地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月17日(火) 大 井 第11競走 20:15発走



隅田川オープン4上特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着5,400,000円 2着1,620,000円 3着1,080,000円 4着648,000円 5着432,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カキツバタロイヤル 中野省(船橋)
全   14- 9- 15- 21
左   7- 6- 6- 9
右   7- 3- 9- 12
場   2- 1- 5- 8
距   1- 0- 1- 1
1:38.7 良1:38.7
8 15.02.11 重 10頭
船橋 左1800 4番
2 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 4番
7 14.11.19 良 11頭
浦和 左2000 9番
2 14.10.08 稍重 11頭
浦和 左1900 5番
4 14.09.15 良 12頭
大井 右2400 6番
牡9 鹿毛 05.22生 57.0 0-1-0-1 報知グランプリカップ4上オープ 報知オールスターカップA1下オ 浦和記念JpnII 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 東京記念3上選定馬重賞
ロイヤルタッチ 凾館一(船橋) 431
(-7)
5人 438 中野省 56.0 10人 437 中野省 57.0 8人 438 高橋利 56.0 5人 441 高橋利 58.0 8人 437 高橋利 56.0
ホウヨウリリー 佐野恒久 1:54.8 8-10-9-9 38.9 2:18.5 5-5-8-6 40.5 2:09.7 10-10-9-9 39.4 2:02.1 4-5-6-4 38.8 2:35.3 5-5-5-4 39.1
(アンバーシヤダイ) 山田政宏 1.1 バトードール 0.3 ドラゴンエアル 1.9 サミットストーン 1.8 マイネエレーナ 1.9 ユーロビート
2 2 トーセンベニザクラ 左海誠(船橋)
全   4- 2- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 15.01.24 良 18頭
J京都 芝右1600 5番
14 14.12.07 良 14頭
J中山 芝右1600 14番
8 14.08.03 良 14頭
J札幌 芝右1800 10番
6 14.04.26 良 16頭
J福島 芝右1800 8番
7 14.03.16 良 16頭
J中山 芝右1800 16番
牝6 黒鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-0
京都牝馬SGIII
ターコイズS3歳上オープン
北海道新聞杯クイーンSGIII
福島牝馬SGIII
ローレル競馬場賞中山牝馬GIII
ダイワメジャー 小久智(浦和) 468
(+6)
12人 462 武 豊 54.0 11人 462 柴田善 53.0 13人 460 菱田裕 55.0 11人 452 江田照 54.0 9人 452 江田照 53.0
トーセンブリリアン 島川隆哉 1:35.2 13-14 34.4 1:35.2 4-3-3 36.4 1:46.6 7-7-7-6 35.8 1:47.3 9-12-12-11 34.6 1:49.2 12-12-10-10 35.7
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 1.3 ケイアイエレガント 1.5 ミナレット 0.9 キャトルフィーユ 0.3 ケイアイエレガント 0.7 フーラブライド
3 3 エドノヤマト 酒井忍(川崎)
全   6- 3- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
10 15.02.19 不良 10頭
浦和 左1400 1番
14 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 15番
8 14.09.18 良 8頭
大井ナ 右1600 1番
8 14.02.27 良 14頭
大井 右1600 5番
2 14.02.06 良 16頭
大井 右1400 6番
牡8 青毛 02.09生 54.0 0-0-0-0 梅花賞A2下選抜馬 文の京特別A2B1一選抜 オフトひたちなか賞A2B1一選 寒梅賞A2B1一選抜特別 紅梅賞A2B1一選抜特別
マンハッタンカフェ 宇野博(浦和) 488
(+1)
7人 487 繁田健 57.0 13人 475 繁田健 57.0 8人 467 真島大 57.0 9人 477 張田京 57.0 9人 479 和田譲 57.0
ヘイワンリーフ 遠藤喜松 1:31.8 8-8-9-9 39.8 1:57.0 6-4-5-7 40.5 1:43.5 6-7-7-6 38.3 1:42.6 9-7-8-10 40.0 1:27.1 11-12-10 37.8
(スズカコバン) エンドレスファーム 3.7 ファイヤープリンス 2.7 トーセンヤッテキタ 1.2 ミラーコロ 1.7 グランディオーソ 0.8 サチノシェーバー
4 4 ソルテ 矢野貴(大井)
全   6- 6- 3- 8
左   3- 4- 0- 1
右   3- 2- 3- 7
場   3- 2- 3- 7
距   2- 0- 1- 3
1:39.9 良1:40.3
12 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 16番
1 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
2 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
4 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 3番
10 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.30生 57.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン 多摩川オープン 【地方交A1下 ゴールドカップ3上オープン マイルグランプリ3上オープン重 サンタアニタトロフィー3上オー
タイムパラドックス 寺田新(大井) 496
(-5)
2人 501 吉原寛 58.0 1人 501 吉原寛 57.0 3人 500 吉原寛 58.0 5人 486 吉原寛 57.0 4人 480 張田京 57.0
ヒノデモンテローザ (株)フロンティア 1:27.3 10-8-8 39.5 1:43.1 4-3-5-2 38.1 1:34.5 2-2-2-2 39.4 1:40.1 1-2-2-2 40.3 1:40.3 9-8-8-7 39.8
(マルゼンスキー) 下村繁正 2.7 セイントメモリー 1.0 イーサンヘイロー 0.0 リアライズリンクス 0.5 セイントメモリー 1.3 セイントメモリー
5 5 ムサシキングオー 笹川翼(大井)
全   9- 3- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 4- 13
場   9- 3- 4- 13
距   2- 1- 2- 5
1:40.3 良1:41.3
6 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 14番
15 15.02.04 良 16頭
大井 右2600 11番
3 15.01.20 良 14頭
大井 右2000 9番
9 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
3 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
牡6 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 寒梅賞A2B1一選抜特別 金盃4上オープン重賞 ガーネット賞A2以下選抜特別 いたばし二輪草特別A2B1一選 文の京特別A2B1一選抜
キングヘイロー 栗田泰(大井) 488
(-4)
3人 492 森泰斗 57.0 10人 491 ホラン 54.0 9人 495 ホラン 57.0 5人 497 楢崎功 57.0 4人 495 張田京 57.0
ラストアウィン 武蔵屋ハウス(株) 1:41.8 8-11-8-6 40.8 2:53.1 6-6-7-8 41.9 2:07.8 4-4-4-4 41.2 1:42.2 6-5-7-5 40.0 1:54.8 1-1-1-1 38.7
(ラストタイクーン) 北光牧場 1.9 アベニンプレジャー 4.5 アウトジェネラル 0.4 ジョーラプター 2.0 アントニオピサ 0.5 トーセンヤッテキタ
6 6 ピエールタイガー 真島大(大井)
全   13- 6- 5- 20
左   5- 3- 2- 5
右   8- 3- 3- 14
場   4- 2- 2- 12
距   2- 2- 0- 5
1:39.6 良1:39.8
5 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 2番
3 15.01.14 良 14頭
船橋 左1000 14番
4 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1600 13番
2 14.12.02 重 14頭
船橋 左1600 8番
4 14.11.11 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牡7 鹿毛 03.02生 56.5 9-3-3-10 フジノウェーブ記念4上オープン 船橋記念4上オープン おおとりオープン3上特別 総の国オープン3上 ’14インタラクションカッ3上
カコイーシーズ 荒山勝(大井) 495
(-5)
7人 500 的場文 58.0 9人 503 的場文 57.0 3人 500 的場文 57.5 4人 504 的場文 57.0 4人 499 的場文 57.0
ビーフレグラント 工藤栄三 1:26.2 5-4-5 39.0 0:59.7 7-8 36.1 1:40.7 6-7-7-6 40.0 1:41.1 1-1-1-1 40.5 1:13.0 6-5 37.2
(ダイタクヘリオス) 船越牧場 1.6 セイントメモリー 0.7 ナイキマドリード 0.4 トーセンアドミラル 0.4 サイオン 0.7 サトノデートナ
7 7 マズルブラスト 今野忠(川崎)
全   17- 14- 4- 39
左   7- 5- 1- 15
右   10- 9- 3- 24
場   10- 9- 3- 23
距   4- 5- 1- 6
1:39.5 良1:39.5
8 14.10.28 重 11頭
船橋 左1700 10番
13 14.06.26 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
7 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
1 14.03.13 稍重 12頭
大井 右1600 11番
8 14.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
牡13 青鹿毛 05.13生 56.0 1-5-3-9 千葉日報賞3上オープン 武蔵野オープン3上特別 川崎マイラーズA1下オープン 隅田川オープン4上特別 多摩川オープンA1下
ホワイトマズル 川島一(船橋) 542
(-5)
9人 547 張田京 57.0 4人 536 今野忠 57.0 7人 537 張田京 58.0 3人 541 御神訓 57.0 6人 543 御神訓 57.0
セーヌリバー 吉田照哉 1:50.4 5-5-4-5 40.0 1:41.7 13-13-12-13 39.7 1:40.4 7-8-7-6 39.2 1:40.2 4-4-3-3 38.2 1:42.9 12-12-12-11 40.1
(ノーリユート) 社台ファーム 1.8 バトードール 3.0 ゴーディー 2.0 サトノタイガー 0.5 トーセンヤッテキタ 1.9 ソルテ
8 エベレストオー 町田直(川崎)
全   7- 2- 0- 40
左   0- 0- 0- 7
右   7- 2- 0- 25
場   3- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 5番
5 15.02.03 良 10頭
大井 右1400 9番
5 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 10番
5 14.07.29 良 11頭
大井ナ 右1200 2番
16 14.03.01 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡8 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン 紅梅賞A2B1一選抜特別 ’15ウインタースプリント4上 ’14シーサイドカップA2以下
千葉S4歳上オープン
アフリート 三坂盛(大井) 512
(+1)
14人 511 村上忍 55.0 3人 498 森泰斗 57.0 9人 504 ホラン 55.0 3人 507 森泰斗 57.0 16人 528 大野拓 56.0
ヒカリバンダ 栗本八江 1:26.4 7-6-6 38.8 1:27.1 5-4-3 38.9 1:12.4 4-4 36.7 1:13.2 4-6 37.1 1:12.2 13-16 37.0
(タマモクロス) 中川牧場 1.8 セイントメモリー 1.0 コウギョウダグラス 1.2 リアライズリンクス 1.0 サトノデートナ 1.3 タイセイファントム
8 9 ミラーコロ 森泰斗(船橋)
全   16- 6- 4- 6
左   15- 6- 4- 4
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:40.9 良1:42.3
4 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 1番
4 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
1 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 2番
5 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
8 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
牡7 栗毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン 多摩川オープン 【地方交A1下 大師オープン 【地方交流A1下 ゴールドカップ3上オープン マイルグランプリ3上オープン重
ゴールドアリュール 八木仁(川崎) 500
(0)
9人 500 矢野貴 57.0 2人 502 御神訓 57.0 1人 503 御神訓 55.0 5人 492 御神訓 58.0 9人 493 真島大 57.0
ビューティスピード 宮崎利男 1:26.0 4-7-7 38.3 1:44.4 8-7-11-4 38.9 1:43.6 6-5-4-2 40.7 1:35.0 9-9-7-4 39.1 1:40.9 9-9-4-4 40.9
(テンパレートシル) 竹中牧場 1.4 セイントメモリー 1.3 ソルテ 0.4 ドリームザネクスト 0.5 リアライズリンクス 1.3 セイントメモリー
10 アベニンプレジャー 坂井英(大井)
全   11- 11- 4- 16
左   0- 0- 1- 1
右   11- 11- 3- 15
場   8- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:39.9 良-
1 15.02.26 不良 14頭
大井 右1600 3番
3 15.02.10 重 6頭
船橋 左1700 1番
8 15.02.03 良 10頭
大井 右1400 8番
5 14.11.13 重 16頭
門別 右2000 12番
10 14.10.29 良 10頭
門別 右1800 5番
牡6 鹿毛 04.28生 54.0 7-2-1-6 寒梅賞A2B1一選抜特別 如月特別B1 紅梅賞A2B1一選抜特別 道営記念一般オープン パンジー特別A1
リンカーン 荒山勝(大井) 506
(-6)
9人 512 坂井英 55.0 5人 519 坂井英 56.0 6人 522 坂井英 55.0 15人 536 佐々国 56.0 5人 534 阿部龍 56.0
デピュティプリミエ (株)マステック 1:39.9 6-6-5-4 38.9 1:48.6 5-5-5-5 38.1 1:28.1 10-5-5 39.9 2:05.7 9-9-7-6 39.3 1:59.9 1-1-1-5 44.6
(フレンチデピュティ) ファニーフレンズファ 0.5 ノーキディング 0.3 スコペルタ 2.0 コウギョウダグラス 0.8 ウルトラカイザー 4.6 ビービーガザリアス
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。