地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月2日(金) 川 崎 第5競走 13:20発走



C3七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オカノカシラギ 本橋孝(船橋)
全   3- 5- 4- 30
左   1- 3- 0- 12
右   2- 2- 4- 18
場   1- 3- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.6 良1:33.9
6 14.12.19 良 11頭
川崎 左1500 4番
9 14.12.05 重 11頭
船橋 左1600 11番
8 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
4 14.10.15 重 12頭
川崎 左1500 12番
8 14.07.03 良 11頭
川崎 左1600 11番
牡5 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-1 C3一 第4回 頑張れケンケン C3一 拓ちゃん定年退職おつC3一 二 C3三 四 C2九 十
スターリングローズ 鈴木義(川崎) 479
(-4)
10人 483 本橋孝 56.0 10人 481 矢野貴 56.0 6人 488 矢野貴 56.0 7人 488 矢野貴 56.0 9人 493 酒井忍 56.0
マイネパトリシア 岡元匠 1:40.7 8-8-9-10 43.0 1:46.0 4-7-7-8 42.4 1:39.0 6-6-9-8 41.1 1:39.3 3-3-3-4 40.9 1:46.8 4-3-2-7 42.8
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 1.4 フェスティヴラン 2.0 パンタナール 1.6 マイネルフェイブル 0.9 アキュートバイオ 2.0 カケオチジョニー
2 2 ジョウテンゼット 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 2- 19
左   2- 2- 2- 18
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 2- 16
距   1- 1- 0- 5
1:31.4 良1:32.7
1 14.12.17 稍重 10頭
川崎 左1500 1番
7 14.11.06 良 10頭
川崎 左1500 7番
12 14.10.15 重 12頭
川崎 左1500 11番
3 14.09.08 不良 11頭
川崎 左1500 11番
11 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡5 黒鹿毛 04.20生 ☆ 55.0 1-0-0-1 C3二 三 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C3三 四 五
アルデバラン2 田邊陽(川崎) 505
(+4)
6人 501 ☆瀧川寿 55.0 3人 496 ☆瀧川寿 55.0 3人 503 佐藤博 56.0 7人 495 佐藤博 56.0 12人 486 佐藤博 56.0
ジョウテンセレブ 田邉久男 1:40.9 9-9-8-5 41.3 1:39.7 6-6-7-5 41.7 1:41.3 8-9-8-10 42.4 1:38.6 9-9-8-6 41.7 1:32.7 10-10-10-7 39.6
(アジュディケーティング) 田上稔 0.6 ヤマノアラシ 1.3 ハックルベリー 2.9 アキュートバイオ 1.0 チェリッシュハート 1.8 ラシーネ
3 3 ザマドラゴン 金子正(川崎)
全   1- 3- 1- 39
左   1- 3- 1- 37
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 1- 25
距   1- 1- 0- 8
1:30.7 良1:32.9
13 14.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 14.12.02 不良 10頭
船橋 左1200 8番
11 14.11.07 良 12頭
川崎 左1500 2番
4 14.10.16 重 10頭
川崎 左1500 1番
12 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牡5 鹿毛 04.09生 56.0 0-1-0-19 C2十四 十五 C3選抜馬 C3一 二 C3一 二 白秋賞C3一
アッミラーレ 岩本洋(川崎) 529
(+2)
12人 527 金子正 56.0 9人 517 金子正 56.0 10人 508 増田充 56.0 10人 506 増田充 56.0 12人 515 金子正 56.0
ザマアマゾン 由利一郎 1:49.2 9-9-10-12 40.9 1:15.9 7-4-3 39.5 1:39.9 11-11-12-12 41.3 1:38.2 8-8-8-6 40.7 1:40.3 12-12-11-11 39.4
(アジュディケーティング) 浦河育成牧場 2.8 アマリネ 0.1 ザヒットパロディー 3.1 ソミュールロゼ 0.9 オフィシエ 3.6 シゲルリュウザ
4 4 ゴールドシャドウ 坂井英(大井)
全   0- 2- 3- 27
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.12 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 14.12.02 不良 10頭
船橋 左1200 7番
8 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
8 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 14.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
牝5 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-1-0-2 C3二 C3選抜馬 C3選抜馬 C3四 五 C3三 四
ゴールドヘイロー 玉井昇(船橋) 474
(+13)
11人 461 本田重 54.0 6人 463 坂井英 54.0 6人 461 内田利 54.0 8人 472 坂井英 54.0 10人 471 ▲西啓太 51.0
オンロード 鈴木伸哉 1:32.6 5-5-4-6 40.5 1:16.5 6-7-5 40.0 1:16.6 12-7-7 39.4 1:15.3 10-8 38.1 1:15.5 9-8 38.0
(ラストタイクーン) 猿橋義昭 騎手変更 0.6 ゴールドメンバー 0.7 ザヒットパロディー 1.3 パラボリカ 0.6 サクララヴリイ 0.6 プリンセスカナ
5 5 エミネントフラワー 町田直(川崎)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.18 良 12頭
川崎 左1500 6番
7 14.12.03 重 10頭
船橋 左1200 8番
11 14.09.27 良 16頭
J阪神 右1800 6番
11 14.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 16番
8 14.07.13 稍重 16頭
J中京 左1800 3番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-2 3歳5イ ポインセチア賞3歳選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ホワイトマズル 栗林信(川崎) 446
(-6)
2人 452 町田直 54.0 4人 445 町田直 54.0 11人 428 國分恭 54.0 14人 442 國分恭 54.0 8人 446 國分恭 54.0
エミネンツァベルタ 平野郁朗 1:42.3 9-9-7-6 43.6 1:16.7 8-7-7 39.7 1:56.1 11-11-12-12 39.4 2:03.0 13-14-14-13 36.1 1:56.8 4-3-5-4 39.6
(タイキシャトル) 中島牧場 1.5 ソルトオブジアース 1.8 スパーク 3.2 グレンガイル 1.3 マイネボニータ 2.7 サンタエヴィータ
6 サクラゴーズアイ 澤田龍(船橋)
全   1- 2- 4- 15
左   1- 2- 4- 14
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:30.0 良-
12 14.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
7 14.12.05 重 12頭
船橋 左1500 1番
3 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
7 14.10.10 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 14.09.25 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
牡5 芦毛 05.10生 56.0 1-1-2-6 C2十四 十五 ありがとう新橋場外発C2八 九 C2十 C2十二 十三 C2六 七
サクラプレジデント 阿井正(船橋) 455
(+5)
10人 450 西村栄 56.0 10人 454 西村栄 56.0 8人 455 西村栄 56.0 11人 453 西村栄 56.0 9人 458 西村栄 56.0
サクラグリッター 田村義徳 1:49.2 13-13-13-13 40.5 1:38.1 9-9-9-10 39.0 1:15.8 8-9-9 38.3 1:32.0 12-12-12-12 37.9 1:38.3 12-11-10-9 40.0
(グラスワンダー) 高橋修 2.8 アマリネ 1.3 ヒシスカイガイ 0.9 ケンブリッジ 1.9 ダンディーナイト 2.0 ラッパッパ
6 7 エンブレイスライフ 森泰斗(船橋)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.08.30 良 15頭
J新潟 左1800 1番
10 14.08.10 重 15頭
J新潟 左1800 2番
10 14.06.29 重 16頭
J東京 左2100 1番
取消 14.03.21 良 16頭
J中京 芝左2200 3番
15 14.03.01 良 16頭
J中山 芝右2200 3番
牡4 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 高月賢(川崎) 485
(+5)
10人 480 大野拓 56.0 8人 478 大野拓 56.0 12人 476 大野拓 56.0  - 勝浦正 56.0 7人 480 江田照 56.0
フォーチュンワード 前原敏行 1:56.9 8-8-7-8 41.1 1:55.9 5-6-6-6 38.1 2:12.5 5-5-5-4 38.6    2:21.1 1-2-5-7 38.8
(デヒア) 千代田牧場 2.3 ドラゴンズタイム 2.1 インストレーション 1.0 シゲルヒュウガ  コルサーレ 2.6 テオドリーコ
8 パレスハリケーン 佐藤博(川崎)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.06.30 良 8頭
J函館 芝右1200 4番

 


 


 


 


牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0
2歳新馬
ブラックタイド 山田質(川崎) 474
(+14)
7人 460 藤田伸 54.0
スイートテンダイヤ 西村豊 1:11.1 8-8 34.9
(バンブーアトラス) 佐久間孝司 1.8 クリスマス
7 9 シゲルシマ 杉村一(川崎)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 10
1:33.2 良1:34.4
4 14.12.19 良 12頭
川崎 左1400 2番
6 14.12.05 重 12頭
船橋 左1200 3番
4 14.11.07 良 12頭
川崎 左1400 10番
2 14.10.15 重 9頭
川崎 左1400 9番
7 14.09.09 重 10頭
川崎 左1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-1-0-4 3歳7 3歳七 3歳7 3歳7 3歳6
ファンタスティックライト 武井和(川崎) 432
(-2)
5人 434 杉村一 54.0 7人 432 杉村一 54.0 4人 436 杉村一 54.0 7人 439 杉村一 54.0 8人 441 杉村一 54.0
シゲルホープ 森中蕃 1:36.0 8-6-6-5 40.7 1:17.0 10-10-8 39.0 1:34.7 10-11-8-6 40.2 1:33.7 7-7-6-5 41.5 1:34.7 4-6-6-6 43.0
(フレンチデピュティ) 中村雅明 0.6 ソウブブランチ 2.7 スマートシュガー 0.8 タマノエタニティ 0.5 ブレーヴダイヤ 2.0 トウカイレジェンド
10 ケイボルケーノ 今野忠(川崎)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.18 良 12頭
川崎 左1500 11番
6 14.12.04 重 12頭
船橋 左1500 3番
8 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 2番
13 14.09.28 良 15頭
J新潟 左1200 1番
11 14.08.17 良 13頭
J札幌 右1700 13番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 3歳6ロ 3歳五 六 3歳5イ
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤムーン 安池成(川崎) 473
(-11)
6人 484 今野忠 56.0 8人 474 伊藤裕 56.0 11人 475 伊藤裕 56.0 10人 474 嘉藤貴 56.0 13人 472 黛弘人 56.0
タイムトラベリング 山岸桂市 1:40.5 10-9-9-5 42.3 1:38.9 7-8-8-7 40.2 1:39.0 8-8-11-10 40.6 1:14.2 15-14 37.2 1:49.9 7-8-8-10 40.1
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.7 マイカイ 3.4 グルームアイランド 1.3 ケイツーエマー 1.8 モリトハリウッド 3.4 マッチレスヒーロー
8 11 ソミュールロゼ 張田京(船橋)
全   4- 3- 3- 15
左   4- 3- 3- 9
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.1 良1:35.1
9 14.12.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 14.12.05 重 11頭
船橋 左1600 8番
1 14.11.07 良 12頭
川崎 左1500 11番
7 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
11 14.10.16 重 12頭
川崎 左1500 2番
牝6 栗毛 02.09生 54.0 4-3-3-8 C2十四 十五 第4回 頑張れケンケン C3一 C3一 二 C3選抜馬 C3一 二
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 453
(+3)
6人 450 張田京 54.0 3人 457 張田京 54.0 8人 452 張田京 54.0 2人 458 張田京 54.0 2人 456 張田京 54.0
ラソーミュロワーズ (株)レックス 1:35.1 2-3-3-5 43.0 1:45.4 1-3-1-1 42.5 1:36.8 1-1-1-1 39.7 1:16.5 1-1-1 40.2 1:40.0 2-2-3-3 44.3
(Kendor) 岡田スタツド 1.5 トウカイガンバ 1.4 パンタナール 0.8 ストーリーライン 1.2 パラボリカ 2.4 イクノレーヴ
12 ペプチドエメラルド 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 7- 16
左   3- 1- 7- 13
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 6- 11
距   2- 1- 4- 4
1:27.8 良1:30.3
5 14.12.19 良 11頭
川崎 左1500 3番
3 14.12.05 重 11頭
船橋 左1000 5番
6 14.11.07 良 12頭
川崎 左1500 9番
3 14.10.15 重 11頭
川崎 左900 1番
5 14.09.08 不良 11頭
川崎 左1500 1番
牝6 青鹿毛 02.14生 54.0 1-0-0-1 C3一 C3選抜馬 C3一 二 疾風賞C3選定馬 C3三 四
ネオユニヴァース 内田勝(川崎) 452
(+5)
7人 447 石崎駿 54.0 3人 444 山崎誠 54.0 6人 448 石崎駿 54.0 2人 444 山崎誠 54.0 1人 447 山崎誠 54.0
ペプチドモアー 小林篤 1:40.4 5-5-3-2 43.5 1:01.9 3-3 37.7 1:38.3 6-5-5-3 40.6 0:56.1 4-5-4 37.4 1:39.3 4-4-4-4 43.2
(サクラローレル) 杵臼牧場 1.1 フェスティヴラン 0.8 オレンジローズ 1.5 ソミュールロゼ 1.1 ヒカルスプレンダー 1.7 チェリッシュハート
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。