地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月2日(金) 川 崎 第7競走 14:24発走(変更)



C2五 六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンアンドムーン 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
11 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
12 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝左2200 18番
6 14.07.27 良 16頭
J福島 芝右2000 6番
8 14.06.29 重 16頭
J東京 芝左1600 13番
牡4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-1 川崎ジョッキーズカップC2選定 C2三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カンパニー 山崎尋(川崎) 408
(-5)
10人 413 増田充 56.0 8人 416 酒井忍 56.0 14人 414 石橋脩 56.0 7人 408 ▲石川裕 53.0 9人 406 ▲石川裕 53.0
メイショウフレスコ 高橋照比古 1:39.6 7-8-9-8 42.3 1:48.8 11-11-11-11 42.1 2:15.3 4-4-3-3 36.8 2:02.5 12-10-9-5 37.5 1:38.5 11-10 36.8
(ダンシングブレーヴ) 広田牧場 0.7 テッペントッタル 3.8 イカルストミー 1.2 コスモナーダム 0.8 ニシノカザブエ 1.9 ミュゼミランダ
2 2 ダークダイナミック 御神訓(大井)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.0 良-
2 14.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 8番
8 14.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 13番
6 14.08.02 良 14頭
J新潟 左1200 4番
7 14.03.30 不良 16頭
J中京 芝左1600 8番
3 14.02.02 良 16頭
J東京 芝左1600 7番
牡4 鹿毛 10.30生 55.0 0-1-0-0 C2六 七
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Fastnet Rock 八木仁(川崎) 524
(-5)
2人 529 御神訓 55.0 4人 510 北村宏 54.0 3人 512 柴田大 54.0 3人 514 川田将 54.0 9人 500 北村宏 54.0
Tivoli Dancer 吉田和美 1:31.0 2-1-2-1 41.3 1:49.8 10-11-7-7 41.0 1:13.4 1-1 38.5 1:42.1 1-1-1 39.0 1:35.5 7-7 34.8
(Pins) Stratheden 0.2 ミライヘノマイ 2.5 サンアナハイム 1.2 サウスセレクト 0.9 キリシマホーマ 0.2 ホクラニミサ
3 3 サエッターレ 的場文(大井)
全   10- 5- 4- 26
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 4- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 2番
6 14.11.16 良 12頭
佐賀 右1750 7番
2 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 3番
2 14.10.18 良 8頭
佐賀 右1750 1番
取止 14.10.13  0頭
佐賀 右1750 1番
牝6 黒鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-0 初冬特別B-1組B・C1 水仙特別B-2組B・C1 錦秋特別B-1組 さざんか特別B-2組 さざんか特別B-2組
メイショウボーラー 高月賢(川崎) 432
(-8)
4人 440 川島拓 54.0 2人 445 川島拓 54.0 1人 440 川島拓 54.0 1人 444 川島拓 54.0  - 川島拓 54.0
ブルーボックスボウ (同)JPN技研 1:53.9 6-6-7-6 40.1 1:56.2 8-8-9-6 39.6 1:58.1 6-5-5-3 38.3 1:53.9 5-4-3-3 38.7   
(サンデーサイレンス) 林孝輝 2.8 ダイワボルドー 1.7 ダイワボルドー 0.0 ヒカルプリンス 0.3 ヒカルプリンス  
4 4 フリートイーグル 森泰斗(船橋)
全   10- 9- 9- 40
左   10- 9- 8- 40
右   0- 0- 1- 0
場   7- 5- 8- 32
距   3- 3- 4- 17
1:29.8 良1:31.4
3 14.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
9 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
2 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左2000 2番
1 14.10.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 14.09.09 重 12頭
川崎 左1500 2番
牡8 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 C2六 七 C2四 かえで特別C2選定馬 C2十 十一 十二 C3一 二
イーグルカフェ 内田勝(川崎) 455
(+6)
3人 449 真島大 56.0 2人 451 真島大 56.0 1人 451 真島大 56.0 2人 449 真島大 56.0 2人 448 真島大 56.0
カズジェムクエスト (株)山口シネマ 1:31.6 9-10-10-8 40.4 1:40.4 3-3-4-5 42.4 2:14.2 1-1-1-1 39.9 1:32.7 5-6-4-3 41.2 1:36.9 4-3-3-3 41.1
(シャーラスタニ) 山口牧場 騎手変更 0.8 ミライヘノマイ 2.3 ミラクルモトヒメ 0.1 アッテンボロー 0.1 マリンレイ 0.6 マキシマス
5 5 スヴァローグ 瀧川寿(川崎)
全   10- 7- 2- 18
左   0- 0- 0- 2
右   10- 7- 2- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
6 14.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 8番
1 14.11.03 不良 10頭
名古屋 右1600 3番
5 14.10.23 不良 11頭
名古屋 右1800 9番
1 14.10.03 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.13生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C1九 オリオン座特別A4B1 サラB4組 シルバーホイップ賞B くるみ賞B5
サニングデール 深野塁(川崎) 488
(-4)
7人 492 ☆瀧川寿 55.0 3人 481 △木之葵 54.0 2人 480 東川公 56.0 6人 483 吉原寛 56.0 2人 482 △木之葵 54.0
フジノササメユキ 原田治正 1:40.8 2-2-5-6 44.8 1:45.6 1-1-1-1 42.6 1:42.5 1-1-1-1 39.8 1:58.0 7-7-6-7 41.2 1:28.4 1-1-1-1 39.0
(ロドリゴデトリアーノ) 藤本牧場 3.9 スチブナイト 1.6 ピースフルリバティ 0.8 ネオウーリボー 1.0 カピタン 1.8 アリストクラット
6 トーホウジェイド 藤江渉(川崎)
全   2- 2- 0- 8
左   2- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 2
1:32.6 良1:32.6
5 14.12.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
8 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
10 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
1 14.09.05 良 11頭
川崎 左1500 4番
7 14.08.19 良 10頭
川崎 左1500 2番
牝4 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 C2三 四 C2三 四 3歳3ロ 3歳4
ゼンノロブロイ 佐々仁(川崎) 429
(+6)
11人 423 矢野貴 54.0 6人 429 真島大 54.0 2人 431 真島大 54.0 6人 434 真島大 54.0 6人 432 伊藤裕 54.0
トーホウハート 東豊物産(株) 1:45.9 5-6-5-7 40.7 1:46.8 6-6-4-7 41.6 1:34.4 6-4-5-3 42.3 1:37.1 6-6-5-5 40.5 1:39.5 8-7-8-6 41.3
(チーフベアハート) 静内フジカワ牧場 1.1 ニシノアイボウ 1.8 イカルストミー 2.1 ソヨカゼステップ 0.2 マイネアバンガルド 1.2 フラッシュライン
6 7 プロハンター 笹川翼(大井)
全   4- 3- 4- 24
左   4- 3- 4- 24
右   0- 0- 0- 0
場   4- 2- 4- 21
距   2- 1- 2- 10
1:29.4 良1:30.5
9 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
7 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 1番
10 14.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
10 14.10.13 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 14.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
牝6 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-0-4 C1九 C1六 七 C1七 ミス東スポ杯C1七 豊年特別C2二
シーキングザダイヤ 安池成(川崎) 446
(-3)
8人 449 笹川翼 54.0 14人 443 笹川翼 54.0 7人 442 笹川翼 54.0 7人 436 笹川翼 54.0 6人 431 笹川翼 54.0
トーハルミツル (有)森井ホームサ 1:39.4 11-11-10-11 42.6 1:44.5 11-11-14-12 40.5 1:39.4 11-11-10-9 41.2 1:32.1 12-12-10-10 40.0 1:31.6 8-9-7-5 41.1
(ジェネラス) ヒカル牧場 2.5 スチブナイト 2.4 シフレディ 2.4 ディーエスラッパー 1.6 カネショウスタイル 0.1 シーキングトパーズ
8 シーキングトパーズ 杉村一(川崎)
全   9- 13- 6- 25
左   5- 9- 5- 18
右   4- 4- 1- 7
場   3- 6- 1- 15
距   1- 3- 1- 10
1:28.7 良1:30.7
6 14.12.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 14番
2 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
2 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 10番
9 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
2 14.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
牝6 黒鹿毛 05.22生 54.0 3-5-0-7 シンフォニー特別C2二 万両特別C2二 ビービーガルダン賞C2三 四 木の実賞C2選定牝馬 豊年特別C2二
シーキングザダイヤ 佐藤健(川崎) 466
(+3)
4人 463 杉村一 54.0 4人 460 中野省 54.0 3人 465 杉村一 54.0 6人 447 杉村一 54.0 3人 457 杉村一 54.0
レインボートパーズ 大野春男 1:39.9 4-5-4-6 42.9 1:38.6 5-5-3-4 40.5 1:31.4 2-2-2-2 39.8 1:38.5 4-4-5-2 42.2 1:31.7 4-3-3-4 42.0
(トニービン) 千葉飯田牧場 1.7 キングパワー 0.2 マダムプレジデント 0.1 ティアップシンガー 1.4 マイネアバンガルド 0.1 プロハンター
7 9 トップランナウェイ 山崎誠(川崎)
全   3- 0- 4- 15
左   2- 0- 2- 8
右   1- 0- 2- 4
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 3
1:31.6 良1:33.2
中止 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
9 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 4番
15 14.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
8 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
8 14.08.19 良 11頭
川崎ナ 左900 8番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 2-0-0-4 ビービーガルダン賞C2三 四 C2三 四 かえで特別3歳選抜 芙蓉特別3歳1 突風賞3歳未格付選定馬
サクラバクシンオー 田島寿(川崎) 422
(-3)
9人 425 酒井忍 56.0 11人 422 酒井忍 56.0 15人 418 藤江渉 56.0 9人 425 坂井英 56.0 3人 424 山崎誠 56.0
ユーワオトメ 秦綾子  7-8-11  1:34.4 8-8-9-10 41.2 1:30.3 13-15-15 39.5 1:47.3 4-5-1-5 43.6 0:56.3 8-10-10 37.7
(ナリタブライアン) ムラカミファーム  ティアップシンガー 2.1 ソヨカゼステップ 2.4 ケージープリサイス 1.8 アクアウィズ 2.0 バルドリアン
10 ヴォワアンジェリク 繁田健(浦和)
全   2- 1- 2- 14
左   2- 1- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 4
1:31.6 良1:32.1
3 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
9 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 14.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 6番
7 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
7 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 1-0-1-4 誕生日おめでとう!緑C2四 五 C2三 四 ビービーガルダン賞C2三 四 C2四 五 C2三 四
アグネスデジタル 高月賢(川崎) 477
(-2)
10人 479 繁田健 54.0 10人 486 金子正 54.0 8人 481 金子正 54.0 11人 485 金子正 54.0 9人 489 金子正 54.0
シャイニングアイズ 大岸昌浩 1:32.4 8-8-9-7 40.4 1:32.2 5-4-7-7 40.7 1:32.1 8-7-6-6 39.3 1:16.3 6-7-7 39.6 1:33.6 11-11-9-8 40.4
(アグネスタキオン) 千代田牧場 0.2 ノースハーモニー 2.1 アプレイザル 0.8 ティアップシンガー 1.6 チームプレー 1.3 ソヨカゼステップ
8 11 グレイスナカヤマ 楢崎功(大井)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良1:32.6
6 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 8番
10 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
8 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
8 14.08.17 不良 15頭
J新潟 左1200 8番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 誕生日おめでとう!緑C2四 五 C2三 四 C2四 五 木の実賞C2選定牝馬
3歳未勝利
ディープスカイ 加藤誠(川崎) 483
(0)
9人 483 森泰斗 54.0 5人 481 山崎誠 54.0 4人 494 山崎誠 54.0 2人 496 山崎誠 54.0 7人 500 的場勇 54.0
ラストキャノンズ (有)中山牧場 1:32.6 3-2-1-1 41.6 1:39.4 2-2-2-3 41.2 1:17.1 4-1-2 41.6 1:38.4 2-2-2-3 42.3 1:13.3 3-3 38.6
(ラストタイクーン) 中山牧場 0.4 ノースハーモニー 1.7 リワードラブ 2.4 チームプレー 1.3 マイネアバンガルド 1.1 ソアリングホーク
12 アジャーニ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 1- 6
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:33.3 良-
1 14.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
10 14.08.03 良 12頭
J札幌 右1000 11番
3 14.07.12 稍重 11頭
J函館 右1000 8番
13 14.06.22 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
5 14.05.25 稍重 15頭
J新潟 左1200 1番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-0 C2八 九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
コマンズ 八木喜(川崎) 454
(0)
4人 454 矢野貴 54.0 2人 452 四位洋 54.0 5人 448 岩田康 54.0 7人 438 四位洋 54.0 7人 438 柴山雄 54.0
スカルプトレス 小川眞査雄 1:33.3 3-2-1-1 41.1 1:01.6 9-11 36.7 0:59.7 1-1 36.4 1:10.7 7-8 36.3 1:13.2 4-4 38.8
(サンデーサイレンス) ダーレー・ジャパン・ 0.4 シゲルイヨ 1.7 オーガンディー 0.1 キョウエイカプリス 1.2 カレンステイシー 0.8 ミスズモンブラン
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。