地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月4日(月) 盛 岡 第10競走 17:45発走



ストロングゴールド C1一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エプソムジャンボ 菅原俊(岩手)
全   8- 7- 7- 48
左   4- 2- 4- 14
右   3- 5- 2- 22
場   4- 2- 4- 13
距   1- 1- 0- 1
1:28.4 良1:28.4
6 15.04.27 良 7頭
水沢 右1400 6番
4 15.04.13 重 9頭
水沢 右1400 7番
6 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 7番
2 15.03.22 重 8頭
水沢 右1600 8番
10 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡9 栗毛 04.18生 56.0 1-2-2-8 アップスター C1一組 オトギリソウ C1一組二組 紅梅 C1一組 溢れる感動スタート B2二組 早池峰薄雪草レース B2三組
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 472
(-4)
5人 476 ▲鈴木麻 53.0 6人 472 ▲鈴木麻 53.0 5人 465 ▲鈴木麻 53.0 6人 462 ★鈴木麻 52.0 10人 475 西谷泰 56.0
エプソムカラー 小澤卓 1:32.5 3-4-6-6 42.0 1:29.4 4-5-6-6 39.4 1:30.5 1-1-1-1 40.2 1:45.6 1-1-1-1 40.2 2:20.1 10-10 64.2
(サツカーボーイ) 小河豊水 2.2 オウシュウベスト 1.4 ウールーシュヴァル 0.7 アクイラ 0.6 パープルヘイズ 41.2 ワタリエナジー
2 2 セイントローズバド 高橋悠(岩手)
全   5- 3- 1- 12
左   3- 1- 0- 2
右   2- 2- 1- 9
場   3- 1- 0- 1
距   3- 1- 0- 1
1:25.4 良1:27.1
2 15.04.27 良 7頭
水沢 右1400 1番
7 15.04.13 重 9頭
水沢 右1400 8番
5 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 8番
9 15.03.21 重 12頭
水沢 右1400 11番
1 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 3-2-1-6 アップスター C1一組 オトギリソウ C1一組二組 紅梅 C1一組 新たな希望スタート B2 C2三組
タイキシャトル 鈴木七(岩手) 484
(-9)
3人 493 高橋悠 54.0 5人 483 高橋悠 54.0 7人 493 高橋悠 54.0 11人 488 高橋悠 54.0 1人 488 高橋悠 54.0
セイントリーフ 内海正章 1:30.4 1-1-1-1 40.7 1:29.6 6-8-8-8 39.1 1:30.3 4-4-3-3 39.8 1:31.4 9-10-7-7 40.8 1:31.8 1-1-1-1 41.0
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 0.1 オウシュウベスト 1.6 ウールーシュヴァル 0.5 アクイラ 2.1 オーバートゥループ 0.9 クラアミーゴ
3 3 アルファジニアス 高松亮(岩手)
全   6- 10- 5- 17
左   3- 4- 1- 7
右   3- 6- 4- 10
場   3- 4- 1- 5
距   0- 2- 0- 1
1:27.4 良1:27.4
2 15.04.13 重 9頭
水沢 右1400 9番
3 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 9番
4 15.03.23 重 10頭
水沢 右1600 3番
2 15.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 14.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 02.14生 56.0 2-2-2-6 オトギリソウ C1一組二組 紅梅 C1一組 みちのく伝説スタート B2一組 ニューイヤーレース B2三組 プリムラレース B2三組
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 482
(+4)
2人 478 村上忍 56.0 2人 481 村上忍 56.0 5人 492 高松亮 56.0 1人 498 村上忍 56.0 2人 495 村上忍 56.0
アルファローザンヌ 佐藤善夫 1:28.8 8-7-4-3 38.9 1:30.0 7-5-4-5 39.3 1:45.7 5-4-4-5 39.6 1:44.1 4-4-3-3 40.1 1:43.2 4-4-4-2 38.8
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 0.8 ウールーシュヴァル 0.2 アクイラ 0.8 コスモナダル 0.0 サダチカガーベラ 0.4 エントラール
4 4 チチャリート 関本淳(岩手)
全   1- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.04.27 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
7 15.03.22 重 8頭
水沢 右1600 2番
8 15.02.02 稍重 14頭
大井 右1600 1番
7 15.01.19 重 12頭
大井 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 アップスター C1一組 紅梅 C1一組 溢れる感動スタート B2二組 C3十三 十四 十五 C3十四 十五
フジキセキ 小林義(岩手) 516
(-7)
7人 523 関本淳 56.0 9人 525 木村暁 56.0 7人 526 木村暁 56.0 6人 508 達城龍 56.0 4人 513 達城龍 56.0
サンバルンバトート 高橋悦彌 1:31.9 7-7-5-5 41.3 1:31.3 9-8-7-8 40.0 1:47.7 5-5-7-8 41.9 1:47.2 8-9-10-10 42.5 1:47.1 6-7-8-6 40.9
(サクラバクシンオー) 原口牧場 1.6 オウシュウベスト 1.5 アクイラ 2.7 パープルヘイズ 1.5 オオイニイコウヨ 1.8 スフェリコン
5 5 クリスティラビット 千田洋(岩手)
全   25- 12- 13- 35
左   12- 4- 4- 21
右   13- 8- 9- 13
場   12- 4- 4- 20
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良1:27.6
4 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 4番
2 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 1番
2 15.01.12 不良 8頭
水沢 右1600 4番
3 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡10 鹿毛 05.11生 56.0 0-1-0-2 花かがり C1一組 紅梅 C1一組 平庭高原スキー場まつりC1三組 ワタツミライトレース C1二組 B2九組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 491
(-2)
5人 493 千田洋 56.0 6人 490 千田洋 56.0 4人 497 菅原辰 56.0 3人 497 村上忍 56.0 4人 494 村上忍 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:30.8 5-5-5-5 37.9 1:29.9 8-9-9-6 38.4 1:46.9 7-7-5-4 39.9 1:43.3 2-2-2-2 39.4 1:43.5 2-2-1-1 40.1
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 0.3 スピニングゴッデス 0.1 アクイラ 0.5 クインズトロブラボ 1.4 スミヨシルビー 0.6 ヘイハチピカチャン
6 6 マイネリッカ 山本聡(岩手)
全   9- 3- 4- 25
左   1- 0- 0- 3
右   2- 1- 3- 14
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 8番
8 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
9 15.03.23 重 10頭
水沢 右1600 5番
7 15.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 6番
8 14.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝5 栗毛 03.16生 54.0 5-0-3-9 B2二組 菜の花 B2二組 みちのく伝説スタート B2一組 初富士レース B2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 441
(-5)
6人 446 山本聡 53.0 10人 441 山本政 54.0 10人 438 山本聡 54.0 5人 446 高松亮 54.0 8人 449 南郷家 54.0
マイネシャーナ 佐藤弘樹 1:43.0 5-5-4-6 37.5 1:46.6 10-9-9-8 39.7 1:46.8 6-6-8-8 40.1 1:45.8 6-6-6-6 40.7 1:42.5 8-8-8-6 39.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.8 サンファーゴ 1.8 タフガイ 1.9 コスモナダル 2.2 コスモリオ 1.8 リトルキング
7 7 ウールーシュヴァル 山本政(岩手)
全   3- 2- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.13 重 9頭
水沢 右1400 2番
2 15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
3 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 3-2-1-0 オトギリソウ C1一組二組 未来への挑戦スタート C1一組 C2五組 C2九組 選抜戦 C2三組
スウェプトオーヴァーボード 櫻田樹(岩手) 455
(0)
1人 455 山本政 56.0 4人 458 山本政 56.0 1人 451 山本政 56.0 1人 438 山本政 56.0 2人 441 山本政 56.0
タイセイプロバブル 井上修一 1:28.0 2-2-2-1 38.6 1:30.3 1-1-1-2 41.5 1:36.3 5-5-4-2 44.5 1:29.5 1-1-1-1 39.3 1:29.8 3-3-4-2 38.7
(Mr. Greeley) 谷川牧場 0.8 アルファジニアス 0.1 ミンネゼンガー 2.1 テンテマリ 1.3 ブラックグランデ 0.1 テンテマリ
8 8 ラブウィスパー 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 4- 17
左   0- 1- 0- 5
右   1- 1- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.07 不良 12頭
園田 右1400 7番
5 15.03.26 良 12頭
園田 右1400 3番
4 15.03.12 稍重 11頭
園田 右1400 2番
5 15.02.24 稍重 12頭
園田 右1400 11番
3 15.02.03 稍重 7頭
園田 右1400 7番
牝4 青鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1一4歳以上 なのはな賞C1 4歳以上 ゆっか賞C1 4歳以上 C1 4歳以上
スウェプトオーヴァーボード 小西重(岩手) 430
(-16)
9人 446 永島太 54.0 8人 444 川原正 54.0 3人 447 永島太 54.0 3人 448 永島太 54.0 7人 450 永島太 54.0
ミルズウィスパー 増田陽一 1:29.5 5-5-6-6 38.9 1:32.3 8-8-9-9 39.4 1:32.4 5-4-4-4 40.4 1:32.4 6-6-4-5 41.2 1:31.3 7-7-6-4 39.1
(トニービン) 市川牧場 1.4 サクラガオカ 0.7 クリスタルジッパー 0.8 ミッキーナイト 0.9 エンジェルミディ 1.1 フェンガリ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。