地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月10日(土) 水 沢 第9競走 15:15発走



ガーネット特別A二組B1一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒカルジョディー 高橋悠(岩手)
全   8- 7- 3- 47
左   2- 0- 0- 13
右   2- 3- 2- 16
場   2- 3- 2- 16
距   2- 1- 1- 9
1:40.8 良1:42.2
8 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 1番
9 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 12番
10 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
7 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡9 栗毛 04.20生 57.0 0-0-0-6 節季特別A二組 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 立冬特別A二組
トワイニング 畠山信(岩手) 486
(+3)
8人 483 高橋悠 56.0 8人 486 高橋悠 56.0 10人 488 高橋悠 56.0 9人 490 高松亮 56.0 7人 483 高橋悠 56.0
プリティジョディー 高橋昇市 1:43.0 8-8-8-8 39.7 1:44.7 11-10-8-7 38.9 1:43.0 11-11-11-11 38.4 1:45.0 10-9-10-10 39.0 1:40.7 9-9 39.0
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.4 ダノンボルケーノ 2.8 マイネヴァイザー 2.5 クロワッサン 2.4 マイネヴァイザー 2.0 イキナヤツ
2 2 レオパルドゥス 村上忍(岩手)
全   1- 3- 3- 32
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 6
1:41.9 良1:44.0
7 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
6 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 10番
4 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 6番
4 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 6番
牡7 栗毛 03.30生 57.0 0-0-2-3 節季特別A二組 もみの木特別A二組 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組 秋嶺賞オープン
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 485
(-9)
6人 494 村上忍 56.0 6人 489 陶文峰 56.0 7人 485 村上忍 57.0 7人 487 高松亮 56.0 9人 479 千田洋 57.0
ラプーマ 伊藤孝治 1:42.4 7-7-6-5 39.3 1:45.0 10-10-10-10 38.8 2:45.9 7-7-5-5 39.9 1:57.4 8-8-7-4 39.5 1:48.6 12-11-11-7 37.4
(Lord At War) ノーザンファーム 0.8 ダノンボルケーノ 3.1 マイネヴァイザー 4.1 ナムラタイタン 1.8 モズ 1.0 シルクアーネスト
3 3 アルマライズ 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 4- 25
左   0- 1- 2- 12
右   2- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
6 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 10番
6 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 8番
7 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
8 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-0-1-6 50周年フェアウェルレB1一組 ケヤキイルミネーションレーB1 清水の湧口レース B1 ウェルカムtoJBCレースB1 JBCイヤー山茶花レーB1一組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 503
(+5)
8人 498 菅原辰 56.0 9人 499 南郷家 56.0 10人 500 高松亮 56.0 9人 498 菅原辰 56.0 9人 499 高松亮 56.0
ブーティー 高橋悦見 1:43.3 11-11-8-8 38.2 1:29.2 8-8-7-7 38.6 1:29.3 12-11-10-10 38.8 1:47.7 7-5-6-8 38.9 1:40.2 8-8 39.0
(フジキセキ) 上水牧場 0.7 コアレスランナー 1.0 テイケイフロックス 1.3 ヒシラストガイ 1.0 レディアントデイズ 1.3 シャーク
4 4 コウギョウライト 高松亮(岩手)
全   4- 2- 6- 28
左   0- 1- 0- 5
右   4- 1- 6- 23
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:43.6 良1:45.4
7 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 8番
9 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 10番
11 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 12番
9 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 1番
9 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-0 50周年フェアウェルレB1一組 ケヤキイルミネーションレーB1 葉山めがね橋レース B1一組 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1
ファンタスティックライト 千葉幸(岩手) 482
(0)
11人 482 南郷家 56.0 7人 488 菅原辰 56.0 12人 487 菅原辰 56.0 10人 476 菅原辰 56.0 10人 469 千田洋 56.0
コウギョウコーラス 菊地捷士 1:43.6 8-9-9-9 38.5 1:30.1 10-9-9-9 39.0 1:45.0 9-9-9-9 40.3 1:40.5 8-9 39.3 1:42.7 10-10 39.4
(トウカイテイオー) 藤本友則 1.0 コアレスランナー 1.9 テイケイフロックス 3.7 ワットロンクン 3.6 クロワッサン 3.7 ムニン
5 5 スズヨシーズン 齋藤雄(岩手)
全   14- 10- 11- 26
左   13- 8- 7- 15
右   1- 2- 4- 7
場   1- 2- 3- 6
距   0- 0- 1- 4
1:40.9 良-
4 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
7 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 3番
9 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 12番
5 14.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 10番
6 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 9番
牡10 鹿毛 04.01生 57.0 0-0-1-2 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 菊花特別A二組 栗駒賞【JBCスプリントチャレ
カコイーシーズ 石川栄(岩手) 491
(+1)
7人 490 齋藤雄 56.0 7人 493 菅原俊 56.0 5人 490 菅原俊 56.0 2人 490 菅原俊 56.0 4人 488 菅原俊 57.0
イシノルージュ 鈴木與四郎 1:43.7 7-6-6-6 38.9 1:42.2 10-10-10-10 37.8 1:44.4 7-7-4-6 39.1 1:40.6 10-10 38.3 1:13.1 10-10 36.0
(アフリート) 川越ファーム 1.8 マイネヴァイザー 1.7 クロワッサン 1.8 マイネヴァイザー 1.5 イキナヤツ 1.0 ランドオウジ
6 6 シグラップロード 山本聡(岩手)
全   4- 9- 3- 9
左   0- 3- 2- 3
右   4- 6- 1- 5
場   4- 6- 1- 5
距   2- 5- 0- 4
1:40.5 良1:43.1
5 14.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 4番
2 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 11番
2 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 4番
2 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
9 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 1番
牡4 鹿毛 05.29生 57.0 4-6-1-3 桐花賞オープン もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 不来方賞3歳
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 453
(-10)
9人 463 関本淳 55.0 1人 464 村上忍 56.0 2人 463 山本政 56.0 3人 463 山本政 56.0 5人 454 大畑雅 56.0
ワンダフルスキル 杉浦和也 2:09.3 9-8-6-4 39.5 1:42.4 2-3-3-2 38.7 1:40.5 2-2-2-1 37.2 1:42.9 4-4-5-3 37.8 2:07.2 5-3-5-6 40.3
(Vindication) 千代田牧場 1.9 コミュニティ 0.5 マイネヴァイザー 0.0 クロワッサン 0.3 マイネヴァイザー 1.3 ライズライン
7 7 ヒワノスーパー 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 7
右   2- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:46.0 良-
10 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
12 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 2番
12 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 7番
14 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 6番
牡4 栗毛 04.11生 57.0 0-0-0-2 節季特別A二組 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 胡桃特別C1一 C1選抜馬
ルールオブロー 吉田司(岩手) 470
(+4)
10人 466 菊地康 56.0 11人 473 菊地康 56.0 12人 468 南郷家 56.0 13人 451 高橋利 56.0 13人 453 高橋利 56.0
スーパーラヴァー 千葉博 1:46.0 9-9-10-10 40.3 1:47.2 8-9-12-12 40.4 1:46.4 12-12-12-12 40.6 1:47.4 14-14-14-14 42.2 1:03.0 13-13 37.3
(Silver Deputy) 樋渡信義 4.4 ダノンボルケーノ 5.3 マイネヴァイザー 5.9 クロワッサン 4.1 ナシートアミーラ 3.1 アンブルサイド
8 8 コスモグランツ 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 3- 25
左   4- 3- 0- 9
右   1- 0- 3- 11
場   1- 0- 3- 9
距   1- 0- 2- 7
1:43.0 良1:43.0
10 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 4番
11 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 3番
9 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 4番
8 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 7番
8 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.14生 55.0 1-0-0-7 50周年フェアウェルレB1一組 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 立冬特別A二組
スウェプトオーヴァーボード 葛西勝(岩手) 517
(+7)
10人 510 陶文峰 56.0 12人 511 陶文峰 56.0 10人 512 陶文峰 56.0 8人 515 陶文峰 56.0 8人 519 千田洋 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:43.9 7-6-9-9 39.0 1:44.0 4-3-7-9 39.4 2:05.8 8-10-10-10 37.9 1:58.9 5-5-7-8 41.2 1:41.4 4-6 40.5
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 1.3 コアレスランナー 1.2 ブラックタイガー 1.7 バイザスターン 3.3 イマジンジョン 2.7 イキナヤツ
9 リサーチアゲン 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 2- 29
左   2- 1- 1- 10
右   0- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良-
8 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 2番
8 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 4番
9 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 5番
8 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-2 50周年フェアウェルレB1一組 ケヤキイルミネーションレーB1 葉山めがね橋レース B1一組 清水の湧口レース B1 J交 プロキオン賞B1
スキャン 高橋純(岩手) 493
(+2)
6人 491 坂口裕 56.0 6人 496 坂口裕 56.0 7人 498 陶文峰 56.0 5人 498 陶文峰 56.0 3人 497 黛弘人 56.0
ストロングアゲン 大黒富美子 1:43.6 3-3-3-4 39.7 1:29.4 6-6-7-7 38.9 1:43.4 2-2-2-3 40.1 1:29.1 3-4-3-6 39.3 1:40.6 4-6 38.9
(ポリッシュネイビー) 川越牧場 1.0 コアレスランナー 1.2 テイケイフロックス 2.1 ワットロンクン 1.1 ヒシラストガイ 1.6 ムニン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。