地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月2日(金) 川 崎 第12競走 17:10発走



エブリデイ川崎

川崎ウインタースプリントB2B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼンノビッグワン 高橋利(船橋)
全   1- 2- 4- 26
左   0- 0- 1- 12
右   1- 2- 3- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
0:56.5 良0:56.5
11 14.12.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
12 14.12.12 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1000 10番
11 14.11.17 良 11頭
浦和 左1600 7番
12 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 12番
牡5 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 川崎宿特別B2三B3一 師走特別B3一 里神楽スプリントB1以下選抜馬 銀杏特別B3一 夕焼けスプリントB1B2選抜馬
Mr. Greeley 新井清(船橋) 545
(-4)
11人 549 山下之 55.0 10人 554 ▲仲野光 53.0 11人 553 西村栄 53.0 8人 546 川島正 56.0 11人 552 山下之 55.0
フォーマルアプローバル 木下孝丸 1:49.6 9-11-11-11 42.1 1:33.3 8-11-12-12 41.4 1:03.2 11-11 38.6 1:49.3 9-10-11-11 43.2 1:01.5 7-7 38.2
(Kingmambo) 川島牧場 4.1 マイネジェシカ 4.0 フクノカシオペア 4.9 マスターエクレール 5.7 ビッグウェーバー 1.9 ギガワット
2 2 モレサンドニ 左海誠(船橋)
全   3- 3- 0- 10
左   1- 0- 0- 3
右   2- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.25 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
6 14.11.13 良 11頭
大井ナ 右1400 3番
2 14.10.24 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
4 14.10.07 重 12頭
浦和 左1400 8番
1 14.08.27 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
牝5 栗毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 にぎわい都市新宿賞B1二B2一 オープス磐梯賞A2B1一選抜特 スマイルシティ品川B1二B2一 J交 マルチサンド特別B2B3 サマーメモリー賞B2二選抜特別
フジキセキ 小久智(浦和) 444
(0)
1人 444 森泰斗 55.0 3人 443 森泰斗 53.0 1人 441 森泰斗 55.0 1人 445 森泰斗 55.0 1人 443 森泰斗 54.0
ランペルティーザ 密山根成 1:13.9 7-8 37.4 1:26.9 8-4-4 38.1 1:12.5 2-2 37.2 1:29.7 2-2-1-1 40.3 1:25.6 2-2-2 37.9
(トワイニング) 社台ファーム 0.7 プリンセスバリュー 0.9 マルカンパンサー 0.0 サブノハゴロモ 0.6 セレブレートサマー 0.3 ジョーモカ
3 3 アールルイス 繁田健(浦和)
全   5- 1- 7- 48
左   1- 0- 5- 25
右   4- 1- 2- 23
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.23 重 12頭
浦和 左1500 10番
7 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
6 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 14.10.17 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
牡7 芦毛 04.15生 57.0 1-0-0-4 寒椿特別B2二B3一 J交 マルチウイン特別B2B3 J交 マルチフェア特別B2B3 紅葉特別B1二B2一 道志川特別B1二B2一
スウェプトオーヴァーボード 宇野博(浦和) 485
(-2)
8人 487 繁田健 57.0 6人 487 繁田健 57.0 5人 489 繁田健 57.0 13人 483 半澤慶 55.0 7人 480 橋本直 55.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:37.3 12-12-3-4 39.1 1:30.6 10-10-7-7 40.6 1:29.8 10-10-10-6 38.4 1:44.3 13-13-13-12 40.5 1:44.5 7-7-7-6 39.2
(クリエイター) 城地清満 0.4 アポロズスピアー 2.0 トーセンブリッツ 1.5 ケイティードラゴン 1.7 リュウノプリンス 0.7 フレッシュメイト
4 4 キャストロメファ 杉村一(川崎)
全   2- 1- 2- 18
左   0- 0- 2- 5
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.12.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
3 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 12番
12 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 2番
9 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牝5 鹿毛 03.17生 53.0 0-0-0-0 サンタクロース特別B2二 疾風スプリントB3C1選抜馬 霜月特別B2B3選抜馬 秋収めスプリントB2B3選抜馬 J交 オパールスター賞B2B3
トワイニング 山本学(船橋) 449
(-1)
10人 450 山本紀 54.0 9人 453 山崎誠 55.0 9人 450 山崎誠 53.0 8人 449 脇田創 53.0 6人 452 脇田創 53.0
ドラゴンマリーン 手嶋康雄 1:40.4 4-4-5-10 43.5 1:14.3 4-3-3 39.3 1:32.8 1-2-4-9 43.2 1:16.8 2-2-4 42.0 1:36.8 10-9-10-9 39.8
(リアルシヤダイ) 奥山博 騎手変更 4.1 ジュウニントイロ 1.1 メイショウフォロー 3.4 ハードクラップ 3.0 ムービングライト 2.1 ヘレニウム
5 5 リコーシルエット 御神訓(大井)
全   5- 5- 5- 13
左   4- 5- 5- 8
右   1- 0- 0- 5
場   2- 3- 1- 5
距   2- 1- 1- 1
0:52.3 良0:53.8
7 14.12.16 重 12頭
川崎ナ 左900 6番
3 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1000 8番
9 14.10.27 重 10頭
船橋 左1000 5番
10 14.07.16 良 10頭
浦和 左1400 3番
3 14.06.12 不良 9頭
川崎ナ 左900 4番
牝5 鹿毛 02.23生 55.0 0-1-0-0 東京スポーツ師走杯A2下 里神楽スプリントB1以下選抜馬 カムイユカラスプリントA2以下 しらこばと賞A2B1 川崎スパーキングスプリンA1下
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 472
(0)
5人 472 増田充 53.0 5人 465 真島大 55.0 5人 466 増田充 53.0 5人 462 増田充 53.0 2人 472 増田充 51.0
リコーモリモリ 土橋正雄 0:54.5 1-1-1 37.7 0:59.6 2-2 37.0 1:01.8 4-5 38.3 1:31.4 2-3-3-5 42.1 0:52.3 1-2-2 35.8
(タヤスツヨシ) リコーファーム 騎手変更 0.6 トレボーネ 1.3 マスターエクレール 2.3 エーシンブランコス 4.8 リアライズリンクス 0.8 ユーリカ
6 6 カネツパワー 町田直(川崎)
全   7- 5- 8- 54
左   7- 5- 8- 53
右   0- 0- 0- 1
場   7- 3- 6- 42
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
4 14.11.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
9 14.10.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
6 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1800 6番
8 14.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡8 鹿毛 05.20生 55.0 2-3-3-9 川崎宿特別B2三B3一 神奈川の今をPR!B2二B3一 古都特別B2二B3一 佐倉牧特別B2二 NPOの活動を応援しようB3一
カネツフルーヴ 原三男(川崎) 534
(+3)
8人 531 伊藤裕 55.0 11人 525 伊藤裕 55.0 12人 519 伊藤裕 55.0 9人 516 町田直 54.0 12人 521 伊藤裕 56.0
シャインメイト (有)静内白井牧場 1:46.9 3-3-3-6 41.1 1:44.3 11-11-10-13 40.7 1:37.3 7-7-6-7 41.4 1:58.1 3-3-3-7 43.6 1:44.4 10-10-6-7 41.0
(サンシヤインボーイ) 原則夫 1.4 マイネジェシカ 1.2 ノースカルロス 2.1 ダイリンウィーク 2.8 アポロオラクル 1.8 ジュウニントイロ
7 7 キョウエイアドニス 山崎誠(川崎)
全   4- 0- 1- 7
左   4- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 5
距   1- 0- 0- 0
0:54.2 良-
5 14.12.02 重 14頭
船橋 左1600 4番
14 14.11.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
14 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
1 14.03.26 良 10頭
浦和 左1500 1番
10 14.03.03 不良 11頭
川崎 左1600 9番
牡4 芦毛 04.10生 55.0 1-0-1-3 ケンタウルス特別B3一 神奈川の今をPR!B2二B3一 クラウンカップ3歳オープン 若草特別3歳 うぐいす特別3歳1
フサイチリシャール 武井和(川崎) 479
(+1)
7人 478 山崎誠 56.0 7人 465 山崎誠 55.0 12人 466 町田直 55.0 6人 466 森泰斗 57.0 1人 469 佐藤博 57.0
ビュウティセシル 田中晴夫 1:43.9 2-2-1-2 42.6 1:46.9 1-1-3-4 44.7 1:47.6 5-4-4-13 45.4 1:37.1 1-1-1-1 39.1 1:43.0 1-1-1-1 42.9
(ゴールデンフェザント) 藤本ファーム 2.0 ナシートアミーラ 3.8 ノースカルロス 4.8 ワタリキングオー 0.5 マリアンズクック 2.9 ワタリキングオー
8 ステップインタイム 笹川翼(大井)
全   4- 4- 10- 37
左   4- 4- 10- 35
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 7- 23
距   0- 0- 1- 0
0:56.4 良0:56.4
8 14.10.30 稍重 10頭
船橋 左1800 5番
7 14.10.16 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
3 14.10.10 良 9頭
浦和 左1500 8番
13 14.09.24 良 14頭
船橋 左1800 4番
9 14.09.09 重 9頭
川崎ナ 左1600 5番
牡7 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-0 J交 フェイスフルホイB2B3 J交 オパールスター賞B2B3 オパール特別B2選抜馬 J交 ファビィサドル特B2B3 初秋特別B1二B2
タップダンスシチー 河津裕(川崎) 452
(+5)
10人 447 杉村一 57.0 10人 445 杉村一 57.0 9人 446 杉村一 56.0 14人 446 杉村一 57.0 9人 447 山林信 55.0
アニューズディ 中村秀之 1:57.2 4-4-6-9 41.3 1:36.3 8-6-8-6 39.5 1:37.0 5-5-5-5 40.3 1:57.6 5-4-5-7 42.3 1:44.2 7-7-6-7 40.2
(トモエアレックス) 下村繁正 2.0 ハテンコウ 1.6 ヘレニウム 1.6 ジョーラプター 3.4 サーマウント 1.2 フレンチ
8 9 ダブルスパーク 矢野貴(大井)
全   4- 2- 1- 29
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.22 重 12頭
浦和 左1500 6番
5 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 4番
1 14.10.25 良 13頭
盛岡 芝左1000 6番
1 14.10.12 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
牝6 芦毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 ディセンバー特別B1二B2一 スプリント特別オープン 秋嶺賞オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン
アドマイヤコジーン 飯田幸(川崎) 481
(+3)
6人 478 町田直 53.0 6人 486 菅原俊 54.0 2人 483 陶文峰 55.0 4人 484 陶文峰 55.0 8人 483 陶文峰 56.0
エアステビア 大黒富美子 1:38.4 2-3-5-6 41.5 1:29.0 3-3-5-5 38.7 1:48.8 2-2-2-2 38.4 0:58.2 2-2 35.1 0:58.9 1-1 36.0
(Woodman) 上水牧場 2.9 ノースカルロス 1.8 ランドオウジ 1.2 シルクアーネスト 0.5 ダイワスペシャル 0.1 チェリービスティー
10 サウスヤクモ 今野忠(川崎)
全   7- 0- 0- 14
左   7- 0- 0- 14
右   0- 0- 0- 0
場   6- 0- 0- 10
距   4- 0- 0- 3
0:53.1 良0:54.0
9 14.12.16 重 12頭
川崎ナ 左900 3番
1 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
7 14.10.07 重 10頭
浦和 左1500 9番
5 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 1番
1 14.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左900 4番
牝5 栗毛 06.08生 51.0 3-0-0-3 東京スポーツ師走杯A2下 光速賞C1選定馬 メープル特別C1三 いわし雲特別B3三C1一 風神賞C1選定馬
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 434
(+6)
2人 428 笹川翼 51.0 1人 433 今野忠 54.0 6人 433 今野忠 54.0 7人 439 今野忠 53.0 1人 437 今野忠 54.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:54.6 2-5-4 37.5 0:53.5 2-2-2 36.3 1:38.5 3-3-2-2 40.7 1:36.8 4-4-5-2 40.3 0:53.6 1-1-2 36.6
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 0.7 トレボーネ 0.7 ディーズマッシャー 1.2 オイダシダイコ 1.0 ベイリービーズ 0.1 カネトシエフォート
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。