地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月25日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走



仲春特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダノンボルケーノ 関本淳(岩手)
全   9- 6- 5- 30
左   2- 2- 1- 13
右   7- 4- 4- 12
場   5- 3- 3- 6
距   2- 1- 2- 5
1:41.1 良1:42.1
3 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 6番
7 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 15.01.12 不良 11頭
水沢 右1600 6番
1 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡8 栗毛 03.21生 56.0 1-0-3-3 卯月特別A一組 弥生特別A一組 トウケイニセイ記念オープン 節季特別A二組 もみの木特別A二組
デュランダル 菅原勲(岩手) 486
(+1)
3人 485 関本淳 56.0 6人 490 関本淳 56.0 7人 484 関本淳 57.0 1人 485 関本淳 56.0 4人 486 関本淳 56.0
ウエスタンワールド 松本桂昌 1:57.2 5-4-4-4 38.8 1:44.1 4-4-4-5 39.9 1:43.8 9-9-8-10 39.4 1:41.6 5-5-1-1 38.8 1:43.4 3-2-2-3 39.5
(Gone West) ノーザンファーム 1.1 カリスマアキラ 2.7 ケイジータイタン 1.9 キモンレッド 0.3 コスモリボン 1.5 マイネヴァイザー
2 2 オールドバルディー 山本政(岩手)
全   1- 3- 1- 16
左   1- 0- 0- 3
右   0- 3- 1- 12
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:41.9 良1:45.8
6 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 10番
8 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 1番
10 15.01.11 不良 12頭
水沢 右1900 7番
6 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番
8 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡4 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-1-0-3 陽春特別A二組 東風特別A二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 ベリルレース B1一組
Curlin 櫻田樹(岩手) 525
(+1)
9人 524 千田洋 56.0 9人 523 山本政 56.0 5人 523 高松亮 56.0 7人 523 山本政 56.0 5人 518 山本政 56.0
シーカーマ (有)オフィスイデ 1:41.9 9-8-9-9 38.6 1:45.8 10-10-11-11 41.4 2:05.8 10-10-11-11 39.2 1:42.9 12-12-11-11 39.2 1:43.2 7-8-9-9 38.0
(Exchange Rate) ノーザンファーム 1.1 コパノツイテル 2.2 ブラゾーハリー 1.1 レディアントデイズ 0.6 コスモナダル 0.4 ブラックタイガー
3 3 ソールデスタン 山本聡(岩手)
全   3- 6- 6- 27
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:41.7 良1:44.5
5 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 2番
9 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 4番
9 15.01.12 不良 11頭
水沢 右1600 8番
9 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 1番
5 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 3番
牡8 鹿毛 03.04生 56.0 1-1-0-3 陽春特別A二組 弥生特別A一組 トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン 初冬特別A一組
アドマイヤドン 畠山信(岩手) 468
(+2)
7人 466 山本聡 56.0 9人 475 山本政 56.0 9人 471 高橋悠 57.0 9人 475 高松亮 57.0 4人 475 山本聡 56.0
レッツビギン 高橋昇市 1:41.7 8-10-7-6 38.2 1:44.5 8-8-8-7 39.5 1:44.0 11-11-11-11 39.4 1:42.0 12-12-12-10 38.8 1:58.3 7-7-5-6 40.8
(パドスール) 鎌田正嗣 0.9 コパノツイテル 3.1 ケイジータイタン 2.1 キモンレッド 2.8 ライズライン 2.7 モズ
4 4 ドナアヴィード 松本剛(岩手)
全   1- 4- 2- 10
左   0- 2- 1- 4
右   1- 2- 1- 5
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:41.5 良1:45.4
4 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 8番
5 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 6番
8 15.01.11 不良 12頭
水沢 右1900 12番
4 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 14.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牝4 芦毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 陽春特別A二組 東風特別A二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 ロードクロサイトレースB1二組
タニノギムレット 瀬戸幸(岩手) 430
(-6)
5人 436 南郷家 54.0 8人 442 南郷家 54.0 3人 436 陶文峰 54.0 2人 439 齋藤雄 54.0 1人 436 村上忍 54.0
シルバーネックレス 久保田定 1:41.5 7-7-5-4 38.5 1:45.4 9-9-8-5 41.6 2:05.4 8-7-6-6 39.2 1:42.7 7-7-7-6 40.4 1:42.8 7-8-3-1 39.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 コパノツイテル 1.8 ブラゾーハリー 0.7 レディアントデイズ 0.4 コスモナダル 0.0 ユナイテッドボス
5 5 マイネルヴァルム 村上忍(岩手)
全   6- 8- 3- 52
左   2- 2- 2- 19
右   3- 2- 1- 4
場   3- 2- 1- 3
距   2- 2- 1- 2
1:40.3 良1:42.8
2 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 4番
10 15.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
10 15.02.20 重 10頭
浦和 左1600 1番
9 15.02.13 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
13 15.01.28 重 14頭
川崎 左1600 11番
牡7 青鹿毛 05.17生 56.0 0-2-1-0 陽春特別A二組 駿風スプリントB1B2選抜馬 如月特別B2一 浜風スプリントB2B3選抜馬 猛虎特別B1二B2一
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 483
(-3)
3人 486 村上忍 56.0 12人 482 林 幻 55.0 7人 483 杉村一 56.0 10人 484 杉村一 57.0 12人 483 ☆瀧川寿 54.0
ダイイチサザン 杉浦和也 1:40.8 2-2-1-2 38.4 1:14.7 10-10-9 38.6 1:47.8 1-1-7-8 44.0 1:15.6 8-8-9 39.0 1:48.2 2-3-5-7 43.5
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.0 コパノツイテル 1.9 キョウエイロブスト 3.3 ヴァルディヴィア 2.0 パイライトパワー 3.0 モフモフ
6 6 カリスマアキラ 坂口裕(岩手)
全   5- 2- 3- 25
左   2- 1- 2- 11
右   3- 1- 1- 9
場   3- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:40.0 良1:42.8
1 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 8番
3 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 15.02.10 重 10頭
船橋 左1700 10番
1 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 7番
7 14.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 1番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 2-0-0-0 卯月特別A一組 弥生特別A一組 立春特別B3一 睦月特別A一組 桐花賞オープン
スターリングローズ 村上昌(岩手) 493
(+3)
1人 490 坂口裕 56.0 4人 493 阿部英 56.0 4人 491 村上忍 56.0 2人 492 村上忍 56.0 6人 490 陶文峰 57.0
ロイヤルアタック 大黒富美子 1:56.1 2-2-2-1 38.2 1:42.8 3-3-3-3 39.3 1:52.5 4-6-7-8 42.5 1:57.6 2-2-2-1 40.5 2:10.5 5-5-5-7 41.0
(ジェネラス) タバタファーム 0.5 アカリロンドン 1.4 ケイジータイタン 3.2 センティグレード 0.9 コパノツイテル 3.1 コミュニティ
7 ゼンノブショウ 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 13
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:43.3 良1:45.8
10 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 9番
7 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 4番
4 15.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 9番
6 14.12.27 不良 11頭
水沢 右1600 6番
4 14.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 1番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 陽春特別A二組 東風特別A二組 葛巻まちなか雪まつりレB1二組 スノードロップレース B1二組 ロードクロサイトレースB1二組
ブラックタイド 新田守(岩手) 463
(-2)
8人 465 坂口裕 56.0 10人 466 坂口裕 56.0 2人 451 坂口裕 56.0 2人 456 坂口裕 56.0 2人 460 坂口裕 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:43.5 5-5-6-10 40.6 1:45.8 5-5-9-8 42.3 1:43.6 4-6-4-3 39.8 1:44.7 5-5-4-6 40.3 1:43.3 8-7-7-6 39.0
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 2.7 コパノツイテル 2.2 ブラゾーハリー 0.7 ニホンピロララバイ 1.5 ユナイテッドボス 0.5 ドナアヴィード
7 8 コスモカパルア 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
6 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 4番
5 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 14.12.23 稍重 10頭
園田 右1700 7番
3 14.12.02 重 10頭
園田 右1700 10番
4 14.11.14 良 12頭
園田 右1400 7番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 卯月特別A一組 弥生特別A一組 C2 3歳以上 C2 3歳以上 C2三3歳以上
スウィフトカレント 小西重(岩手) 468
(+3)
6人 465 齋藤雄 54.0 10人 466 齋藤雄 54.0 4人 469 木村健 54.0 1人 465 木村健 54.0 2人 466 木村健 54.0
フサイチヴィーナス 長澤茂 1:58.6 6-6-6-6 39.4 1:44.0 5-5-5-4 39.7 1:55.1 6-6-2-3 41.9 1:55.0 6-6-2-3 39.3 1:32.5 9-9-5-4 40.5
(Caerleon) 北田剛 2.5 カリスマアキラ 2.6 ケイジータイタン 3.1 ピーキー 0.4 トータルマジック 0.3 カクテルハット
9 ベルラピエル 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 6- 16
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 4- 13
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:41.3 良-
3 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 1番
8 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 4番
10 15.01.12 不良 11頭
水沢 右1600 2番
6 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
中止 14.11.16 良 16頭
J東京 左1300 6番
牡6 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-1 陽春特別A二組 スプリント特別オープン トウケイニセイ記念オープン 節季特別A二組
3歳上
シンボリクリスエス 瀬戸幸(岩手) 492
(-1)
6人 493 高橋悠 56.0 6人 496 高橋悠 56.0 5人 489 菅原辰 57.0 2人 495 菅原辰 56.0 15人 476 國分優 57.0
ベルディマンシェ 鈴木雅俊 1:41.3 4-4-4-3 38.5 1:31.7 9-9-9-8 41.5 1:44.3 8-8-8-9 40.1 1:42.4 2-3-4-6 39.6   
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.5 コパノツイテル 1.7 ラブバレット 2.4 キモンレッド 0.8 ダノンボルケーノ  ダンシングミッシー
8 10 イキナヤツ 菊地康(岩手)
全   5- 8- 11- 40
左   3- 2- 5- 9
右   2- 6- 6- 30
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:41.3 良-
7 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 6番
6 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 9番
1 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1800 1番
3 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 8番
2 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 1番
牡7 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 陽春特別A二組 睦月特別A一組 冬至特別A一組 大雪特別A二組 初冬特別A一組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 477
(-1)
2人 478 関本淳 56.0 1人 467 関本淳 56.0 1人 465 関本淳 56.0 1人 462 関本淳 56.0 2人 462 関本淳 56.0
モリトオウカ 川村初美 1:41.9 6-6-10-8 38.8 1:59.3 5-3-4-4 41.8 1:57.8 3-3-3-4 38.8 1:41.3 8-6-6-5 38.5 1:55.8 6-4-3-2 38.8
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 1.1 コパノツイテル 1.7 カリスマアキラ 0.0 ドラゴンロックス 1.3 カリスマアキラ 0.2 モズ
11 マイネルナタリス 高松亮(岩手)
全   2- 2- 6- 41
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.9 良1:44.6
9 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 7番
2 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 10番
11 15.02.21 良 11頭
J小倉 芝右2000 11番
8 15.02.14 良 10頭
J小倉 芝右2000 6番
9 15.02.07 稍重 16頭
J小倉 芝右2000 4番
牡8 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-1-0-1 陽春特別A二組 東風特別A二組
小倉城特別4歳上
4歳上
唐戸特別4歳上
アドマイヤマックス 板垣吉(岩手) 475
(-9)
1人 484 高松亮 56.0 7人 482 高松亮 56.0 11人 464 黛弘人 57.0 9人 468 丹内祐 57.0 14人 464 丹内祐 57.0
マイネノエル 杉浦和也 1:42.9 3-3-3-7 40.3 1:44.6 2-2-1-1 41.6 2:02.7 2-3-3-11 38.0 2:01.4 5-5-7-8 34.8 2:00.7 12-12-12-11 34.5
(トニービン) コスモヴューファーム 2.1 コパノツイテル 1.0 ブラゾーハリー 2.8 メドウラーク 0.9 シホウ 1.3 ビオラフォーエバー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。