2014年7月21日(月) 帯 広 第3競走 15:55発走
C1-2
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:1.8 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キタノオージャ | 入澤和(ばんえい) |
|
7
14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 4番 |
5
14.07.06 1.4 9頭
帯広 直200 8番 |
1
14.06.28 1.9 7頭
帯広 直200 6番 |
7
14.06.21 3.1 9頭
帯広 直200 6番 |
7
14.06.15 4.0 7頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.10生 | 610 3-1-1-19 | C1-1・2決勝 | C1-2 | C1-3 | C1-4 | 第7回足寄記念C1選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマキシンザン | 松井浩(ばんえい) | 958 (0) |
8人 958 入澤和 610 | 6人 958 入澤和 610 | 4人 958 鈴木恵 600 | 3人 962 大口泰 600 | 5人 970 入澤和 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
夢 | 北村邦昭 | 2:30.1 | 2:10.6 | 1:57.6 | 2:16.5 | 2:08.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アトミックドラゴン) | 留田邦彦 | 32.5 サカノチサト | 15.7 フェアリードール | 0.3 シンエイキンタロウ | 21.1 ファイトガール | 34.2 シンザンボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ドルフィン | 阿部武(ばんえい) |
|
2
14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 5番 |
2
14.07.06 1.4 9頭
帯広 直200 5番 |
2
14.06.29 2.1 8頭
帯広 直200 4番 |
5
14.06.22 2.7 8頭
帯広 直200 3番 |
4
14.06.14 3.4 10頭
帯広 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.24生 | 610 5-6-1-13 | C1-1・2決勝 | C1-2 | シジュウカラ賞C1-1 | C1-3 | C1-1・2決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイコーエンゼル | 坂本東(ばんえい) | 1028 (+8) |
2人 1020 阿部武 610 | 4人 1014 西謙一 610 | 6人 1010 ☆舘澤直 590 | 1人 1002 阿部武 600 | 10人 1007 松本秀 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミダイクイン | 山本光育 | 2:07.6 | 2:01.7 | 1:52.2 | 2:16.6 | 1:50.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミホテンザン) | 板根一司 | 10.0 サカノチサト | 6.8 フェアリードール | 0.7 ファイトガール | 9.7 ミツボシ | 2.2 マルタウンカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヒロノキセキ | 藤本匠(ばんえい) |
|
中止
14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 2番 |
4
14.07.05 1.4 9頭
帯広 直200 8番 |
7
14.06.21 3.1 8頭
帯広 直200 1番 |
7
14.06.14 3.4 10頭
帯広 直200 3番 |
4
14.06.09 3.1 8頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.26生 | 610 1-0-0-5 | C1-1・2決勝 | C1-1 | C1-2 | C1-1・2決勝 | C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 大友人(ばんえい) | 938 (+1) |
7人 937 藤本匠 610 | 9人 935 藤本匠 610 | 2人 935 藤本匠 600 | 4人 925 西将太 600 | 5人 924 藤本匠 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスペイトンズ | 赤堀幸英 | 2:03.7 | 2:50.4 | 1:56.1 | 1:43.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ペイトンズ) | 木下利弘 | サカノチサト | 12.3 サカノチサト | 60.5 ヤマノレンポウ | 7.8 マルタウンカイ | 4.9 サカノセンプー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キクノカンターレ | 赤塚健(ばんえい) |
|
4
14.07.05 1.3 8頭
帯広 直200 4番 |
8
14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 9番 |
4
14.06.21 3.1 8頭
帯広 直200 8番 |
1
14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 4番 |
4
14.05.31 1.6 7頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 06.12生 | 590 4-2-5-11 | 3・4歳選抜別定 | C1-1・2決勝 | C1-2 | C1-5 | C1-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルセンプー | 久田守(ばんえい) | 915 (+6) |
8人 909 赤塚健 490 | 8人 911 島津新 580 | 8人 909 赤塚健 580 | 3人 909 赤塚健 580 | 6人 900 赤塚健 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハヤフジクイン | 菊川義春 | 1:15.2 | 2:13.2 | 2:05.2 | 2:07.9 | 2:20.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイセンプー) | 板倉政勝 | 6.0 アアモンドセブン | 28.7 シンザンボーイ | 15.3 ヤマノレンポウ | 0.4 ホクトテンボシ | 11.8 ノースダイヤモンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メモリアルサマー | 西謙一(ばんえい) |
|
1
14.07.14 2.5 9頭
帯広 直200 2番 |
3
14.06.28 1.8 6頭
帯広 直200 2番 |
5
14.06.23 2.5 9頭
帯広 直200 8番 |
4
14.06.09 3.1 8頭
帯広 直200 2番 |
2
14.05.31 1.6 8頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青毛 | 01.09生 | 590 1-0-1-1 | C1-4 | C1-2 | C1-5 | C1-3 | C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルセンリュウ | 岡田定(ばんえい) | 962 (+2) |
2人 960 西謙一 590 | 2人 956 西謙一 580 | 2人 956 西謙一 580 | 1人 956 渡来心 580 | 4人 950 渡来心 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィナーサマー | 高瀬和憲 | 1:59.3 | 2:03.6 | 2:18.7 | 1:56.3 | 2:03.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タケタカラ) | (有)佐藤牧場 | 6.3 ノースダイヤモンド | 1.7 アオノジイサン | 18.9 ジョテイ | 16.4 ファイトガール | 2.2 ミツボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | セナカ | 工藤篤(ばんえい) |
|
7
14.07.06 1.4 9頭
帯広 直200 1番 |
3
14.06.21 3.1 8頭
帯広 直200 3番 |
6
14.06.14 3.4 10頭
帯広 直200 2番 |
2
14.06.08 1.1 8頭
帯広 直200 6番 |
2
14.06.01 1.1 9頭
帯広 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.20生 | 610 3-3-2-8 | C1-2 | C1-2 | C1-1・2決勝 | C1-2 | C1-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノホウシュウ | 小北栄(ばんえい) | 992 (0) |
2人 992 工藤篤 610 | 1人 994 工藤篤 600 | 5人 1000 入澤和 600 | 1人 995 工藤篤 600 | 3人 995 工藤篤 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三栄花 | 大阪武 | 2:15.8 | 2:04.3 | 1:54.8 | 1:50.4 | 1:51.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チカラオオクニ) | 沢口敏夫 | 20.9 フェアリードール | 14.4 ヤマノレンポウ | 6.5 マルタウンカイ | 1.5 ヤマノレンポウ | 4.7 ユウユウヨーイドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ホクトテンボシ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
3
14.07.12 2.9 9頭
帯広 直200 9番 |
4
14.07.06 1.4 9頭
帯広 直200 7番 |
9
14.06.29 2.1 9頭
帯広 直200 5番 |
5
14.06.21 3.1 8頭
帯広 直200 6番 |
2
14.06.07 0.6 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.01生 | 590 3-8-4-16 | C1-1・2決勝 | C1-2 | C1-1・2決勝 | C1-2 | C1-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタビッグマン | 尾瀬富(ばんえい) | 962 (-2) |
9人 964 尾瀬馨 590 | 7人 960 尾瀬馨 590 | 9人 964 尾瀬馨 580 | 7人 961 尾瀬馨 580 | 4人 971 尾瀬馨 580 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
飛 鳥 | 尾ケ瀬浩二 | 2:10.1 | 2:07.7 | 2:15.5 | 2:12.8 | 2:08.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(肖 命) | 香田則夫 | 12.5 サカノチサト | 12.8 フェアリードール | 31.0 シンザンボーイ | 22.9 ヤマノレンポウ | 0.4 キクノカンターレ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |