地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月22日(水) 門 別 第12競走 20:40発走



ビヤパーティーAiba浦河特別B3-2~C1-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマボサツ 井上幹(北海道)
全   3- 9- 6- 18
左   0- 0- 0- 3
右   3- 9- 6- 15
場   2- 4- 3- 6
距   0- 1- 0- 0
1:47.0 良-
3 15.03.26 良 12頭
園田 右1400 10番
4 15.03.04 不良 12頭
園田 右1230 8番
2 15.02.17 良 12頭
園田 右1400 7番
4 15.01.21 稍重 12頭
園田 右1400 3番
3 15.01.03 稍重 12頭
園田 右1400 12番
牝6 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 あるめりあ賞B2 4歳以上特別 B2C1 4歳以上 飛梅特別B2 4歳以上 B2 4歳以上 B2 4歳以上
アサクサデンエン 堂山芳(北海道) 452
(-3)
1人 455 下原理 54.0 2人 455 川原正 55.0 3人 455 川原正 54.0 2人 464 川原正 54.0 1人 471 川原正 54.0
オープンアップ 浅沼廣幸 1:31.4 5-5-3-3 39.1 1:18.7 11-11-10-10 37.6 1:30.9 6-6-4-4 39.7 1:30.6 7-6-5-4 39.1 1:30.4 7-7-5-5 38.5
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.3 ケンスターハーバー 0.1 ローゼルキュート 0.8 ケンシンハーバー 1.0 ケンシンハーバー 0.3 パッション
2 2 フェアープライド 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.12.07 良 14頭
J中京 左1900 14番
8 14.11.09 良 14頭
J福島 右2400 4番
9 14.10.18 良 16頭
J福島 芝右2000 8番
11 14.04.27 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
14 14.01.19 良 17頭
J中京 芝左2000 12番
牡7 黒鹿毛 01.19生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
川俣特別4歳上
熱田特別4歳上
ディープインパクト 田中淳(北海道) 512
(+16)
10人 496 △小崎綾 55.0 6人 496 ▲井上敏 54.0 7人 488 ▲井上敏 54.0 8人 488 松田大 57.0 5人 496 川須栄 57.0
ビーフェアー (有)下河辺牧場 2:03.0 4-5-4-4 39.4 2:38.8 1-1-2-2 38.6 1:59.8 8-8-10-11 35.8 2:01.1 8-8-7-9 36.5 2:03.0 2-2-2-2 37.6
(Fast Gold) 下河辺牧場 2.5 ディアブルーダー 1.0 ワンダフルニュース 1.5 ヤマニンボワラクテ 1.3 シンボリジャズ 1.8 ラスカルスピード
3 3 ブラックモンブラン 沼澤英(北海道)
全   3- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 19
場   1- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:52.5 良-
14 15.03.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 4番
13 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 1番
8 15.02.02 稍重 16頭
大井 右1600 2番
13 15.01.19 稍重 16頭
大井 右1600 15番
1 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 C1五C2四 C1五C2四 C2四 五 六 C2四 五 C2六 七 八
ブラックタイド 米川昇(北海道) 486
(+2)
14人 484 楢崎功 55.0 9人 484 吉原寛 55.0 14人 484 楢崎功 56.0 9人 488 楢崎功 56.0 8人 487 楢崎功 56.0
マチカネミネルヴァ 西村知也 1:44.5 7-7-8-9 41.3 1:45.7 1-1-2-4 43.2 1:44.5 8-8-10-9 41.0 1:44.3 3-3-3-4 41.9 1:44.1 3-3-1-1 40.9
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 1.9 ケンシスピリット 3.6 スキルアップ 1.5 モンサンデューン 1.5 マイネルリボーン 0.0 トリレンマ
4 4 エクセルギー 桑村真(北海道)
全   8- 6- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   8- 6- 4- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.03.24 重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 15.03.10 重 9頭
名古屋 右1400 4番
2 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 5番
3 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 15.01.27 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 開設まで11日、JプレイスB3 サラB4組 サラB4組 サラB4組 名古屋LJ ネクストナイツB
ブライアンズタイム 小野望(北海道) 446
(+8)
2人 438 持原大 54.0 3人 440 持原大 54.0 3人 438 持原大 54.0 2人 442 持原大 54.0 3人 442 田知弘 54.0
ルナソルウィンク 野島春男 1:31.6 3-3-3-3 39.3 1:30.3 5-5-4-4 38.0 1:31.3 5-5-5-5 38.5 1:31.3 1-1-1-1 39.7 1:30.2 4-5-8-8 39.8
(ラムタラ) 野島牧場 0.1 リサーチアゲン 1.4 マコトシニョーラ 0.7 リサーチアゲン 0.6 サンマルダーム 1.7 メイケイハリケーン
5 5 フロールシータ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.03.24 良 12頭
園田 右1700 6番
6 15.03.11 稍重 11頭
園田 右1400 8番
6 15.02.24 稍重 9頭
園田 右1700 6番
9 15.02.11 良 12頭
園田 右1400 3番
8 15.01.27 不良 10頭
園田 右1400 2番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 れんげ賞C1 4歳以上 あせび賞B2 4歳以上特別 B2 4歳以上 B2一4歳以上特別 B1 4歳以上特別
エアジハード 石本孝(北海道) 506
(-13)
10人 519 大山真 54.0 9人 519 △小山裕 52.0 7人 517 木村健 54.0 8人 519 高松亮 54.0 10人 514 山崎雅 54.0
ナショナルホリデー 門別敏朗 1:55.8 12-12-11-10 40.4 1:32.1 11-11-10-8 38.2 1:55.3 4-5-5-5 39.9 1:33.1 12-12-11-11 39.5 1:29.9 10-10-9-9 36.5
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 2.3 トリレンマ 1.0 スケルツァンド 1.3 ニュースフラッシュ 2.0 クラウンザクラウン 1.5 シャイニーバロン
6 6 ハッピーメイカー 服部茂(北海道)
全   9- 12- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 2- 11
場   9- 12- 2- 10
距   7- 8- 0- 6
1:48.4 良1:49.0
2 14.11.13 重 12頭
門別 右2000 8番
2 14.10.30 良 11頭
門別 右1800 5番
1 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1800 2番
2 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 10番
5 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1800 12番
牝6 黒鹿毛 04.10生 55.0 2-4-1-2 ビヤパーティAiba浦河特B1 JAむかわほほえみ特別A4~B 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 日高町商工会特別B1~B3 日高軽種馬青年部連合会特別B1
ネオユニヴァース 山田和(北海道) 468
(+14)
1人 454 服部茂 55.0 1人 458 服部茂 55.0 2人 458 服部茂 55.0 5人 458 服部茂 55.0 4人 456 服部茂 55.0
チャンジイ (有)三枝牧場 2:07.0 5-5-4-3 37.7 1:57.9 11-11-11-9 38.8 1:55.4 1-1-1-1 37.8 2:10.1 12-12-12-10 37.8 1:58.2 3-4-3-3 40.5
(El Gran Senor) 三枝牧場 0.5 ライプメイン 0.4 デルマコテツ 0.8 ライプメイン 0.4 キタノイットウセイ 1.6 ハリマヤヨサコイ
7 7 トミケンオウドウ 伊藤千(北海道)
全   1- 1- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 18
場   0- 1- 2- 17
距   0- 0- 0- 1
1:49.8 良-
9 14.11.13 重 12頭
門別 右2000 1番
10 14.10.30 良 11頭
門別 右1800 1番
7 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1800 10番
11 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 9番
10 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1800 10番
牡6 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 ビヤパーティAiba浦河特B1 JAむかわほほえみ特別A4~B 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 日高町商工会特別B1~B3 日高軽種馬青年部連合会特別B1
チーフベアハート 石本孝(北海道) 494
(+10)
11人 484 小林靖 55.0 9人 496 小林靖 55.0 9人 496 阪野学 56.0 11人 488 岩橋勇 56.0 9人 486 岩橋勇 56.0
ラックチケット 門別敏朗 2:09.4 11-11-11-11 38.7 1:59.1 9-9-10-10 40.2 1:58.5 9-8-9-9 39.3 2:12.0 7-7-8-10 40.4 1:59.2 8-10-10-9 40.5
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 2.9 ライプメイン 1.6 デルマコテツ 3.1 ハッピーメイカー 2.3 キタノイットウセイ 2.6 ハリマヤヨサコイ
8 8 ダブルミッション 松井伸(北海道)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.02.22 不良 13頭
J小倉 右1700 13番
13 15.02.15 良 14頭
J小倉 右1700 5番
17 14.12.20 稍重 17頭
J中京 芝左2200 3番
6 14.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 4番
2 14.08.24 稍重 13頭
J札幌 右1700 3番
セン4 鹿毛 01.12生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 齊藤正(北海道) 480
(+6)
11人 474 バルジ 56.0 8人 478 吉田隼 56.0 10人 470 平野優 55.0 1人 474 福永祐 56.0 2人 470 戸崎圭 56.0
ダブルネーム 米山尚輝 1:48.2 3-3-5-8 40.8 1:48.8 5-5-10-10 39.5 2:20.4 2-2-1-2 40.2 1:49.5 4-5-5-7 40.9 1:47.0 2-2-2-2 39.0
(ナリタブライアン) 大樹ファーム 2.7 メジャーシップ 1.6 ヴレクール 3.4 シークレットパス 2.2 サンアナハイム 0.7 スペースクルーズ
9 アギャント 黒澤愛(北海道)
全   3- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 7
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 2番
11 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 7番
1 14.10.07 良 12頭
門別 右1200 6番
2 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 5番
14 14.08.16 良 16頭
J札幌 芝右1200 13番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 1-1-0-0 北海道新聞日高販売所会特別B3 つぼ八特別2B4-1 北海道競馬記者クラブ特別B4- ハローガス特別C1
3歳上
フレンチデピュティ 恵多豊(北海道) 456
(+10)
9人 446 佐々国 54.0 4人 448 桑村真 54.0 1人 450 黒澤愛 54.0 2人 448 黒澤愛 54.0 16人 442 竹之智 55.0
テンザンアモーレ (有)藤原牧場 1:16.1 3-3 40.6 1:15.4 4-7 39.2 1:15.1 3-4 39.3 1:14.5 3-3 38.3 1:10.7 2-2 35.7
(タイキシャトル) 藤原牧場 2.6 サオトメ 1.4 スズカランクス 0.4 レアルタ 0.4 ミヤリサンラビリー 0.9 アンウォンド
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。