地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月22日(木) 大 井 第10競走 15:35発走(変更)



銀嶺特別C2二選抜

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピンキーロック 笹川翼(大井)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 16
場   1- 2- 3- 16
距   1- 1- 1- 5
1:28.0 良1:28.0
7 14.12.29 重 13頭
大井 右1400 2番
9 14.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
7 14.11.25 重 15頭
大井ナ 右1200 4番
3 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
8 14.10.20 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-1-3 C1八 九 十 C1七 八 新宿つつじ賞C1四 五 うさぎ座特別C2二選抜 メトロポリタンウィーク賞C2二
プリサイスエンド 阪本一(大井) 469
(+3)
6人 466 山崎誠 56.0 7人 469 笹川翼 56.0 8人 469 山崎誠 56.0 5人 466 笹川翼 56.0 5人 469 笹川翼 56.0
ピンキーブラック 山上和良 1:29.3 11-11-9 38.1 1:49.0 13-13-13-13 43.8 1:15.2 15-13 38.0 1:28.9 13-11-12 39.2 1:29.0 13-13-13 37.8
(ジェイドロバリー) 石田牧場 0.6 ジーニアスプリンス 2.3 ショウナンアンカー 1.1 アサクラ 0.8 ショウノペレウス 1.1 ソウルキング
2 2 リワードアンク 繁田健(浦和)
全   19- 5- 6- 8
左   0- 0- 0- 1
右   19- 5- 6- 6
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 0
1:27.8 良1:28.5
7 14.12.29 重 16頭
大井 右1600 8番
3 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
3 14.10.22 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
3 14.09.07 不良 8頭
高知 右1400 7番
牡6 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 グッドラック特別C1三選抜 高島平賞B3C1選抜馬 ハッピーヴィル賞C1六 七 八 世田谷サギソウ賞C1C2選抜馬 太郎川公園特別A-1選抜馬
ケイムホーム 嶋田幸(大井) 485
(+1)
1人 484 御神訓 56.0 1人 480 御神訓 55.0 2人 478 御神訓 56.0 1人 490 御神訓 57.0 2人 469 永森大 56.0
リワードエンプレス 宮崎忠比古 1:43.5 10-11-8-8 40.5 1:27.8 3-3-3 38.1 1:28.5 7-6-5 38.9 1:28.3 5-6-4 38.8 1:30.0 6-5-4-3 38.9
(オペラハウス) 有限会社リワード 1.0 ストーミングソウル 0.2 リトルカントリー 0.4 サクラアルカンジュ 0.6 サクラアルカンジュ 0.3 マウンテンダイヤ
3 3 ベルモントケーティ 達城龍(大井)
全   0- 3- 2- 4
左   0- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.09.22 良 12頭
船橋 左1200 6番
4 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
2 14.08.08 良 9頭
船橋 左1500 6番
2 14.07.21 重 10頭
船橋 左1200 5番
3 14.06.19 良 10頭
船橋 左1200 8番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 菱木さん 古希祝い記C1五 六 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 ひまわり賞3歳選抜牝馬 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 さざなみスプリント3歳選抜馬
アジュディケーティング 宮本康(大井) 474
(-23)
4人 497 真島大 53.0 1人 496 真島大 54.0 2人 491 真島大 54.0 1人 492 和田譲 54.0 3人 475 和田譲 54.0
ベルモントオスカー 西田順彦 1:15.0 3-3-2 38.9 1:37.0 4-4-4-2 39.2 1:36.2 1-1-1-1 38.7 1:15.2 2-1-2 39.3 1:14.3 4-3-3 39.3
(アフリート) ベルモントファーム 1.0 サクラアニバーサリ 0.5 メロディアス 0.2 フレンドスイート 0.0 フジブラックダイヤ 0.9 ビルス
4 4 エーブキットマン 真島大(大井)
全   1- 4- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 3
場   1- 4- 1- 1
距   1- 2- 1- 0
1:26.8 良1:28.5
3 14.12.29 重 13頭
大井 右1400 3番
2 14.11.28 重 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
8 14.10.21 良 13頭
大井ナ 右1500 12番
2 14.10.03 良 14頭
大井 右1500 6番
牡4 鹿毛 01.24生 56.0 1-1-1-0 C1八 九 十 江戸川区特別C2二選抜 C2八 九 十 C2六 七 3歳285万円以下
マンハッタンカフェ 佐野謙(大井) 523
(+1)
1人 522 真島大 56.0 2人 522 真島大 56.0 2人 523 真島大 56.0 1人 520 楢崎功 56.0 1人 516 楢崎功 56.0
フェルメールブルー 竹原孝昭 1:28.8 1-1-1 38.6 1:28.6 2-1-1 38.4 1:28.5 1-1-1 40.1 1:37.0 7-8-8-7 40.1 1:36.4 2-2-2-2 40.7
(ノーザンテースト) 大北牧場 0.1 ジーニアスプリンス 0.4 トガミサクラ 0.2 トランスフォンテン 1.4 ジェイケイウィーク 0.7 ホッコークラウン
5 エルモリヤ 吉原寛(川崎)
全   2- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:28.5 良1:28.5
2 14.12.29 重 13頭
大井 右1400 13番
5 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
1 14.07.31 良 14頭
大井 右1400 9番
1 14.06.25 不良 13頭
大井 右1500 2番
3 14.05.04 良 18頭
J京都 芝右2000 6番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-1-0-0 C1八 九 十 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳305万円以下 3歳160万円以下
3歳未勝利
ハーツクライ 森下淳(大井) 512
(+1)
2人 511 吉原寛 56.0 2人 514 坂井英 56.0 1人 514 坂井英 56.0 1人 510 坂井英 56.0 3人 508 福永祐 56.0
トゥインクルレイン 国田正忠 1:28.7 4-2-3 38.5 1:56.1 5-3-5-4 40.5 1:28.5 8-10-10 38.2 1:36.8 7-8-8-7 39.0 2:02.5 7-7-9-9 34.6
(Gilded Time) 松本牧場 0.0 ジーニアスプリンス 1.4 ナッハフォルガー 0.0 デッドストック 0.1 シュクルフィレ 0.8 テイエムサンビカ
5 6 レッドハピネス 的場文(大井)
全   13- 4- 5- 9
左   0- 1- 0- 2
右   13- 3- 5- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
11 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
4 14.11.12 重 11頭
門別 右1200 10番
4 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 11番
1 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 2番
2 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 3番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 サンタクロース賞B3五C1五 美唄産「峰ななつぼし」新米A2 ワークフォース・プレミアムA2 優駿の里「安平町雪だるま」A2 すながわスイートロード特別A2
ムーンバラッド 宗形竹(大井) 482
(+1)
2人 481 真島大 55.0 3人 496 松井伸 57.0 1人 492 松井伸 57.0 1人 488 松井伸 56.0 1人 488 松井伸 55.0
エクセレントビコー (有)槇本牧場 1:15.0 9-6 38.8 1:12.1 8-7 36.5 1:15.1 3-3 38.3 1:12.4 6-5 36.7 1:14.2 3-3 37.5
(フレンチデピュティ) サンローゼン 1.4 スマイルアン 0.6 シャイニングアワー 1.2 シャイニングアワー 0.1 シャイニングアワー 0.2 シセイカイカ
7 リコーレヴェントン 今野忠(川崎)
全   2- 2- 3- 22
左   0- 0- 1- 2
右   2- 2- 2- 16
場   2- 1- 2- 13
距   1- 0- 0- 3
1:29.0 良1:30.0
7 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
9 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 6番
4 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 12番
4 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 4番
2 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 7番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-3-13 サンタクロース賞B3五C1五 北海道新聞日高販売所会特別B3 つぼ八特別2B4-1 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4
フレンチデピュティ 荒山勝(大井) 468
(-6)
13人 474 今野忠 55.0 6人 476 阪野学 56.0 2人 478 阪野学 56.0 2人 478 阪野学 56.0 6人 476 阪野学 57.0
ケージースイート 土橋正雄 1:14.5 11-10 38.0 1:15.0 11-11 38.5 1:14.5 2-2 38.6 1:15.1 9-8 38.6 1:14.8 5-5 38.4
(マルゼンスキー) リコーファーム 0.9 スマイルアン 1.5 サオトメ 0.5 スズカランクス 0.7 スズカランクス 0.1 グランヴァン
6 8 ショウノペレウス 柏木健(大井)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 13
場   3- 2- 2- 13
距   1- 0- 0- 2
1:28.1 良1:28.1
6 14.12.29 重 16頭
大井 右1600 16番
6 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 9番
1 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1400 3番
4 14.08.26 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
4 14.08.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 グッドラック特別C1三選抜 高島平賞B3C1選抜馬 うさぎ座特別C2二選抜 新涼特別C2二選抜 ミッドサマー特別C2一選抜
タイムパラドックス 鈴木啓(大井) 455
(-3)
8人 458 小林拓 56.0 6人 460 小林拓 55.0 6人 462 小林拓 56.0 2人 462 真島大 56.0 3人 461 真島大 56.0
シャンハイハピネス 岡本昌市 1:43.3 16-15-15-12 39.6 1:28.1 12-13-13 37.5 1:28.1 14-12-11 38.3 1:28.5 11-10-10 38.4 1:57.7 12-12-11-8 37.8
(シャンハイ) 豊洋牧場 0.8 ストーミングソウル 0.5 リトルカントリー 0.6 メイデイ 0.5 ビバ 1.4 ドラゴンカントリー
9 マウンテンブルー 楢崎功(大井)
全   5- 8- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 2- 15
場   5- 8- 2- 15
距   2- 2- 1- 8
1:27.7 良1:28.1
9 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
4 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 12番
7 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
9 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1200 10番
2 14.09.18 良 10頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-1 タンザナイト賞B3四C1一選抜 高島平賞B3C1選抜馬 晩秋特別C1二選抜 世田谷ナンバースタート記C1二 C1五 六
ファルブラヴ 月岡健(大井) 433
(0)
8人 433 楢崎功 55.0 7人 434 矢野貴 55.0 11人 431 矢野貴 56.0 5人 433 御神訓 56.0 4人 431 矢野貴 56.0
グレイシアブルー (有)サンデーレー 1:28.4 16-16-15 38.0 1:27.9 14-14-13 37.3 1:28.8 14-14-12 37.7 1:13.9 7-7 37.7 1:14.4 8-8 37.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 タカオキセキ 0.3 リトルカントリー 1.6 クレデーレ 0.7 ピンクノサイロ 0.3 カリントチャン
7 10 イクノタキシード ホラン(大井)
全   4- 9- 6- 59
左   0- 2- 0- 2
右   4- 7- 6- 57
場   4- 7- 6- 57
距   1- 2- 1- 18
1:26.6 良1:26.6
6 14.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
9 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
3 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
6 14.10.22 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 14.09.30 良 9頭
大井ナ 右1400 1番
牡8 芦毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 36thホワイトクリスC1C2 C1C2選抜馬 ハッピーヴィル賞C1六 七 八 世田谷サギソウ賞C1C2選抜馬 C1C2選抜馬
ブラックタキシード 辻野豊(大井) 478
(+5)
6人 473 坂井英 57.0 7人 468 坂井英 57.0 6人 469 坂井英 56.0 5人 468 坂井英 57.0 7人 468 坂井英 57.0
イクノトップクイン 川島倉男 1:47.1 14-14-14-14 41.2 1:29.7 14-11-11 39.8 1:28.9 8-12-11 37.9 1:29.2 13-13-12 38.6 1:28.3 9-9-9 38.0
(ミシル) 辻野洋 0.7 ストロングジーン 1.1 ブラザーマンマル 0.4 リワードアンク 1.5 サクラアルカンジュ 0.2 ウインホイッスル
11 バトルシュリイマン 早田功(大井)
全   1- 2- 3- 40
左   0- 0- 1- 11
右   0- 1- 0- 14
場   0- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 6
1:28.1 良1:28.1
8 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 5番
3 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
13 14.11.28 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
11 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
7 14.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牡8 鹿毛 02.28生 56.0 0-0-1-1 C1十一C2五 シクラメン特別C2一 江戸川区特別C2二選抜 うさぎ座特別C2二選抜 つる座特別C2二選抜
フサイチコンコルド 阪本一(大井) 472
(0)
12人 472 早田功 57.0 8人 473 早田功 56.0 9人 475 張田京 56.0 7人 473 張田京 56.0 6人 467 張田京 56.0
グッドポジション (有)下河邉トレー 1:45.6 4-5-5-5 42.4 1:39.0 4-4-4-4 39.9 1:31.1 3-3-3 40.9 1:29.9 6-5-5 41.2 1:14.4 7-6 37.5
(トニービン) 有限会社下河辺トレー 1.6 ヤングエンパイア 1.4 パロパロ 2.9 トガミサクラ 1.8 ショウノペレウス 0.8 ゴールドマリキヤ
8 12 エーシンスコルピオ 石崎駿(船橋)
全   6- 3- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 2- 23
場   2- 2- 1- 13
距   0- 1- 0- 3
1:27.6 良1:30.5
14 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 14.08.12 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 14.07.30 良 10頭
大井ナ 右1600 5番
4 14.07.09 稍重 14頭
大井ナ 右1600 7番
3 14.06.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡6 栗毛 04.07生 56.0 2-1-1-9 サンタクロース賞B3五C1五 涼風特別C1二選抜 C1五 六 七 C1六 七 門別グランシャリオC1七 八 九
キングカメハメハ 立花伸(大井) 488
(+2)
14人 486 石崎駿 55.0 6人 466 石崎駿 56.0 2人 467 石崎駿 56.0 2人 473 石崎駿 56.0 2人 474 石崎駿 56.0
エイシンワンダフル 高岡義光 1:15.9 13-14 38.5 1:27.6 4-7-7 37.6 1:42.3 4-4-5-4 38.6 1:42.0 5-5-5-3 39.9 1:43.0 2-2-1-1 39.9
(サンデーサイレンス) 室田千秋 2.3 スマイルアン 0.5 ダイワアズール 0.0 ロンギフォリア 0.7 エフティードリーム 0.9 ベニノアロー
13 スマイルハート 御神訓(大井)
全   1- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 5
場   1- 3- 1- 5
距   1- 2- 0- 2
1:28.4 良1:30.1
2 14.12.29 重 15頭
大井 右1400 3番
4 14.08.11 重 10頭
大井ナ 右1600 7番
8 14.07.31 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
4 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1400 2番
6 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 11番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 1-2-0-3 仲冬特別C2三選抜 サルビア特別3歳選抜 SPAT4プレミアムポイン3歳 はまなす特別3歳選抜 ’14桃花賞3歳牝馬オープン準
パイロ 佐宗応(大井) 550
(-5)
4人 555 御神訓 54.0 4人 550 御神訓 54.0 2人 546 御神訓 54.0 8人 548 ▲西啓太 51.0 9人 538 御神訓 54.0
ドルスクダンサー 菊地博 1:28.8 7-7-6 39.4 1:44.0 3-3-3-3 39.6 1:14.5 11-10 38.0 1:28.4 5-7-6 39.5 1:44.5 6-6-6-5 40.1
(ティンバーカントリー) メイプルファーム 0.2 サウスキング 0.5 ドリームミリオン 0.8 ラヴァンタージュ 0.9 テッサロニキ 1.5 テイクユアチョイス
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。