地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月3日(火) 川 崎 第11競走 16:35発走



準重賞

東京中日スポーツ弥生杯A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,750,000円 3着900,000円 4着500,000円 5着350,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロンドンアイ 森泰斗(船橋)
全   10- 5- 3- 6
左   10- 4- 3- 4
右   0- 1- 0- 2
場   10- 4- 3- 4
距   8- 3- 2- 3
1:39.0 良1:42.1
2 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 14番
4 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 8番
4 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 8番
7 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
3 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-1 町制施行60周年記A2二B1一 大師オープン 【地方交流A1下 長月特別A2下 ’14スパーキングサマーA2下 川崎マイラーズA1下オープン
フサイチコンコルド 八木仁(川崎) 539
(-5)
2人 544 御神訓 57.0 3人 545 張田京 55.0 2人 539 森泰斗 57.0 1人 541 真島大 57.0 3人 537 真島大 55.0
メジロテディベア 吉田勝己 1:43.8 1-1-1-2 40.4 1:44.1 5-6-1-1 41.4 1:34.8 2-2-2-2 38.4 1:42.7 9-8-1-3 40.7 1:39.0 6-6-5-3 38.3
(トニービン) メジロ牧場 0.2 ノーキディング 0.5 ミラーコロ 0.2 ドリームザネクスト 1.0 オベロンホワイト 0.6 サトノタイガー
2 2 プラチナタイム 増田充(川崎)
全   8- 7- 7- 50
左   7- 7- 2- 37
右   1- 0- 5- 10
場   5- 5- 1- 21
距   1- 3- 1- 15
1:40.4 良1:42.1
5 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
9 15.01.28 重 12頭
川崎 左2100 7番
6 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 7番
6 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 14.10.28 重 11頭
船橋 左1700 6番
牡9 芦毛 03.12生 57.0 1-1-1-12 駿麗賞A2 川崎記念JpnI 報知オールスターカップA1下オ 春待月特別A2下選抜馬 千葉日報賞3上オープン
スキャターザゴールド 佐々仁(川崎) 462
(-4)
6人 466 増田充 56.0 9人 467 増田充 57.0 13人 465 佐藤博 55.0 9人 462 増田充 57.0 7人 450 増田充 55.0
ウエスティンタイム 菊地捷士 1:42.3 5-6-5-4 40.0 2:21.1 9-9-9-9 42.2 2:19.8 13-13-13-12 41.1 1:29.8 10-10-9-10 39.7 1:51.5 11-11-11-11 40.2
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.8 ポイントプラス 4.2 ホッコータルマエ 1.6 ドラゴンエアル 0.6 ポイントプラス 2.9 バトードール
3 3 ドリームザネクスト 金子正(川崎)
全   4- 8- 9- 29
左   4- 3- 3- 15
右   0- 5- 6- 12
場   1- 3- 1- 5
距   0- 3- 1- 4
1:40.2 良1:42.2
7 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
2 15.01.06 稍重 9頭
川崎 左1600 4番
3 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 5番
5 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
牡8 鹿毛 04.21生 57.0 1-2-2-4 多摩川オープン 【地方交A1下 大師オープン 【地方交流A1下 ’14プラチナカップ3上A2下 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下
イーグルカフェ 飯田幸(川崎) 514
(+3)
6人 511 金子正 55.0 5人 513 金子正 55.0 7人 511 金子正 57.0 2人 506 金子正 57.0 2人 503 今野忠 57.0
インスパイヤダンス 尾崎和雄 1:45.0 13-12-8-9 39.8 1:44.0 8-8-7-5 40.7 1:29.2 10-10-5-5 39.6 1:42.5 7-7-4-3 40.0 1:41.6 2-2-2-2 39.7
(ダンスインザダーク) 協栄組合 1.9 ソルテ 0.4 ミラーコロ 0.4 ファイヤープリンス 0.3 イーサンヘイロー 0.2 オベロンホワイト
4 4 メジャーアスリート 山崎誠(川崎)
全   3- 5- 1- 20
左   2- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 0- 0
1:41.8 良-
4 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 12番
4 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
2 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
4 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 9番
3 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 5番
牡6 栗毛 05.02生 57.0 0-0-0-0 ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬 霜月特別A2下 東京中日スポーツ盃A2 長月特別A2下
ダイワメジャー 山崎尋(川崎) 518
(-3)
1人 521 町田直 57.0 2人 520 御神訓 57.0 1人 515 御神訓 57.0 2人 512 御神訓 56.0 3人 516 御神訓 57.0
スプリンターキャット (株)G1レーシング 1:29.6 6-7-4-6 40.2 1:29.4 8-9-8-6 39.3 1:42.2 3-3-2-2 39.9 1:49.2 5-6-5-6 38.1 1:34.7 5-6-3-3 38.1
(Storm Cat) 有限会社松田牧場 0.8 ファイヤープリンス 0.2 ポイントプラス 0.0 イーサンヘイロー 0.3 コスモイーチタイム 0.1 ドリームザネクスト
5 5 クラカルメン 小杉亮(船橋)
全   7- 10- 7- 29
左   5- 8- 4- 19
右   2- 2- 3- 10
場   2- 3- 0- 6
距   1- 1- 0- 4
1:41.1 良1:43.4
1 15.02.05 重 14頭
大井 右1400 14番
4 15.01.23 不良 16頭
大井 右1200 7番
7 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1600 16番
4 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 2番
5 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番
牝6 栃栗毛 05.01生 53.0 1-3-1-7 アメジスト賞B2三B3二選抜特 ご愛顧ありがとう三B1二B2二 東京シンデレラマイル3上牝馬重 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 荒川区特別B2二選抜
スターキングマン 矢野義(船橋) 472
(+2)
4人 470 小杉亮 55.0 13人 470 小杉亮 53.0 14人 468 小杉亮 52.0 2人 474 石崎駿 55.0 3人 471 小杉亮 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:26.2 8-7-7 37.9 1:12.8 12-12 36.8 1:42.1 12-13-10-9 39.3 1:42.4 4-4-5-4 38.8 1:27.4 11-8-6 37.7
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.3 ストーミングソウル 0.1 ミヤジシェンロン 1.3 ノットオーソリティ 0.3 ブリージーストーム 0.5 ワールドステルス
6 イーサンヘイロー 瀧川寿(川崎)
全   5- 7- 2- 19
左   4- 7- 2- 12
右   1- 0- 0- 5
場   3- 2- 1- 5
距   3- 1- 1- 5
1:40.2 良1:42.8
2 15.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 8番
7 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 3番
2 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
1 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
6 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡5 黒鹿毛 05.17生 57.0 1-2-0-1 多摩川オープン 【地方交A1下 ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下
ゴールドヘイロー 田邊陽(川崎) 499
(+2)
8人 497 ☆瀧川寿 54.0 2人 494 瀧川寿 57.0 5人 498 ☆瀧川寿 56.0 4人 500 ☆瀧川寿 56.0 6人 492 酒井忍 57.0
ロングビクトリア 国本勇 1:44.1 1-1-1-1 39.6 1:30.1 5-4-7-7 40.6 1:29.4 4-3-4-3 40.1 1:42.2 1-1-1-1 40.1 1:42.6 2-3-3-4 40.4
(タニノギムレット) 沖田牧場 1.0 ソルテ 1.3 ファイヤープリンス 0.2 ポイントプラス 0.0 メジャーアスリート 1.2 オベロンホワイト
6 7 ウインペンタゴン 丹内祐(JRA)
全   5- 3- 6- 42
左   4- 1- 4- 26
右   1- 1- 2- 11
場   0- 0- 2- 12
距   0- 0- 2- 7
1:39.9 良1:42.2
10 15.02.11 重 10頭
船橋 左1800 11番
12 15.01.28 重 12頭
川崎 左2100 4番
7 15.01.15 不良 9頭
船橋 左1700 6番
10 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 5番
11 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡9 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-2 報知グランプリカップ4上オープ 川崎記念JpnI チバテレ盃4上オープン 報知オールスターカップA1下オ 神奈川県営水道賞A2下
シンボリクリスエス 河津裕(川崎) 494
(0)
10人 494 山崎誠 54.0 11人 502 山崎誠 57.0 8人 498 山崎誠 55.0 14人 505 山崎誠 56.0 14人 497 丹内祐 57.0
ペンタルビー 松井尚子 1:58.1 3-3-6-10 42.5 2:24.2 11-11-11-11 44.1 1:49.7 9-9-9-9 39.9 2:20.5 14-14-14-14 41.0 1:43.2 12-12-11-9 40.3
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 4.4 バトードール 7.3 ホッコータルマエ 3.0 サーモピレー 2.3 ドラゴンエアル 1.8 オベロンホワイト
8 コウユーサクラサク 今野忠(川崎)
全   6- 3- 6- 29
左   5- 3- 5- 23
右   1- 0- 1- 4
場   1- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 6
1:41.7 良1:42.0
5 15.02.17 良 10頭
浦和 左1900 9番
6 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 2番
6 15.01.07 良 10頭
浦和 左1400 3番
3 14.12.24 重 8頭
浦和 左1500 4番
1 14.12.12 良 11頭
浦和 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 04.15生 55.0 3-2-1-11 早春賞B1下選抜馬 町制施行60周年記A2二B1一 新春賞4上オープン サイレントナイト特別B1一 ターコイズ特別B1一
サクラバクシンオー 宇野数(浦和) 458
(-3)
3人 461 今野忠 57.0 4人 464 今野忠 55.0 6人 460 酒井忍 53.0 4人 461 酒井忍 56.0 7人 460 酒井忍 56.0
ヘイセイエルザ 加治屋貞光 2:05.4 9-9-9-7 40.1 1:46.7 9-9-6-6 41.9 1:29.3 10-9-9-8 37.7 1:37.7 8-8-5-5 39.2 1:43.2 10-10-11-8 38.7
(スズカコバン) 浜本幸雄 1.4 トーセンサミット 3.1 ノーキディング 1.3 キョウエイロブスト 1.8 ジョーラプター 0.0 ケイティードラゴン
7 9 ポイントプラス 左海誠(船橋)
全   14- 2- 2- 7
左   14- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:39.7 良1:44.2
1 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
3 15.01.15 不良 9頭
船橋 左1700 1番
1 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
3 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 14.07.18 良 7頭
船橋 左1600 3番
牡6 栗毛 03.29生 57.0 14-1-1-6 駿麗賞A2 チバテレ盃4上オープン 春待月特別A2下選抜馬 まがたま賞A2下選抜馬 文月賞A2以下
グラスワンダー 林正人(船橋) 501
(-2)
1人 503 左海誠 56.0 4人 499 左海誠 55.0 1人 481 左海誠 57.0 5人 479 山口達 57.0 3人 495 左海誠 57.0
ベネチアンテンズ 島田明弘 1:40.5 1-1-1-1 39.9 1:47.5 6-6-4-3 39.2 1:29.2 5-4-3-2 40.0 1:35.5 9-10-7-7 38.9 1:40.3 1-1-1-1 39.4
(クリスタルグリツターズ) 稲原牧場 0.3 トーセンジャガー 0.8 サーモピレー 0.2 イーサンヘイロー 1.7 リアライズリンクス 0.2 シンボリマルセイユ
10 トーセンジャガー 的場文(大井)
全   5- 3- 3- 20
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.02.12 稍重 10頭
船橋 左1600 7番
13 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 9番
13 14.11.16 良 16頭
J福島 芝右2000 12番
4 14.09.07 良 18頭
J新潟 芝左2000 14番
6 14.07.27 良 16頭
J福島 芝右1800 11番
牡7 青毛 04.13生 57.0 0-0-0-0 駿麗賞A2 報知オールスターカップA1下オ
福島記念GIII
農林水産省賞典新潟記念GIII
福島テレビOP3歳上オープン
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 487
(-10)
2人 497 吉原寛 56.0 7人 506 張田京 56.0 11人 490 武士友 54.0 17人 490 武士友 54.0 8人 490 武士友 56.0
トーセンザサン 島川隆哉 1:40.8 9-9-9-3 37.7 2:20.8 9-9-9-9 42.4 1:59.5 9-9-13-13 35.3 1:58.4 9-8 34.4 1:48.1 11-11-7-3 36.2
(ジェイドロバリー) 有限会社エスティファ 0.3 ポイントプラス 2.6 ドラゴンエアル 1.4 ミトラ 0.1 マーティンボロ 0.7 ムーンリットレイク
8 11 メイショウパーシー 町田直(川崎)
全   14- 4- 0- 17
左   5- 2- 0- 14
右   9- 2- 0- 3
場   4- 2- 0- 8
距   2- 2- 0- 6
1:39.6 良1:41.2
4 15.02.17 良 10頭
浦和 左1900 10番
5 15.01.30 不良 13頭
川崎 左1600 5番
10 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 13番
7 14.12.12 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
牡6 鹿毛 03.07生 55.0 6-3-0-12 早春賞B1下選抜馬 町制施行60周年記A2二B1一 初富士賞B1二B2一 ターコイズ特別B1一 デイリー文月杯A2下
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 500
(+1)
7人 499 町田直 57.0 8人 498 町田直 55.0 7人 503 町田直 57.0 6人 503 町田直 56.0 7人 492 町田直 55.0
スターリーワールド (有)武田興業 2:04.8 4-3-2-2 40.7 1:46.1 3-3-3-3 42.4 1:45.0 2-2-2-2 40.4 1:44.2 6-5-5-4 41.5 1:29.3 5-5-5-6 38.0
(タイキシャトル) 辻牧場 0.8 トーセンサミット 2.5 ノーキディング 1.3 マンボダンサー 1.0 コウユーサクラサク 1.1 リアハッピー
12 ナイトフッド 石崎駿(船橋)
全   5- 5- 1- 32
左   3- 1- 1- 13
右   0- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.01.03 良 14頭
川崎 左2100 10番
10 14.11.23 良 16頭
J東京 左1400 4番
8 14.10.26 良 12頭
J東京 左2100 6番
7 14.07.20 良 16頭
J中京 左1800 8番
6 14.06.14 稍重 14頭
J東京 左1600 8番
牡9 青鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0 報知オールスターカップA1下オ
霜月S3歳上オープン
ブラジルC3歳上オープン
ジュライS3歳上オープン
アハルテケS3歳上オープン
シンボリクリスエス 内田勝(川崎) 517
(-6)
8人 523 吉原寛 56.0 14人 516 大野拓 54.0 11人 506 田中勝 54.0 13人 504 高倉稜 56.0 8人 510 田中勝 54.0
マルカキャンディ (有)社台レースホー 2:21.1 4-4-7-10 43.3 1:24.1 14-12 35.7 2:13.1 6-5-5-4 36.4 1:51.1 15-15-15-14 37.4 1:35.3 7-7 36.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.9 ドラゴンエアル 1.0 ジョヴァンニ 1.1 マイネルバイカ 1.1 ヴォーグトルネード 0.7 エアハリファ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。