地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月30日(木) 浦 和 第12競走 17:10発走



あやめ賞C1四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カッテ 金子正(川崎)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.03.25 良 9頭
浦和 左1400 2番
9 15.02.19 良 12頭
園田 右1700 10番
8 15.02.03 稍重 11頭
園田 右1400 8番
8 15.01.20 稍重 10頭
園田 右1400 1番
4 15.01.07 不良 7頭
園田 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 陽春特別C1三 B1B2 4歳以上 ラジオ関西特別B1 4歳以上 B1 4歳以上特別 ラピスラズリ賞A2B1 4歳以
チアズブライトリー 冨田敏(浦和) 464
(+14)
7人 450 金子正 54.0 12人 469 鴨宮祥 55.0 8人 466 吉村智 54.0 10人 467 高松亮 54.0 5人 462 大柿一 53.0
ルクシャル 冨田藤男 1:30.8 9-9-9-8 39.1 1:54.8 11-11-11-11 38.8 1:31.9 7-7-7-7 39.2 1:32.0 6-6-8-8 39.4 1:29.6 5-5-4-4 37.9
(ミルジヨージ) 田中春美 0.7 グッドネス 2.7 リオヴェラ 1.2 アラタシャチョウ 2.1 タイセイホーネット 0.8 マイネルバリスター
2 2 フクノトリ 半澤慶(浦和)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 15.03.19 不良 16頭
大井ナ 右1200 8番
16 15.02.26 不良 16頭
大井 右1200 11番
15 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 10番
15 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 4番
15 14.12.29 重 16頭
大井 右1600 5番
セン4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 八丈富士賞C1三選抜特別 キャピタルステッキ賞C1三選抜 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 グッドラック特別C1三選抜
フサイチコンコルド 宇野博(浦和) 465
(+10)
16人 455 中村尚 56.0 16人 466 中村尚 56.0 15人 465 張田昂 56.0 16人 472 張田昂 56.0 14人 471 張田京 56.0
エレガントフラッグ 小沼博 1:17.5 16-16 40.9 1:16.4 16-16 39.5 1:17.6 5-8 40.9 1:16.5 15-15 39.1 1:48.8 14-16-16-16 44.1
(ダンスインザダーク) 沖田忠幸 4.1 アサンテサーナ 3.8 クリノカグヤマ 3.9 ポッドブル 3.1 ヘイハチスカイ 6.3 ストーミングソウル
3 3 ローレルブレイズ 山崎誠(川崎)
全   4- 7- 3- 8
左   4- 4- 2- 8
右   0- 3- 1- 0
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:37.8 良-
7 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
10 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1600 8番
1 15.01.30 不良 9頭
川崎 左1600 10番
5 15.01.03 良 13頭
川崎 左1500 10番
6 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
牡6 栗毛 02.21生 56.0 2-2-2-3 若草特別C1二 C1三 四 福寿草特別C2二 初詣特別C2二 ポインセチア特別C1三
ロージズインメイ 林隆之(川崎) 522
(-3)
5人 525 山崎誠 56.0 1人 524 今野忠 56.0 1人 526 ホラン 56.0 5人 522 山崎誠 56.0 1人 522 今野忠 56.0
キャタラクト 松浦快之 1:45.4 8-8-9-9 41.0 1:48.2 3-3-3-4 43.6 1:46.1 3-3-1-1 41.4 1:39.0 5-5-5-4 41.0 1:31.6 5-4-3-5 40.4
(Storm Cat) 松浦牧場 1.7 フォスフォラス 2.0 ハリマヤヨサコイ 1.4 トップイージス 0.8 アサヤケ 0.8 ルースイ
4 4 ミッキーメロディ 今野忠(川崎)
全   6- 9- 5- 25
左   4- 6- 5- 20
右   2- 3- 0- 2
場   2- 5- 5- 16
距   1- 3- 2- 5
1:37.5 良1:37.5
2 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1600 4番
1 15.02.16 良 10頭
浦和 左1400 9番
6 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 2番
5 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 1番
セン8 鹿毛 05.30生 56.0 1-0-0-0 幸手ハッピーハンド賞C1四 C1三 四 C1七 八 ガーネット特別C1五C2一 ポインセチア賞C1五 六
マイネルラヴ 川村守(浦和) 462
(-1)
5人 463 本橋孝 56.0 7人 466 本橋孝 56.0 4人 464 今野忠 56.0 5人 466 楢崎功 57.0 6人 457 楢崎功 56.0
メロディトウショウ 山下良子 1:38.0 8-8-9-6 39.4 1:46.9 5-5-4-5 41.3 1:31.1 5-4-3-2 38.9 1:39.1 9-10-10-9 39.1 1:31.0 10-8-7-7 39.5
(ノーアテンシヨン) 金成吉田牧場 0.3 シルバーフォンテン 0.9 ミスウインストン 0.2 テンエイエンドレス 1.2 ニシノマリーナ 1.0 グランラファル
5 5 サクラドラジェ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 5番
11 15.03.01 不良 13頭
J小倉 右1000 8番
15 14.12.21 不良 16頭
J中京 左1200 16番
15 14.10.14 稍重 16頭
J京都 右1200 11番
6 14.09.07 良 12頭
J札幌 右1000 11番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 チドリ賞C1C2選抜牝馬
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
サクラプレジデント 新井清(船橋) 469
(+6)
6人 463 丸田恭 55.0 10人 452 松山弘 55.0 10人 460 松田大 54.0 11人 464 川須栄 53.0 10人 472 松田大 53.0
サクラリッツ (同)JPN技研 1:15.3 2-2-2 39.4 0:59.6 2-3 36.4 1:14.9 2-2 39.5 1:13.2 12-12 37.8 1:00.3 1-1 37.2
(スキャターザゴールド) 山田牧場 0.6 パドシュバル 1.5 ギャラクシーエクス 2.1 ティップトップ 2.2 ティップトップ 0.7 アイナマーリエ
6 マイネルブラームス 繁田健(浦和)
全   6- 5- 2- 28
左   6- 5- 2- 19
右   0- 0- 0- 8
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
1 15.02.16 良 10頭
浦和 左1600 3番
2 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 5番
3 15.01.01 良 12頭
川崎 左1400 3番
3 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 14.11.05 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
牡6 栗毛 02.06生 56.0 3-3-2-4 アメジスト特別C2一 ゆきやなぎ賞C2三 C2三 四 C1五 六 神楽月特別C2二
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 485
(+3)
1人 482 繁田健 56.0 3人 485 繁田健 56.0 1人 488 繁田健 56.0 3人 492 繁田健 56.0 9人 488 繁田健 56.0
エオルスハルフェ 平賀義貴 1:43.6 1-1-1-1 40.7 1:38.6 4-4-6-4 41.4 1:32.6 2-2-1-1 41.4 1:32.7 1-1-1-1 41.1 1:36.3 1-1-1-1 39.9
(トニービン) ビッグレッドファーム 0.7 スプリングアップ 0.1 エングロウス 0.2 フクノレクサス 0.5 レイクマッケンジー 0.4 ベストイチバン
6 7 テンエイヒーロー 酒井忍(川崎)
全   9- 9- 5- 15
左   2- 4- 5- 9
右   7- 5- 0- 3
場   2- 2- 3- 7
距   2- 1- 3- 4
1:37.4 良1:37.4
5 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
2 15.03.25 良 11頭
浦和 左1600 5番
3 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1600 2番
4 15.02.16 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 10番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 1-2-1-5 C1二 SPAT4プレミアムポイC1五 C1三 四 白加賀賞C1七 八 ガーネット特別C1五C2一
ステイゴールド 宇野数(浦和) 423
(+5)
4人 418 酒井忍 56.0 5人 422 酒井忍 56.0 5人 422 藤江渉 56.0 1人 425 今野忠 56.0 3人 421 酒井忍 55.0
テンエイハトリコ 熊坂由美子 1:42.5 11-11-11-9 38.3 1:43.7 7-7-6-4 38.8 1:46.4 9-7-9-6 40.6 1:31.3 10-10-9-6 39.1 1:38.1 6-6-5-4 39.0
(ブライアンズタイム) 農事組合法人天栄牧場 1.2 フェブマルコ 0.1 サンメンフィス 0.4 ミスウインストン 0.9 シェナヴィグラス 0.2 ニシノマリーナ
8 グレイスウォード 町田直(川崎)
全   5- 3- 1- 19
左   3- 3- 1- 14
右   2- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:36.7 良1:36.7
4 15.04.17 稍重 14頭
船橋 左1000 13番
1 15.03.23 良 12頭
浦和 左1500 1番
2 15.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 7番
4 15.02.17 良 12頭
浦和 左1400 11番
4 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 2番
牡5 芦毛 04.17生 56.0 0-1-0-2 春風賞C1選抜馬 菜の花特別C2一 西村 祝 早稲田精神昂揚会C2 八重寒紅賞C2二 C2選抜馬イ
スウェプトオーヴァーボード 椎名廣(船橋) 465
(+3)
6人 462 町田直 56.0 7人 470 石崎駿 56.0 5人 476 町田直 56.0 6人 477 町田直 56.0 6人 482 本田重 56.0
スマーティコジーン (株)レックス 1:00.2 8-8 36.4 1:36.7 1-1-1-1 39.3 1:14.7 8-8-7 37.6 1:30.8 4-6-6-7 39.3 1:14.4 6-7-6 38.6
(Cozzene) 岡田スタツド 0.3 シェナヴィグラス 0.3 スプリングアップ 0.7 ホテイイモン 0.4 フェブマルコ 0.3 ノースハーモニー
7 9 エングロウス 見澤譲(浦和)
全   2- 3- 1- 13
左   2- 3- 1- 4
右   0- 0- 0- 8
場   1- 2- 1- 2
距   0- 1- 0- 2
1:37.7 良1:38.4
2 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
3 15.03.25 良 11頭
浦和 左1600 6番
2 15.02.16 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 11番
1 15.01.07 良 11頭
浦和 左1400 7番
セン4 栗毛 04.06生 56.0 2-2-1-2 C1二 SPAT4プレミアムポイC1五 白加賀賞C1七 八 ゆきやなぎ賞C2三 C2四 五
ジャイアントレッカー 稲葉道(浦和) 449
(+12)
5人 437 見澤譲 56.0 3人 441 見澤譲 56.0 2人 442 石崎駿 56.0 4人 442 見澤譲 56.0 3人 439 見澤譲 56.0
ホシノユメ 神田成二 1:42.0 2-2-2-2 39.6 1:43.9 5-5-4-2 40.7 1:30.4 9-8-5-3 38.7 1:38.5 3-3-1-3 41.5 1:30.2 3-3-3-2 39.3
(Danehill) グランド牧場 0.7 フェブマルコ 0.3 サンメンフィス 0.0 シェナヴィグラス 0.1 マイネルブラームス 0.5 サンデースイセイ
10 キネオリリー 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 1- 22
左   2- 0- 1- 15
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
7 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 12番
14 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
9 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
12 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牝5 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 川崎ヴィーナスシリーズ19C1 春麗特別C1二 ジングルベル特別B3三 菊花特別B3二 源氏山特別B3三
オンファイア 大和五(川崎) 499
(+6)
8人 493 酒井忍 54.0 11人 496 伊藤裕 54.0 11人 504 伊藤裕 54.0 13人 498 伊藤裕 54.0 12人 505 町田直 54.0
ジュメイラビーチ 佐々木裕 1:32.2 9-6-7-6 40.0 1:33.4 8-10-11-11 41.4 1:41.7 7-7-8-9 44.4 1:36.3 7-9-10-7 40.1 1:45.8 12-13-13-12 41.3
(Silver Deputy) ノーザンファーム 1.3 ティアップサニー 1.7 インフォーマー 3.6 ショウナンガラシャ 1.1 マイネルピトレスク 2.1 シンボリプロント
8 11 アインディアマント 瀬川将(大井)
全   9- 6- 1- 18
左   7- 5- 1- 8
右   2- 1- 0- 9
場   3- 4- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:38.0 良1:38.0
4 15.04.16 稍重 11頭
船橋 左1800 10番
1 15.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
5 15.03.23 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 7番
2 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡5 鹿毛 04.09生 △ 54.0 0-1-0-2 春興賞C1C2選抜馬 川崎ジョッキーズカップC2選定 菜の花特別C2一 白富士特別C2一 冬萌特別C1三
サクラバクシンオー 平山真(浦和) 542
(+2)
6人 540 伊藤裕 57.0 1人 535 伊藤裕 56.0 1人 539 橋本直 56.0 2人 540 村上忍 56.0 2人 545 △瀬川将 54.0
アヴォワール 森田徹 1:56.9 9-10-5-5 40.3 1:44.8 9-9-7-3 40.5 1:38.0 10-10-9-6 39.5 1:39.3 9-8-5-5 41.7 1:38.0 4-5-3-2 40.2
(アフリート) 白井牧場 1.8 ドミヌス 0.1 ロミオ 1.3 グレイスウォード 0.8 タキノアクトレス 0.5 ケイティケンタ
12 トウカイピアレス 瀧川寿(川崎)
全   6- 2- 3- 18
左   6- 1- 3- 17
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
1 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 12番
7 15.02.10 重 11頭
船橋 左1600 9番
1 15.01.26 稍重 9頭
川崎 左1600 6番
4 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 4-1-1-5 川崎ヴィーナスシリーズ19C1 陽春特別C2二 C2二 古賀ちゃん結婚おめC2四 五 六 C2五 六 七
シンボリクリスエス 田邊陽(川崎) 503
(-6)
3人 509 瀧川寿 54.0 5人 499 ☆瀧川寿 53.0 2人 503 ☆瀧川寿 53.0 5人 503 ☆瀧川寿 53.0 11人 501 ☆瀧川寿 53.0
トウカイピュア 宇都宮智治 1:32.0 7-8-8-8 39.4 1:45.1 5-6-6-5 40.8 1:44.9 7-7-7-8 40.8 1:46.0 5-4-5-3 41.5 1:45.9 6-7-6-5 41.4
(サンデーサイレンス) 磯野牧場 1.1 ティアップサニー 0.2 エイシンノア 1.8 フェブマルコ 0.6 ケイツーエマー 0.8 エイシンノア
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。