地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月30日(木) 笠 松 第10競走 16:05発走

(ペナント授与) 農林水産大臣賞 地方競馬全国協会理事長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 東海地方公営競馬協議会会長賞
(一社)岐阜県馬主会会長賞 岐阜県地方競馬組合管理者賞

〔地方全国交流競走〕農林水産大臣賞典

第24回 オグリキャップ記念4歳以上オープン

  • ダート 2500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,250,000円 3着550,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスケイティアラ 島崎和(笠松)
全   5- 3- 2- 21
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 11
場   4- 3- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 15.03.16 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 15.03.04 不良 10頭
笠松 右1600 5番
3 15.02.17 重 9頭
笠松 右1600 8番
2 15.02.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝6 鹿毛 03.17生 54.0 2-2-1-0 臥龍桜特選A3B3 孟春特別B1 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B5組
スズカマンボ 小森勝(笠松) 441
(+5)
2人 436 島崎和 54.0 8人 430 島崎和 54.0 4人 435 島崎和 54.0 1人 431 島崎和 54.0 2人 434 島崎和 54.0
テイクザケイク (有)ミドルアイラ 1:42.6 1-1-1-1 38.4 1:44.0 1-1-1-1 38.2 1:43.9 3-4-3-2 39.0 1:45.1 3-3-3-4 39.0 1:28.2 2-2-2-2 38.4
(スキャン) ヒダカフアーム 0.2 ゼンノアロウ 0.0 セーノークイン 0.1 モンスターバローズ 0.5 リトルマドンナ 0.7 フェイトアゲン
2 2 ユーロビート 吉原寛(金沢)
全   6- 0- 3- 12
左   2- 0- 1- 7
右   4- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1800 10番
4 14.10.08 稍重 11頭
浦和 左1900 6番
1 14.09.15 良 12頭
大井 右2400 7番
1 14.08.15 重 12頭
大井ナ 右2000 9番
5 14.05.25 良 16頭
J東京 左2100 7番
セン6 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 勝島王冠3上オープン重賞 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京記念3上選定馬重賞 オーガスト賞A2B1一選抜特別
丹沢S4歳上
スズカマンボ 渡邉和(大井) 545
(+6)
2人 539 真島大 58.0 1人 539 真島大 58.0 2人 535 真島大 56.0 1人 540 真島大 57.0 5人 534 田邊裕 57.0
メジロブルネット 吉田和美 1:54.5 4-4-6-5 40.7 2:02.9 6-6-3-3 39.6 2:33.4 4-3-3-3 37.5 2:06.6 6-5-4-3 37.1 2:10.7 6-4-5-4 36.8
(エリシオ) メジロ牧場 1.5 ハブアストロール 2.6 マイネエレーナ 0.1 サミットストーン 0.4 ブルロック 0.4 スターバリオン
3 3 ドリームカトラス 尾島徹(笠松)
全   10- 6- 5- 30
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 3- 12
場   5- 4- 3- 10
距   0- 0- 0- 1
2:48.1 良-
3 15.04.03 重 8頭
笠松 右1900 4番
5 15.03.20 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
4 15.03.06 良 8頭
笠松 右1900 4番
6 15.02.06 良 10頭
笠松 右1800 6番
5 15.01.09 良 9頭
笠松 右1400 10番
牡8 鹿毛 03.21生 56.0 4-4-1-6 東海クラウンA1B級以上オープ 第1回笠松町長杯 東海クラA1 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ 白銀争覇4歳以上・オープン
デュランダル 伊藤強(笠松) 457
(-4)
5人 461 吉井友 57.0 7人 459 吉井友 58.0 4人 459 佐藤友 58.0 3人 461 佐藤友 58.0 7人 457 尾島徹 57.0
ゴールドリーフ 山下定良 2:03.3 5-5-6-6 37.4 1:42.4 6-6-7-8 37.2 2:05.7 5-5-3-3 38.2 1:57.8 2-2-1-3 39.8 1:28.0 3-2-2-3 37.5
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.5 アップアンカー 0.6 エーシンシャラク 1.6 ドリームバスケット 1.7 ディアデラバンデラ 0.5 ノゾミダイヤ
4 4 ジャングルスマイル 平瀬城(金沢)
全   34- 15- 3- 12
左   0- 0- 0- 4
右   34- 15- 3- 6
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
2:43.2 良2:43.2
1 15.03.27 良 9頭
金沢 右1500 8番
9 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 2番
2 14.12.15 不良 11頭
金沢 右2300 10番
1 14.11.18 不良 6頭
金沢 右1700 4番
2 14.11.02 不良 10頭
金沢 右2600 1番
牡9 黒鹿毛 04.21生 56.0 9-5-1-4 蛇の目神事特別A1 報知オールスターカップA1下オ 中日杯3歳以上オープン BIG APPLE特別A-A1 北國王冠3歳以上
ジャングルポケット 金田一(金沢) 487
(0)
1人 487 平瀬城 56.0 12人 474 平瀬城 56.0 2人 481 平瀬城 56.0 1人 481 平瀬城 57.0 1人 483 平瀬城 56.0
サトルスマイル 前迫義幸 1:35.8 1-3-3-1 38.1 2:20.5 7-7-11-13 42.5 2:31.4 3-3-1-2 39.2 1:50.8 2-2-1-1 37.3 2:51.2 1-1-1-1 39.4
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 0.7 タツミリュウ 2.3 ドラゴンエアル 0.4 ケージーキンカメ 0.1 ケージーアメリカン 0.2 ケージーキンカメ
5 5 モズ 高橋悠(岩手)
全   6- 7- 0- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 14.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 8番
2 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 11番
1 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 2番
牡8 青毛 02.22生 56.0 2-5-0-1 赤松杯オープン 弥生特別A一組 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組
スペシャルウィーク 佐藤祐(岩手) 493
(-17)
4人 510 高橋悠 56.0 2人 507 高橋悠 56.0 2人 504 高橋悠 57.0 3人 498 高橋悠 57.0 1人 500 高橋悠 56.0
ベストブート 千葉重雄 1:38.9 1-1-1-1 37.0 1:42.0 1-1-1-2 39.2 2:09.8 1-1-3-5 41.4 2:42.1 1-1-1-1 39.9 1:55.6 1-1-1-1 39.5
(Storm Boot) 上水牧場 0.2 ナムラタイタン 0.6 ケイジータイタン 2.4 コミュニティ 0.3 ナムラタイタン 0.2 イキナヤツ
6 6 バンダムミュートス 向山牧(笠松)
全   16- 17- 11- 57
左   0- 0- 0- 5
右   16- 17- 11- 42
場   15- 16- 11- 34
距   0- 0- 0- 1
2:45.4 良2:45.4
9 15.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 8番
7 15.03.20 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
6 15.03.06 良 8頭
笠松 右1900 2番
2 15.02.20 良 6頭
笠松 右1600 6番
4 15.02.06 良 10頭
笠松 右1800 8番
セン9 鹿毛 02.15生 56.0 7-11-5-26 ダイヤモンドオープンA1 第1回笠松町長杯 東海クラA1 東海クラウンA1B級以上オープ 梅花特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
ダンシングカラー 後藤正(笠松) 497
(-1)
11人 498 向山牧 54.0 6人 498 向山牧 57.0 3人 497 向山牧 57.0 3人 496 向山牧 57.0 5人 495 向山牧 57.0
エバープレゼント 山科統 1:43.4 10-11-11-10 39.2 1:42.6 8-8-6-5 37.3 2:06.2 6-6-4-5 38.7 1:44.0 2-2-2-2 37.1 1:56.8 7-7-5-5 37.9
(タイキシャトル) バンダム牧場 2.4 ノゾミダイヤ 0.8 エーシンシャラク 2.1 ドリームバスケット 0.1 マルカリード 0.7 ディアデラバンデラ
7 7 ブルースイショウ 岡部誠(愛知)
全   6- 5- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.09 重 11頭
園田 右1700 9番
5 15.03.26 良 11頭
園田 右1700 4番
3 15.03.05 重 12頭
園田 右2400 6番
9 15.02.12 良 11頭
園田 右1700 3番
8 15.01.15 不良 10頭
園田 右1700 6番
牡6 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 うしかい座特別A1 4歳以上 花衣特別A1 4歳以上 六甲盃4歳以上登録馬 兵庫馬事畜産特別A1 4歳以上 近畿畜産特別A1 4歳以上
ハーツクライ 盛本信(兵庫) 492
(-5)
9人 497 山崎雅 55.0 7人 493 吉村智 56.0 10人 497 吉村智 56.0 10人 492 高松亮 55.0 6人 492 木村健 55.0
アリーズデライト 池田守 1:51.7 11-11-10-9 38.6 1:52.9 5-5-6-4 38.2 2:42.0 8-8-4-4 38.8 1:54.6 10-11-11-11 37.7 1:50.4 9-9-7-7 37.6
(Alydar) モリナガファーム 1.2 エーシンスパイシー 0.5 エーブキングマン 0.2 ハルイチバン 1.2 ハルイチバン 1.5 マッハタイザン
8 ノゾミダイヤ 大畑雅(愛知)
全   16- 5- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   16- 5- 2- 6
場   4- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.23 良 11頭
名古屋 右1600 9番
2 15.02.27 不良 9頭
名古屋 右1900 9番
1 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 4番
1 15.01.30 不良 10頭
名古屋 右1600 1番
1 15.01.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.24生 56.0 12-4-1-5 ダイヤモンドオープンA1 梅見月杯オープン アメジストオープンA1 ガーネットオープンA1 白銀争覇4歳以上・オープン
メイショウサムソン 錦見勇(愛知) 477
(-14)
1人 491 大畑雅 56.0 1人 494 大畑雅 57.0 1人 496 大畑雅 55.0 1人 496 大畑雅 54.0 1人 495 大畑雅 57.0
ポートムテキ 鈴置正文 1:41.0 4-4-3-3 38.1 2:02.7 2-2-2-2 38.8 1:58.0 4-5-5-3 38.6 1:42.0 5-3-3-2 38.6 1:27.5 6-4-3-2 36.7
(バブルガムフェロー) 信成牧場 0.1 アップアンカー 0.9 サイモンロード 0.3 アップアンカー 0.2 リバルドホープ 0.1 エーシンユリシーズ
8 9 リワードレブロン 永森大(高知)
全   20- 10- 8- 30
左   0- 0- 0- 8
右   20- 10- 8- 19
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
2:47.7 良-
3 15.04.12 重 9頭
高知 右1900 4番
10 15.03.26 良 11頭
名古屋 右1900 7番
3 15.03.15 重 11頭
佐賀 右2000 11番
6 15.02.10 稍重 12頭
佐賀 右2000 3番
1 15.01.25 重 9頭
高知 右1600 9番
牡7 鹿毛 04.08生 56.0 12-8-5-10 二十四万石賞4歳以上 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII はがくれ大賞典3歳以上オープン 佐賀記念JpnIII 清滝山特別A-1選抜馬
タニノギムレット 雑賀正(高知) 482
(-17)
2人 499 永森大 57.0 9人 487 倉兼育 54.0 1人 493 永森大 56.0 8人 498 永森大 56.0 1人 504 永森大 57.0
リワードオーガン 宮崎忠比古 2:06.6 3-4-2-3 41.7 2:05.5 11-11-11-11 38.8 2:12.1 3-3-3-3 39.4 2:12.9 7-7-7-7 40.9 1:44.2 3-3-2-1 39.5
(ブレイヴエストローマン) 有限会社リワード 1.3 マウンテンダイヤ 4.7 メイショウコロンボ 0.9 エーシンクリアー 3.4 マイネルクロップ 0.7 サイモンリッター
10 ビービーガザリアス 安部幸(愛知)
全   13- 18- 12- 36
左   1- 2- 2- 8
右   12- 16- 10- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.04.24 良 10頭
名古屋 右1900 8番
6 15.04.10 不良 9頭
名古屋 右1600 9番
7 15.03.26 良 11頭
名古屋 右1900 12番
2 15.03.05 重 12頭
園田 右2400 2番
8 15.02.27 不良 9頭
名古屋 右1900 6番
牡8 栗毛 03.10生 56.0 0-2-0-3 吉野桜特別A2 昇竜杯A 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII 六甲盃4歳以上登録馬 梅見月杯オープン
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 503
(-4)
3人 507 安部幸 56.0 2人 502 安部幸 56.0 10人 504 安部幸 54.0 6人 495 安部幸 56.0 7人 502 安部幸 57.0
イシノエディーナ (同)JPN技研 2:04.1 3-3-3-2 39.2 1:42.2 5-5-5-5 38.5 2:04.5 5-6-7-7 39.7 2:42.0 5-4-4-3 38.8 2:05.4 7-7-8-8 40.2
(ラムタラ) 坂東牧場 0.4 ラヴィドール 1.5 ブライトシンプー 3.7 メイショウコロンボ 0.2 ハルイチバン 3.6 サイモンロード
  • コースレコード 2:39.5 カネツフルーヴ 58 松 永  幹 夫 2003/04/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。