地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月8日(木) 笠 松 第11競走 16:10発走



新春特別A3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャープアイ 深見勇(愛知)
全   9- 15- 7- 80
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 7- 80
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.01.01 不良 11頭
名古屋 右1600 9番
4 14.12.17 重 10頭
園田 右1400 7番
5 14.12.04 不良 10頭
園田 右1400 1番
11 14.11.19 良 12頭
園田 右1400 9番
7 14.11.07 良 12頭
園田 右1400 10番
牡9 黒鹿毛 03.27生 ▲ 53.0 0-0-0-0 尾張名古屋杯ABCクラス混合 C2二3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上 C2二3歳以上
コマンダーインチーフ 植松則(愛知) 473
(-6)
10人 479 戸部尚 57.0 8人 483 瀬沢宙 56.0 10人 486 松本幸 56.0 8人 479 松本幸 56.0 11人 484 松本幸 56.0
キシングガール (有)ホースケア 1:44.8 9-10-9-8 39.0 1:32.2 9-7-5-5 39.4 1:30.3 7-7-10-8 39.3 1:33.9 8-9-10-10 40.3 1:32.2 6-6-8-8 39.3
(Quiet American) 村田牧場 1.6 ブライトシンプー 0.8 タガノハウリング 1.8 アワフレイム 1.5 チェリーベアハート 1.0 エイシンディズニー
2 2 ケイアイアレス 吉井友(笠松)
全   7- 8- 9- 31
左   0- 0- 0- 3
右   6- 8- 9- 22
場   3- 4- 4- 9
距   3- 4- 3- 2
1:41.0 良1:41.0
3 14.12.31 稍重 7頭
笠松 右1800 3番
1 14.12.17 稍重 5頭
笠松 右1600 5番
6 14.11.26 不良 10頭
笠松 右1400 9番
5 14.11.12 良 10頭
笠松 右1800 10番
7 14.10.30 良 7頭
笠松 右1800 2番
牡7 栗毛 02.16生 56.0 3-3-4-6 大晦日特別A2 初氷賞A4特選 J交 古太尽特別A3 J交 安房峠特別A3 東海クラウンA1B級以上・オー
アグネスデジタル 森山英(笠松) 485
(-6)
2人 491 吉井友 56.0 2人 485 吉井友 56.0 7人 484 吉井友 57.0 9人 480 大原浩 57.0 4人 479 吉井友 56.0
ライムライト 皆川なほ子 1:57.0 2-2-2-1 40.2 1:42.0 2-2-2-1 38.2 1:27.1 7-7-7-7 37.0 1:55.0 9-9-8-7 37.1 1:59.4 1-1-4-5 39.3
(アグネスタキオン) 村上雅規 0.6 エーシンハダル 0.6 マルカリード 1.0 キクノメテオ 0.8 タガノギャラクシー 2.1 バンダムミュートス
3 3 マルヨスバル 藤原幹(笠松)
全   12- 5- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 6- 15
場   11- 3- 5- 13
距   5- 1- 3- 2
1:41.7 良1:41.7
3 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 5番
3 14.12.17 稍重 5頭
笠松 右1600 4番
9 14.11.26 不良 10頭
笠松 右1400 4番
9 14.11.12 良 10頭
笠松 右1800 4番
7 14.10.30 良 8頭
笠松 右1600 3番
牡5 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 初氷賞A4特選 J交 古太尽特別A3 J交 安房峠特別A3 美濃菊特別A2
パーソナルラッシュ 柴田高(笠松) 518
(+6)
5人 512 吉井友 56.0 4人 521 筒井勇 56.0 9人 517 尾島徹 57.0 7人 515 筒井勇 57.0 8人 512 尾島徹 56.0
ベロニカ 野村春行 1:43.2 1-1-1-1 37.8 1:43.0 1-1-1-2 39.3 1:28.3 5-4-4-4 39.0 1:56.6 5-5-7-8 39.0 1:42.7 1-1-1-2 40.0
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.3 フレンチナデシコ 1.0 ケイアイアレス 2.2 キクノメテオ 2.4 タガノギャラクシー 1.9 ユーセイクインサー
4 4 ハッピーストーリー 東川公(笠松)
全   4- 2- 0- 19
左   1- 1- 0- 2
右   3- 1- 0- 16
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:41.5 良1:41.5
7 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 4番
4 14.11.27 重 7頭
笠松 右1600 2番
5 14.10.30 良 8頭
笠松 右1600 8番
5 14.10.17 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 14.09.25 重 9頭
笠松 右1900 10番
牡6 黒鹿毛 03.24生 56.0 1-0-0-5 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 晩秋特別A2 美濃菊特別A2 オッズパーク杯A2特別 オータムカップ3歳以上・オープ
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 521
(-10)
3人 531 東川公 56.0 4人 515 東川公 55.0 4人 517 東川公 56.0 3人 517 東川公 56.0 5人 514 東川公 57.0
レガシーエンプレス 小川勲 1:44.3 5-5-6-6 38.3 1:41.6 6-6-6-6 37.3 1:42.0 8-8-6-6 38.4 1:42.1 6-6-4-3 37.2 2:03.8 2-2-4-5 39.8
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 1.4 フレンチナデシコ 0.9 ラヴァリーオステル 1.2 ユーセイクインサー 0.5 ユーセイクインサー 1.7 ノゾミダイヤ
5 5 ジュウワンブライト 八木直(愛知)
全   5- 2- 5- 56
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 54
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:44.6 良1:44.6
10 15.01.01 不良 11頭
名古屋 右1600 6番
10 14.12.21 不良 11頭
金沢 右1400 3番
5 14.12.08 不良 10頭
金沢 右1400 5番
9 14.12.03 不良 10頭
金沢 右1400 6番
6 14.11.25 不良 10頭
金沢 右1400 1番
牝6 栗毛 03.20生 ▲ 51.0 0-0-0-0 尾張名古屋杯ABCクラス混合 C2八 C2七 C2-14C2十四 C2六
キングヘイロー 安部弘(愛知) 421
(+2)
11人 419 加藤利 55.0 11人 430 鈴木太 54.0 9人 420 鈴木太 54.0 6人 426 松戸政 54.0 7人 429 鈴木太 54.0
キョウワラプソディ (有)ホースケア 1:47.0 11-11-11-11 40.7 1:35.8 7-8-8-9 41.2 1:36.1 8-8-8-7 41.1 1:37.1 6-6-6-7 42.8 1:33.7 7-7-6-6 40.0
(ダンスインザダーク) ハシモトフアーム 3.8 ブライトシンプー 4.1 リベレイショニスト 3.2 ダイナドラゴン 4.0 ファインクリスエス 1.7 トラヒメ
6 6 エイシンルンディー 花本正(笠松)
全   6- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 7
右   6- 3- 2- 9
場   5- 2- 2- 4
距   0- 2- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
5 14.12.31 稍重 7頭
笠松 右1800 6番
14 14.12.03 重 14頭
船橋 左1800 1番
16 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 2番
5 14.07.18 良 7頭
笠松 右1600 5番
10 14.04.09 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-3 大晦日特別A2 クイーン賞JpnIII JBCレディスクラシックJpnI 盛夏特別A2 マリーンカップJpnIII
ゴールドヘイロー 伊藤強(笠松) 431
(0)
6人 431 尾島徹 54.0 11人 428 花本正 51.0 16人 410 尾島徹 55.0 5人 421 花本正 53.0 9人 419 花本正 55.0
バーリンスワン 清水晴之 1:57.7 6-7-7-7 38.8 1:58.6 14-14-14-14 40.2 1:57.3 14-12-14-16 40.7 1:44.4 5-5-6-6 39.0 1:43.6 6-6-7-8 40.6
(Peaks and Valleys) 城地清満 1.3 エーシンハダル 5.6 トロワボヌール 8.0 サンビスタ 2.7 バンダムミュートス 4.1 ワイルドフラッパー
7 7 ラバーフロー 中島龍(金沢)
全   6- 4- 6- 45
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 6- 30
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 3番
6 14.12.15 不良 8頭
金沢 右1400 5番
取止 14.12.08 不良 0頭
金沢 右1400 4番
6 14.11.23 重 12頭
金沢 右1400 1番
6 14.11.11 重 11頭
金沢 右1400 6番
牡7 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 左義長特別B1一 旧福浦灯台ライトアップ特B1一 旧福浦灯台ライトアップ特B1一 B1-2B1二 B1-5B1五
タニノギムレット 中川一(金沢) 424
(0)
9人 424 鈴木太 56.0 8人 426 鈴木太 56.0  - 鈴木太 56.0 10人 421 鈴木太 56.0 3人 424 米倉知 56.0
フェザーレイ 吉村浩 1:39.9 9-8-8-7 41.6 1:32.2 6-6-6-7 39.9    1:31.5 11-11-10-8 39.0 1:32.0 9-9-10-10 39.4
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 1.1 トウショウブリッツ 1.5 リジカーレ   0.7 カワキタテンザン 1.7 ベルウッドタイガ
8 エナモラード 藤田玄(笠松)
全   8- 15- 12- 73
左   5- 11- 11- 44
右   3- 4- 1- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良-
9 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 8番
6 14.12.23 稍重 6頭
名古屋 右1600 1番
5 14.12.17 稍重 5頭
笠松 右1600 1番
7 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 8番
4 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡8 鹿毛 04.23生 ▲ 53.0 0-0-0-2 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 愛知県畜産特別A3a 初氷賞A4特選 希望の泉レース C1四組 北三陸冬の市レース C1二組
ザカリヤ 藤田正(笠松) 524
(+5)
10人 519 ▲藤田玄 53.0 6人 519 池田敏 56.0 5人 523 ▲藤田玄 53.0 3人 522 高橋悠 56.0 4人 519 千田洋 56.0
コンアモール 酒井孝敏 1:44.5 8-8-9-9 37.6 1:46.1 4-4-5-5 40.3 1:44.9 4-4-5-5 39.4 1:44.4 8-6-4-3 41.6 1:41.8 8-6 38.2
(アサティス) サンシャイン牧場 1.6 フレンチナデシコ 2.2 ドニゼッティ 2.9 ケイアイアレス 1.1 ナゲットハント 0.3 プラウドワンダー
8 9 マルカリード 尾島徹(笠松)
全   12- 8- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 2- 11
場   12- 8- 2- 11
距   4- 6- 1- 4
1:41.2 良1:41.2
2 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 6番
2 14.12.17 稍重 5頭
笠松 右1600 3番
7 14.11.26 不良 10頭
笠松 右1400 7番
7 14.11.12 良 10頭
笠松 右1800 8番
8 14.10.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 栗毛 03.21生 56.0 4-5-0-2 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 初氷賞A4特選 J交 古太尽特別A3 J交 安房峠特別A3 J交 白菊特別A3
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 491
(+2)
1人 489 尾島徹 56.0 3人 488 尾島徹 56.0 10人 495 花本正 57.0 8人 490 花本正 57.0 7人 484 吉井友 57.0
ディスタントガール 小野木雅浩 1:43.0 2-2-2-2 37.4 1:42.6 3-3-4-3 37.7 1:27.2 10-10-10-10 36.1 1:55.8 10-10-9-9 37.3 1:29.1 7-9-9-9 37.8
(Distant View) 畠山牧場 0.1 フレンチナデシコ 0.6 ケイアイアレス 1.1 キクノメテオ 1.6 タガノギャラクシー 2.8 グレイトエンブレム
10 ゴッドスピードユー 筒井勇(笠松)
全   8- 10- 7- 10
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 7- 7
場   8- 6- 6- 6
距   4- 3- 3- 4
1:41.9 良1:41.9
6 14.12.29 重 10頭
笠松 右1600 1番
7 14.12.17 稍重 8頭
笠松 右1800 7番
1 14.11.26 不良 10頭
笠松 右1600 8番
5 14.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 5番
5 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 7-8-5-7 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 J交 初雪特別A3 木の葉賞A4特選 オリオン座特別A4B1 虎渓山賞A4特選
アグネスタキオン 鈴木良(笠松) 427
(0)
6人 427 筒井勇 54.0 6人 425 筒井勇 55.0 6人 424 筒井勇 54.0 10人 426 筒井勇 55.0 4人 428 筒井勇 54.0
ゴッドインチーフ 加藤充彦 1:44.1 9-10-10-10 36.6 1:59.2 8-8-8-7 38.1 1:42.0 10-10-10-9 36.3 1:45.5 10-10-10-9 40.6 1:42.9 8-7-8-8 37.9
(コマンダーインチーフ) 森永聡 1.2 フレンチナデシコ 1.8 タイマツリ 0.2 マッシヴリーダー 1.5 ピースフルリバティ 0.4 ハヌルソンムル
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。