崎忠比古 2:06.5 11-11-11-11 41.7 1:46.9 3-3-3-6 41.0 1:24.3 3-3-2-1 39.2 1:31.7 3-3-2-1 39.6 1:24.3 2-2-2-1 39.4
(フサイチコンコルド) 有限会社リワード 6.1 クロスクリーガー 2.2 モントランブラン 0.3 ジュメーリイ 1.0 クイズリングテラス 1.0 ステラビアンカ
5 5 ボストンマリ 畑中信(金沢)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 5
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.05.06 稍重 11頭
高知 右1300 6番
3 15.04.19 重 10頭
高知 右1300 4番
取消 15.04.04 不良 9頭
高知 右1300 10番
1 15.03.29 重 9頭
高知 右1300 3番
8 15.02.22 良 16頭
J京都 右1400 15番
牝3 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 川エビのから揚げ特別C3-8 夏目真尋誕生日特別C3-2選抜 C3-9 岡豊山特別3歳-2
3歳未勝利
オレハマッテルゼ 打越勇(高知) 452
(+4)
1人 448 宮川実 54.0 1人 447 宮川実 54.0  - 宮川実 54.0 1人 444 宮川実 54.0 10人 446 北村友 54.0
エンジェルスイート 松本桂昌 1:25.0 1-1-1-1 39.6 1:25.2 2-1-1-1 40.3    1:24.6 1-1-1-1 39.4 1:27.3 6-6 38.2
(マヤノトップガン) 鎌田正嗣 0.8 メイショウフクジュ 0.3 スターファンタジア   1.0 スクリーンヒロイン 0.6 レッドリーガル
6 6 ブルージャスティス 宮川実(高知)
全   3- 1- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 8
場   2- 0- 3- 4
距   1- 0- 2- 1
1:29.8 良-
8 15.05.04 重 11頭
高知 右1600 8番
3 15.04.18 重 10頭
高知 右1400 3番
3 15.04.05 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 3番
4 15.03.10 不良 9頭
高知 右1400 8番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-3-4 みどりの日特別C1-1選抜馬 朧月特別C1-1選抜馬 C1-2 土佐春花賞3歳3歳 入田ヤナギ林菜の花まつり特C1
シンボリクリスエス 打越勇(高知) 453
(-3)
5人 456 宮川実 54.0 5人 453 宮川実 54.0 5人 450 宮川実 54.0 3人 453 宮川実 54.0 4人 455 宮川実 53.0
ブルーフレア 西森三智代 1:48.7 8-8-6-6 41.8 1:31.7 10-10-8-2 40.1 1:29.8 8-8-6-4 38.4 1:24.7 6-5-5-3 39.0 1:31.6 9-9-9-6 38.9
(フジキセキ) 藤本直弘 2.9 ウォーターサムデイ 0.7 ナガラブレーブ 0.6 マイネルルークス 0.4 リワードヘヴン 1.4 ファーストプレスト
7 7 サムライマジック 倉兼育(高知)
全   4- 3- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 13
場   3- 0- 3- 6
距   1- 0- 3- 1
1:30.8 良-
1 15.05.04 重 9頭
高知 右1600 8番
8 15.04.18 重 10頭
高知 右1400 9番
3 15.04.05 不良 10頭
高知 右1400 2番
4 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 9番
1 15.03.08 不良 8頭
高知 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 C1-3 C1-4 C1-4 土佐春花賞3歳3歳 池知輝明誕生日特別C2-3
サムライハート 炭田健(高知) 489
(+1)
4人 488 西川敏 56.0 2人 487 宮川実 56.0 6人 481 岡村卓 56.0 4人 483 岡村卓 56.0 2人 484 宮川実 55.0
キャラメルチャン 西森鶴 1:46.8 3-2-2-1 40.5 1:34.6 7-7-8-8 41.7 1:30.8 4-5-4-3 39.2 1:24.8 7-7-4-3 39.3 1:31.9 2-2-1-1 39.7
(フォーティナイナー) 中川欽一 1.3 マキハタテフロン 2.7 ゴルゴネイオン 1.3 ウォーターサムデイ 0.5 リワードヘヴン 0.6 キッズラルナ
8 フォアグリーム 上田将(高知)
全   3- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 6
場   3- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:34.3 良-
2 15.05.06 稍重 12頭
高知 右1300 4番
1 15.04.12 重 10頭
高知 右1300 2番
6 15.02.11 稍重 10頭
高知 右1300 1番
1 15.01.28 不良 10頭
高知 右1300 2番
1 15.01.21 重 8頭
高知 右1300 5番
牡3 栗毛 03.30生 56.0 1-1-0-5 C3-9 3歳-1 3歳-1 3歳-2 3歳-2
ロージズインメイ 別府真(高知) 484
(-7)
1人 491 上田将 56.0 4人 491 倉兼育 56.0 1人 484 上田将 56.0 1人 492 西川敏 56.0 3人 506 上田将 56.0
ドリームインスター 須田靖之 1:26.5 2-2-1-2 40.9 1:25.7 3-3-3-2 40.0 1:27.3 2-3-2-3 40.6 1:24.5 2-2-2-1 39.3 1:25.9 1-1-1-1 40.9
(バブルガムフェロー) 川島良一 0.3 ベイリングボーイ 0.2 キモンゴールド 0.7 オンダム 0.5 トシフェアリー 1.3 トシフェアリー
8 9 オーヴァルブーケ 西川敏(高知)
全   4- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 13
場   3- 1- 1- 6
距   1- 1- 0- 1
1:30.8 良-
5 15.05.05 重 11頭
高知 右1600 9番
5 15.04.19 重 12頭
高知 右1300 6番
2 15.04.04 不良 12頭
高知 右1400 7番
7 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 2番
1 15.03.08 不良 11頭
高知 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 釜あげちりめん特別C2-1選抜 春宵特別C2-1選抜馬 C2-3 土佐春花賞3歳3歳 高知県馬事協議会特別C2-5
アドマイヤジャパン 田中守(高知) 453
(0)
6人 453 佐原秀 54.0 3人 453 赤岡修 54.0 2人 456 赤岡修 54.0 2人 458 赤岡修 54.0 2人 457 赤岡修 53.0
ニシノハナグルマ 西岡透 1:48.0 2-2-2-4 41.7 1:26.0 5-6-6-4 40.6 1:30.8 3-3-3-4 39.1 1:25.9 1-1-2-5 41.0 1:31.7 1-1-1-1 39.8
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 2.7 ストリートハンター 1.2 スリーゴールド 0.4 ウエスタンバラード 1.6 リワードヘヴン 0.4 サクラシリアス
10 ジュメーリイ 佐原秀(高知)
全   1- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 11
場   0- 3- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:31.6 良-
2 15.05.05 重 11頭
高知 右1400 3番
2 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 4番
7 15.03.10 不良 11頭
高知 右1400 10番
2 15.02.25 不良 8頭
高知 右1300 4番
4 15.02.10 稍重 11頭
高知 右1300 9番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 0-2-0-0 オガタマノキ特別C2-4 土佐春花賞3歳3歳 日本一の大おきゃく特別C3-1 南関東騎手応援特別C3-1選抜 雨ヶ森特別C3-1選抜馬
ソングオブウインド 那俄哲(高知) 460
(-1)
4人 461 佐原秀 54.0 5人 452 佐原秀 54.0 2人 456 ☆下村瑠 52.0 5人 458 ☆下村瑠 52.0 5人 467 ☆下村瑠 52.0
コンゴウマドンナ 宮澤健 1:33.2 1-1-1-1 41.4 1:24.6 2-2-1-1 39.6 1:32.7 2-2-1-3 41.9 1:24.4 2-1-1-2 39.9 1:26.0 1-1-1-1 40.4
(マーベラスサンデー) 高橋フアーム 0.9 マサノエクスプレス 0.3 リワードヘヴン 1.2 ユウミプリンセス 0.8 ウエスタンバラード 0.1 タケショウレーブ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。