地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月11日(土) 水 沢 第7競走 15:15発走



3歳 B2二組3歳B2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイプッチ 村上忍(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.0 良1:35.0
6 15.03.29 良 8頭
水沢 右1400 8番
8 15.01.15 重 8頭
名古屋 右1400 8番
9 14.12.23 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
8 14.12.04 重 9頭
名古屋 右1400 5番
10 14.11.20 良 12頭
名古屋 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 3歳 C1一組3歳C1一組 サラ3歳4組 2歳牝馬2歳2 大鷹特別2歳1 J認 セレクトゴールド4 2歳
アサクサデンエン 畠山信(岩手) 448
(+3)
5人 445 山本聡 54.0 7人 453 宇都英 54.0 5人 464 安部幸 54.0 9人 464 安部幸 54.0 10人 465 安部幸 54.0
スペシャルレジーナ 吉田勝利 1:35.0 5-5-7-7 42.0 1:35.7 5-6-6-8 42.6 1:36.2 5-5-8-9 43.5 1:33.6 5-6-6-7 42.6 1:34.8 10-10-11-11 40.9
(Darshaan) 能登浩 1.9 ハーブガーデン 4.5 リニアエキスプレス 3.7 マナムスメ 2.9 タカ 4.0 ブラックスキャット
2 2 ウインドオブメイ 鈴木麻(岩手)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 8
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:35.5 良1:35.5
7 15.03.29 良 8頭
水沢 右1400 7番
1 15.02.27 不良 8頭
名古屋 右800 7番
2 15.02.13 重 9頭
名古屋 右1400 8番
7 15.01.30 重 8頭
名古屋 右800 6番
7 15.01.10 不良 8頭
水沢 右850 5番
牝3 青鹿毛 05.19生 ▲ 51.0 0-0-0-1 3歳 C1一組3歳C1一組 サラ3歳10組 サラ3歳7組 サラ3歳8組 3歳 C2一組3歳C2一組
ソングオブウインド 関本浩(岩手) 388
(+1)
3人 387 ★鈴木麻 50.0 2人 391 友森翔 54.0 4人 392 友森翔 54.0 5人 393 友森翔 54.0 7人 389 菅原辰 54.0
ツガルダンス (有)ホースケア 1:35.5 6-6-6-8 42.5 0:52.1 1-2 37.7 1:35.0 3-3-2-2 40.7 0:53.0 7-7 38.0 0:55.2 7-7 38.7
(イルドブルボン) 津島優治 2.4 ハーブガーデン 0.1 ハナビフォーレンス 0.4 オペレッタスキー 2.0 リンノスマイル 2.6 レオファントム
3 3 シーキングザライト 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.7 良1:32.7
1 15.03.29 良 7頭
水沢 右1400 4番
15 15.02.15 良 16頭
J東京 芝左1600 7番
14 14.12.07 良 16頭
J中山 芝右1200 12番
15 14.10.26 良 16頭
J福島 右1150 14番
6 14.07.13 良 10頭
J函館 芝右1200 6番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 1-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
マイネルラヴ 板垣吉(岩手) 489
(+4)
1人 485 高橋悠 56.0 12人 474 木幡広 56.0 13人 468 木幡広 55.0 6人 464 ▲木幡初 52.0 7人 454 丹内祐 54.0
ニシノブルーライト 蓑島竜一 1:32.7 5-3-3-1 40.2 1:38.5 9-11 36.2 1:11.2 6-8 36.2 1:13.1 12-16 39.7 1:11.7 2-2 37.1
(Caerleon) 小野瀬晃司 0.9 アキノヘッドギア 1.7 ブレイクザポケット 1.0 ビヨンジオール 3.8 ウリボー 0.6 オープンザウェイ
4 4 アキノヘッドギア 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:33.6 良1:33.6
2 15.03.29 良 7頭
水沢 右1400 7番
4 15.02.24 稍重 8頭
名古屋 右1400 3番
9 15.02.09 重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 15.01.30 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
4 15.01.16 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 0-1-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 サラ3歳5組 サラ3歳2組 サラ3歳6組 サラ3歳6組
タニノギムレット 板垣吉(岩手) 452
(-2)
3人 454 坂口裕 56.0 6人 449 大畑雅 56.0 7人 447 大畑雅 56.0 1人 446 岡部誠 56.0 2人 448 戸部尚 56.0
アキノロマンス 杉浦和也 1:33.6 2-2-2-3 41.3 1:33.8 6-6-7-7 41.4 1:36.0 9-9-9-9 41.7 1:32.0 2-2-1-1 40.4 1:31.7 3-3-3-3 39.8
(ソヴィエトスター) 西村和夫 0.9 シーキングザライト 1.0 コスモブレイクスル 4.4 ホレミンサイヤ 0.1 ディアクリューソス 0.9 コスモブレイクスル
5 5 ロケットドライブ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:36.3 良1:36.3
6 15.03.28 良 7頭
水沢 右1400 7番
4 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1300 7番
6 14.12.06 重 9頭
水沢 右1300 6番
4 14.11.08 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 14.10.25 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牡3 鹿毛 02.14生 56.0 0-0-1-3 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B2 2歳B2
エイシンデピュティ 小林義(岩手) 485
(-3)
3人 488 山本聡 56.0 6人 485 齋藤雄 55.0 4人 485 山本聡 55.0 3人 475 山本聡 55.0 2人 481 山本聡 55.0
スガノスペシャル 岩城光一 1:36.3 6-6-6-6 43.5 1:28.8 7-7-7-6 41.2 1:25.1 7-8-7-7 40.6 1:30.9 4-4 41.3 1:16.1 4-5 39.0
(スペシャルウィーク) 野表篤夫 3.5 レオファントム 1.5 ハッピーボーイ 1.4 ランデックナイト 1.8 オンブラウニー 0.9 フジグローリラヴ
6 6 フェリチターレ 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:34.7 良1:34.7
4 15.03.29 良 8頭
水沢 右1400 5番
6 15.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 14.12.29 不良 7頭
水沢 右1300 7番
4 14.12.20 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.12.06 重 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 鹿毛 04.16生 56.0 1-0-0-2 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 C1二組2歳C1二組
ヤマニンセラフィム 板垣吉(岩手) 465
(+7)
8人 458 陶文峰 56.0 7人 458 山本政 55.0 5人 461 山本政 55.0 6人 457 山本政 55.0 7人 460 齋藤雄 55.0
コンドルウイング 杉本高介 1:34.7 2-2-2-3 42.5 1:28.1 7-7-8-8 42.4 1:27.5 6-6-7-7 40.9 1:27.6 7-6-6-5 41.0 1:25.4 7-7-9-6 40.0
(エルコンドルパサー) 西村和夫 1.6 ハーブガーデン 2.2 ラッシュボール 1.3 グジョウダーク 0.5 ストライクガール 1.2 ネクストワールド
7 7 チャチャマンボ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.8 良1:34.8
5 15.03.29 良 8頭
水沢 右1400 2番
7 15.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 7番
1 14.12.22 不良 9頭
水沢 右850 8番
4 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1000 1番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2三組2歳C2三組 2歳 C2二組2歳C2二組
スズカマンボ 鈴木七(岩手) 443
(-1)
6人 444 高橋悠 54.0 5人 432 高橋悠 54.0 2人 427 高橋悠 54.0 1人 435 高橋悠 54.0 3人 421 齋藤雄 54.0
ヨシファンタジア 吉田釀治 1:34.8 7-7-8-5 41.6 1:28.1 5-6-6-6 42.6 0:54.1 1-2 37.9 1:26.3 3-3-3-3 40.8 1:03.0 4-3 37.2
(アフリート) グランド牧場 1.7 ハーブガーデン 2.2 ラッシュボール 0.0 ダンストンフィート 0.3 キスミースマイル 0.0 ステツクテンテン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。