2014年8月31日(日) 帯 広 第5競走 17:05発走
B4-2
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:1.4 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ゴールデンフジ | 安部憲(ばんえい) |
|
7
14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 3番 |
3
14.08.02 1.6 9頭
帯広 直200 1番 |
1
14.07.20 1.7 9頭
帯広 直200 6番 |
8
14.07.12 2.8 8頭
帯広 直200 5番 |
1
14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.20生 | 620 3-1-3-9 | ばんえい大賞典3歳オープン別定 | B4-2 | B4-2 | B4-3 | B4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チヨノキング | 岩本利(ばんえい) | 1015 (+9) |
9人 1006 安部憲 680 | 2人 1014 安部憲 610 | 4人 1005 安部憲 610 | 2人 1005 安部憲 610 | 5人 992 島津新 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
琴 姫 | (有)白戸土建 | 2:16.0 | 1:45.4 | 1:43.1 | 2:06.8 | 1:43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サカノタイソン) | 江口勇 | 28.0 カイシンゲキ | 5.5 アサヒメイゲツ | 0.6 コウシュハゴールド | 18.4 サッチャン | 0.0 スーパータイトル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | プレジデント | 西謙一(ばんえい) |
|
1
14.08.24 3.1 6頭
帯広 直200 6番 |
1
14.08.18 1.4 9頭
帯広 直200 1番 |
2
14.08.11 4.2 10頭
帯広 直200 6番 |
5
14.08.04 0.8 9頭
帯広 直200 2番 |
1
14.07.20 1.8 8頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.22生 | 620 3-1-2-2 | B4-4 | B4-4 | B4-3 | B4-4 | C1-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマローレンス | 西弘美(ばんえい) | 1035 (+5) |
1人 1030 西謙一 620 | 1人 1034 西謙一 620 | 1人 1030 西謙一 610 | 1人 1038 西謙一 610 | 3人 1030 西謙一 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッドプリンセス | 小松功 | 1:54.7 | 1:46.7 | 1:47.8 | 2:09.4 | 1:46.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニュートリノ) | 森山明男 | 10.8 ミントレンジャー | 15.8 コトブキライアン | 0.2 カゲホウトウ | 10.3 サクラノコウテイ | 12.5 コウシュハドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | センゴクイチ | 藤本匠(ばんえい) |
|
5
14.08.23 3.8 10頭
帯広 直200 3番 |
3
14.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 4番 |
2
14.08.10 2.8 7頭
帯広 直200 7番 |
1
14.08.04 0.9 8頭
帯広 直200 6番 |
1
14.07.20 1.8 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 05.06生 | 600 6-4-3-3 | B4-2 | B4-1 | C1-1・2決勝 | C1-2 | ムクドリ賞C1-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
富士力 | 久田守(ばんえい) | 925 (0) |
2人 925 鈴木恵 600 | 3人 915 藤本匠 600 | 1人 921 藤本匠 590 | 1人 925 藤本匠 590 | 2人 927 藤本匠 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宮 姫 | 相内信輝 | 1:43.7 | 1:55.2 | 1:46.0 | 1:45.0 | 1:46.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンバージ) | 宮口孝治 | 10.0 コウシュハゴールド | 5.1 ユウユウヨーイドン | 2.9 マルタウンカイ | 17.8 キクノカンターレ | 0.1 ブラックシシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマノレンポウ | 大口泰(ばんえい) |
|
3
14.08.23 3.8 10頭
帯広 直200 5番 |
5
14.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 3番 |
3
14.08.10 2.8 7頭
帯広 直200 3番 |
1
14.08.02 1.7 8頭
帯広 直200 5番 |
2
14.07.26 3.6 8頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.24生 | 620 6-3-10-28 | B4-2 | B4-1 | C1-1・2決勝 | C1-1 | C1-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノキャプテン | 長部幸(ばんえい) | 1014 (+3) |
6人 1011 大口泰 620 | 7人 1010 大口泰 620 | 2人 1008 大口泰 610 | 5人 1006 大口泰 610 | 3人 1005 大口泰 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマブキヒメ | 渡邊勇 | 1:43.3 | 1:59.4 | 1:51.2 | 1:49.8 | 1:37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 渡辺勇 | 9.6 コウシュハゴールド | 9.3 ユウユウヨーイドン | 8.1 マルタウンカイ | 2.4 マルタウンカイ | 1.5 フェアリードール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サカノチサト | 工藤篤(ばんえい) |
|
10
14.08.23 3.8 10頭
帯広 直200 4番 |
9
14.08.17 1.4 10頭
帯広 直200 7番 |
7
14.08.03 1.3 8頭
帯広 直200 6番 |
8
14.07.26 4.3 9頭
帯広 直200 7番 |
6
14.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.24生 | 600 6-6-2-31 | B4-2 | B4-1 | B4-1 | B4-3 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーブライアン | 小北栄(ばんえい) | 1028 (-2) |
9人 1030 工藤篤 600 | 10人 1024 安部憲 600 | 7人 1026 大口泰 590 | 4人 1020 工藤篤 590 | 6人 1025 藤野俊 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
春 姫 | 大阪武 | 1:59.2 | 2:05.0 | 2:03.6 | 1:51.2 | 1:52.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイヤテンリユウ) | 前川悟 | 25.5 コウシュハゴールド | 14.9 ユウユウヨーイドン | 23.0 シンザンボーイ | 25.5 シンザンボーイ | 14.4 ユウユウヨーイドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アアモンドセブン | 鈴木恵(ばんえい) |
|
8
14.08.24 3.0 10頭
帯広 直200 10番 |
6
14.08.03 1.3 8頭
帯広 直200 7番 |
1
14.07.28 3.8 7頭
帯広 直200 6番 |
3
14.07.20 1.7 9頭
帯広 直200 7番 |
1
14.07.13 2.5 9頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 05.17生 | 600 3-3-1-7 | ばんえい大賞典3歳オープン別定 | B4-1 | 北海道地区レンダブロック杯B4 | B4-2 | 3・4歳決勝混合別定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 小林長(ばんえい) | 1020 (-5) |
4人 1025 鈴木恵 660 | 3人 1025 鈴木恵 590 | 1人 1020 鈴木恵 590 | 3人 1015 鈴木恵 590 | 1人 1011 鈴木恵 490 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
波 竜 | 下内美繪子 | 2:16.1 | 1:56.2 | 1:42.7 | 1:43.8 | 1:08.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(第三竜王) | 坂東孝一 | 28.1 カイシンゲキ | 15.6 シンザンボーイ | 2.6 キタノシャネル | 0.7 ゴールデンフジ | 4.3 アサヒメイゲツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ファイトガール | 阿部武(ばんえい) |
|
3
14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 4番 |
9
14.08.02 1.6 9頭
帯広 直200 4番 |
4
14.07.26 4.3 9頭
帯広 直200 3番 |
7
14.07.21 1.7 9頭
帯広 直200 1番 |
3
14.07.12 2.8 8頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.25生 | 600 3-3-5-19 | コカ・コーラ杯第4回稲妻賞3歳 | B4-2 | B4-3 | B4-1 | B4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクショウファイト | 坂本東(ばんえい) | 909 (-1) |
5人 910 島津新 470 | 7人 910 西謙一 590 | 5人 913 ☆竹ケ茉 580 | 7人 911 ☆竹ケ茉 580 | 4人 912 村上章 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
鉛 郷 | 氏原守男 | 1:04.0 | 2:05.6 | 1:33.6 | 1:52.4 | 1:53.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フランブール) | 津田忠男 | 4.9 ホクショウバトル | 25.7 アサヒメイゲツ | 7.9 シンザンボーイ | 14.7 ユウユウヨーイドン | 5.5 サッチャン |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |