地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月13日(金) 名古屋 第10競走 16:25発走



コーラルオープンA1

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着180,000円 3着70,000円 4着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードパルジファル 丸野勝(愛知)
全   14- 10- 10- 23
左   0- 0- 0- 2
右   14- 10- 10- 20
場   14- 9- 9- 12
距   4- 3- 2- 2
1:28.1 良1:28.6
6 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
2 15.02.06 良 10頭
笠松 右1800 7番
3 15.01.30 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1900 1番
6 14.12.23 稍重 10頭
名古屋 右2500 11番
牡6 栗毛 03.25生 54.0 13-8-3-10 黄梅特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ ガーネットオープンA1 アンドラダイトオープンA1 名古屋グランプリJpnII
ローエングリン 田中敏(愛知) 482
(-7)
3人 489 丸野勝 56.0 2人 487 丸野勝 56.0 4人 487 岡部誠 54.0 2人 481 丸野勝 54.0 8人 488 丸野勝 56.0
シャインスペシャル (株)ファーストビ 1:28.8 6-6-6-6 37.7 1:56.4 3-3-1-1 38.2 1:42.2 7-7-4-4 38.6 2:03.4 6-6-6-8 40.1 2:45.9 8-8-8-7 41.1
(オペラハウス) 山田昇史 0.6 トウショウプライド 0.3 ディアデラバンデラ 0.2 ノゾミダイヤ 0.6 ブライトシンプー 2.4 エーシンモアオバー
2 2 テルバイク 藤田玄(笠松)
全   2- 3- 4- 40
左   0- 1- 0- 6
右   1- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.03.06 良 8頭
笠松 右1900 3番
6 15.02.20 良 6頭
笠松 右1600 5番
10 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 9番
8 15.02.06 良 10頭
笠松 右1800 9番
8 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 10番
牡7 栗毛 04.22生 ▲ 51.0 0-0-0-6 東海クラウンA1B級以上オープ 梅花特別A2 紅梅特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ ねこやなぎ特別A2
タニノギムレット 藤田正(笠松) 464
(+7)
8人 457 ▲藤田玄 53.0 6人 461 ▲藤田玄 53.0 11人 462 ▲藤田玄 53.0 10人 466 ▲藤田玄 53.0 12人 476 ▲藤田玄 53.0
クライインシンパシ (有)ホースケア 2:07.4 8-8-8-8 38.3 1:47.4 6-6-6-6 38.8 1:46.6 11-11-10-10 39.4 1:59.2 4-4-7-8 40.7 2:01.4 10-10-10-11 41.2
(サクラバクシンオー) 有限会社ケイズ 3.3 ドリームバスケット 3.5 マルカリード 3.6 ビービーガザリアス 3.1 ディアデラバンデラ 3.1 トーホウチェイサー
3 3 マルカベンチャー 村上弘(愛知)
全   6- 11- 11- 24
左   0- 1- 1- 2
右   6- 10- 10- 18
場   1- 4- 4- 2
距   0- 2- 2- 1
1:28.0 良1:29.1
2 14.09.05 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
2 14.08.22 良 6頭
名古屋 右1600 1番
2 14.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 4番
3 14.07.21 重 11頭
名古屋 右1900 3番
2 14.07.09 重 11頭
名古屋 右1600 5番
牡9 栗毛 03.16生 △ 54.0 0-0-0-0 サファイアオープンA1 ペリドットオープンA1 サードニクスオープンA1 名港盃オープン ルビーオープンA1
フジキセキ 瀬戸悟(愛知) 464
(-22)
2人 486 小山信 56.0 2人 485 戸部尚 56.0 1人 491 戸部尚 56.0 3人 485 戸部尚 57.0 1人 487 戸部尚 56.0
ランフォアロージス 日下部猛 1:28.0 4-4-3-2 39.6 1:42.9 3-4-3-2 39.0 1:29.9 8-7-5-3 38.8 2:07.1 8-8-7-5 39.3 1:41.9 7-7-6-4 38.1
(Pleasant Colony) 社台ファーム 0.9 ミヤジチョビ 0.5 ミヤジチョビ 1.2 ミヤジチョビ 1.1 ピッチシフター 0.1 リバルドホープ
4 4 キングバンブー 持原大(愛知)
全   13- 2- 4- 51
左   4- 0- 0- 8
右   9- 2- 4- 40
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:31.7 良1:33.2
10 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
11 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
10 15.02.06 良 10頭
笠松 右1800 1番
10 15.01.30 不良 10頭
名古屋 右1600 2番
10 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1900 8番
牡9 鹿毛 06.13生 54.0 0-0-0-11 黄梅特別A2 紅梅特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ ガーネットオープンA1 アンドラダイトオープンA1
キングヘイロー 成田明(愛知) 505
(-3)
10人 508 ▲八木直 53.0 10人 505 持原大 56.0 9人 511 持原大 56.0 9人 510 持原大 54.0 10人 507 ▲八木直 51.0
ドレミファバンブー (有)ホースケア 1:32.9 10-10-10-10 40.5 1:48.6 9-10-11-11 41.4 2:02.2 10-10-10-10 41.4 1:46.9 10-10-10-10 41.7 2:09.6 10-10-10-10 43.8
(Easy Goer) バンブー牧場 4.7 トウショウプライド 5.6 ビービーガザリアス 6.1 ディアデラバンデラ 4.9 ノゾミダイヤ 6.8 ブライトシンプー
5 5 ウエストハーバー 安部幸(愛知)
全   3- 6- 2- 27
左   0- 0- 2- 2
右   3- 6- 0- 22
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良-
9 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 15.02.12 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
8 15.01.30 不良 10頭
名古屋 右1600 10番
8 15.01.03 不良 11頭
名古屋 右1400 4番
7 14.12.05 重 8頭
名古屋 右1600 5番
牡7 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-4 黄梅特別A2 紅梅特別A2 ガーネットオープンA1 名古屋記念オープン タンザナイトオープンA1
Mr. Greeley 原口次(愛知) 545
(-1)
8人 546 安部幸 56.0 9人 547 ▲八木直 53.0 10人 557 安部幸 54.0 7人 551 安部幸 54.0 7人 552 ▲村上弘 52.0
Harbor Springs 加藤千豊 1:29.9 8-8-9-9 38.5 1:45.7 7-7-8-8 40.2 1:44.9 2-2-2-9 41.6 1:29.6 8-8-8-9 39.2 1:44.1 4-4-6-6 41.2
(Vice Regent) OverbrookF 1.7 トウショウプライド 2.7 ビービーガザリアス 2.9 ノゾミダイヤ 2.6 サイモンロード 2.9 メモリージルバ
6 6 メモリージルバ 藤原良(愛知)
全   17- 8- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   17- 8- 3- 21
場   16- 8- 3- 19
距   5- 3- 2- 7
1:27.7 良1:28.9
7 15.02.27 不良 9頭
名古屋 右1900 7番
8 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 7番
7 15.01.16 不良 10頭
名古屋 右1900 9番
3 15.01.03 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
1 14.12.05 重 8頭
名古屋 右1600 1番
牡6 鹿毛 03.18生 54.0 15-6-3-18 梅見月杯オープン アメジストオープンA1 アンドラダイトオープンA1 名古屋記念オープン タンザナイトオープンA1
キングヘイロー 塚田隆(愛知) 468
(-6)
9人 474 藤原良 57.0 7人 472 藤原良 54.0 1人 472 藤原良 54.0 5人 472 藤原良 54.0 3人 473 藤原良 54.0
メモリーアフリート (株)シンザンクラ 2:05.4 6-6-6-7 40.6 2:00.0 7-6-4-9 40.6 2:04.2 3-3-3-3 41.2 1:27.7 6-5-5-3 37.8 1:41.2 1-1-1-1 39.5
(アフリート) 藤本直弘 3.6 サイモンロード 2.0 ノゾミダイヤ 1.4 ブライトシンプー 0.7 サイモンロード 0.9 ロードパルジファル
7 ゴールドピューマ 戸部尚(愛知)
全   14- 10- 3- 13
左   0- 0- 0- 2
右   14- 10- 3- 10
場   14- 10- 3- 8
距   8- 5- 1- 3
1:28.7 良1:29.4
1 15.02.25 稍重 12頭
名古屋 右1600 8番
7 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 3番
1 15.01.14 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番
3 15.01.02 不良 11頭
名古屋 右1800 10番
2 14.12.04 不良 10頭
名古屋 右1600 4番
牡5 栗毛 03.17生 53.0 13-10-2-6 ノースポール特別A3a アメジストオープンA1 プリムラ特別A3a 新春盃オープン もみの木特別A2
タイキシャトル 山内和(愛知) 496
(+5)
3人 491 戸部尚 56.0 4人 495 戸部尚 53.0 1人 497 岡部誠 56.0 3人 495 岡部誠 56.0 1人 495 戸部尚 56.0
ロイヤルウェーブ 大島栄一 1:43.3 4-4-3-3 38.2 1:59.8 9-8-8-8 40.1 1:44.2 6-5-5-2 38.6 1:57.3 4-4-3-2 39.3 1:41.9 2-2-2-2 38.2
(ロイヤルアカデミー2) 北勝ファーム 0.0 スズカランクス 1.8 ノゾミダイヤ 0.2 アイノタマテバコ 0.2 ケントリュウコウ 0.5 エーシンフルハウス
7 8 リバルドホープ 柿原翔(愛知)
全   10- 11- 7- 23
左   0- 1- 1- 3
右   10- 10- 6- 12
場   10- 10- 6- 11
距   2- 2- 0- 4
1:26.6 良1:29.2
4 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
2 15.01.30 不良 10頭
名古屋 右1600 5番
取消 14.12.23 稍重 10頭
名古屋 右2500 2番
6 14.11.21 良 12頭
名古屋 右1900 2番
3 14.11.07 良 9頭
名古屋 右1800 8番
牡7 鹿毛 04.05生 54.0 10-10-5-11 黄梅特別A2 ガーネットオープンA1 名古屋グランプリJpnII 東海菊花賞オープン トパーズオープンA1
キングカメハメハ 藤ケ男(愛知) 446
(-3)
4人 449 柿原翔 56.0 8人 448 柿原翔 54.0  - 柿原翔 56.0 9人 443 柿原翔 57.0 4人 441 柿原翔 54.0
ペリウィンクル 上田力 1:28.6 9-9-8-8 37.4 1:42.2 9-9-6-3 38.4    2:05.4 11-11-11-9 39.5 1:59.0 8-8-7-3 40.4
(フォーティナイナー) 酒井牧場 0.4 トウショウプライド 0.2 ノゾミダイヤ   2.1 キーアシスト 0.8 ノゾミダイヤ
9 ノゾミカイソク 今井貴(愛知)
全   19- 16- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   19- 16- 4- 27
場   19- 16- 4- 24
距   3- 3- 1- 9
1:26.8 良1:28.4
5 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
5 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 6番
6 15.01.30 不良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 15.01.09 良 6頭
笠松 右1600 5番
4 15.01.03 不良 11頭
名古屋 右1400 10番
牡6 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 黄梅特別A2 アメジストオープンA1 ガーネットオープンA1 若菜賞A2特別 名古屋記念オープン
スピードワールド 錦見勇(愛知) 476
(+2)
7人 474 大畑雅 56.0 9人 474 丸野勝 54.0 5人 475 東川公 54.0 2人 473 大畑雅 57.0 3人 478 大畑雅 54.0
プリママテリア 長谷川漲 1:28.6 7-7-7-7 37.4 1:58.8 5-7-7-7 39.1 1:43.1 8-8-7-6 39.2 1:42.3 4-4-4-4 39.0 1:28.4 7-7-6-6 38.4
(マルゼンスキー) 有限会社大作ステーブ 0.4 トウショウプライド 0.8 ノゾミダイヤ 1.1 ノゾミダイヤ 0.2 グロリアスカフェ 1.4 サイモンロード
8 10 トップフライアー 大畑雅(愛知)
全   6- 2- 4- 19
左   1- 2- 0- 2
右   5- 0- 4- 17
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.3 良-
1 15.02.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
1 15.02.11 重 11頭
名古屋 右1400 8番
7 15.01.17 重 16頭
J中山 右1200 15番
11 14.12.21 不良 16頭
J中山 右1200 14番
14 14.11.01 良 16頭
J京都 右1200 1番
牡6 青鹿毛 05.17生 53.0 2-0-0-0 ヒヤシンス特別A3b クロッカス特別A3a
初春S4歳上
仲冬S3歳上
西陣S3歳上
スタチューオブリバティ 今津博(愛知) 500
(-6)
1人 506 大畑雅 56.0 1人 508 大畑雅 56.0 14人 506 横山和 53.0 12人 504 丹内祐 57.0 14人 496 藤田伸 57.0
シングフォアジョイ 大西和子 1:28.3 1-1-1-1 38.7 1:28.3 1-1-1-1 38.2 1:11.4 2-2 38.0 1:10.8 4-4 37.1 1:12.3 11-11 36.7
(グラスワンダー) 中脇一幸 1.2 トーホウボンバー 1.0 イワクラギンガ 1.0 マキャヴィティ 1.2 ゴーイングパワー 1.0 ナンチンノン
11 ミヤジチョビ 山田祥(愛知)
全   10- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 2
右   10- 3- 4- 26
場   9- 3- 2- 12
距   4- 0- 0- 4
1:27.1 良1:27.7
8 15.02.26 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 15.02.13 重 10頭
名古屋 右1800 10番
1 14.10.24 稍重 7頭
名古屋 右1600 5番
5 14.10.10 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 14.09.05 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
牡6 栗毛 03.01生 55.0 5-0-0-4 黄梅特別A2 アメジストオープンA1 オパールオープンA1 トルマリンオープンA1 サファイアオープンA1
アグネスデジタル 今津勝(愛知) 483
(+1)
2人 482 山田祥 56.0 2人 485 池田敦 55.0 3人 479 山田祥 55.0 2人 476 山田祥 55.0 1人 472 山田祥 54.0
プレンティオブラヴ 大西優 1:29.7 2-2-2-4 39.2 2:02.0 1-1-1-2 42.9 1:40.8 1-1-1-1 37.7 1:29.9 2-2-2-2 41.1 1:27.1 1-1-1-1 39.1
(コマンダーインチーフ) 村上欽哉 1.5 トウショウプライド 4.0 ノゾミダイヤ 0.5 ロードパルジファル 0.6 クリスタルボーイ 0.9 マルカベンチャー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。