地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月22日(水) 門 別 第5競走 16:40発走



むろらん3大グルメ特別C1-2C2

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレイムハーツ 石川倭(北海道)
全   2- 5- 6- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 7
場   2- 5- 6- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1800 7番
2 14.10.21 重 10頭
門別 右1700 2番
6 14.10.07 良 9頭
門別 右1700 6番
4 14.09.24 良 11頭
門別 右1800 5番
3 14.09.10 良 8頭
門別 右1800 7番
牡4 青鹿毛 04.26生 56.0 0-1-0-1 大樹町長杯大樹歴舟川特別B3- 藤袴特別B4-2C1-1 滝上渓谷「錦仙峡」特別B4-2 日高報知新聞特別B4 J交 リゲル特別C1
ハーツクライ 原孝明(北海道) 540
(+8)
3人 532 石川倭 56.0 5人 530 石川倭 56.0 3人 530 宮崎光 56.0 3人 534 宮崎光 55.0 4人 526 阪野学 56.0
ノエラロワイヤル 山下学 1:57.6 8-9-6-6 40.1 1:49.4 6-6-6-5 37.9 1:52.1 2-2-2-2 42.2 1:57.7 2-2-2-3 41.3 1:58.8 4-4-5-6 41.9
(Garde Royale) 山際辰夫 1.7 ナデシコスピリッツ 1.4 ペイシャゴンジセ 0.7 ドランケンマスター 0.6 サクラカルナバル 1.4 プラウドレガシー
2 2 ゴールドライト 亀井洋(北海道)
全   3- 9- 6- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 9- 6- 10
場   3- 9- 6- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.11.05 稍重 11頭
門別 右1700 3番
5 14.10.23 稍重 10頭
門別 右1700 10番
1 14.10.14 不良 8頭
門別 右1700 4番
2 14.09.30 良 11頭
門別 右1700 2番
2 14.09.16 不良 8頭
門別 右1700 8番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 3-9-6-9 宗谷の枝幸町「えさっしー」C1 富川軽種馬生産者会特別C1-2 JAとみかわ「ルシナ美人」C2 様似町長杯様似アポイ岳特別C3 別海町産業祭特別C3-2
ファンタスティックライト 若松平(北海道) 542
(+6)
2人 536 亀井洋 56.0 2人 530 亀井洋 56.0 1人 530 亀井洋 56.0 2人 528 亀井洋 56.0 1人 526 亀井洋 56.0
ロンドリーナ 荒井克英 1:50.2 2-2-2-3 39.7 1:51.6 1-1-1-1 40.2 1:49.2 1-1-1-1 38.5 1:51.3 3-2-2-2 39.8 1:48.1 1-2-1-2 39.2
(キングヘイロー) 北勝ファーム 0.2 モノクローム 0.3 モンサンサターン 0.0 ツリーポケット 1.2 ペイシャゴンジセ 0.1 ノースセフィーロ
3 3 サクラエフォート 藤原幹(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.11.24 良 18頭
J東京 芝左1600 5番
1 13.10.13 良 11頭
J東京 芝左1600 2番
3 13.09.21 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
6 13.09.01 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 4番
12 13.08.03 良 18頭
J新潟 芝左1800 17番
牡4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0
ベゴニア賞2歳
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 492
(+22)
5人 470 福永祐 55.0 2人 468 田邊裕 55.0 6人 472 田邊裕 54.0 11人 476 田邊裕 54.0 10人 484 田邊裕 54.0
サクラヴァウチ 小倉七五三二 1:36.1 3-3 34.8 1:36.3 5-4 34.1 1:34.9 8-8-9 35.2 1:36.3 9-9 35.3 1:51.7 2-3 36.0
(Woodman) 伊藤敏明 0.6 ショウナンワダチ 0.7 マイネルグリプス 0.1 チュロ 1.3 マジックタイム 2.4 クラリティシチー
4 4 ナトゥーラ 桑村真(北海道)
全   6- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   6- 4- 1- 7
場   6- 4- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.05 稍重 11頭
門別 右1700 8番
9 14.09.09 良 10頭
門別 右1700 10番
1 14.08.12 稍重 10頭
門別 右1700 3番
2 14.07.15 良 12頭
門別 右1700 2番
2 14.07.01 良 7頭
門別 右1700 2番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 宗谷の枝幸町「えさっしー」C1 平取町沙流川まつり特別C1-2 サッポロホワイトベルグ特別C1 JAバンクちょきんぎょ特別C1 上川町120年記念特別C2-2
フジキセキ 角川秀(北海道) 464
(+10)
1人 454 阿部龍 54.0 2人 440 桑村真 54.0 1人 444 阿部龍 54.0 2人 446 阿部龍 54.0 2人 452 阿部龍 54.0
ストーミンウイニー (株)オリオンファ 1:51.0 5-6-4-4 40.2 1:52.8 10-10-6-6 40.3 1:49.9 3-3-3-3 40.2 1:50.7 2-3-4-3 39.4 1:51.7 3-3-4-4 39.8
(Storm Cat) オリオンファーム 1.0 モノクローム 1.0 ハーブティー 0.2 トウショウワイルド 0.1 キーストライプ 0.3 キーストライプ
5 5 ヤマノラバーズ 水野翔(北海道)
全   7- 7- 3- 16
左   0- 1- 0- 7
右   7- 6- 3- 9
場   4- 6- 3- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 1番
10 15.03.11 不良 10頭
船橋 左1600 1番
6 15.02.18 重 12頭
浦和 左1500 4番
8 15.01.30 不良 9頭
川崎 左1600 9番
11 15.01.08 良 12頭
浦和 左1500 5番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 権現堂菜の花絨毯賞C2二 C2二 黄梅賞C2選抜牝馬 福寿草特別C2二 寒竹賞C2二
スターリングローズ 村上正(北海道) 442
(-8)
10人 450 岡田大 54.0 10人 449 坂井英 54.0 10人 445 坂井英 54.0 9人 448 坂井英 54.0 6人 443 坂井英 54.0
サカモトサンデー 山口明彦 1:45.4 6-6-7-7 39.6 1:45.0 9-8-8-10 40.9 1:39.3 4-6-4-8 41.3 1:50.1 4-4-7-9 45.1 1:39.9 3-3-3-6 43.1
(エイシンサンディ) 津田牧場 1.5 ブラウンタイガー 2.1 ボンドストリート 2.5 サンメンフィス 4.0 ローレルブレイズ 2.6 シュヴァルベ
6 ツリーポケット 松井伸(北海道)
全   3- 4- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 7- 30
場   1- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.03.18 稍重 12頭
園田 右1700 12番
6 15.03.03 重 7頭
園田 右1700 2番
5 15.02.19 良 12頭
園田 右1700 6番
4 15.01.29 重 8頭
園田 右1400 3番
8 15.01.16 不良 8頭
園田 右1700 8番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 こでまり賞B1 4歳以上特別 B1 4歳以上特別 B1B2 4歳以上 きんりゅうか賞B1 4歳以上 清酒発祥地伊丹 白雪特別B1
ジャングルポケット 佐久雅(北海道) 482
(+13)
11人 469 △小山裕 54.0 6人 467 △小山裕 54.0 6人 470 田中学 57.0 8人 467 △小山裕 54.0 6人 463 △小山裕 54.0
シルクプリズム 櫻井秋雄 1:54.2 10-10-9-8 39.6 1:53.6 4-4-5-5 39.1 1:54.0 4-4-4-4 40.4 1:30.7 7-6-5-4 38.1 1:52.2 6-7-8-8 38.4
(アグネスタキオン) 桜井牧場 1.2 ジーエスマルコ 2.0 ボストンリョウマ 1.9 リオヴェラ 1.2 ツーエムスイフト 1.3 ウマテック
6 7 アースワンドリーム 宮平鷹(北海道)
全   1- 2- 4- 33
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 30
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.11.04 重 9頭
門別 右1700 2番
6 14.10.21 重 10頭
門別 右1700 4番
8 14.10.07 良 9頭
門別 右1700 9番
8 14.09.24 良 11頭
門別 右1800 9番
10 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 5番
牡6 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-14 よい食笑味ちゃん記念特別B4- 藤袴特別B4-2C1-1 滝上渓谷「錦仙峡」特別B4-2 日高報知新聞特別B4 門別ライオンズクラブ特別B3-
エアエミネム 岡島玉(北海道) 512
(-6)
8人 518 坂下秀 56.0 10人 512 宮平鷹 56.0 9人 512 宮平鷹 56.0 11人 508 宮平鷹 57.0 11人 508 宮平鷹 57.0
レディジュエリー 松山増男 1:50.3 5-6-6-6 40.6 1:51.2 9-9-9-9 39.0 1:55.0 9-9-9-9 43.1 1:59.0 11-11-10-9 40.0 1:53.2 10-10-10-10 40.4
(トニービン) 長手猛 3.7 ペイシャゴンジセ 3.2 ペイシャゴンジセ 3.6 ドランケンマスター 1.9 サクラカルナバル 2.4 クレバーアレース
8 エイワオーティス 黒澤愛(北海道)
全   1- 6- 2- 45
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 45
場   0- 3- 1- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.11.13 重 12頭
門別 右2000 6番
2 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1800 4番
5 14.10.22 稍重 8頭
門別 右1800 2番
2 14.10.07 良 9頭
門別 右1700 5番
6 14.09.24 良 11頭
門別 右1800 2番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 ビヤパーティAiba浦河特B1 大樹町長杯大樹歴舟川特別B3- 静内産米「万馬券」特別B4-1 滝上渓谷「錦仙峡」特別B4-2 日高報知新聞特別B4
ファンタスティックライト 山中静(北海道) 500
(-10)
10人 510 黒澤愛 55.0 8人 510 阪野学 56.0 5人 508 阪野学 56.0 5人 510 阪野学 56.0 6人 510 阪野学 57.0
マキノジョリエ 原口厚三 2:08.0 9-9-9-9 37.7 1:57.1 7-5-10-9 39.2 1:57.3 5-5-4-4 41.4 1:51.5 5-5-7-5 41.0 1:57.9 5-5-5-4 40.8
(カリズマティック) 原口牧場 1.5 ライプメイン 1.2 ナデシコスピリッツ 0.7 テレフォトグラフ 0.1 ドランケンマスター 0.8 サクラカルナバル
7 9 トキノポイント 五十冬(北海道)
全   5- 3- 7- 24
左   0- 1- 0- 2
右   5- 1- 7- 15
場   2- 0- 6- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.03.10 不良 12頭
園田 右1700 2番
2 15.02.24 稍重 9頭
園田 右1700 5番
7 15.02.10 良 12頭
園田 右1400 1番
10 15.01.27 不良 12頭
園田 右1400 11番
4 15.01.13 稍重 11頭
園田 右1700 10番
牡6 栗毛 02.26生 56.0 2-0-3-1 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上 じんちょうげ賞B2 4歳以上特 ゆずりは賞B2 4歳以上 なずな賞B2 4歳以上特別
アドマイヤムーン 川島洋(北海道) 470
(-1)
10人 471 杉浦健 56.0 9人 465 杉浦健 56.0 8人 474 高松亮 56.0 6人 476 吉村智 56.0 7人 470 吉村智 56.0
ハートストリングス 土橋昭 1:53.5 7-7-8-8 40.5 1:55.1 6-6-6-6 39.4 1:32.2 6-6-8-8 40.2 1:29.9 8-8-9-10 39.6 1:55.7 3-3-3-4 39.4
(Primo Dominie) 矢野牧場 1.6 テストマッチ 1.1 ニュースフラッシュ 1.1 ドゥーイット 1.7 ダイワルーブル 0.9 バレーナボス
10 レアルタ 岩橋勇(北海道)
全   2- 6- 4- 10
左   1- 5- 3- 4
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.11.04 重 9頭
門別 右1200 8番
4 14.10.21 重 12頭
門別 右1200 6番
2 14.10.07 良 12頭
門別 右1200 9番
6 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.27生 56.0 1-1-1-1 馬産地応援中京特別B4-2C1 リボンハスカップソーダ特別B4 北海道競馬記者クラブ特別B4- メトロポリタン ウエデB1二組 衣の滝レース B1二組
アドマイヤドン 北川數(北海道) 526
(+14)
5人 512 服部茂 56.0 3人 516 岩橋勇 56.0 10人 516 岩橋勇 56.0 3人 512 千田洋 56.0 2人 518 村上忍 56.0
サンキョウナスカ 上野忠 1:14.0 8-8 37.0 1:14.2 7-6 38.1 1:15.5 10-10 38.9 1:41.3 6-6 39.5 1:44.9 3-3-2-3 40.7
(マルゼンスキー) 原田新治 1.1 ヤマニンクレマ 0.7 サオトメ 0.4 アギャント 1.4 イマジンジョン 0.6 コアレスランナー
8 11 モンサンサターン 宮崎光(北海道)
全   5- 7- 6- 7
左   0- 0- 0- 3
右   5- 7- 6- 4
場   5- 7- 6- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.11.04 重 9頭
門別 右1700 1番
1 14.10.23 稍重 10頭
門別 右1700 3番
2 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 4番
2 14.09.25 良 12頭
門別 右1700 7番
1 14.09.02 良 10頭
門別 右1700 10番
セン5 鹿毛 03.01生 56.0 3-5-5-2 よい食笑味ちゃん記念特別B4- 富川軽種馬生産者会特別C1-2 サルビア特別C1-2C2-1 北海道えぞ松特別C2C3-1 いつもあったかホクレン灯油C3
アルカセット 松本隆(北海道) 486
(-6)
2人 492 井上俊 56.0 1人 484 井上俊 56.0 1人 486 井上俊 56.0 1人 484 井上俊 56.0 2人 476 井上俊 56.0
ポルウナカベサ (有)下河辺牧場 1:49.0 3-3-4-3 39.9 1:51.3 2-2-1-1 39.9 1:51.9 2-2-2-2 39.7 1:51.3 1-1-1-1 40.1 1:50.7 1-1-1-1 39.0
(Wild Again) 下河辺牧場 2.4 ペイシャゴンジセ 0.1 タイセイゴディス 0.4 ルタドール 0.3 ドランケンマスター 0.3 ゴールドライト
12 カネマサハヤブサ 阿部龍(北海道)
全   9- 4- 5- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 5- 9
場   9- 4- 5- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1800 3番
8 14.10.22 稍重 8頭
門別 右1800 7番
4 14.10.08 良 7頭
門別 右1800 4番
2 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 10番
1 14.08.13 稍重 11頭
門別 右1800 5番
牡6 芦毛 05.06生 56.0 8-3-4-7 大樹町長杯大樹歴舟川特別B3- 静内産米「万馬券」特別B4-1 北海道馬主会日高馬主振興会B4 門別ライオンズクラブ特別B3- コンサドーレ札幌特別B4-2C
クロフネ 佐久雅(北海道) 564
(+20)
4人 544 阿部龍 56.0 3人 546 阿部龍 56.0 2人 550 阿部龍 56.0 1人 556 石川倭 57.0 1人 550 阿部龍 56.0
マンリーポッケ 藤沢和徳 1:57.4 3-3-3-2 40.5 1:58.1 3-4-4-5 42.2 1:58.2 2-2-2-2 40.4 1:51.1 1-2-2-2 39.8 1:58.2 4-4-5-4 40.3
(タヤスツヨシ) 広富牧場 1.5 ナデシコスピリッツ 1.5 テレフォトグラフ 0.3 デルマコテツ 0.3 クレバーアレース 0.0 エイワオーティス

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。