地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月6日(火) 川 崎 第10競走 16:35発走



大師(だいし)オープン 【地方交流】A1下

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着4,600,000円 2着1,380,000円 3着920,000円 4着552,000円 5着368,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アメイジア 吉原寛(川崎)
全   4- 2- 5- 15
左   4- 2- 5- 13
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:39.7 良1:42.8
8 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
7 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
5 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 2番
6 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡5 黒鹿毛 02.13生 55.0 2-0-0-1 ’14プラチナカップ3上A2下 春待月特別A2下選抜馬 まがたま賞A2下選抜馬 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下
イーグルカフェ 坂本昇(船橋) 534
(-2)
10人 536 山崎誠 57.0 7人 534 山崎誠 57.0 7人 535 山崎誠 57.0 7人 536 山崎誠 57.0 7人 531 山崎誠 57.0
クロイヒトミ (有)ライオンズ 1:30.2 11-11-11-9 39.6 1:29.9 9-8-7-5 39.8 1:35.9 10-9-9-6 39.2 1:42.6 8-9-7-5 39.7 1:43.1 8-7-5-6 40.6
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 1.4 ファイヤープリンス 0.7 ポイントプラス 2.1 リアライズリンクス 0.4 イーサンヘイロー 1.7 オベロンホワイト
2 2 ミラーコロ 御神訓(大井)
全   15- 6- 4- 4
左   14- 6- 4- 3
右   1- 0- 0- 1
場   8- 3- 2- 0
距   5- 1- 2- 0
1:40.5 良1:41.4
5 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
8 14.10.22 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
1 14.09.18 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
3 14.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.07.16 良 10頭
浦和 左1400 5番
牡7 栗毛 05.28生 55.0 6-3-2-3 ゴールドカップ3上オープン マイルグランプリ3上オープン重 オフトひたちなか賞A2B1一選 スパーキングサマーカップA1下 しらこばと賞A2B1
ゴールドアリュール 八木仁(川崎) 503
(+11)
5人 492 御神訓 58.0 9人 493 真島大 57.0 1人 486 御神訓 57.0 5人 495 御神訓 56.0 3人 483 御神訓 57.0
ビューティスピード 宮崎利男 1:35.0 9-9-7-4 39.1 1:40.9 9-9-4-4 40.9 1:42.3 4-3-4-4 37.5 1:41.4 5-5-8-6 39.7 1:27.8 8-8-5-4 37.5
(テンパレートシル) 竹中牧場 0.5 リアライズリンクス 1.3 セイントメモリー 0.0 マルカンパンサー 0.7 トーセンアレス 1.2 リアライズリンクス
3 3 クロスオーバー 畑中信(高知)
全   6- 4- 5- 16
左   0- 0- 0- 5
右   6- 4- 5- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.03 重 14頭
船橋 左1800 6番
5 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 5番
12 14.11.05 良 14頭
川崎ナ 左2100 13番
1 14.09.21 重 11頭
佐賀 右1800 6番
15 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 15番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 1-1-0-3 クイーン賞JpnIII ダービーグランプリ3歳 ロジータ記念3歳牝馬オープン ロータスクラウン賞3歳オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞
サウスヴィグラス 別府真(高知) 421
(-5)
12人 426 小杉亮 51.0 9人 431 畑中信 54.0 12人 427 楢崎功 54.0 1人 419 山口勲 54.0 16人 425 須藤優 55.0
スズカミンクス 酒井孝敏 1:54.7 6-6-7-7 40.2 2:09.2 1-1-2-4 39.3 2:21.3 5-6-8-11 44.2 1:59.5 2-2-2-1 39.6 1:56.1 3-3-3-7 40.2
(アサティス) グランド牧場 1.7 トロワボヌール 1.8 ドラゴンエアル 4.1 ノットオーソリティ 0.3 テッド 2.3 スマイルピース
4 4 ドリームザネクスト 金子正(川崎)
全   4- 7- 9- 28
左   4- 2- 3- 14
右   0- 5- 6- 12
場   1- 2- 1- 4
距   0- 2- 1- 3
1:40.2 良1:42.2
3 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 5番
5 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 14.10.16 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 2番
3 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
牡8 鹿毛 04.21生 55.0 1-1-2-3 ’14プラチナカップ3上A2下 霜月特別A2下 神奈川県営水道賞A2下 長月特別A2下 葉月特別A2下
イーグルカフェ 飯田幸(川崎) 513
(+2)
7人 511 金子正 57.0 2人 506 金子正 57.0 2人 503 今野忠 57.0 4人 501 金子正 57.0 3人 502 金子正 57.0
インスパイヤダンス 尾崎和雄 1:29.2 10-10-5-5 39.6 1:42.5 7-7-4-3 40.0 1:41.6 2-2-2-2 39.7 1:34.6 6-5-6-5 38.0 1:42.2 4-4-4-3 38.6
(ダンスインザダーク) 協栄組合 0.4 ファイヤープリンス 0.3 イーサンヘイロー 0.2 オベロンホワイト 0.0 イーサンヘイロー 0.5 ケイアイヘルメス
5 5 ブルロック 的場文(大井)
全   5- 5- 4- 23
左   0- 2- 1- 8
右   5- 3- 3- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.4 良-
3 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 14.11.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
2 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 5番
2 14.08.15 重 12頭
大井ナ 右2000 7番
牡8 鹿毛 05.21生 55.0 0-2-1-1 春待月特別A2下選抜馬 霜月特別A2下 文の京特別A2B1一選抜 東京中日スポーツ盃A2 オーガスト賞A2B1一選抜特別
スペシャルウィーク 佐宗応(大井) 499
(-4)
6人 503 的場文 57.0 3人 502 的場文 57.0 1人 507 坂井英 57.0 3人 503 的場文 56.0 5人 504 的場文 57.0
タイキアプローズ 小林秀樹 1:29.4 2-1-1-1 40.8 1:43.2 10-8-8-8 40.5 1:55.2 2-1-1-2 39.1 1:48.9 2-2-2-1 38.0 2:07.0 2-2-1-1 37.6
(Devil’s Bag) 有限会社レキシントン 0.2 ポイントプラス 1.0 イーサンヘイロー 0.9 トーセンヤッテキタ 0.0 コスモイーチタイム 0.4 ユーロビート
6 6 サチノシェーバー 石崎駿(船橋)
全   20- 10- 4- 23
左   8- 8- 1- 13
右   12- 2- 3- 10
場   3- 5- 0- 3
距   1- 4- 0- 2
1:38.2 良1:43.9
9 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 2番
2 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 14.10.07 重 9頭
浦和 左1600 9番
7 14.09.23 良 10頭
船橋 左1800 5番
除外 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 10番
牡7 栗毛 05.13生 55.0 1-4-0-7 ’14プラチナカップ3上A2下 まがたま賞A2下選抜馬 神無月特別A2B1 日本テレビ盃JpnII 葉月特別A2下
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 483
(0)
4人 483 石崎駿 57.0 4人 484 石崎駿 57.0 2人 478 石崎駿 57.0 6人 487 石崎駿 56.0  482 石崎駿 57.0
オーロラヒメ 佐藤勝士 1:30.2 9-9-10-10 40.1 1:35.1 5-5-5-3 39.3 1:43.0 8-8-4-3 39.6 1:54.5 7-7-6-6 39.2   
(ビゼンニシキ) 川端牧場 1.4 ファイヤープリンス 1.3 リアライズリンクス 0.8 フジノフェアリー 4.4 クリソライト  
7 7 スマイルピース 楢崎功(大井)
全   6- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.09.15 良 12頭
大井 右2400 12番
1 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
2 14.06.04 良 15頭
大井ナ 右2000 9番
1 14.05.13 稍重 11頭
大井ナ 右2000 4番
6 14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 栗毛 05.28生 56.0 2-1-0-1 東京記念3上選定馬重賞 黒潮盃3歳選定馬重賞 東京ダービー3歳オープン重賞 東京ダービートライアル3歳選定 羽田盃3歳オープン重賞
プリサイスエンド 佐野謙(大井) 528
(+16)
3人 512 楢崎功 56.0 1人 510 楢崎功 56.0 6人 504 楢崎功 56.0 1人 500 楢崎功 57.0 4人 496 高野誠 56.0
エフケーサクラ 和田博美 2:35.5 8-8-7-6 39.0 1:53.8 10-8-7-6 37.6 2:06.7 7-7-5-4 37.7 2:09.0 7-8-8-7 38.4 1:54.6 5-5-6-6 39.1
(キンググローリアス) 加野牧場 2.1 ユーロビート 0.2 ドバイエキスプレス 0.8 ハッピースプリント 0.2 ダンスパフォーマー 2.0 ハッピースプリント
8 8 ロンドンアイ 張田京(船橋)
全   10- 4- 3- 5
左   10- 3- 3- 3
右   0- 1- 0- 2
場   10- 3- 3- 3
距   8- 2- 2- 2
1:39.0 良1:42.1
4 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 8番
7 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
3 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
3 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 4番
1 14.03.04 重 14頭
川崎 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 04.18生 55.0 0-0-1-0 長月特別A2下 ’14スパーキングサマーA2下 川崎マイラーズA1下オープン 週刊ギャロップ卯月杯A2下 東京中日スポーツ弥生杯A2下
フサイチコンコルド 長谷茂(川崎) 545
(+6)
2人 539 森泰斗 57.0 1人 541 真島大 57.0 3人 537 真島大 55.0 1人 534 御神訓 57.0 2人 542 御神訓 57.0
メジロテディベア 吉田勝己 1:34.8 2-2-2-2 38.4 1:42.7 9-8-1-3 40.7 1:39.0 6-6-5-3 38.3 2:17.5 1-2-1-1 41.7 1:39.6 7-6-5-4 38.7
(トニービン) メジロ牧場 0.2 ドリームザネクスト 1.0 オベロンホワイト 0.6 サトノタイガー 0.2 キスミープリンス 0.0 メイショウパーシー
9 トーセンヤッテキタ 張田昂(船橋)
全   3- 7- 10- 41
左   0- 1- 3- 7
右   3- 6- 7- 32
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:42.2 良1:43.9
3 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
1 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
2 14.09.29 良 9頭
大井ナ 右1800 10番
6 14.08.26 良 10頭
大井ナ 右1800 3番
9 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡8 栗毛 03.23生 53.0 1-1-2-2 勝島王冠3上オープン重賞 文の京特別A2B1一選抜 オフト新潟賞B1二B2一選抜特 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 ’14スターライトカップA2以
ロージズインメイ 小久智(浦和) 519
(-1)
7人 520 張田昂 53.0 9人 521 ☆張田昂 54.0 5人 525 ☆張田昂 56.0 7人 532 張田京 57.0 12人 528 張田昂 55.0
ミスエアクラフト 島川隆哉 1:53.3 7-9-7-4 39.5 1:54.3 4-4-4-4 37.9 1:54.7 3-3-2-2 37.1 1:55.1 8-8-9-9 37.9 1:40.8 8-8-8-8 38.1
(Marquetry) 前田宗将 0.3 ハブアストロール 0.0 キタサンオーゴン 0.0 ジャクソンライヒ 1.2 カガヤキダンスオー 1.6 グランディオーソ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。