地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月15日(金) 笠 松 第2競走 12:00発走



サラ系C15・18組C15C18

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チョウトキメキ 山下雅(笠松)
全   10- 19- 23- 153
左   0- 0- 0- 0
右   10- 19- 23- 151
場   7- 19- 20- 129
距   6- 18- 17- 105
1:29.2 良1:29.8
5 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 15.04.03 重 8頭
笠松 右1400 3番
6 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝11 黒鹿毛 04.21生 ☆ 54.0 0-0-0-2 サラ系C13・16C13C16 サラ系C12組 サラ系C16・19C16C19 サラ系C17組 サラ系C13組
ブラックタキシード 小森勝(笠松) 416
(-2)
5人 418 ☆山下雅 54.0 5人 417 丸山真 54.0 6人 412 大原浩 55.0 6人 409 島崎和 54.0 7人 414 ☆山下雅 53.0
ツルマルマーベラス (有)ミドルアイラ 1:33.4 8-9-9-9 38.7 1:33.4 8-8-9-9 39.7 1:32.5 7-7-7-5 39.2 1:48.7 8-8-8-8 40.2 1:32.2 10-10-10-10 38.6
(シャーラスタニ) 片岡博 1.3 ヤマニンアルブル 2.3 ユーセイイメルダー 2.3 クガリ 3.2 ゴーアップファイト 1.6 キタノファイター
2 2 ナイチンゲール 森島貴(笠松)
全   4- 7- 14- 111
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 14- 111
場   0- 3- 10- 64
距   0- 2- 8- 50
1:30.0 良1:30.0
6 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.04.03 重 9頭
笠松 右1600 7番
4 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝9 栗毛 04.25生 55.0 0-3-7-32 サラ系C13・16C13C16 サラ系C12組 吉野桜特別C17(ロ) サラ系C18・21C18C21 サラ系C14・17C14 17
キョウワアリシバ 小森勝(笠松) 477
(0)
3人 477 森島貴 55.0 3人 484 森島貴 54.0 5人 478 △藤田玄 52.0 6人 481 ▲藤田玄 52.0 6人 480 ▲藤田玄 52.0
アサカグローリー (有)ミドルアイラ 1:33.6 7-8-8-7 39.5 1:32.1 3-3-3-3 39.6 1:46.1 7-6-6-5 39.7 1:31.6 4-4-4-4 38.7 1:32.5 4-5-5-4 39.4
(サンシャインフォーエヴァー) 協和牧場 1.5 ヤマニンアルブル 1.0 ユーセイイメルダー 0.8 カワキタグロワール 0.6 オグリヒーロー 1.7 ゴーアップファイト
3 3 マコトランプロン 池田敏(笠松)
全   5- 1- 7- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 7- 38
場   4- 0- 5- 26
距   3- 0- 3- 21
1:31.3 良1:31.3
1 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 4番
4 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
6 15.02.20 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 04.27生 55.0 4-0-5-25 YK君御結婚おめでとう記C17 サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C18組 第2回BAOOカップinC24
ネオユニヴァース 藤田正(笠松) 437
(-1)
3人 438 池田敏 54.0 3人 432 池田敏 54.0 5人 434 池田敏 54.0 4人 434 池田敏 54.0 6人 427 池田敏 54.0
スプリングパール (有)ホースケア 1:31.6 6-5-5-2 40.3 1:33.5 6-6-5-5 41.3 1:34.0 7-7-5-5 39.1 1:34.8 6-6-7-7 41.6 1:34.2 5-3-4-4 42.3
(ダンシングブレーヴ) 出口繁夫 0.0 オグリブライアン 1.4 ダムールフォンテン 0.7 エイシンポロロッカ 3.2 トキハイマ 2.9 グランデュローサ
4 4 サワヤカ 吉井友(笠松)
全   2- 1- 4- 61
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 61
場   0- 0- 0- 29
距   0- 0- 0- 27
1:31.3 良1:31.3
8 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 15.04.03 重 8頭
笠松 右1400 2番
7 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 7番
8 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝6 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-1 サラ系C13・16C13C16 サラ系C12組 サラ系C16・19C16C19 サラ系C17組 サラ系C13組
オンファイア 青木達(笠松) 437
(-4)
9人 441 △藤田玄 53.0 9人 443 △藤田玄 52.0 5人 440 △藤田玄 53.0 8人 438 ▲藤田玄 51.0 10人 439 ▲藤田玄 51.0
ジャカランダ (株)ファーストビ 1:33.9 9-7-7-8 39.7 1:33.9 6-7-6-6 40.2 1:33.9 6-6-6-7 40.6 1:48.8 5-5-7-7 41.1 1:32.5 7-7-8-8 40.2
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 1.8 ヤマニンアルブル 2.8 ユーセイイメルダー 3.7 クガリ 3.3 ゴーアップファイト 1.9 キタノファイター
5 5 ウインズオブウイン 島崎和(笠松)
全   2- 1- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 6- 23
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 3- 6
1:31.9 良1:31.9
3 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 7番
4 15.03.20 重 6頭
笠松 右1400 1番
3 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
3 15.02.20 良 7頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-3 YK君御結婚おめでとう記C17 サラ系C21組 サラ系C23組牝馬 サラ系C18組 安田ろろ悲しき35歳記念C25
ウインラディウス 井上孝(笠松) 436
(0)
4人 436 高橋悠 54.0 4人 436 島崎和 54.0 2人 444 島崎和 54.0 5人 446 佐藤友 54.0 3人 446 島崎和 54.0
テルテルボウズ 柴田浩二 1:31.9 2-2-2-2 41.0 1:34.1 1-1-2-1 42.4 1:34.4 3-3-3-3 42.6 1:33.7 4-5-6-6 40.7 1:33.7 4-4-4-5 42.0
(スターオブコジーン) 浅川牧場 0.3 マコトランプロン 2.0 ダムールフォンテン 2.2 ザナイトビフォー 2.1 トキハイマ 1.6 サンマルタイム
6 6 ルッキングラヴ 大原浩(笠松)
全   5- 6- 7- 43
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 43
場   5- 6- 7- 43
距   5- 5- 5- 36
1:31.3 良1:31.3
9 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 15.04.03 重 8頭
笠松 右1400 8番
8 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 5番
10 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 02.16生 55.0 0-0-0-1 サラ系C13・16C13C16 サラ系C12組 サラ系C16・19C16C19 サラ系C17組 サラ系C13組
アドマイヤムーン 後藤保(笠松) 392
(0)
7人 392 池田敏 55.0 6人 391 池田敏 54.0 7人 391 池田敏 55.0 4人 388 池田敏 54.0 8人 390 大原浩 54.0
フルーツパンチ 前田晋二 1:34.0 6-6-5-5 40.1 1:33.8 9-9-8-6 40.0 1:34.7 8-8-8-8 41.0 1:49.5 7-6-5-6 42.1 1:33.6 9-9-9-9 40.6
(Barathea) パカパカファーム 1.9 ヤマニンアルブル 2.7 ユーセイイメルダー 4.5 クガリ 4.0 ゴーアップファイト 3.0 キタノファイター
7 7 グランデュローサ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 20
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 3- 8
1:30.8 良1:30.8
7 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 15.04.03 重 8頭
笠松 右1400 4番
5 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 8番
7 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.03生 55.0 1-0-0-0 サラ系C13・16C13C16 サラ系C12組 サラ系C16・19C16C19 サラ系C18・21C18C21 サラ系C13組
オンファイア 青木達(笠松) 423
(-1)
4人 424 島崎和 55.0 4人 421 島崎和 54.0 4人 417 島崎和 55.0 5人 415 島崎和 55.0 6人 419 島崎和 54.0
アイタペアペア (株)ファーストビ 1:33.6 5-5-6-5 39.7 1:33.8 5-5-5-4 40.9 1:33.9 5-5-5-5 40.8 1:33.0 5-5-4-5 40.1 1:32.4 5-5-4-4 41.1
(アフリート) 野表春雄 1.5 ヤマニンアルブル 2.7 ユーセイイメルダー 3.7 クガリ 2.0 オグリヒーロー 1.8 キタノファイター
8 8 ホシノロマン 藤田玄(笠松)
全   4- 8- 11- 62
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 11- 62
場   4- 8- 10- 57
距   3- 7- 6- 43
1:29.9 良1:29.9
7 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 5番
8 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 2番
9 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 15.02.17 重 10頭
笠松 右1600 10番
牝6 黒鹿毛 03.19生 △ 52.0 0-0-0-4 YK君御結婚おめでとう記C17 サラ系C20組 笠松競馬をBAOOで買おC20 サラ系C16組特選 盆梅賞C22特選(ロ)
ナスダックパワー 小森勝(笠松) 445
(-9)
6人 454 △藤田玄 52.0 6人 451 島崎和 54.0 7人 450 ▲藤田玄 51.0 10人 450 大原浩 54.0 10人 448 森島貴 54.0
バトルノホシ (有)ミドルアイラ 1:33.2 9-9-9-8 40.3 1:34.0 4-4-5-6 40.4 1:48.1 8-8-8-8 39.4 1:32.3 8-9-9-8 38.5 1:47.5 8-8-9-8 40.6
(バトルイニシャチブ) 杉山義行 1.6 マコトランプロン 1.5 ヤマニンアルブル 3.1 ピクシーハット 2.4 チョココロネ 2.8 キタノファイター
9 リードレディー 東川公(笠松)
全   4- 6- 10- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 10- 22
場   4- 6- 10- 22
距   4- 5- 9- 21
1:28.3 良1:28.3
2 15.04.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 15.04.03 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 15.03.20 重 7頭
笠松 右1400 3番
2 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.24生 55.0 1-1-3-2 青葉特別C14(ロ) 吉野桜特別C17(ロ) かさオク・サンクス賞C24 サラ系C20組牝馬 サラ系C27組
タイムパラドックス 後藤保(笠松) 416
(0)
2人 416 池田敏 54.0 3人 420 大原浩 54.0 1人 419 池田敏 54.0 1人 418 池田敏 54.0 2人 419 池田敏 54.0
タイニープラネット 安田勝一 1:31.9 2-2-2-2 38.8 1:45.9 2-2-2-2 40.7 1:31.2 1-1-1-1 40.2 1:31.7 1-1-1-1 39.5 1:31.1 3-3-2-3 39.6
(ネオユニヴァース) 木下牧場 1.1 ラバリック 0.6 カワキタグロワール 0.4 ヤマニンアルブル 0.2 ヘレン 1.2 カツゲキライデン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。