地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月11日(土) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイズリー 関本淳(岩手)
全   4- 9- 3- 34
左   1- 4- 3- 12
右   3- 5- 0- 19
場   3- 5- 0- 19
距   1- 4- 0- 8
1:23.1 良1:24.0
7 15.04.04 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
8 15.03.28 良 8頭
水沢 右1300 7番
9 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 5番
7 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 03.11生 54.0 3-4-1-16 C2十三組 春霞 C2十二組 C2三組 C2五組 C2六組
ショウナンカンプ 晴山厚(岩手) 430
(-2)
7人 432 関本淳 54.0 6人 431 関本淳 54.0 7人 436 山本聡 54.0 4人 433 関本淳 54.0 5人 433 関本淳 54.0
ブルーフレア 昆亜紀夫 1:26.8 5-6-7-7 41.0 1:27.6 6-8-8-8 41.3 1:35.4 5-5-8-8 43.5 1:33.3 2-2-2-2 40.6 1:33.9 5-6-5-6 41.8
(フジキセキ) 藤本直弘 2.3 ヤマニンリュタン 3.2 ラブソング 3.6 セイントローズバド 0.0 プリズムシャドウ 2.1 ショウナンガーラ
2 2 フレアリングロブ 阿部英(岩手)
全   6- 10- 9- 80
左   2- 1- 3- 15
右   4- 9- 6- 65
場   0- 5- 1- 24
距   0- 3- 0- 12
1:23.4 良1:25.2
8 15.04.04 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
8 15.03.28 良 8頭
水沢 右1300 5番
8 15.03.21 重 10頭
水沢 右1300 7番
8 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 6番
7 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 C2十四組 岩手早咲き C2十三組 夢競馬スタート C2十三組 C2七組 C2七組
ホワイトマズル 佐々由(岩手) 445
(+2)
8人 443 阿部英 56.0 6人 446 ★鈴木麻 52.0 9人 444 ★鈴木麻 52.0 6人 455 高橋悠 56.0 7人 447 高松亮 56.0
フレアリングパサー 谷謙介 1:27.5 8-8-8-8 40.9 1:27.9 8-8-8-8 41.5 1:26.1 10-9-9-9 40.3 1:34.0 9-8-8-9 41.8 1:34.1 7-7-7-7 41.6
(エルコンドルパサー) 山口明彦 2.1 マイネアイーダ 3.3 ホクレアネイチャー 2.3 クールザヒート 2.6 ヤマニンリンクス 2.1 ミンネゼンガー
3 3 サクラモンストール 山本政(岩手)
全   1- 0- 5- 27
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 2- 23
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 0
1:25.1 良1:25.1
3 15.04.04 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
1 15.03.28 良 7頭
水沢 右1300 3番
9 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 8番
9 14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 5番
7 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牡5 栗毛 02.27生 56.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十八組 スマイルアゲインレースC1一組 メイセイオペラメモリアC1一組 スズキライトレース C1一組
サクラバクシンオー 佐々修(岩手) 460
(+1)
1人 459 村上忍 56.0 3人 467 阿部英 56.0 9人 461 陶文峰 56.0 6人 465 陶文峰 56.0 10人 466 陶文峰 56.0
サクラブラッサム 田村誠 1:25.9 2-2-2-4 40.9 1:25.1 1-1-1-1 40.8 1:48.5 5-6-9-9 43.7 1:46.1 1-1-4-8 42.9 1:43.1 6-6-7-5 39.8
(Seattle Slew) 新和牧場 0.5 マイネアイーダ 0.8 ゴールドカナチャン 4.1 キルデビルヒルズ 3.3 スミヨシルビー 1.8 アクイラ
4 4 シャトーギャルソン 千田洋(岩手)
全   4- 0- 2- 50
左   2- 0- 0- 18
右   2- 0- 2- 32
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:26.0 良1:26.0
7 15.04.04 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
6 15.03.28 良 8頭
水沢 右1300 1番
8 15.03.22 重 8頭
水沢 右1300 9番
7 15.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 9番
セン7 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C2十四組 岩手早咲き C2十三組 奥州商工会議所杯 C2十二組 ニューイヤーレース B2三組 綿帽子レース B2二組
タニノギムレット 佐々由(岩手) 476
(-3)
7人 479 ▲鈴木麻 53.0 8人 482 阿部英 56.0 6人 482 阿部英 56.0 9人 488 ★鈴木麻 52.0 9人 490 菅原辰 56.0
ビューティマリオン 谷謙介 1:26.3 7-7-7-7 40.4 1:26.0 7-7-7-7 40.1 1:27.1 7-6-4-7 40.8 1:46.2 8-9-9-8 40.7 1:44.5 9-9-8-9 40.3
(アサティス) 藤川フアーム 0.9 マイネアイーダ 1.4 ホクレアネイチャー 2.7 ヤマタケカントウ 2.1 サダチカガーベラ 2.3 ヤマニンロゴス
5 5 イエローストーン 鈴木麻(岩手)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:24.0 良-
9 15.03.21 重 10頭
水沢 右1300 5番
3 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 14.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 04.13生 ▲ 53.0 0-0-1-1 夢競馬スタート C2十三組 C2十六組 C2二十一組C2二一 選抜戦 C2四組 C2十五組
メイショウボーラー 伊藤和(岩手) 470
(-10)
4人 480 菅原俊 56.0 4人 480 ★鈴木麻 52.0 4人 490 ★鈴木麻 52.0 3人 471 菅原俊 56.0 1人 468 菅原俊 56.0
フミノナイナー 魚住啓市 1:26.2 8-8-8-8 41.6 1:25.6 1-1-1-1 41.0 1:25.7 3-4-4-4 40.4 1:32.7 1-2-2-4 41.4 1:24.0 1-1-1-1 39.5
(フォーティナイナー) 斉藤英牧場 2.4 クールザヒート 0.4 ローツェフェイス 0.6 リキサンエルピーダ 2.0 セイントローズバド 0.1 チャンピオンパラオ
6 6 ヤマニンアルダント 菅原俊(岩手)
全   7- 7- 11- 70
左   6- 5- 5- 35
右   1- 2- 6- 34
場   1- 2- 6- 32
距   1- 1- 2- 12
1:24.2 良1:25.6
6 15.04.04 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
7 15.03.22 重 8頭
水沢 右1300 2番
7 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 3番
9 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牡8 鹿毛 03.19生 56.0 4-4-8-42 C2十三組 奥州商工会議所杯 C2十二組 C2十一組 C2十四組 C2十一組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 526
(+6)
8人 520 菅原俊 56.0 7人 523 ★鈴木麻 52.0 6人 524 ★鈴木麻 52.0 7人 525 ★鈴木麻 52.0 6人 518 ★鈴木麻 52.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:26.7 8-8-6-6 40.9 1:27.0 8-8-8-8 39.8 1:29.8 9-7-8-8 41.4 1:24.4 9-9-9-9 38.5 1:25.1 9-9-8-9 39.2
(スリルシヨー) 錦岡牧場 2.2 ヤマニンリュタン 2.6 ヤマタケカントウ 3.0 ドックオブザベイ 2.3 メイショウエクサ 2.9 ミンネゼンガー
7 7 バンブートニ 陶文峰(岩手)
全   7- 8- 6- 48
左   0- 0- 0- 5
右   7- 8- 6- 42
場   1- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 2
1:24.4 良1:24.4
5 15.04.04 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
2 15.03.28 良 8頭
水沢 右1300 8番
1 15.03.21 重 8頭
水沢 右1300 5番
除外 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 3番
8 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
牡8 鹿毛 02.16生 56.0 1-1-0-3 C2十四組 雪どけ C2十四組 C2十八組 初日の出レース B2二組 白雪レース B2一組
メイショウドトウ 平沢芳(岩手) 489
(-3)
2人 492 陶文峰 56.0 3人 494 陶文峰 56.0 1人 496 陶文峰 56.0  496 山本政 56.0 10人 491 山本政 56.0
チリビリビン 佐々木義元 1:26.1 3-3-3-2 41.0 1:25.8 3-3-3-3 40.2 1:25.2 1-1-1-1 39.7    1:45.2 10-10-9-9 39.5
(ブロッコ) バンブー牧場 0.7 マイネアイーダ 0.3 イガノティアラ 0.5 イトシイコイビト   1.2 コスモリリパット
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。